28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)

10 ноя 2016 в 02:54

Меня больше всего забавляет реакция ведущих политиков запада, ведущих типа "свободных" западных СМИ да и наших либералов. Ужас! Кошмар! Как так случилось?! Что теперь будет?! Причём одно и то же второй раз за год. Летом брексит случился, осенью трампсит, как это уже обозвали. А эти все округляют и округляют глаза. Два раза всего за последние несколько лет спросили у народа его мнение и оба раза народ ответил одинаково. Достала простых людей вся эта западная политика. Эта псевдосвобода и псевдоравенство. Все это гнильё, которое источают западные политиканы. Вот народ и голосует хоть за кого, лишь бы не за существующую систему. Что там на очереди? Президентские выборы во Франции весной? Выборы канцлера Германии? Готовьтесь господа рулевые "цивилизованного мира" и всякие Блумберги, таймсы и разные прочие сиэнэны округлять глаза ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 02:54

Меня больше всего забавляет реакция ведущих политиков запада, ведущих типа "свободных" западных СМИ да и наших либералов. Ужас! Кошмар! Как так случилось?! Что теперь будет?! Причём одно и то же второй раз за год. Летом брексит случился, осенью трампсит, как это уже обозвали. А эти все округляют и округляют глаза. Два раза всего за последние несколько лет спросили у народа его мнение и оба раза народ ответил одинаково. Достала простых людей вся эта западная политика. Эта псевдосвобода и псевдоравенство. Все это гнильё, которое источают западные политиканы. Вот народ и голосует хоть за кого, лишь бы не за существующую систему. Что там на очереди? Президентские выборы во Франции весной? Выборы канцлера Германии? Готовьтесь господа рулевые "цивилизованного мира" и всякие Блумберги, таймсы и разные прочие сиэнэны округлять глаза ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2016 в 06:59

В россии проявили интерес к новому хозяину. Это вполне понятно

Трудовик
10 ноя 2016 в 08:25

Ау, люди, очнитесь! Или наш народ до того отчаялся, что ждет перемен к лучшему от американского президента? Трамп сказал, что интересы американского народа на первом месте. А мы, кстати, не американский народ.

горожанин нск
10 ноя 2016 в 09:00

Впечатление хуже, чем от недавнего опроса пенсионеров Нск. Особенно поражают про русских, любящих власть и пустые обещания. Там все конкретно, налоги 35->15(Трамп) и 105% дефицит или <86 %

жорж
10 ноя 2016 в 09:00

эксперты видят рецессию мировой экономики и падение нефтяных цен. Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман о победе Трампа на президентских выборах высказался так: «Очень вероятно, что мы движемся к глобальной рецессии, конца которой не видно».По мнению Кругмана, экономике может повезти, но страшное уже случилось.
Типичный американец, который проголосовал за Трампа, это:
Белый мужчина старше 45 лет без высшего образования. Женат. Живет в маленьком городе или сельской местности. Христианин, ходит в церковь минимум раз в неделю. Выступает за депортацию большинства нелегальных мигрантов и строительство стены на границе с Мексикой, недоволен работой Барака Обамы.
«Британия: Брекзит был самым глупым, самым разрушительным шагом, на который могла пойти страна. США: Ну-ка отойди». а также самый адекватный политик в россии кудрин - Алексей Кудрин назвал итог выборов в США, где победил Дональд Трамп, продолжением Brexit .
вот как приняли,что то понимающие, как отразится трамп на америку, люди в америке, в соц сетях. так же как в британии-голосующие за бриксит, были не очень просвещенные люди, америка сделала свою ошибку.
https://meduza.io/shapito/2016/11/09/pit-spryatatsya-pit-kak-otreagirovali-na-pobedu-trampa-v-sotssetyah-i-ne-tolko

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2016 в 09:48

поди будет модно котам делать прическу как у трампа

лентяй
10 ноя 2016 в 09:52

И шо вы выборы президента США обсуждаете все целыми днями? Куда не придешь - только об этом говорят.

Он в Новосибирске дороги от снега почистит? Зарплаты повысит? Нет! Ну и пусть выбирают там его в США себе.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
10 ноя 2016 в 10:25

Для верхов в РФ более предпочтительнее была бы победа мадам, т.к. мистер что-то пробормотал как-то про отмену санкций. А если санкции отменят, то кого виноватым делать тогда?
Хотя, можно позу сменить - типа мы развивались стремительно, но проклятый Трамп отменил полезные санкции.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
10 ноя 2016 в 10:55

Нефть начала дешеветь, значит и рубль вслед за ней последует.

Вихрь
10 ноя 2016 в 11:00

Простите а вот выборы президента США как то должны волновать россиян?? Нам то что от этого!?

ОТВЕТИТЬ
Сирожа
10 ноя 2016 в 11:15

Очень, очень странно, что, например: 1. Клинтон ведёт в общем зачёте отданных за неё голосов - 59,8 миллионов против 59,6 миллионов у Трампа; 2. Подсчёт голосов, отданных за Клинтон до сих пор не завершился (напр. в штате Вашингтон обработан всего лишь 71,5% голосов), не досчитаны ещё 6 штатов. Но уже точно ясно, что в общем зачёте Клинтон опередит Трампа на 200-500 тысяч голосов. Если бы в США действовала прямая система выборов, как в РФ, Клинтон бы победила. Однако отцы-основатели США подложили своей стране свинью - институт выборщиков. В результате - выборы-2016 - уже вторые в новейшей истории, на которых президентом почему-то становится человек, набравший меньше голосов (первая такая история была связана с Бушем-младшим).
Очень жаль США. Считают себя "демократией", а по сути - какая-то сословно-представительная феодальная республика. Всё решают выборщики, а "вес" выборщиков в каждом штате свой. В результате выходит, что меньшинство, выгодно распределённое по ключевым штатам (дающим больше всего выборщиков), позволяет забрать победу у большинства. Получается, почти 60 миллионов избирателей Клинтон стоят дешевле, чем 59+ миллионов Трампа - только из-за того, что живут не в тех регионах. Как хорошо, что я живу не в США, этой несчастной стране.

ОТВЕТИТЬ

Хилари- политик и она продолжало бы Обамовскую ( Госдеповскую ) политику по всему Миру. А это опять войны и вмешательства во внутренние дела многих стран. Трамп- прежде всего бизнесмен, а значит действительно может заняться экономикой США.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2016 в 11:40

Америка загнивает, все миллиардеры уже вывели свои капиталы в Азию, будет только хуже и вся их красота обветшает.

Тренер
10 ноя 2016 в 11:54

Из двух зол, говорите? В таком случае, у нас - из ОДНОГО ЗЛА.

ОТВЕТИТЬ
Чуров
10 ноя 2016 в 11:55

Наш Дональд победил! Система "газ-выборы" работает без сбоев!

из США
10 ноя 2016 в 14:39

из интервью: "мы - гусские в Америке... с 90-х.."-?????!!!!!!!!!
У Русского одна Родина и он родился, живет и будет жить на Руси!

10 ноя 2016 в 15:10

Так теперь установят наконецто безвизовый режим с США?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2016 в 16:24

Российский флаг повесят на крышу Белого дома!

скоро "выборы" fartового
10 ноя 2016 в 20:35

Смешно читать прогнозы даже не от диванных, а от профессиональных политологов, о том, что Трамп все резко поменяет. Его же партия и команда совсем недавно хотели заменить на другого кандидата. То есть за ним стоят люди, которые с ним, мягко говоря, не во всем согласны, а это значит, что даже полностью укомплектованные консерваторами госорганы не будут отражать его точку зрения и могут запросто блокировать его решения. Не может он резко изменить курс, ему надо тогда поменять всех, кто принимает решения.

11 ноя 2016 в 00:19

Политику Трампа будет определять его команда. У него уже есть очень сильный человек - Майк Пенс. Это человек из элиты, он будет определять основные ходы. Есть еще три очень сильных кадра - Джулиани, Кристи и Роджерс. Если Трамп сумел этих четверых объединить в команду, значит он в самом деле настроен на "поиск взаимовыгодных решений", а не конфронтаций.

Трамп собирается уменьшить налоги, это очень важно для тех, кто работает. Планы для малоимущих (до 75К в год) - 12%, средний класс (до 225К в год) - 25%. Плюс собираются пересмотреть стоимость страховой медицины и отменить некоторые социалистические реформы Обамы. Если это удастся, это будет очень хорошо, поскольку сейчас ситуация такая, что работать становится менее выгодно, чем садиться на шею государству (то есть работающим). Я сильно надеюсь, что Трампу удастся создать удобную среду для среднего класса. Сейчас она стала слишком социалистической.

В целом, следует ожидать консервативную политику с попыткой отката в индустриализм, с увеличением личных свобод и свободы бизнеса, с акцентами на решение внутренних проблем и модернизации полической системы. Тем более, что есть карт-бланш: Белый дом, Сенат и Палата - республиканские, можно проводить серьезные реформы целых два года.

Рамзан
11 ноя 2016 в 13:26

"Мы отправим в Америку еще 10 млн русских и выберем там своего президента !"
В.В.Жириновский, 2002, г. Багдад.

jgf
14 ноя 2016 в 13:26

У этих "гусских" американцев какие-то гусские фамилии, очень сильно гусские.

Загрузка...