23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Гражданин
10 ноя 2016 в 11:58

Вот только до Маркса чтобы доехать, нужно очень долго на нем ехать, с таким маршрутом)

Мери
10 ноя 2016 в 11:59

Только забыли дрбавить, что ради этих трамваев убрали 16 маршрут:от Юго-Западного до Пл.Маркса.И теперь сотням людей опять придется стоять в пробках или с пересадками добираться, потому что длинный маршрут 8 идет аккурат через площадь Труда, где постоянно аварии и трамваи дальше не идут;(((Как вернуть 16 трамвай???

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:05

Ну что Господа? теперь Вам тоже не удобно на быстром трамвае и на метро? Будете на автохламе пробки создавать?!

Рана
10 ноя 2016 в 12:06

Мои поздравления! А вот интересно когда начнется строительство дублера Богдана Хмельницкого?! Снегири/Родники с Красным проспектом ?! Или про Снегири/Родники уже давно забыли?! Для начала хотя б откройте дорогу через Ленту опять....

10 ноя 2016 в 12:06

ехала сегодня на трамвае. думала прикоснусь к Москве, поеду на московском трамвае. ан нет, пришел наш побитый и убитый красненький, с неработающими дверьми и относительной свежестью внутри вагона. к слову о 20 минутах...ну не знаю..по моим подсчетам мы доехали за 30 минут.

Житель Стрижей
10 ноя 2016 в 12:11

Что значит относительно новые..? Списанные трамваи из Москвы так бы и написали.

chester
10 ноя 2016 в 12:12

толку с трамвайных маршрутов нет. я в трамвай не сяду - если знаю что он будет также стоять в пробках как машины. как в часы пик на Серебренниковской. В трамвае стоять пробку это ад.

Jimm
10 ноя 2016 в 12:15

Порадовала фраза:
"Много приезжих, которые по-разному ведут себя, но как-то уживаемся. Вот уже яму роют, обещают школу построить,,,,,".
Я это прочитал так:
Много приезжих, которые по-разному ведут себя, но как-то уживаемся - вот уже яму роют. Обещают школу построить.

горожанин
10 ноя 2016 в 12:17

нужно было данный массив честно назвать - "ВЫСЕЛКИ" , "крайгеографии" и т.п.

10 ноя 2016 в 12:19

Вонь идёт при ветре со стороны ипподрома, а смог при ветре со стороны угольной котельной, за последней очередью стройки.

Drol
10 ноя 2016 в 12:20

Возле домов сильно не хватает грамотного озеленения. Липы, березы, рябины ...

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:21

А для чего туда вообще ездить? Там же забытый богом уголок нашего города.

10 ноя 2016 в 12:22

квартира 22 квадрата? а что не 15? еще дешевле будет!

Кот
10 ноя 2016 в 12:26

Нормально, сегодня попробовал, всяко лучше чем в набитом до безобразия автобусе(57 и 39)

10 ноя 2016 в 12:26

Если УЗИ по году ждать - так можно и помереть, не дождаться...

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:27

Слободчане дождались, и на том спасибо.

житель с окраины
10 ноя 2016 в 12:28

вчера, 9 ноября, добиралась домой новым маршрутом. от метро Маркса в 18.15 на трамвае №8 до Чистой Слободы. По дороге трамвай, такой допотопный и разбитый, ломался трижды!!! женщина-водитель не могла устранить неисправность. все пассажиры злые и уставшие после рабочего дня. На конечную мы добрались в 21.05. Нормальный такой маршрут оказался - 3 часа лесом и к ночи дома. Зато с какой помпезностью открывали маршрут. Умеют пыль в глаза пускать. И трамвай был новенький с шариками). А на линию выпустили неисправный транспорт. Хорошее начало. Всех жителей Слободы как бы поздравляю

10 ноя 2016 в 12:33

Стоял вчера с маленьким сыном на Юго-Западном 30-40минут.Думали быстро на Вертковскую попасть-куда там!Пропустили три 15 и один сломаный 18.Нас почти засыпало снегом но спасла нас новоиспеченая 8-ка возвращавшаяся с Чистой слободки.Верните 16-й!!!

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:34

Конечно же трамваи б/у не являются новыми. Как и обновленный трамвай, так как внутри все детали старые (каркас, рама, колесные пары, ит.п) кроме обшивки придающей приличный внешний вид восьмиколесному танку-бульдозеру, справедливо по рельсовым путям таранящего автомобильных правонарушителей. Да, здравствует трамвай, меч карающий автомобильных лихачей! Слава трамваю №13!

Обычная
10 ноя 2016 в 12:34

Тьма таракань. Тааак долго ехать

Родники
10 ноя 2016 в 12:35

А вот жителей Родников хотят лишить единственной реальной перспективы улучшения транспортной доступности - скоростного трамвая. Дело в том, что мэрия (под давлением областных властей) решила ликвидировать линию через Сосновый Бор - под предлогом расширения Лесной дороги, хотя на самом деле дорогу будут расширять только до СК Север, переезд останется как есть, то есть жителям Родников это расширение никак не поможет. А между тем на скоростной трамвай уже были сделаны предпроектные работы и находились инвесторы, т.е. перспектива была реальной. А теперь эту перспективу могут уничтожить. Так что советую всем дружно писать обращения в мэрию и обл. администрацию, иначе так и будем часами стоять в пробках.

Вячеслав
10 ноя 2016 в 12:38

Старый хлам, который уродует и так не очень красивый город. Вообще продвижение подобного хлама говорит о том, что город нищает с бешеной скоростью. Трамвай -- транспорт для нищих.

10 ноя 2016 в 12:39

Это не "относительно новые" трамваи, а старый списанный хлам. Судя по фото, нового там ничего нет. Может, уже и шмотки начнем за москвичами донашивать, вкусняшки доедать и т.д.?
Позорище просто с этими трамваями... они ж будут ломаться постоянно, везде такие трамваи списывают, а мы покупаем.

Житель Слободы
10 ноя 2016 в 12:44

Спасибо НГС за позитивный материал! У нас действительно замечательный жилмассив, моей семьей нравится тут жить.
Мы благодарны мэру Анатолию Локтю, что он не забывает отдаленные микрорайоны и очень ждем, когда вдобавок к очень нужному для нас трамваю нам построят автодорогу!

Monstr
10 ноя 2016 в 12:45

Ветку Метро надо закатывать сюда!! А, тамвай вопрос не решит,лишь открыл проблему движения!

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:46

Опять нытики повылазили... Нет трамвая-плохо, есть-опять плохо. Больше позитива, господа!

Военнослужащий
10 ноя 2016 в 12:53

Пару лет назад предлагали на выбор служебную квартиру в разных районах, в том числе и на Чистой Слободе: съездил, оценил "масштаб ущерба" и отказался! Очень-очень на любителя райончик, особенно впечатляет единственный садик и поликлиника! Удачи вам там, держитесь, новоселы!

смешные нытики
10 ноя 2016 в 12:53

Смешной народ.. Как ездить на распилах, конструкторах, контрактном автохламе, так это круто! Он же японский/немнцкий и т.д.
А как трамваи так это утиль!..
Да если бы запретили авто выпущенные даже до 2000 г. То город бы перестал стоять в пробках!!!
Молодец мэр, что купил эти трамваи!

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 12:53

:-) кстати, когда Москва будет списывать изношенные станции метро, можно нам штук 5 хотя бы?

сосед
10 ноя 2016 в 13:00

Слобода достаточно приятный микрорайон. Дома разумной этажности, просторные дворы, зелень, детские площадки и даже детские сады. Чисто, аккуратно. Транспортная доступность далеко не худшая в городе. Но... Школа, поликлиника, транспорт... Чистая Слобода в этом "навешана" на инфраструктуру Западного. В итоге ни того, ни другого, ни третьего не хватает ни тем, ни другим. Трамвай - лучше, чем ничего, но проблем не решает. "Новая четырёхполосная дорога" - это в смысле продлят Титова? Кому-то полегчает? Только с Западного осложнится выезд. Нужно метро, ничто другое не поможет.

ммм
10 ноя 2016 в 13:03

Красивые кирпичные дома! Глаз радуют. Деревьев маловато, но район новый, насадят поди)

Konstantin6505
10 ноя 2016 в 13:03

Новых станций метро городу не видать и это очевидный факт, а вот развитие трамвайной сети хороший вариант, особенно для огромных жил.массивов (Плющихенский, Снегири...)

Настасья
10 ноя 2016 в 13:03

а я сегодня проехала на 2 маршруте в пол восьмого утра и осталась довольна) правда мне надо было до пл.Станиславского,но все быстрей. Доехала до Чехова и прошлась пешком, а не стояла в пробке в не понятной позе в битком набитых 39 или 57. Трамвай был новенький, Московский))места свободного много, даже были сидячие места, правда их опробовать не стала, так как ехать не далеко было. Единственное, что мне было не комфортно - это холодные, железные поручни. Думаю пересмотреть свой маршрут и ездить до пл.Маркса на нем. Спасибо нашему мэру Анатолию Евгеньевичу!! не зря за вас голосовала!!)

Полковник
10 ноя 2016 в 13:10

"идет мягче, не трясет, как обычно" - так это потому что трамвайные пути только построены, а не из-за б/ушного москвского хлама трамвайного. На маршрут 13-шки поставить их - так же колбасить будет от речного до автовокзала, как на военной дороге.

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 13:16

Классная же новость!! наконец то будет рельсовый транспорт до Маркса из того района!

dfg
10 ноя 2016 в 13:17

было бы хорошо если бы трамвай ездил с такой же скоростью как на видео.

лень придумывать ник
10 ноя 2016 в 13:25

Почему нельзя купить новые отличные Устькатавские трамваи? Почему опять 20 летнее барахло,которое через год начнет облупливаться и сыпаться? Ведь уже насмотрелись на б/ушные страшные автобусы.Властям самим не противно жить в городе с таким пассажирским транспортом? Удивлен весьма...

10 ноя 2016 в 13:30

Столько помпезности и радости, как будто открыли 20 станций метро. А на деле 2 станции трамвая построили.

Трамваи до Чистой Слободы на столько скоростные что сегодня прождав его 15 минут на остановке он проехал мимо (не пустой, там сидели люди), пришлось идти пешком как в песне: "а я по шпплам, опять по шпалам иду домой по привычке"

Михаил
10 ноя 2016 в 13:37

Что-то народ грустный сидит, один МЭР улыбается)))

10 ноя 2016 в 13:40

Я, конечно, не грэммарнаци, но меня удивило: почему бэби-боксами называют контейнеры для детей, а дог-боксами - контейнеры для ... собачьих ФЕКАЛИЙ?!?

Игорь
10 ноя 2016 в 13:41

1) Почему " только в часы пик? Неужто нельзя пустить хоть один-два трамвая регулярно, весь день?

2) гениально, блин - построить трамвайные пути чтобы за ними тянуть 4 полосы дороги, которые встанут, дай бог, через пару лет, а, скорее всего, еще раньше! Вот пусть продляют трамвайные пути и трамваи на маршрут выпускают чтобы людям было удобнее! А то выходит, что 81 миллион вбухали чтобы пару лет до строительства дороги пережить

3) а трамваи легко идут потому что пока не походили по нашим рельсам

10 ноя 2016 в 13:50

Верните 19 маршрут! Иногда при авариях как писали сегодня нет возможности уехать с Невельского до Юго-западного. Пускайте его хоть в час пик!

10 ноя 2016 в 13:52

Почитал комментарии и слегка в шоковом состоянии. Выхожу на улицу - смотрю на граждан вокруг - все обычные. Нормальные.
А по комментариям прямо жители центра Парижа. У которых по несколько машин суперпредставительского класса.
Ребята, а нечто - что на дворе кризис и вы все ноете, что у вас зарплата упала? цены выросли?
Видишь ли Чистая слобода - Выселки. Вы то в центре за свои денежки купили квартиры или по наследству от бабушек осталось? или папа/с мамой купили?
Противно читать.
Со своими автомобилями вообще уже с ума сходят. То им линии подвеску портят, то деревья с травкой растут на детской площадке - мешают парковаться.
Я вот рад за жителей Спального района ЧС.
Хоть что то делают для жителей в такое время! А вы молитесь на свои авто, без которых жить то не умеете - в пробках.

SergI
10 ноя 2016 в 14:19

Столько денег угрохали, а сделать поворот 8-ки на связистов не додумались?
Детская поликлиника-то на Широкой 113. На Халтурина только терапевты сидят, да и анализы не все сдать можно, не говоря уж про УЗИ и прочее.
Зачем два маршрута по одной дороге гнать?

10 ноя 2016 в 14:21

Запустили 8-й трамвай и при этом убрали 16-й трамвай от Юго-западного до Маркса. При этом маршрут вырос в 3 раза, а количество трамваев маршрута №8 не позволяет обеспечить такой же интервал движения, как был у 16-го трамвая! Тем более, что по какой-то чиновничьей прихоти, его пустили через площадь Труда, где они благополучно стоят в пробке. В общем, не знаю, как жителям Западного ж/м, но жители Юго-западного однозначно в проигрыше!

Ольга
10 ноя 2016 в 14:21

сначало люди покупают квартиры черт знает где, чтобы было подешевле , а потом хотят какие-то удобства в виде транспорта , школ, поликлиник и тп? Бесплатный сыр только в мышеловке, это давно известно. Поэтому если уж захотели жить в двушке-трешке по цене однешки в центровой части города, то уж приходится чем то другим пожертвовать

10 ноя 2016 в 14:36

14:35. на карте гортранса на линии 8-го трамвая всего 2 вагона. Спасибо большое, Локоть!

Фото пользователя
10 ноя 2016 в 14:42

А что то РЖД собирались строить станции, остановочные платформы и ничего не слышно в последнее время, хоть начали строить ОП?

Вагоноважатый
10 ноя 2016 в 14:43

Выправьте рельсы во всем городе и тряски тоже даже в допотопных трамваях не будет.