15 июня вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Регион
8 ноя 2016 в 00:19

себя не похвалишь, никто не похвалит! Да? Господин мэр?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2016 в 00:20

Анатолий Евгеньевич наш мэр — выбранный нами, а не навязанный партией и работает хорошо, мне он нравится. Денег стало меньше, но расходуются они эффективнее.
Из статьи не понравился ввод _нового_ безналичного расчёта: если речь не о едином билете, по которому можно проехать с пересадками в т.ч. в метро, то ЕТК вполне рабочая карта и ничего выдумывать не надо!)))

ОТВЕТИТЬ
Ржака
8 ноя 2016 в 00:20

Парковки платные поддерживаю. Водители оборзели донельзя.

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
8 ноя 2016 в 00:21

Как говорится, обещать - не значит жениться!

8 ноя 2016 в 00:21

"мэр призвал толерантно относиться к предшественникам"
в этом месте статьи намеченный по ходу чтения комментарий улетучился, челюсть медленно отпала на клавиатуру, а пальцы потянулись к затылку.
нуууууу.. это надо обдумать, товарищ мэр. Толерантность - это так по-коммунистически.. а в лучше пойду-ка я спать %).

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 00:22

Ждём новых станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Saint
8 ноя 2016 в 00:23

Ну, метро он уже обещал. Почему бы не пообещать и еще чего-нибудь?!

Анна
8 ноя 2016 в 00:23

Уважаемый товарищ мэр, 2.5 года - это достаточно приличный срок. за который можно делом доказать, что ваши обещания стоят возложенного гражданами на вас доверия.
Верните детям спорт на Улице Богдана Хмельницкого!

ОТВЕТИТЬ
Яна
8 ноя 2016 в 00:24

сохраните лёгкие Калининского района! спасите Сосновый бор! Не дайте проложить через него дорогу!

Отдых
8 ноя 2016 в 00:26

Остановите беспредел на Богдашке!!! Решите вопрос с выкупом земли в муниципалитет и не нужно будет на окраинах строить спортивные объекты! Услышьте глас народа!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
8 ноя 2016 в 00:27

Как много обещаний.... Отдых снесли...в Заельцовского парке стройка полным ходом....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2016 в 00:27

"И сразу же назвал главную трудность...". Главная трудность на посту мэра - это ожидания избирателей, которые, в большинстве случаев, излишне завышены. Я помню комментарии к статьям после избрания нового мэра, когда дифирамбы против скепсиса вели в соотношении десять к одному. Через год восторга стало значительно меньше. Сегодня уже не понятно чего больше - одобрения или неодобрения. А что там будет к окончанию срока - время покажет. В любом случае, граждане от любого нового Руководителя ожидают, как правило, великих свершений и желательно не в перспективе, а прямо вот сейчас, да чтоб сразу везде сады зазеленели персиковые, а на заборах ко второму месяцу работы нового начальника сидели жирные гуси (желательно уже жареные и обложенные яблоками). А вот когда граждане, не желающие учитывать реалий, всего этого не видят, то тут их симпатии и заканчивается. А кто виноват? Ну, разумеется, тот, кто не оправдал ожиданий.
Это я, если что, не мэра защищаю. Это я иронизирую по поводу скоротечной любви избирателя...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 00:29

Господин мэр! Первое. Прежде чем развивать городской транспорт, наведите порядок в существующем. Полнейший барак! Простои на остановках посреди маршрута. А после 21 часа городской транспорт, сняв сливки в час пик, массово начинает покидать маршруты. Вследствие этого в 22 часа в городе фактически никуда невозможно уехать. Второе. Озеленять город тоже нужно с умом и со вкусом. Лучше посадить 10 сосен, лип или даже дубов (последние кстати неплохо у нас растут) чем 20 берёз и тополей (на которые у многих аллергия). К тому же в Новосибирске песчаная, щелочная почва как раз идеальна для сосен, выглядящих живописно и зимой и летом. Третье. Нужно вплотную заняться архитектурным обликом новостроек. Где глаза у городской архитектуры? Доколе в Новосибирске будут строиться эти угловатые, безвкусные, блёклые убожества?

ОТВЕТИТЬ
Девушка
8 ноя 2016 в 00:30

Анатолий Евгеньевич! Помогите нам, Вы же выступаете за "развитие городской среды и зеленых территорий, дорожно-транспортной сферы и социальной инфраструктуры". ПОМОГИТЕ вернуть Дом спорта и клуб Отдых, спасти Сосновый бор!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 00:30

Давайте поддержим нашего Мэра ! Я верю , что он искренне старается , сделать жизнь Новосибирцев лучше . Идёт навстречу пожеланиям людей . И пусть не всегда всё получается , так ведь действительно сейчас времена трудные , с финансированием плохо . И любого поставь на эту должность проблемы всё равно будут . Но такого честного и совестливого градоначальника у нас больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Кольцони
8 ноя 2016 в 00:31

"Не надо плевать в свое прошлое," - сказал мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.
"Золотые слова, товарищ мэр, золотые слова!" - эхом отразилось от забора вокруг Клуба Отдых и руин Дома спорта

ОТВЕТИТЬ
Vwv
8 ноя 2016 в 00:34

Путина в помощь

Соня
8 ноя 2016 в 00:34

Войдите в историю города, защитите интересы граждан на ЛДС Сибирь, Не дайте воткнуться очередной точечной КСМ застройке
Мы в вас верим!

Защитим Богданку
8 ноя 2016 в 00:38

Дом Спорта был,
А будет гетто,
И я от радости кричу:
"Спасибо" альфа капитал за это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2016 в 00:38

Поздравляю, Анатолий Евгеньевич, с прошедшей половиной срока! Работайте, как и прежде, не взирая на нападки и анонимную критику недоброжелателей! Всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья! И денег побольше! (в бюджет Новосибирска)

ОТВЕТИТЬ
Красная горка
8 ноя 2016 в 00:40

"Главных направлений на следующую половину своей пятилетки Анатолий Локоть выделил три — развитие городской среды и зеленых территорий, дорожно-транспортной сферы и социальной инфраструктуры. " Каким образом, уважаемы мэр, эти направления будут реализованы на искалеченной Богдашке? Пока все что происходит ведет в обратную сторону от намеченных целей.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 00:43

Анатолий Евгеньевич! Здоровья Вам побольше и сил!!! Мы вас выбирали тогда, поддерживаем и сейчас! Читаю статью и вижу реального настоящего неравнодушного человека!

Оксана
8 ноя 2016 в 00:47

очень хочется видеть чистый зеленый лес с белками и Ельцовку 1 с утками....Дом Спорта на месте и Отдых.....Но если уже допущена ошибка и произошел снос зданий! , то хотя бы не допускать такого ужаса и не трогать зеленые массивы между Калининским и Заельцовским районами? Я против какой бы там ни было дороги с Богдашки на Новую!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
василиса
8 ноя 2016 в 00:50

Все обещания по озеленению сплошное вранье !!Никто ничего не делает взамен старых спиленных деревьев.Вот под окнами детского сада(Вокзальная магистраль 7)провели зачистку --в результате спилили черемуху,а взамен устроили несанкционированную стоянку машинам--дышите детишки и все молчат,потому что говорить Б Е С П О Л Е З Н О!! Добрые отчеты только на бумагах,а в жизни совсем не так!!!

ОТВЕТИТЬ
Блюменкранц
8 ноя 2016 в 00:52

Дом Спорта был, и клуб,
А будет гетто,
И я от радости кричу:
"Спасибо" альфа капитал за это
И Дородных Сергею Фёдоровичу.

Исчезнет лес--не будет кислорода,
Исчезнет речка, высохнет вода
И что когда-то было у народа,
Уже не повторится никогда.

Потом пройдёт лет двадцать, тридцать, сорок,
Возьмёт нас старость в безысходный плен,
А будет помнить наш любимый город,
Как мы вмерзали в лёд у этих стен?

Сомкнув глаза под первыми лучами
Между собою горе разделив,
Морозными бесснежными ночами
Народ платил за честности порыв.

Среди снегов рассеянных и сонных
Железной лапой Альфа-капитал
Найдя монет ещё не разделённых,
У будущего детство отобрал.

Родной Новосибирск, а ты ли это?
Простор сменяешь скучной теснотой?
Удушьем стен глухих сменяешь лето,
И как бордель торгуешь красотой?

В тебе для нас всё меньше мест знакомых
Что радовали долгие года
И кажется, не выходя из дома
Мы все переезжаем в никуда.

ОТВЕТИТЬ
че курильски
8 ноя 2016 в 00:56

Социальная драма на Богдашке - прекрасный случай все обещания применить и всё проверить. Должно быть так: снесли Дом Спорта - должны на этом же месте построить новый Дом Спорта, еще лучше, больше и краше; снесли клуб Отдых - должны построить на этом же месте новый Клуб - еще лучше, больше и краше; Снесли старые деревья - посадили на их месте новые; снесли площадь - построили площадь с фонтаном.

Конечно, тогда придется идти против губернатора, которого поддерживает сам президент. Странно, получается, губернатор и президент - против общества, за капиталистов. Странно, но так получается. Правда, получается, что мэра может поддержать общество - если он обозначит позицию в этом деле, желающих масса, судя по комментариям на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
вася
8 ноя 2016 в 00:58

закрыл барахолку, снёс дом спорта и клуб отдых и еще на метро и в электричке, с полным вагоном репортеров прокатился. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2016 в 00:58

А что он про "Отдых" скажет? Хотя и так понятно - снос объектов, возможно, был оформлен ещё в 1995 году, потому никто на должности мэра не смог бы противодействовать сносу объектов спустя 20 с лишним лет после выкупа.

ОТВЕТИТЬ
ваня
8 ноя 2016 в 00:59

Мне нравится наш мэр , на своём месте! И с людьми на прямой линии! По крайней мере после предшественников приятное впечатление! Много нам не надо! Чистота в городе( в том числе уборка снега), желательно абсолютная, дороги с хорошим ремонтом ( про новые не реально сейчас говорить) , больше скверов и парков( ухоженных, освещённых) ! Решить проблемы с пробками , хоть ккак то , может общественный транспорт в порядок привести ! Что бы работа видна была ! Мне кажется , для этого много не надо, просто заставить работать людей на местах( районые администрации , коммунальщиков, городское хозяйство и тд) ! Контроль и персональная ответственность! Не справился - до свидание! И добится, что бы каждая копейка тратилась по назначению! И в конце то концов единый план застройки , без возможности обойти этот план по принципу - строю где хочу ! Охота жить в чистом современном комфортном городе!

ОТВЕТИТЬ
Паркисквер
8 ноя 2016 в 01:00

"развитие городской среды и зеленых территорий" (с). Звучит, как издевательство, если честно. Вы уже "развили" город - воздух невооруженным глазом видно - гарь и пыль, дышать нечем совершенно. Все бестолково застроено, по дворам не пройти от машин... А "развитие зелёных территорий" я наблюдаю прямо в окно. В окно я вижу двор дома по адресу Гоголя 19. До недавнего времени этот двор был самым зелёным местом на Гоголя, словно мини-парк, аж не верилось, что в центре остались ещё такие островки зелени. Ну что могу сказать - правильно не верилось. Летом все деревья посрубали, теперь здесь стройка. Такое вот "развитие зелёных территорий". Очень жаль город(. Он мог бы быть совсем другим, если бы не эти "развивальщики".

ОТВЕТИТЬ
Чуча
8 ноя 2016 в 01:03

Уже готова выбрать Локтя на второй срок! А то будет единорос творить, что вздумается и наплевать на мнение горожан! Локоть в силу отсутствия поддержки "большинства" не сможет позволить себе грязные инсинуации!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
8 ноя 2016 в 01:06

Даешь развитие городской среды и зеленых территорий, дорожно-транспортной сферы и социальной инфраструктуры БОГДАШКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 ноя 2016 в 01:09

Что изменилось в городе? Гололед как был-так и остался
Пыль как была-так и осталась Грязь как была -так и осталась Тротуары не ремонтируют Сколько школ, дет садов, спортивных объектов построено?
Что изменилось на набережной?-Название? Попробуйте прогуляться-ноги сломаете
Я тоже могу себя похвалить

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 ноя 2016 в 01:11

закрытие барахолки- заслуга Локтя ? Не смешите меня

Николай
8 ноя 2016 в 01:16

Недели две как начата стройка бизнес центра 7 этажей по ул.Титова м/у домами Титова 22 и Станиславского 15. Мэрия и Администрация признавая, что строить нельзя - ни чего не делают. Хотя вру, потуги были небольшие, которые не к чему не привели. А теперь руки разводят и не чем помочь не могут. Нет ни воли, не желания решать проблемы граждан! Смысл такой работы о которой доброго слова не сказать?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 01:25

Хороший мэр и человек! не забывайте сейчас времена еще тяжеловатые, кризис. всем не легко. все будет хорошо. Локтя всегда поддержу

Игорь
8 ноя 2016 в 01:55

Начали тут вспоминать что появилось для рядового горожанина (не разъезд где-то на границе города!) и не вспомнили ничего - в городе не изменилось ничего, не появилось ничего за лет 10.

Точечная застройка, система общественного транспорта все та же и так же, новых арен - что спорта, что для концертов и прочего - не появилось, парки и скверы - все то же, лавочки лишней не появилось ни в Центральном, ни в Первомайском, набережная - ужас.

Что появилось: так же строятся микрорайоны на окраинах - без должного развития транспорта, дорог, коммуникаций, радуемся одной развязке, новое здание НГУ построено на федеральные деньги, Мариотт - на частные (все же у Оперного стоит - заметно), мост и сквер на Вокзальной-Советской. Маловато будет.

В то же время даже не в Казани, Москве и Тюмени, где деньги есть, а в Екатеринбурге город развивается

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
8 ноя 2016 в 02:03

"займется обустройством мест отдыха в пойме Каменки" - за последнее время в парке у Хоккайдо появилась автостоянка перекупов, штрафстоянка, стройка ЖК Флотилия и на днях ещё достроили 2х-этажный сарай автомойки (при этом моек в радиусе 100 метров от вновь открывшейся с десяток наберется). Вот такое обустройство мест отдыха от мэра. Все для людей!

флуктуация
8 ноя 2016 в 02:08

Самое главное - это то, что падают зарплаты работников бюджетной сферы.

Опустили учителей ниже плинтуса. Ободрали последнее. Администрации школ объявляют о том, что про "стимулирующий фонд" можно забыть.

ОТВЕТИТЬ
житель Богдашки
8 ноя 2016 в 02:14

После того, что сделали, делают (и планируют сделать) с ул. Б. Хмельницкого, доверие к мэру очень снизилось. Точечную застройку он победил! Лучшее решение сейчас - выкупить землю под снесенным Домом спорта и клубом "Отдых" обратно в муниципальную собственность. Мэр, найдите возможность вернуть эту территорию в общественно-полезное пользование! Остановите современных Геростратов!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 02:42

Допустим уже есть +10 станций метро... От пробок это не спасёт. Кто купил себе авто, на ОТ поедут в редком исключительном случаи. К примеру все большие города,в Москве уже больше 200 станций метро и дороги шире и развязок полно... Всё ровно в час пик пробки огромные

ОТВЕТИТЬ
Мяу
8 ноя 2016 в 02:44

Когда реально развивать ОТ будем, Анатолий Евгеньевич? Обещали трамвайный ренессанс — купили в сумме 15 б/ушных трамваев и построили аж километр новой трамвайной линии! Нет, ничего не имею против б/у трамваев, они лучше наших ведёр, но темп обновления парка совсем низкий. Хорошо, пусть это дорого, но где даже обустройство выделенных полос для ОТ? Родники, пед, затулинка, центр города — где работа по обустройству выделеннок?
Транспорт — это самая больная Новосибирска. Есть куча разговоров и планов о метрополитене, который невероятно дорог, когда за сущие копейки — 300-350 миллионов рублей — можно сделать ускоренный трамвай на Затулинке, который будет доезжать до пл.Маркса за 20 минут от пл.Кирова, когда в нынешних условиях путь до Маркса занимает 25 минут во внепиковое время и 40 минут в часы-пик! При этом за бóльшие деньги можно построить уже полноценную замену метрополитену — скоростной трамвай — такой проект будет стоить, конечно, больших денег — уже под 3-4 млрд рублей, но это несравненно дешевле метрополитена — Кировскую линию оценивают в 50-60 млрд рублей! При этом это будет трамвай европейского уровня, с пятисекционными вагонами (а под затулинский пассажиропоток это оправданно), с невероятной окупаемостью, ведь автобусные перевозки в районе загнутся моментально, потому что новенькие трамваи с трёхминутным интервалом будут в разы привлекательней чадящих газенвагенов, которые уходят с маршрута после 22:00. Дорого? Да, дорого, но проект можно реализовать в несколько этапов — со строительством СТ до пл.Кирова и только потом уже вглубь массива, на софинансировании областного бюджета, с кредитной линией (только лизинг уже выбьет из проекта порядка 1,5 млрд рублей затрат, необходимых сейчас) — и 4 млрд превращаются уже в приемлемые 2,5 млрд, которые с учётом реализации проекта за 3 года разбиваются на 850 млн в год, которые при условии софинансирования области превращаются в 425 млн рублей в год, необходимых для вложения здесь и сейчас. Неужели неподъёмная сумма для улучшения транспортной доступности микрорайона, который перевалил за 100 тысяч жителей?
Давно пора решать транспортные проблемы Новосибирска радикальным способом: однажды так в нашу жизнь вошёл метрополитен (который безусловно является главной составляющей новосибирской транспортной мобильности), сегодня так в нашу жизнь должен войти скоростной трамвай, который должен гармонично этот метрополитен дополнить, эффективно и относительно недорого подвозя к дверям подземки десятки тысяч пассажиров с окраин нашего города.

ОТВЕТИТЬ
болтуны
8 ноя 2016 в 02:52

Да уж,чего-чего,а речи пламенные толкать да митинговать большой мастер. Опыт в этом деле немалый - смолоду на пвртийно-комсомольской службе.

8 ноя 2016 в 03:03

"пообещал превратить город в зеленую зону".
Ждём с неуёмным нетерпением.

читатель
8 ноя 2016 в 03:08

Вот чего у нашего мера не отнять - так это умения красиво рассказывать о том что сделали. Например, про развязку на улице Петухова поставить себе в заслуги - ерунда, что ее начали делать до его прихода - главное вовремя воткнуть в доклад. Где в этом потоке информации конкретика, кроме того, сколько конкретно и каких МУПов признаны неэффективными, какой итог от их реорганизации. Где конкретные данные сколько денег потрачено на проведение более 300 проверок? Где данные о том, на сколько эффективность работы этих МУПов увеличилась? Заявление о том что мер решил проблему Детских садов в Новосибирске чем подтверждено? у нас на сколько выросла статья расходов бюджета города на строительство и открытие новых детских садов? Или опять в период работы мера дали результаты усилия федерального правительства, которые на протяжении последних пяти лет работали в этом направлении? Как именно и за счет чего удалось решить? А вот в раздувании своего штата шаги отметить можно - отдельного зама ввели, ответственного за информационное обеспечение - так сказать, будут теперь побольше рассказывать о том как они работают! В реальности ничего не поменялось: как были дороги в плачевном состоянии, так и остались: касаемо и их качества и их уборки - вспомнить хотя бы неоднркратные оправдания мерии - то снегопад аномальный, то "потерпите, скоро снег растает". Или все забыли количечтво песка, летавшего по городу весной. В общем ничего из обещанного мером ни сделано, все идет само собой - никаких новых векторов развития города не появилось.

ОТВЕТИТЬ
хан Мамай
8 ноя 2016 в 03:39

Если мэр наведет порядок с общественным транспортом, чтобы тот не выстаивал на остановках, и регулярно ходил хотя бы до 0:00, то граждане точно поставят ему прижизненный памятник, и будут слагать про него прекрасные песни, мифы и легенды. Но к сожалению, это невозможно и нереально. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
*
Для примера: "Советская Сибирь" 28 августа 1936 года:
*
Новосибирские автобусы в июле перевезли 831 тысячу пассажиров. За это же
время трамвай перевез 3220804 пассажира. 43 вагона трамвая перевозят каждый день 105 тысяч пассажиров.
*
До двух часов ночи будут ходить автобусы № №1, 2 и 3, начиная с конца
августа

8 ноя 2016 в 03:45

Мэру на заметку, это не потребует денег из бюджета.

1 Ограничить в дневное время движение грузовиков свыше 5 тонн (кругло одиночно)
2 Убрать дублирующие маршруты ОТ, например где троллейбус повторят маршрут метро, или автобус дублирует трамвай.
3 На загруженных направления увеличить интервал зелёного сигнала светофора.
4 При мелких, не спорных ДТП обязать водителей, с начало убирать машины с дороги, а потом оформляться.
5 Оповещать экстренные службы, если сломался светофор, на дороге открытый колодец, или ещё что то затрудняет движение.
6 Своевременно очищать дороги второстепенных направлений, там где летом ездили, а зимой стало не возможно проехать.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 04:05

эх идут десятилетия проходят эпохи а мы все живем веря в обещания)

не верю
8 ноя 2016 в 04:33

Противодействие точечной застройке, решение транспортной проблемы, социалка, сохранение зеленых зон, пустые слова! зайдите в группу вконтакте "Защитим богданку" там на конкретном примере можно увидеть что происходит по факту. Почему мы должны быть толерантными?!

8 ноя 2016 в 05:55

Я за Локтя и мне он импонирует! Хоть ни разу не голосовал и ни к какой партии, слава богу, не состою, считаю достижением хотя бы то, что он не струсил стать мэром, работает при том, что главная партия страны является его оппонентом, Городецкий, которого поставили приглядывать за ним, тоже выше него и тоже из единой россии. Т.е. сами понимаете, что его пытаются выжить с этого поста, идеально, для них, было б, чтоб во главе всего и вся стояли свои люди, но тут город взбунтовался и я вижу, что не имеет значения из какой партии человек, а важно хочет работать он или растащить побыстрее бюджет пока у руля. И Локоть работает и добивается.

Загрузка...