7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:33

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины,
Россия!
Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда,
Срывая головы церквям
И славя нового царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом и опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь, великий гений,
Россия!
Священной музыкой времён над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола кому-то чёрный глаз слепили,
И раздражалась сила зла,
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили,
Россия!
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам?
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью...

Игорь Тальков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:33

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины,
Россия!
Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда,
Срывая головы церквям
И славя нового царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом и опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь, великий гений,
Россия!
Священной музыкой времён над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола кому-то чёрный глаз слепили,
И раздражалась сила зла,
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили,
Россия!
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам?
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью...

Игорь Тальков

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 21:33

Вот и славно, что это станет корпоративом одной партии. А со временем, надеюсь, об этом событии будут напоминать лишь строки в учебнике истории.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 21:34

внезапно, но фото красных флагов на фоне оперного в мягкой снежной подсветке смотрятся на удивление эстетично. И даже "гробик" фотку не портит ).
Какой-то совершенно новогодний корпоратив получился ))).

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:37

Настоящий праздник именно 7 ноября, его заменили на другой день, что бы не напоминал что украденое у народа могут однажды придти и отобрать обратно, как уже было 99 лет назад.
С праздном товарищи !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:37

Читая такие новости думается,что людям банально не хватает праздника в жизни,вот они и действуют!

123
7 ноя 2016 в 21:38

и Троцкий был!? Товарищ Сталин бы не одобрил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:41

Локоть не видит что снегопад пошёл ?!!!

P.S

Каждому демонстранту, да по лопате.

Доброе дело для города.

В54
7 ноя 2016 в 21:41

Когда то нам насадили с запада коммунистические идеи и разрушили российское государство, потом сами же европейцы и боялись СССР, 70 лет жили в страхи и думали перед сном проснутся ли они завтра.

ОТВЕТИТЬ
Lifan
7 ноя 2016 в 21:43

Сталин, Троцкий, Махно - невообразимое сочетание.
И тут устроили постмодерн?

ОТВЕТИТЬ
Алексей, 37 лет
7 ноя 2016 в 21:45

Я помню тот день в школе, когда мой сосед по парте забыл надеть красный галстук, а классуха его за это не отругала. На следующий день весь класс пришёл в школу без галстуков. Это было здорово - почувствовать себя человеком, а не винтиком советской машины! Через месяц мимо нас, школьников, пробежала заплаканная пионервожатая: ей сказали, что пионеров больше нет, а ей пора заняться каким-нибудь делом. Гляжу на сегодняшнее шоу с плакатами Ленина-Сталина и мне СТРАШНО. Неужели людям напрочь отшибло память??? Ну не бывает так, чтобы "от каждого по способностям, каждому по потребностям", это же утопия, люди!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 21:46

Ударными темпами очистим дороги! Вот новый лозунг коммунистов, а остальное....так поговорить. Недели полторы прошло после снегопада. Утром сего дня - надолбы, лед везде и отвалы снегольда много где, даже в центре. А так да, праздник 7-го надо вернуть..Что одни, что другие: был бы повод пообещать. .Отдых не отстоял, дом спорта тоже, что еще товарищ Локоть ниже спины спустишь?

Михаил
7 ноя 2016 в 21:46

Когда то при коммунизме нашим родителям говорили, что дети будут жить хорошо. Теперь при демократах мы поняли, что хорошо жили как раз наши родители.

ОТВЕТИТЬ
ors
7 ноя 2016 в 21:46

Прочитал заголовок-статью решил не читать.
В одном едином порыве с портретами Сталина, МАхно и Троцкого-спасибо устроителям, деМОНСТРАЦИЯ удалась круче, чем у Лоскутова. До ТАКОГО додуматься-нужен либо редкий талант, либо абсолютный когнитивный диссонанс.
Фуф....
Удалось сформулировать прилично, хотя и с большим трудом.

ОТВЕТИТЬ
Слоупок
7 ноя 2016 в 21:48

Там на плакате героев Троцкий почему-то похож на Сталина, а Сталин вообще неведомо на кого)

Букин Гена
7 ноя 2016 в 21:49

Почему комментаторы НГС такие неперспективные?

7 ноя 2016 в 21:50

Сталин и Троцкий на одном плакате - зрелище даже ещё более странное, чем адепты псевдоязыческого культа, марширующие на праздничном шествии в честь Казанской иконы Божией Матери.
Век эклектики. Как все - эээ - завихряется!
"Кручу-верчу, обмануть хочу".

ОТВЕТИТЬ
Ярик
7 ноя 2016 в 21:53

А почему митинг был на площади Ленина, а не возде клуба ОТДЫХ на Богдашке?
Почему все речи были про империализм, капитализм и загнивающую Европу, а не про неубранные от снега дороги и другие нерешенные проблемы Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Федя
7 ноя 2016 в 21:54

Единственная революция в мире , которая пошла на пользу простому народу
СССР была великолепная страна

ОТВЕТИТЬ
Валя
7 ноя 2016 в 21:56

Локоть, какие праздники?! Приведите город, вверенный вам, в порядок! Ну как не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 ноя 2016 в 21:59

Стесняюсь спросить, а какое отношение к Великой Октябрьской Социалистической Революции имеют сегодняшняя КПРФ?
Что они пропагандируют? Помогают строить капитализм.
А ведь революция как раз его разрушила!
Такого цинизма и лицемерия надо еще поискать...
Какой праздник мэр восстановит? Он московского застройщика не может обуздать...
Красивые лозунги с трибун - вот все, что могут сегодняшние коммунисты.
Как говорил Сталин: снаружи он красный, а внутри белый...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 21:59

На праздничных выходных посмотрел документальный (?) фильм "В лучах солнца" про Северную Корею (в Победе идет).
Такой повод задуматься, о том, что мы потеряли. Впечатление усиливает местами просто нереальная схожесть отдельных пейзажей Пхеньяна с улицами Новосибирска конца 80х - начала 90х. Такой же серый. И своя гостиница "Турист" там есть %).

Надо бы отправить на сеанс всех сочувствующих, а потом устроить опрос на выходе ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:00

Ленин, Сталин, Троцкий, Махно на одном плакате..., "Медведев - это Мендель"..., "ППШ ему не досталось"..., "ситуация крайне тяжёлая - мы доедаем все резервы"...Капец! Каких то 15 лет назад всё это вполне бы сгодилось в качестве сцены в каком-нибудь фантасмагорическом спектакле, а теперь это наша реальность...

ОТВЕТИТЬ
Дрон
7 ноя 2016 в 22:06

А по телевизору, по ОРТ в вечерних новостях передали, что сегодня "день годовщины парада на Красной площади 1941г".
И ни слова про революцию или её годовщину..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:07

Сталин и Троцкий, явно не по пути) Махно тоже мимо)странное событие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:11

И в правду не хватает на молодых и наивных героев Октябрьской революции (Ленина, Дзержинского, Сталина, Троцкого, и Махно), чтобы промыть мозги, ибо не знают какой ящик пандоры открывают.
Да, и возврат назад невозможен, никто по доброй воле из здравомыслящих людей не согласится на коммунистическую утопию.
Единственное на что можно согласиться, так это на то, чтобы позаимствовать лучшие наработки , которые были в СССР, и адаптировать в настоящей системе.

> к некоторому удивлению, обнаружил молодого человека, который еще несколько дней назад вышагивал в колонне «Русского мар
ша».
Я не удивлен. Так, как есть направления в России политических течений национал-большевизма, вроде национал-большевистской партии.
Молодежи посоветовал бы не забивать голову ерундой, а заниматься своей личной жизнью, а также не быть манипулируемым и используемым материалом, которым попользуются и за отработанностью и ненадобностью выкинут прочь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:15

Слушайте, 7 ноября это часть истории и называть "корпоративом", то, что не перепишешь и не выкинешь из жизни народа никогда, это позорно. Имейте уважение хотябы к людям старшего поколения, которые несмотря на холод и гололед пришли на митинг, для них это важно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:18

Уймитесь, нытики! Французы вон празднуют день взятия Бастилии, и ни чего. А ведь во Франции, и итоге всех последующих революций, крови пролилось поболе чем в России.
Девяносто девять лет, это слишком мало, что бы до конца осмыслить, что же всё-таки произошло в России, в октябре семнадцатого.

ОТВЕТИТЬ
Странно
7 ноя 2016 в 22:25

Мда, есть что-то паталогическое в ностальгии по тому, чего никогда не было, нет и не будет..

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:29

Как памятники нельзя сносить, так и привычные демонстрации нельзя отменять. Это память о том, как революции меняли нашу страну. Память о том, как страна менялась, кто ее менял. Память о погибших гражданах нашей страны, воевавших друг с другом.
Память о том, что революции бывают полезны для страны, но при этом вредны для людей.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 22:30

ссср - эволюционное развитие Российской империи со всеми ее пороками и сильными сторонами- просто в какой-то момент надо было сделать резкий скачек и он произошел - а так то по сути мало что изменилось, разве что сврехдержавой стали. Нанедолго

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:30

Реализуя ленинский лозунг "грабь награбленное", большевики в массовом порядке осуществляли поголовную конфискацию (экспроприацию) у владельцев частную собственность, которую они считали приобретенной за счет эксплуатации трудящихся, то есть, ограбления трудящихся. При этом большевики никогда не выясняли, получена ли частная собственность собственным трудом, или за счет эксплуатации других людей, адекватно ли владельцы оплачивали наемный труд, какую часть конфискованной частной собственности владелец создал собственным трудом.

ОТВЕТИТЬ
знаток
7 ноя 2016 в 22:32

Маразм крепчает

Макс-Макс
7 ноя 2016 в 22:35

это ...просто...ужас какой-то...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 22:38

Революция 17г поистине колоссальное событие 20в. За 70 лет мы так и смогли оценить прелести и возможности данной системы. Теперь называем ту жизнь-жизнью, а нынешнюю- смутой. Зато по настоящему смог оценить Китай. И где Китай теперь? И где мы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:39

Вот интересно сколько рублей движет этой массой людей -500,1000 и каков процент за идею 0,01-0,02?

Аня
7 ноя 2016 в 22:46

"с портретами Сталина, Троцкого и Махно"
"Смешались в кучу кони, люди..."(с) еще не хватает икон, хоругвей, ряженых казаков, нодовцев со своими черно-желтыми флагами. Чтобы абсурд был еще красочней, так сказать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 22:49

«многие говорят о 41-м годе, замалчивая 17-й»
Мы всё помним, за это можете не переживать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 ноя 2016 в 22:54

Молодцы товарищи!
Наше дело правое!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 22:57

Прекрасные фотографии! Красный совершенно сумасшедшего оттенка плюс белый снег и лиловое небо...красотища!

Пюьщий пиво
7 ноя 2016 в 23:03

А усталые автолюбители только приехали домой и выражают "любовь" в адрес тех коммунистов, которые устроили ход, во имя мертвого вождя в понедельник, по центральной улице 1,5 миллионного города. "Блага" вам.

ОТВЕТИТЬ

Как сказал Й. Геббельс, министр пропаганды третьего Рейха о Ленине.."За всю историю,это был единственный человек,который повел Русских ПРАВИЛЬНЫМ путем"...А Геббельса заподозрить в любви к России просто невозможно. Хотелось бы юным комментаторам, не жившим при СССР, порекомендовать не высказывать глупости,вычитанные в современных учебниках....глупо выглядите.

ОТВЕТИТЬ
ваня
7 ноя 2016 в 23:10

Все давно превратилось в фарс! Осталось только оболганная история! Господа, товарищи давайте жить настоящим и строить светлое будующее с учётом прошлых ошибок и достижений! Прошлого не вернуть и не изменить , а вот наломать дров вполне реально , и, не важно под каким флагом это будет сделано! Все равно каждый человек имеет своё мнение на всё и спорить и доказывать какой строй лучше бессмысленно! Везде есть свои плюсы и минусы! Кота Леопольда помните???? )))

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 ноя 2016 в 23:10

Представляю какой шабаш будет через год когда они начнут отмечать столетие революции.))

7 ноя 2016 в 23:14

Плакат комсомольцев с Махно - это смешнее любых плакатов с Монстрации.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 23:28

"которая сегодня с каждым годом все больше напоминает «корпоратив» одной, отдельно взятой, партии".

О боже, какая чушь, какая поверхностность, малограмотность, какие штампы (и в других частях текста тоже). Увы, это в журналистике сегодня норма - не знать ну хотя бы, сколько всего компартий и других коммунистических организаций в стране.
Вот именно поэтому я в свое время ушел из журналистики, среди профессионалов пера актуально сегодня разве что знание, в каких заведениях какой("-ое") кофе наливают. Ну вот правда, без обид, редакция НГС.Новости, пусть лучше Соколов все так же пишет про денеры, бургеры, круассаны - вот в них человек реально, действительно понимает. Уверен, что и в апельсинах разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
7 ноя 2016 в 23:32

Дед а за что воевали Что не сиделось в хатах Те что бы не было бедных Те Что б не стало богатых

Очень Внимательный
7 ноя 2016 в 23:39

Интересное кино - намедни (4 ноября) кто-то праздник праздновал рьяно. Наряжался, флаги нес. 7 ноября - опять перфоманс. До этого мотоциклисты объединялись, мнение высказывали по важным вопросам (не путать с байкерами), активисты всяких мастей и прочие шведы. А основная масса населения как-то с холодком ко всем этим забавам, мол мы к этому никакого отношения не имеем. Напрашивается сам собой вопрос: когда наступит праздник у большинства соотечественников?

ОТВЕТИТЬ
СибирЯК
7 ноя 2016 в 23:40

"Человек в тулупе с ППШ, действительно, тоже гулял в толпе"
Стас, вам же сказали "трофейный шмайссер". У человека в тулупе на плече висит Schmeisser MP41

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 23:51

Как достал ваш робот-говорун со спамом на телефон про этот митинг. Три дня покоя от него нет.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 23:52

Отмечать день начала кровавой гражданской войны - это надо такой уровень двоемыслия иметь, что аж любопытно, как это в людях уживается.
Хотя если кому-то в своей антиутопии уютно - пусть отмечают.
Лишь бы остальных не тянули туда за собой.

ОТВЕТИТЬ