18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

сибиряк-нск
9 ноя 2016 в 16:17

снегоплавительную машинку пора включать

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 16:21

команда Городецкого как обычно...зачем технику покупать, само растает
Ну а губер будет сейчас как обычно надо обратить внимание

9 ноя 2016 в 16:22

Опаньки!!!! Опять прогноз не утешительный((( Завтра друзья мои лучше на метро добираться до работы.....Убрать не успеют, пробки, аварии....

Чума
9 ноя 2016 в 16:22

"с последствиями прошлых обильных снегопадов дорожники справлялись «в течение двух дней»". Справлялись, но судя по заваленным снегом обочинам, так и не справились.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 16:22

Отдадут на аутсорсинг - потонет горд в снегу и в грязи. Проверено на других городах

9 ноя 2016 в 16:23

«Готовимся к худшему».
К зиме.

Пиркс
9 ноя 2016 в 16:25

Повод для нового налога...

Ржака
9 ноя 2016 в 16:28

Да водителям все равно. Своими паркованиями не дадут ничего почистить.

Turok
9 ноя 2016 в 16:29

Общественный транспорт уже отдали в частные руки...

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 16:31

... справились «в течение двух дней».
А поподробней можно. Может я город попутал?

пуля
9 ноя 2016 в 16:31

НУ вот опять снегопад, надо мылить лыжи.
Всем счастья! Удачи на дорогах!

9 ноя 2016 в 16:33

ДЭУ 3 заваливает снегом с дорог выезды со дворов, в лучшем случае оставляют узкое место для выезда под прямым углом на проезжую часть. И почты у них так и нет, а то я бы прислал им фото их работы.
Если кто с мэрии читает комментарии обратите внимание на эту организацию.

Изя
9 ноя 2016 в 16:33

Вот меня поражают сообщения. Сначала мэрия рапортует о 100% готовности техники, закупе новых единиц техники, запасов песка. Наступает "внезапно" зима. И тут понеслось, техника старая, большой износ, людей нет, песок не тот и т.д. Вопрос доколе?????

Alex
9 ноя 2016 в 16:34

А куда делась вся та новая снегоуборочная техника, о приобретении которой нам каждый год докладывают?

Михаил
9 ноя 2016 в 16:35

Хватит пользоваться Б/У техникой, неужели нет средств на новую? Так и будем всю жизнь донашивать старые вещи Москвы матушки)))

Игорь
9 ноя 2016 в 16:35

Отдать в частные руки..Все раздают частникам, сами-то работать будут?

Предлагаю сделать статью, где человеческим языком будет расписано сколько (в % и в абсолютных цифрах) и на что уходит из бюджета города и области.

босс
9 ноя 2016 в 16:36

Вопрос к дорожникам. Зачем два огромных грейдера курсируют по ул.Мира и С.Гвардейцев перетаскивая снег высотой ниже колена вдоль дороги, неужели у нас избыток соляры?

Игорь
9 ноя 2016 в 16:37

У нас УК за 3-4 дня на всех подъездах вывешивает предупреждение о готовящейся чистке у дома - дорога, парковочные карманы - и просит освободить от машин на это время. И что? Никто ничего. Также и на улицах города

9 ноя 2016 в 16:38

Снег валит и валит! Вон в соседнем Кемерово вчера даже военных пришлось привлекать для расчистки снега! А у нас военных пока не трогают

Бакси Мэлоун
9 ноя 2016 в 16:38

"Отдадим уборку улиц в частные руки " -говорит депутат ! "Заберу и уберу "-говорит сын (брат ,сват , жена....) депутата !!! Главное деньги мимо не проплыли !!!

Trump
9 ноя 2016 в 16:38

Уважаемый "народный" мэр, не вы ли обещали, что когда изберут Вас, проблем с уборкой дорог от снега не будет?

Житель города
9 ноя 2016 в 16:42

Каждый год одни и те же тупые рассуждения чиновников, словно наш город до этого находился в Африке, а сейчас внезапно переместился в Сибирь.

1984
9 ноя 2016 в 16:43

Снег идёт с 12 часов. Сейчас покрытие на Красном проспекте как в лесу на бездорожье. Техники не замечено. Идти и ехать крайне сложно

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 16:44

Не совсем вы поняли(со снегопадом) управленцы.. - К самому, самому худшему! Всех гастарбайтеров - на снегозадержание, да и курсантам будет разминка.

0154
9 ноя 2016 в 16:44

переход на аутсорс услуги актуален при их минимальности от общего объема, а зима у нас более 3 месяцев, площадь для уборки равна площади городских дорог, следовательно при переходе на аутсорс услугу по уборке затраты не уменьшаться а возрастут на порядок, кроме того пострадает оперативность и кто будет делать то чем занимаются ДЭУ кроме уборки снега?!.
но территории ДЭУ муниципальные и их можно (нужно) реализовать для чьей-то пользы

9 ноя 2016 в 16:45

Все деньги в Москве. Государство в государстве.

Серж
9 ноя 2016 в 16:50

Каэдому чиновнику по лопате.

пойду откапывать машину
9 ноя 2016 в 16:53

Странно, почему до сих пор не применили давно проверенный способ борьбы с проблемами - запреты.
Надо срочно чего-нибудь запретить. Ездить в снегопад или сам снегопад.

9 ноя 2016 в 16:55

Вот интересно, а почему не планировать все это летом, ведь каждый год одно и то же, и каждый год коммунальщики надеются, что в следующем будет малоснежно.

Scorpion (from UMK3)
9 ноя 2016 в 16:57

Завтра пойдут злобные комментарии типа "я три часа добирался до дома,ужас!!" и т.д. А не судьба сесть на метро?? Или пешком пройти?! Аааааа...у вас жилье далеко! Ну так вы и так добираетесь туда часа полтора,а с учетом экстремальных условий (снегопад!!) время всегда увеличивается вдвое,поэтому,все закономерно! Купили дешевое жилье на отшибе,вот теперь и не жалуйтесь.

ОКУНЬ
9 ноя 2016 в 17:01

Да не волнуйтесь вы - САМО РАСТАЕТ!

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:01

Готовимся к худшему - Аааааа! Нас засыплет и мы все умрееееееееем!!!

777
9 ноя 2016 в 17:05

Странная арифметика - "По его словам, к зимней уборке дорог привлекается до 521 единицы специализированной техники, в том числе в дневную смену до 200 машин, в ночную — до 260", а остальные 61 единицы когда?

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:09

Ну и кто виноват? Изношенная техника? А что раньше сидели? Всё по народной мудрости живете: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ну, хорошо. Любишь медок люби и холодок. Значит, так слуги народа, берите лопаты и идите снег чистить, пока сугробы не очистите, завтра с раннего утра придем и проверим.

9 ноя 2016 в 17:10

10 баллов пробка - это не коллапс, конечно! Илюхин молодец: давайте добъем весь муниципальный парк дорожных машин, сократим работников, закроем ДЭУ, а он откроет фирмочку по оказанию услуг и будет за денежки город чистить. А при плохой очистке мэрия будет молчать. Свои же люди! Это понятно со стеклянной ястностью, аж противно!

Aleksander
9 ноя 2016 в 17:12

Вчера видел на проспекте Маркса 1 (один) автопогрузчик и 6 самосвалов... Что они там убирали, хотел бы я знать? Если снег пошел только сегодня? А они уже отчитались по расходу топлива...

9 ноя 2016 в 17:14

Предлагаю снег вообще не убирать. Через пару недель микромашинки встанут в сугробах до весны. Не будет пробок.

9 ноя 2016 в 17:14

Снегопад - это временно. Всем хорошего настроения сегодня, завтра и всегда)

9 ноя 2016 в 17:17

10 баллов было, но коллапса не допустили. Это как?

Житель Новосибирский
9 ноя 2016 в 17:18

Снег пойдет, с техникой проблема, но вы там держитесь!

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:19

Странно,как так,если к зимней уборке дорог привлекается до 521 единицы специализированной техники, а в дневную смену работает до 200 машин, а в ночную — до 260, то где остальные,их зачем привлекают,почему все не работают ?

Диана
9 ноя 2016 в 17:22

И каждый год одна песня то денег нет вложить , то вроде вложили всё супер мы все готовы, а вот и нет оказалось денег нема...... товарищи может хватит уже только о думать и себе грести !!!! Подумайте о людях!

Анна
9 ноя 2016 в 17:23

Я не увидела, что на улицах города чистили пешеходные тротуары.
Всё в ямах и колдобинах и везде лед.
Счас снег присыпет это всё и убиться будет значительно проще, особенно по не утоптанному снегу.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:23

С утра во дворах будет весело..

в гостях у сказки
9 ноя 2016 в 17:25

Может, не так это и плохо. Подольше постоим в пробках, подольше можно будет поспать)) Главное - занять сидячее место)))))) Все-таки зимой жить по летнему времени не так-то просто.

Ленин
9 ноя 2016 в 17:27

Мэрия Локтя в своём репертуаре: опять ничего не сделают, завтра скажут - это не мы, это всё прошлые руководители не убрали вчера снег в городе.

9 ноя 2016 в 17:28

Депутат Илюхин от Пашино лучше бы дороги у себя в Пашино сделал!!!Каждые выходные на дачу езжу через Пашино-это же ужас, особенно по пути к свалке. И Пашино за Илюхина голосует все время....

Ivan
9 ноя 2016 в 17:29

управление, начальник,,, Локоть обещал... а по моему это мы , новосибирцы, заплатили транспортный налог и еще сколько то заложено в цене бензина и доверили этим господам содержать город в чистоте. 700 тысяч машин в городе , даже по 5 рке это 3,5 млрд рублей ! все с ног на голову поставлено вот и все , всем же все понятно ... и смесь эту гадкую сыпят , "уважаемые люди на 200-ках" владеют песчаными карьерами , надо же деньги получить- освоить , ну вы поняли . за дураков себя позволяем держать . развели какую то муть, управления , конторы бесчисленные - все они - суть -- сидят на НАШИХ налогах .

Палыч
9 ноя 2016 в 17:33

Что ж, кто предупрежден, тот в пробке не стоит!) Электрички и метро всем нам в помощь!

Мистер Бин
9 ноя 2016 в 17:40

Зима не началась, а этот Сердюк уже о мероприятиях отчитался по уборке снега в 2016/17 годах. Отлично, чо! На опережение!