NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Sukhoi Superjet начал летать из Новосибирска в город воровской романтики

Sukhoi Superjet начал летать из Новосибирска в город воровской романтики

Авиакомпания «ИрАэро» открыла новые рейсы из Новосибирска — из аэропорта «Толмачёво» на самолете Sukhoi Superjet 100 теперь можно улететь в города Дальнего Востока

Авиакомпания «ИрАэро» открыла новые рейсы из Новосибирска — из аэропорта «Толмачёво» на самолете Sukhoi Superjet 100 теперь можно улететь в города Дальнего Востока.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили 9 ноября в пресс-службе новосибирского аэропорта.

На Sukhoi Superjet 100 в зимнем расписании появились рейсы в несколько городов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Так, по маршруту «Новосибирск – Красноярск – Благовещенск» полеты выполняются 1 раз в неделю по воскресеньям, по маршруту «Новосибирск – Иркутск – Магадан» — еженедельно по четвергам. Кроме того, отечественные ближнемагистральные самолеты авиакомпании теперь летают из Новосибирска в Читу.

На сайте авиакомпании билеты из Новосибирска в Магадан на ближайшие даты можно купить за 14,1 тыс. руб. в одну сторону, в Благовещенск — за 14,8 тыс. руб.

Sukhoi Superjet 100 — российский ближнемагистральный самолет, который эксплуатируется с 2011 года. В парке авиакомпании «ИрАэро», по данным ее сайта, находится 4 самолета этого типа.

До введения новых рейсов регулярные полеты в аэропорт «Толмачёво» на Sukhoi Superjet 100 выполняла преимущественно авиакомпания «Якутия». Кроме того, летом прошлого года на таком самолете из Новосибирска в Москву и Улан-Удэ летала авиакомпания «Центр-Юг» .

«ИрАэро» — не единственная авиакомпания, которая летает из Новосибирска в Красноярск, Иркутск, Читу и Магадан. Другие перевозчики используют на этих же рейсах другие типы воздушных судов: например, S7 Airlines — Boeing 737 и Airbus A320.

Михаил Руднев
Фото Светланы Балаевой, предоставлено пресс-службой аэропорта «Толмачёво»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления