NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Днем на Новосибирск обрушится сильный снегопад из-за циклона из Кургана

Днем на Новосибирск обрушится сильный снегопад из-за циклона из Кургана

Погоду в Новосибирске в ближайшие 3 дня, 9–11 ноября, будут определять циклоны и связанные с ними неблагоприятные явления — обильные снегопады, метели, ветер.

«Как из рога изобилия циклоны несутся на нашу территорию из районов среднего Урала и европейской части России. Сейчас один циклон с большими перепадами давления находится в районе Кургана.

Вместе с атмосферными фронтами он сегодня днем и завтра ночью должен проходить по Новосибирской области и вызвать сильные снегопады,

снежные заносы, метели, ветер до 20–22 м/с», — рассказал 9 ноября НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, именно из-за этого новосибирцы вчера получили СМС-сообщения от МЧС — Гидрометцентр разослал штормовое предупреждение во все городские службы.

Температура завтра и днем, и ночью будет –5…–10 градусов, 11–12 ноября снегопады ослабеют, но будет подходить новый циклон.

«Называем его ныряющим с северо-запада. Снова будет порывистый ветер, правда, слабее, чем сегодня-завтра. Температура ночью понизится до –15 градусов, а днем не поднимется выше –8 градусов», — предупредил синоптик.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления