29 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

9 ноя 2016 в 09:35

Конечно очень жалко детей Алеппо, война это страшно. Но может всё же лучше собрать деньги на подарки для стариков наших , которые малообеспеченные или в домах престарелых. Возможно пора учить детей наших помогать в том числе своим.

9 ноя 2016 в 09:35

Конечно очень жалко детей Алеппо, война это страшно. Но может всё же лучше собрать деньги на подарки для стариков наших , которые малообеспеченные или в домах престарелых. Возможно пора учить детей наших помогать в том числе своим.

Олег
9 ноя 2016 в 09:36

Воспитание патриотизма это конечно хорошо, да не подарки им нужны, а перестать их бомбить и не отнимать у них самое дорогое- жизнь

9 ноя 2016 в 09:37

Почему все помогают Сирии? У нас в городе тоже масса детей, которым нужны помощь, вещи, игрушки, канцелярия.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 09:38

дожились . детдомам что то не особо собираем ,помогаем . может детям Нигерии поможем ? там тоже в подарках нуждаются дети ...

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 09:38

"Мы кромсаем их пулеметными очередями, а потом предлагаем бинты для перевязки"
Фрэнсис Форд Коппола, Апокалипсис сегодня

Геннадий
9 ноя 2016 в 09:39

Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу...
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, пятака жалко!
— Нет, не жалко.
— Тогда почему?
— Не хочу... Зина, подавай, голубушка, обедать! Вы позволите, господа?
(Из произведения «Собачье сердце)

9 ноя 2016 в 09:40

Можете закидать меня тапками, но лучше бы наших школьников учили зарабатывать на свои выпускные вечера.

А то как начинаются выпускные, так читаем статьи о космических суммах, которые ушли у родителей на этот праздник.

Подруга в Германии живет, так там в порядке вещей, что дети в течении года сами зарабатывают на свой выпускной, а родители потом добавляют 100-200 евро.

У нас же вечно помощь каким-то абстрактным детям Сирии...

Аноним
9 ноя 2016 в 09:40

Эк народ обработали. Украинская тема уже отработана и подзабыта, теперь Сирией давят. В советское время тоже всё "добровольно-принудительно" собирали с учащихся и служащих средства "для голодающих детей Африки", даже во времена когда в магазинах с мясом были перебои.

ОКУНЬ
9 ноя 2016 в 09:43

Очень сложно оценивать такие инициативы... Очень похоже на "показательные" выступления конкретных чиновников и их попытку прогнуться перед вышестоящими и обратить на себя внимание псевдопатриотизмом. Лучше бы на Украину (Донбасс) отправили...

мужик с лопатой
9 ноя 2016 в 09:44

Капец. СССР с лозунгом "Свободу Анджеле Дэвис" уже как 27 лет не существует, а методички все те же.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 09:48

уже детишек припахали помогать сирийским голодранцам, государство уже не справляется?

Инна
9 ноя 2016 в 09:48

Как модно помогать тем кто далеко. Я в Новосибирске знаю ребятишек кому помощь нужна.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 09:51

Кремлевская пропаганда в действии... Самое страшное что кто то из них вырастет и поймет ЧТО на самом деле происходило, а большинство так и не поймет.

9 ноя 2016 в 09:56

Хорошее и правильное дело!

9 ноя 2016 в 10:00

Я вот не понимаю комментарии типа " а своим почему не помогают? у нас есть старики , бездомные и т.п..." Ребята!!!! Это как минимум не ваше дело . куда и на что направляются их подарки , заработанные собственными силами!!!!! У вас есть желание помочь своей стране - помогайте!!! Организуйте сбор средств, вложитесь сами ..выступайте!!!

9 ноя 2016 в 10:07

Как это логично, сначала бомбят, рушат дома и школы в этом многострадальном Алеппо, а потом деньги на подарки собирают. Вот только нужны ли им после такого подарки? Может все таки лучший подарок для них - прекращение бомбежек. Подозреваю, что инициаторы не дети, а не в меру ретивый директор.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 10:11

Дети собирали овощи, а ВКС России собирали бомбы... Давненько не видал такого цинизма и подмены понятий!

Гость 99999
9 ноя 2016 в 10:16

А своим помочь не хотим?????

Что за совок? «Помощь голодающим детям Африки», дубль 2.

9 ноя 2016 в 10:18

Ностальгия прям пробила. Вспомнилось, как собирали всякую всячину в советское время голодающим детям Африки.

Иван
9 ноя 2016 в 10:19

Тошнит уже от сирии и от сирийских детей и от алеппо.

Сергей
9 ноя 2016 в 10:21

Совок возвращается во всей своей "красе". Воспоминания детства - конец 70-х начало 80-х постоянно в школе собирали всякую фигню "голодающим детям Африки", а важность всего этого подчеркивалась на еженедельных пропагандистских промываниях мозга под названием "политинформация" наряду с непрекращаемым клеймением мирового империализма во главе с США.
Сейчас тоже самое на ТВ, а вот и до школ добрались.

9 ноя 2016 в 10:28

Собирали деньги на помощь детям, уцелевшим после российских бомбежек?

9 ноя 2016 в 10:29

одной рукой бомбим, другой - собираем помощь?

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 10:31

детей после этого поступка необходимо зачислить в отряд нашистов или молодой гвардии

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 10:37

Имхо, акция должна быть "Дети Алеппо - детям Новосибирска".

читая_нгс
9 ноя 2016 в 10:38

Сюр. Лучше бы честно ответили детям, кто их бомбит и для чего.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 10:52

Столько денег вбухали в Сирию. Лучше помогли бы нашим врачам и повысили зарплаты им, чтобы мой ребенок мог попасть на очередной осмотр к врачу. Потому что все разбежались из поликлиники из-за маленьких зп.

av-tar
9 ноя 2016 в 10:54

Помочь всем, кроме своих! это дивиз новой россии!

Мудрец
9 ноя 2016 в 11:00

Какие то все однотипные комменты против того чтоб помогали пострадавшим детям в Сирии, даже становится страшно! Зато какие мы тут крутые, когда догнали водителя, сбившего пешехода - это круто! А в чем крутость то? То есть наши это люди - а представители других стран это кто? Почему такая ненависть то? Вас силой заставляют помогать сирийским детям?

слушайте ООН
9 ноя 2016 в 11:13

Детям Алеппо нужны не подарки, а прекращение бомбежек. Жалко, что наши дети поддались на провокацию пропагандистов Путина.

мама
9 ноя 2016 в 12:02

Дети молодцы и родители должны ими гордиться! Хорошее дело в плане воспитания и надеюсь они не читают эти отвратительные комментарии тех, у кого "своя рубашка ближе к телу".

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:06

Помню тоже всей школой писали письма Рейгану с просьбой освободить Анджелу Дэвис, писали Манделе. Никогда особо не верил, что дойдут. :)

Из настоящих дел, помню как собирали вещи для пострадавших в землетрясении в Армении. В этом году 30 лет будет.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 12:26

Хорошее дело, конечно! Но меня вот какой вопрос интересует: "все учащиеся дружно откликнулись на предложение. Начиная с летних каникул, ребята трудились на полях, собирали урожай, работали на овощехранилище, занимались сбором макулатуры, просили родителей и односельчан присоединиться к сбору помощи, многие копили свои личные небольшие карманные деньги" и заработали всего на 6 коробок с июня месяца?
Это детский труд до такой степени не ценится, что платят копейки? Или "все учащиеся" это 5 девочек, что на фото? Или....?

9 ноя 2016 в 12:33

Для кого то Алеппо - полигон с живыми людьми, на котором можно отрабатывать применение новых видов оружия, чем у нас несказанно гордятся, а кто то должен собирать деньги на подарки этим самым людям.
Так может сделать им настоящий подарок, и оставить их наконец в покое.

Макс
9 ноя 2016 в 12:41

Держитесь сирийцы, родненькие мои сирийцушки. Куда деньги скидывать?

9 ноя 2016 в 13:16

Детский труд уже понадобился, а то налогов и пенсий их родителей уже на все не хватает.

Шляпа
9 ноя 2016 в 13:28

Только сейчас начинаю понимать, каким счастливым было наше детство в 90-е. Совка уже не было, а кремлевская пропаганда еще не разгулялась. Да, родителям было тяжело, страну лихорадило, но детей это не касалось. За нас не воевали секты, фанатики и агрессивные патриоты.Нам никто не навязывал уроки православия и ура-патриотизма. Нам не давали имен в честь Путина, не одевали в магазинах для вояк, не таскали на митинги и не заставляли пахать на благо сирийских детей.
Ровесники, давайте уже бороться за детство наших детей. Мы в этой стране единственное поколение, которое знает, что это такое.

9 ноя 2016 в 13:50

Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам ...

ТАМАРА
9 ноя 2016 в 14:00

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ !!!НАШИМ!!! НАШИМ ДЕТКАМ ИЗ ДЕТДОМОВ!!! правительство денежки наши( налоги и прочее) на войне отмывает!!! а мы обычные люди на грани нищеты!!! И НАШИ дети НУЖДАЮТСЯ!!! а лучшая помощь Сирии перестать делать войну!!!

9 ноя 2016 в 15:35

"На торжественной линейке директор передал 6 больших коробок с подарками сотрудникам МЧС, чтобы те отправили подарки в Сирию. Кадеты купили для сирийских детей канцелярию и игрушки, написали им письма, которые перевели на арабский язык".

Вой среди либеральной общественности поднялся такой, будто дети не шесть коробок с игрушками и канцелярией передали, а шесть двадцатитонных контейнеров с седьмым айфоном.

ира
9 ноя 2016 в 17:19

70% населения живёт за чертой бедности, хуже чем после войны! А ведь война закончилась 70 лет назад! Кто НАМ поможет?

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:22

Не дай бог конечно, но что-то мне мало вериться что Сирийцы, Украинцы и т.п. нам бы так же бросились помогать...