30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Продвинутая
7 ноя 2016 в 13:08

Недавно скользила по Советской, улица не убрана, не говоря уже о том, чтобы посыпали песком. Смотрю на пересечении с Фрунзе дежурят экипажи ГИБДД, разгоняют народ. Потом вижу, сопровождающий автомобиль и красивый мерседес. Видимо, полпред ехал. Невольно подумала: а вот вышел бы господин полпред и прошёлся по улице в своих полу осенних туфлях до полпредства. Ох был бы эффект!!! Сразу все улицы языком вымыли бы!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 ноя 2016 в 13:06

Ждём коментарий г-на Лыкова из мэрии с утверждениями что лёд это не страшно, а количество пострадавших не превышает норму.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:05

Само растает!! Решение посыпать песком, примут после выездного совещания на местах падения, ближе к марту месяцу ))

Регион
7 ноя 2016 в 13:36

это цифра только тех, кто обратился в травмпункт. С ушибом, гематомой не все будут обращаться, так что умножаем в разы.

Ленинская
7 ноя 2016 в 13:46

Насчет Ленинского района - это точно. Маркса, Ватутина, Новогодняя - ни совочка песка. Все лето жевали мочало насчет песка с повышенным содержанием ила. Ну и что закупили? Где этот сертифицированный песок с повышенным содержанием чиновничьего вранья? Такого, чтобы сам летал и под ноги ложился, ещё не придумали?

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:13

Больше всего понравился каталог приспособлений...А где реальные меры???...

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:08

Будет 2069 иска в суд о возмещении морального и вреда здоровью? Будет 2069 обращения к Президенту РФ о плохой работе чиновников на местах? Или в России всё возмущение ограничивается интернетом, как в СССР кухней?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:22

Песок - это очень, очень дорого. Лучше приобрести новую мебель, служебный автомобиль или заказать ремонт в кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:34

Надо отметить, что далеко не всегда успевают убирать в центре, возле оперного, а что говорить об окраинах?

бабка
7 ноя 2016 в 14:16

видела такую "приспособу" - не очень тяжёлый металический каток с шипами на прицепе у трактора. Лёд хорошо раздавливался и затем сгребался. Но это не асфальтовый каток. А от шутки удержаться трудно: по улице надо передвигаться ползком,а по телефону разговаривать лёжа! - это по ТБ для пенсионеров.

Ранее была новость: "министр здравоохранения Олег Иванинский на аппаратном совещании. Новосибирский Гидрометцентр предупредил горожан: в ближайшие дни гололед с тротуаров Новосибирска никуда не исчезнет." Т.е. власти просто сидят сложа руки, мол, держитесь тут, всего хорошего и т.д. Хорошая позиция. Где обещанная очистка тротуаров? Снега уже неделю как нет.
Не вижу повсеместной работы дворников - чистят только около мэрии и оперного. На дорогах гололед, песков и солью не посыпают. Зато громогласные заявления от мэра.

Бродяга
7 ноя 2016 в 13:28

Уберите скользкую плитку!

ОТВЕТИТЬ
gvxgdc
7 ноя 2016 в 13:06

А почему гололёд не долбят дворники как раньше...???

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 20:32

Где дворники? Мэр ответь. Где дворники, которым выплачивают "заработную плату"? По некоторым данным их около 3000 человек при Городецком было. А у вас Локоть сколько. Я считаю, что в должна быть в мэрии информация о моем дворнике и его контакты. Чтобы на него можно было посмотреть. Живой он или нет? Только около метро и коммерческих киосков чуть чуть убрано , да в домах за нашу квартплату , а городские дворники где?

Что мешает затулинскую аллею вдоль Петухова песочком посыпать? Ну люди падают, сам вчера упал.
От метро Речной вокзал до остановки автобуса дойти невозможно. Лед, лед, еще и машины шныряют. Понимаю, что водителям все равно, что люди по льду бегать не могут, но реально трудно идти там и не расшибиться. Приходится переходить на гусиный шаг.

7 ноя 2016 в 16:29

Гололед с тротуаров должен исчезать по прогнозам мэрии, а не Гидрометцентра) А точнее - по действиям мэрии.

Маскаль
7 ноя 2016 в 14:15

Ужасно скользко! Хожу как утка, вся в напряге((( спина потом болит. Каждый год одно и то же! Пусть лучше месиво как в Москве, зато целее будешь

123
7 ноя 2016 в 13:27

Пришите про свою любовь местным чинушам и про свои сломаные руки-ноги.

7 ноя 2016 в 13:53

Так плохо остановки и тротуары много-много лет не чистили. Локоть совсем довел город.

ОТВЕТИТЬ
морячок
7 ноя 2016 в 14:55

Название статьи сначала прочитал как "число пострадавших от ГОЛОДА" новосибирцев....
Надо пойти пообедать наверное.

гость 26
7 ноя 2016 в 17:26

Весь Ботсад, как обычно - сплошной каток - Дмитрия Донского, Дачная. особенно в конце, дворы.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 14:37

А он до апреля никуда не исчезнет)))

Мечта
7 ноя 2016 в 16:41

А вот бы всю летнюю пыль да на весь зимний лед!

фиалка
7 ноя 2016 в 22:46

вот когда начнем в суды на мэрию подавать за переломанные руки и ноги и просить еще моральный ущерб,тогда может что то сдвинется с мертвой точки.Мне просто непонятно почнму никто из власти не отвечает за лед?

8 ноя 2016 в 00:21

У нас дворник только у подъездов чистить лед, а с торцов дома - катушка по адресу Некрасова 82, в Центральном районе. Дети мимо ходят в школу, в библиотеку, в клуб "Альтаир"... Падают ежедневно.
Песок-то нынче дорог?

7 ноя 2016 в 13:19

Сами виноваты. Надо под ноги смотреть. Я за 36 лет ни разу на гололёде не упал, потому, что вижу, куда иду. Надо следить за ногами, а не утыкаться в телефон, набирая смс женатому любовнику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:18

Нынче Локоть со своим Новосибирским хозяйством не справляется.
Коммунист бы воспользовался Советским опытом, и посыпал бы наиболее опасные участки песочком.

Ржака
7 ноя 2016 в 13:06

Сноровки у народа нет потому что.

ОТВЕТИТЬ
Ele
7 ноя 2016 в 20:16

Покупайте обувь с подошвой из материала ТЭП. Очень хороший материал против льда. Проверено.

7 ноя 2016 в 17:05

Скажите спасибо глобальному потеплению. Внезапные зимние оттепели и образование катка теперь будут регулярными.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:15

оглянитесь на 20 лет назад и возрадуйтесь! сейчас хоть чего-то чистят))))

ОТВЕТИТЬ