23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Изя
9 ноя 2016 в 16:33

Вот меня поражают сообщения. Сначала мэрия рапортует о 100% готовности техники, закупе новых единиц техники, запасов песка. Наступает "внезапно" зима. И тут понеслось, техника старая, большой износ, людей нет, песок не тот и т.д. Вопрос доколе?????

ОТВЕТИТЬ
Alex
9 ноя 2016 в 16:34

А куда делась вся та новая снегоуборочная техника, о приобретении которой нам каждый год докладывают?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 ноя 2016 в 16:35

Хватит пользоваться Б/У техникой, неужели нет средств на новую? Так и будем всю жизнь донашивать старые вещи Москвы матушки)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 ноя 2016 в 16:35

Отдать в частные руки..Все раздают частникам, сами-то работать будут?

Предлагаю сделать статью, где человеческим языком будет расписано сколько (в % и в абсолютных цифрах) и на что уходит из бюджета города и области.

ОТВЕТИТЬ
босс
9 ноя 2016 в 16:36

Вопрос к дорожникам. Зачем два огромных грейдера курсируют по ул.Мира и С.Гвардейцев перетаскивая снег высотой ниже колена вдоль дороги, неужели у нас избыток соляры?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 ноя 2016 в 16:37

У нас УК за 3-4 дня на всех подъездах вывешивает предупреждение о готовящейся чистке у дома - дорога, парковочные карманы - и просит освободить от машин на это время. И что? Никто ничего. Также и на улицах города

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 16:38

Снег валит и валит! Вон в соседнем Кемерово вчера даже военных пришлось привлекать для расчистки снега! А у нас военных пока не трогают

ОТВЕТИТЬ
Бакси Мэлоун
9 ноя 2016 в 16:38

"Отдадим уборку улиц в частные руки " -говорит депутат ! "Заберу и уберу "-говорит сын (брат ,сват , жена....) депутата !!! Главное деньги мимо не проплыли !!!

ОТВЕТИТЬ
Trump
9 ноя 2016 в 16:38

Уважаемый "народный" мэр, не вы ли обещали, что когда изберут Вас, проблем с уборкой дорог от снега не будет?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
9 ноя 2016 в 16:42

Каждый год одни и те же тупые рассуждения чиновников, словно наш город до этого находился в Африке, а сейчас внезапно переместился в Сибирь.

1984
9 ноя 2016 в 16:43

Снег идёт с 12 часов. Сейчас покрытие на Красном проспекте как в лесу на бездорожье. Техники не замечено. Идти и ехать крайне сложно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 16:44

Не совсем вы поняли(со снегопадом) управленцы.. - К самому, самому худшему! Всех гастарбайтеров - на снегозадержание, да и курсантам будет разминка.

0154
9 ноя 2016 в 16:44

переход на аутсорс услуги актуален при их минимальности от общего объема, а зима у нас более 3 месяцев, площадь для уборки равна площади городских дорог, следовательно при переходе на аутсорс услугу по уборке затраты не уменьшаться а возрастут на порядок, кроме того пострадает оперативность и кто будет делать то чем занимаются ДЭУ кроме уборки снега?!.
но территории ДЭУ муниципальные и их можно (нужно) реализовать для чьей-то пользы

9 ноя 2016 в 16:45

Все деньги в Москве. Государство в государстве.

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 ноя 2016 в 16:50

Каэдому чиновнику по лопате.

ОТВЕТИТЬ
пойду откапывать машину
9 ноя 2016 в 16:53

Странно, почему до сих пор не применили давно проверенный способ борьбы с проблемами - запреты.
Надо срочно чего-нибудь запретить. Ездить в снегопад или сам снегопад.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 16:55

Вот интересно, а почему не планировать все это летом, ведь каждый год одно и то же, и каждый год коммунальщики надеются, что в следующем будет малоснежно.

ОТВЕТИТЬ
Scorpion (from UMK3)
9 ноя 2016 в 16:57

Завтра пойдут злобные комментарии типа "я три часа добирался до дома,ужас!!" и т.д. А не судьба сесть на метро?? Или пешком пройти?! Аааааа...у вас жилье далеко! Ну так вы и так добираетесь туда часа полтора,а с учетом экстремальных условий (снегопад!!) время всегда увеличивается вдвое,поэтому,все закономерно! Купили дешевое жилье на отшибе,вот теперь и не жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
ОКУНЬ
9 ноя 2016 в 17:01

Да не волнуйтесь вы - САМО РАСТАЕТ!

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:01

Готовимся к худшему - Аааааа! Нас засыплет и мы все умрееееееееем!!!

777
9 ноя 2016 в 17:05

Странная арифметика - "По его словам, к зимней уборке дорог привлекается до 521 единицы специализированной техники, в том числе в дневную смену до 200 машин, в ночную — до 260", а остальные 61 единицы когда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:09

Ну и кто виноват? Изношенная техника? А что раньше сидели? Всё по народной мудрости живете: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ну, хорошо. Любишь медок люби и холодок. Значит, так слуги народа, берите лопаты и идите снег чистить, пока сугробы не очистите, завтра с раннего утра придем и проверим.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 17:10

10 баллов пробка - это не коллапс, конечно! Илюхин молодец: давайте добъем весь муниципальный парк дорожных машин, сократим работников, закроем ДЭУ, а он откроет фирмочку по оказанию услуг и будет за денежки город чистить. А при плохой очистке мэрия будет молчать. Свои же люди! Это понятно со стеклянной ястностью, аж противно!

ОТВЕТИТЬ
Aleksander
9 ноя 2016 в 17:12

Вчера видел на проспекте Маркса 1 (один) автопогрузчик и 6 самосвалов... Что они там убирали, хотел бы я знать? Если снег пошел только сегодня? А они уже отчитались по расходу топлива...

9 ноя 2016 в 17:14

Предлагаю снег вообще не убирать. Через пару недель микромашинки встанут в сугробах до весны. Не будет пробок.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 17:14

Снегопад - это временно. Всем хорошего настроения сегодня, завтра и всегда)

9 ноя 2016 в 17:17

10 баллов было, но коллапса не допустили. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирский
9 ноя 2016 в 17:18

Снег пойдет, с техникой проблема, но вы там держитесь!

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:19

Странно,как так,если к зимней уборке дорог привлекается до 521 единицы специализированной техники, а в дневную смену работает до 200 машин, а в ночную — до 260, то где остальные,их зачем привлекают,почему все не работают ?

ОТВЕТИТЬ
Диана
9 ноя 2016 в 17:22

И каждый год одна песня то денег нет вложить , то вроде вложили всё супер мы все готовы, а вот и нет оказалось денег нема...... товарищи может хватит уже только о думать и себе грести !!!! Подумайте о людях!

Анна
9 ноя 2016 в 17:23

Я не увидела, что на улицах города чистили пешеходные тротуары.
Всё в ямах и колдобинах и везде лед.
Счас снег присыпет это всё и убиться будет значительно проще, особенно по не утоптанному снегу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:23

С утра во дворах будет весело..

в гостях у сказки
9 ноя 2016 в 17:25

Может, не так это и плохо. Подольше постоим в пробках, подольше можно будет поспать)) Главное - занять сидячее место)))))) Все-таки зимой жить по летнему времени не так-то просто.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
9 ноя 2016 в 17:27

Мэрия Локтя в своём репертуаре: опять ничего не сделают, завтра скажут - это не мы, это всё прошлые руководители не убрали вчера снег в городе.

9 ноя 2016 в 17:28

Депутат Илюхин от Пашино лучше бы дороги у себя в Пашино сделал!!!Каждые выходные на дачу езжу через Пашино-это же ужас, особенно по пути к свалке. И Пашино за Илюхина голосует все время....

ОТВЕТИТЬ
Ivan
9 ноя 2016 в 17:29

управление, начальник,,, Локоть обещал... а по моему это мы , новосибирцы, заплатили транспортный налог и еще сколько то заложено в цене бензина и доверили этим господам содержать город в чистоте. 700 тысяч машин в городе , даже по 5 рке это 3,5 млрд рублей ! все с ног на голову поставлено вот и все , всем же все понятно ... и смесь эту гадкую сыпят , "уважаемые люди на 200-ках" владеют песчаными карьерами , надо же деньги получить- освоить , ну вы поняли . за дураков себя позволяем держать . развели какую то муть, управления , конторы бесчисленные - все они - суть -- сидят на НАШИХ налогах .

Палыч
9 ноя 2016 в 17:33

Что ж, кто предупрежден, тот в пробке не стоит!) Электрички и метро всем нам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Мистер Бин
9 ноя 2016 в 17:40

Зима не началась, а этот Сердюк уже о мероприятиях отчитался по уборке снега в 2016/17 годах. Отлично, чо! На опережение!

Облако
9 ноя 2016 в 17:41

Я в шоке! Уже три тыщи тонн песко-соляной смести высыпали? Вдумайтесь, это же три миллиона килограммов! А вся зима еще впереди. Мы чем в теплое время года дышать-то будем? Одна солёная пылюка. Как тут не заболеть? Противогазы нам власти бесплатно выдадут?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 17:41

Локотя не видно на уборке дорог. Отдыхает?

ОТВЕТИТЬ
ваня
9 ноя 2016 в 17:43

А давайте все в частные руки отдадим ! Нефть отдали , оно же убыточно, газ тоже, энергетику, ЖКХ, теперь вот уборку улиц!!! А зачем тогда все вот эта армия чиновников сидит штаны протирает!??? Давайте тогда сократим их всех, зачем такую прорву денег тратить , на тех кто сидит , ничего не делает, только в зубах ковыряет, указивки шлёт , требует спец обслуживание и льготы , при этом ничего делать не хочет ! У нас рыночные отношения??? Хорошо! Несправляешься, пошол вон!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:43

Жаль, ГИБДД не приостановило проезд чинуш с мигалками в часы пик. Ножками пусть ходят.

Житель Карасукского района
9 ноя 2016 в 17:59

Замело снегом сегодня и наш район!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 18:00

"Да, были 10-балльные пробки — мы видели все это, но не допустили остановки общественного транспорта и коллапса в городе тоже не допустили»."
Так 10бальные пробки это и коллапс и общественный траспорт стоит в пробках так же как и все, так чего они там не допустили?

9 ноя 2016 в 18:05

чтоб они не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила)

9 ноя 2016 в 18:06

все кто ходит в тренажерки, лопаты берите в руки и на улицу и пользы больше и денег сэкономите)

anonymous
9 ноя 2016 в 18:07

Мне, как обывателю глубоко фиолетово, сколько кубов вывезли и сколько тонн вывезли. И тем более нытье дорожников об изношенной технике.

Я хочу видеть результат, а не отчеты в духе xx сьезда КПСС

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 18:12

Не позорились бы. Здания изношены, техника амортизирована почти на 100%. За Державу обидно!

листик
9 ноя 2016 в 18:15

Износ 85% Локоть мэром всего два года в условиях жуткого кризиса и фактически один прости ЕР. Вопрос чем занимался Городецкий все годы кроме продажи лакомых кусков города частным конторам?

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 18:31

Депутатов многовато, раздать лопаты и вперед, пусть реальную пользу приносят.