3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость 1
8 ноя 2016 в 10:35

Сколько же будет там ДТП, когда человек с автобусной остановки, увидев трамвай будет бежать по проезжей части. Не правильный подход по данному вопросу, в угоду чьих-то интересов и ни о какой безопасности и речи нет.

8 ноя 2016 в 14:43

Вопрос. Сколько ДТП было зафиксировано на этой остановке, что ее решили перенести? Не было там ДТП, связаных с остановкой общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
просто Мария
8 ноя 2016 в 09:58

А почему бы честно не написать-перенос остановки инициировали хозяева рынка на Волочаевской,который недавно открылся и пустует-покупателей нет,арендаторы уходят.Обычное явление-сначала построили,потом подумали.Но перенос этой остановки проблемы не решит,по-прежнему,чтобы попасть на рынок нужно трижды пересечь действительно сложный перекресток Дзержинского-Волочаевской.

8 ноя 2016 в 10:59

Люди, кто в курсе, сколько стоит признать остановку опасной и перенести куда следует? Я вот думаю поближе к дому себе такое организовать.... Похоже не сильно сложно, раз какой-то маленький ТЦ смог это сделать. А мож кризис и слуги народа в Дзержинском районе и на "такое" согласны.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
8 ноя 2016 в 10:11

Проблема там не в остановке, а в вечно припаркованных в левом ряду авто.
Дорога и так узкая, с проспекта по всегда зеленой стрелке едут авто без остановки, и когда еще и с Сада Дзержинского поворачивают - начинается кошмар.
Решение - поставить знак запрещающий остановку авто. Пару раз поработать эвакуатору и проблема решена.
Остановку оставить на месте. Это удобно и безопасно.

ОТВЕТИТЬ
умная
8 ноя 2016 в 09:56

А то, что перед остановкой открылся новый ТЦ не повлияло на прием решения о переносе? или хозяева данного ТЦ поспособствовали? и давно уже павильон остановочный подготовили.... сто лет была безопасной остановкой, а тут сразу после открытия ТЦ стала опасной.... очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2016 в 11:42

Еще бы на Красина перенесли остановку, та, которая рядом с Практиком. Там светофор и вечная толпа ОТ, людям нужно переходить дорогу и тут же паркуются автобусы/троллейбусы+с ул. Красина с поворота выезжают машины, страшно переходить

ОТВЕТИТЬ
остальные когда
8 ноя 2016 в 09:54

Ну нааааадооо же .. соообразили ... а остальные 500 остановок что стоят

прямо на перекрёстках магистралей не судьба подвинуть ?

Автобусы хвостом торчат на перекрёстках ... дурдом .

PooooP
8 ноя 2016 в 12:16

30 лет стояла и все отлично было))) я не могу....прям смешно от деятельности руководства нашего города )))

пессимист_
8 ноя 2016 в 13:30

остановку "Красина" у здания на Дзержинского 1/4 нужно перенести - когда подъезжают два автобуса или троллейбуса, - не только переходить опасно, но и садиться/высаживаться из них - а когда встают сзади ещё один - то проезд по Красина вообще закрывается, пока пешеходы не пройдут, не сядут, и не отъедут - пробка страшная. А ещё есть водители-уникумы на общественном транспорте - чтобы не блокировать Красина, встают в среднем ряду параллельно, и начинают посадку пассажиров. Слов нет описать "безопасность" процесса.

Фото пользователя
8 ноя 2016 в 09:37

Прелестно, то есть между автобусной и трамвайной остановками пассажирам придётся побегать 50 м, особенно в направлении трамвайной, в горочку.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 10:22

Судя по карте там поворот в жилую зону. То есть, от туда выехать, станет проблемой?

8 ноя 2016 в 13:12

Там на пересечении Сурикова и Волочаевской светофор нужно ставить, самая аварийно опасная ситуация на Волочаевской. А остановку из-за ТЦ переносить проще, конечно.

Фото пользователя
8 ноя 2016 в 09:34

Очень хорошо,забота о людях на лицо!Еще хотели бы попросить пригласить экспертов (как с тарифами) для анализа и разработки действенных мер по борьбе с гололедными явлениями во дворах,на остановках,пешеходных дорожках!

ОООО
8 ноя 2016 в 10:09

Власти, перенесите, пожалуйста, и другие остановки. Их же огромное количество....... У зоопарка в сторону ул.Д.Донского например, на пл.Калинина в сторону ул.Аэропорт.... да их сотни. Любой автомобилист накидает вам десятки таких остановок по всему городу.

ОТВЕТИТЬ