NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Более 500 неизлечимо больных новосибирцев получили помощь в первом городском хосписе

Более 500 неизлечимо больных новосибирцев получили помощь в первом городском хосписе

Минздрав подсчитал, сколько неизлечимых пациентов получили врачебную помощь в первом новосибирском хосписе в этом году

Минздрав подсчитал, сколько неизлечимых пациентов получили врачебную помощь в первом новосибирском хосписе в этом году.

Как рассказали сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения НСО, за 10 месяцев 2016 года в паллиативных отделениях на базе Новосибирской районной больницы № 1 врачи помогли 544 пациентам — среди них 515 взрослых и 29 детей. Это больше, чем за весь 2015 год, — в прошлом году паллиативную помощь в стационаре НРБ № 1 получили 472 пациента, отчитались в министерстве.

Кроме того, с января по октябрь выездная служба паллиативной помощи 1505 раз отправилась к взрослым пациентам и 323 раза — к детям. Врачи выездной службы ездят к неизлечимым пациентам из Новосибирска и Новосибирского района. Общей статистики, сколько новосибирцев считаются неизлечимо больными, в министерстве нет.

«Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми заболеваниями и облегчение тягостных симптомов болезней.

В число методов оказания паллиативной помощи входит купирование болевых ощущений и других тягостных симптомов неизлечимых заболеваний, а также психологическая и психосоциальная поддержка», — напомнили в пресс-службе минздрава.

Такую помощь неизлечимым пациентам в НРБ на базе Барышевской участковой больницы (Кольцово) начали оказывать с середины февраля 2015 года. Ранее власти сообщили, что в отделении есть лаборатория, перевязочная, физиоотделение, процедурные кабинеты, кабинеты специалистов и палаты на 3-4 человека. Детское паллиативное отделение и детская выездная служба начали свою работу с конца июля.

Мария Морсина
Фото KatarzynaBialasiewicz (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления