24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Риша
9 ноя 2016 в 11:42

хочется только посочувствовать её соседям

ОТВЕТИТЬ
Иванн
9 ноя 2016 в 11:43

Начинаю носить мусор домой, собирать кошек по подъездам, разводить тараканов и мух, чтобы потом получить 5 миллионов (мне хватит, я не жадный).

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
9 ноя 2016 в 11:44

Читаю статью, а самого аж передергивает от прочитанного. Жуть!

9 ноя 2016 в 11:45

Соседям не позавидуешь...

Эукариот
9 ноя 2016 в 11:45

Жалко одинокую бабку. Как представлю, что это моя мать - слезы на глаза наворачиваются.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 11:45

Жесть... Как человек может опуститься до такого состояния и отношения к себе? Налицо проблемы с психикой... :-(((

ОТВЕТИТЬ
Uve
9 ноя 2016 в 11:46

Регулярно такие квартиры "вскрывают". Насколько я понимаю это психическое заболевание. Знакомый знакомых тоже к 60-ти начал все потихоньку тащить в дом, дальше больше. Мимо свалки не мог пройти и не взять чего-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 11:46

Что-то на Богаткова то квартиру захламят, то трубу прорвёт, то станцию метро не вовремя откроют. Эта улица портит хорошую статистику Правому берегу. Предложу коллегам улицу Богаткова на Левый перенести.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 11:46

ЖЕСТЬ!!! тараканы даже и не убегают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 11:48

из статьи я что-то не понял, кто предлагал ей 5млн и ей что одной мало трешки раз ей надо 12млн на квартиру по больше.... чтоб еще больше мусора туда притащить

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 11:48

...проявившие крайне агрессивное поведение по отношению к должностным лицам», - передают приставы.

Я все понимаю, но разве животные не видели, что при них находится должностное лицо, могли же как-то повежливей быть и отдавать себе отчет в возможных последствиях.

босс
9 ноя 2016 в 11:48

женьщина явно психически больна

Как так
9 ноя 2016 в 11:49

Всмысле, трёхкомнатная квартира недостаточно просторна для одного человека? Просто так предлагают 5 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 ноя 2016 в 11:49

Интересно, как эта болезнь называется..жуть же какая то. Как-то раз писали про мужика, который мусор со всех помоек тащил в квартиру к себе. Аналогичное заболевание. Был бы интересен комментарий психолога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 11:49

Бережливая бабуля. Несколько больше, чем нужно. Чего то давно я тараканов не видел, видимо у бабушки сотового телефона нет.

ОТВЕТИТЬ
Tera
9 ноя 2016 в 11:49

Это же болезнь у человека, зачем об этом писать.

Андрей
9 ноя 2016 в 11:51

граждане! выбрасывайте (отдавайте, убирайте из кв) вещи, которыми не пользуйтесь более трех лет, чтобы ваше жилище не обрело вид, как на фото!

ОТВЕТИТЬ
K!!
9 ноя 2016 в 11:53

А вот мои соседи мусор дома вообще не хранят - сразу в подъезд выставляют =/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 11:54

Сочувствую соседям! В этой ситуации сыну-позор!!!Почему матушка так живет??ведь на любое поведение человека в социуме есть причины!!

ОТВЕТИТЬ

А что за вид тараканов таких больших? Американские поди какие-нибудь? Окуня или судака, щуку на таких ловить надо... жирненькие, хорошенькие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 11:54

К третьей мировой запасаеться. Чудо бабка.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 11:55

Предпоследнюю фотку все посмотрели перед обедом? Приятного аппетита.

Лиса Алиса
9 ноя 2016 в 11:55

Надеюсь, она догадается на время дезинфекции вывести собак и кошек!

ОТВЕТИТЬ
567
9 ноя 2016 в 11:56

Жуть!!!
Смотреть страшно, а если ещё и представить -ОЙ, людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется. Не пожелаю никому таких соседей!

******
9 ноя 2016 в 11:56

Какие 5 млн кто мог предлагать? Разве что в ее больном сознании... А то, что оно больное, - к гадалке не ходи. На всех ресурсах написали, что, напротив, с нее требуют деньги вложить в наведение порядка, а помощи никакой не предлагают. Только грозят, что сами наведут порядок, а сотни тысяч она будет из пенсии высчитывать. А помощь нужна ей. Прежде всего - медицинская.
А про 5 млн... Давайте как новости теперь подавать, что у нас есть Наполеоны и Бисмарки...

гость
9 ноя 2016 в 11:58

а кошек куда?

ОТВЕТИТЬ
Шуше Сан
9 ноя 2016 в 12:01

5 млн? Что за доверчивые сотрудники пресс-службы! Они готовы в любой брд верить? А на деле вот как все обстоит:Женщине передали требование, согласно которому она должна устранить все нарушения санитарно-гигиенических норм в своей квартире – иначе говоря, навести в ней порядок. В том случае, если собственница жилья в течение 10 дней не возьмет в руки ведро и тряпку, чистоту в квартире придется навести квалифицированных мастерам. А деньги за работу вычтут из пенсии пожилой дамы.
А можно, скажите, тут "взять ведро и тряпку" и все убрать? Учитывая возраст и болезни. В том числе психические. Вот так у нас к больным людям относятся. Никто им не помогает, не лечит. Сама же она явно уже помочь себе не сможет...
А вы про 5 млн...

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 ноя 2016 в 12:06

На Фрунзе 65 тоже такая квартира есть.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 12:06

Где грозные комментарии защитников животных? Ведь это же возмутительно, кошек, собак, а тем более тараканов выгнать на мороз! Надеюсь они уже согласовали проведение митинга в их защиту.

Печальная
9 ноя 2016 в 12:09

Это синдром Диогена или патологическое собирательство. Интересно другое, неужели нет законных механизмов поместить таких людей в психиатрическую клинику? Я понимаю что сейчас это делается только с добровольного согласия или через суд. Может соседям в суд подать с требованием принудительного лечения? Кстати, у ВВС есть фильм о таких людях, посмотрите если интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:09

Обожаю слог пресс-службы ФССП. Прямо пушкинские строки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:10

Какая болезнь? Совершенно нормальное поведение! Сейчас, после НГ, цены на всё подскочат так, что в магазины можно будет не заходить вовсе. И даже на помойках будет "голяк".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:10

Патологическое компульсивное накопительство, еще его "синдромом Плюшкина" называют. Довольно часто встречается в старческом возрасте. Люди, страдающие им, всегда рационализируют свое расстройство - находят логичное, как им кажется, объяснение своему поведению. В данном случае - хочу к сыну переехать, в квартиру попросторнее.

9 ноя 2016 в 12:11

Надо не судебные повестки слать, а лечить человека, это болезнь

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:12

Чем миллионами разбрасываться, лучше бы просто прибрали у нее, дешевле будет. Понятно же, что она любую квартиру превратит в помойку. Странная, с сыном не общается, но хочет жить у него. Бедная невестка, не дай бог такую свекровь

ОТВЕТИТЬ
О.Т.
9 ноя 2016 в 12:13

А говорят, что тараканы исчезли из домов...

12345
9 ноя 2016 в 12:14

Позор сыну, что мать так живет, наверно рассердился. что квартиру ему не отписала. Одно не понимает все равно ему квартира достанется, только вот в каком виде от него зависит. Приведи квартиру матери в порядок, выброси мусор. сделай ремонт, не бери грех на душу, матерей не выбирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:15

Тараканы у нее не только в квартире, но и в голове.

Алексей
9 ноя 2016 в 12:16

Это финиш

9 ноя 2016 в 12:16

Помощников надо бабке. Вооруженных судебным решением, чтобы не сопротивлялась. Сама не справится по той же причине, по которой срач и развела (псих. отклонение). Лечить такое не умеют, значит, пожизненно приставить к ней опеку. Или сына принудить, хотя я ему сочувствую, но кто, если не он?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:16

У бабули есть инсайд, что через пару месяцев жильё подскочит в стоимости и на 5 млн. уже ничего не купишь, а надо будет 12. Поэтому пока сделка пройдёт есть риск остаться у разбитой ванны. Вот она и пытается диверсифицировать риски. Старшее поколение, умудрённое опытом российской экономики действует вполне разумно и логично.

ОТВЕТИТЬ
врач курносый
9 ноя 2016 в 12:24

это не та бабка с Богаткова, 249? Собачница. Та тоже тащит все в дом, собак держит, кошек.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:29

Немаловажно отметить, что и в ТОЙ стране, за ходом выборов в которой многие из нас сейчас пристально следят, подобная ситуация распространена в сравнимой степени. Можно даже найти документальный фильм примерно на 47 минут, название которого в переводном варианте звучит как "Синдром Плюшкина".

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:30

Вспомнилось студенчество, жили мы в общаге, в Иркутске, так у нас там бабка на этаже жила(уж честно не помню почему она там жила вместе со студентами) она там полы мыла, вонь ужасная была, так вот..она настолько захламила комнату что вылазила оттуда еле еле...когда это стало невыносимым пришли какие то люди ,открыли дверь а там она на куче хлама спит , мыши , крысы , тараканы..это было ужасное зрелище...еще кличка у нее была Стиморол...с соответствующей наклейкой на двери, что было дальше я уже не помню.. но блин я так боюсь старости, что где нить клинанет в голове и буду домой таскать че ни попадя......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:35

вот оно оказывается, куда ушли все тараканы

оля
9 ноя 2016 в 12:47

Где видео? Где сама хозяйка, почему нет фото?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 12:49

найди кота на фото!

ОТВЕТИТЬ
Чистюля
9 ноя 2016 в 12:51

Да этой женщине надо посочувствовать. У нее старческий маразм,ей помощь нужна.Есть такая передача на TLC-помешанные на чистоте.Приходит группа молодых людей и наводит порядок в доме.И у нее спрашивают,какую вещь выбросить ,а какую оставить.А ей все жалко,она ничего не хочет выбрасывать.Аналогичный случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:52

Вот бы бабуля на 12 млн филиал городской свалки развернула.....

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2016 в 12:55

Это "профессиональный плюшкинизм", как выражается небезызвестный в городе Миша Рыцарев. Тараканы, в общем-то, безвредны, кроме точек, которые они оставляют.

ОТВЕТИТЬ