30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Ёрш
7 ноя 2016 в 14:34

"Оказалось, что позитивных постов и комментариев у новосибирцев — 81,3 %, негативных — 18,7 %. "

А мы у СМИ учимся. Вы посмотрите что выдает нам лента новостей слева( кстати, как будто специально), там же сплошной негатив, поэтому и комменты такие. Что подается, то и назад отображается. Исключение составляют новости из зоопарка, там всегда комментарии положительные, всегда позитив, мир, согласие и любовь.

Норман Озборн
7 ноя 2016 в 13:40

Да это и без каких-то исследований очевидно, достаточно почитать комментарии на НГС. :) По поводу первого места тоже не удивлён - что уж говорить, если там даже глава республики со спикером местного парламента периодически устраивают "пятиминутки ненависти" у себя в соцсетях.

Вася
7 ноя 2016 в 14:29

Вот что правда, то правда! Жуть, а не комментаторы! Дай волю, летом-сапогами, зимой-валенками закидают ;)
Ээх, вспомнил Марьяшку с Садовником-Я!👑 как общались, на одной ноте.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
7 ноя 2016 в 14:21

Живу в сибири давно, город не развивается, вся проблема что тут нет хозяина, зарплаты нищенские, цены как в Москве, даже выше, климат ужасный, летом комары мошки , а зима длинная холодная , снег и гололед чистят у оперного в основном.

ОТВЕТИТЬ
мдя
7 ноя 2016 в 13:50

Чечня то чем недовольна? Живут себе припеваючи на всем готовом, никаких забот, что еще нужно то?

ОТВЕТИТЬ
Славный Малый
7 ноя 2016 в 14:38

Ну давайте исправляться. Я всех вас люблю, обнимаю и целую (хотите вы этого или нет). Счастья, добра и денег всем. Официант, всем шампанского!

ОТВЕТИТЬ

Это видно по комментариям на НГС)) Не новость.

ОТВЕТИТЬ
Слово за слово
7 ноя 2016 в 14:19

Ненавижу все, что движется. А то, что не движется. я двигаю и ненавижу)))

не хлебом единым
7 ноя 2016 в 14:04

Так у нас в городе уничтожается до сих пор нормальная среда обитания: вырубка скверов и парков, "точечная" застройка и т.п.
Откуда позитиву браться? Горожане мыслят глобально и понимают, что успешность - это еще не все, важна экология как залог здоровья.

Ася
7 ноя 2016 в 13:32

Это грустно, но это правда. Сердитые люди повсюду: в транспорте, в магазинах, на улицах, даже в театре. Я вчера на выходе из театра сказала сотруднику охраны: "Спасибо, до свидания" Молча и с недоумением смотрел на меня. Не улыбнулся. :)

ОТВЕТИТЬ
Валерий
7 ноя 2016 в 14:38

Езжу в метро, и стал замечать на лицах людей суровость. Прямо как в Москве или в Ленинграде в годы войны.

ОТВЕТИТЬ
Воланд
7 ноя 2016 в 14:26

люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..

Новосибирец
7 ноя 2016 в 13:30

Как все достало!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю,люблю,люблю...............................)))

ГостЬ
7 ноя 2016 в 13:25

Да кто ж им, негодяям таким, позволил смотреть наши сообщения в соц.сетях! Нам контроля со стороны ФСБ хватает, а тут еще всякие "соц.исследования" будут мониторить, что я там в гневе пишу "любимому" начальнику.

Хоть на голубиную почту переходи, ей богу.. Хотя, и их будут перехватывать и читать, чтобы составить очередное "исследование" =\

Элитный Коррупционер
7 ноя 2016 в 15:32

Совершено верно, я бы хотел обменяться с чиновниками, дать им прожиточный минимум или зп среднию 25000, посмотрел бы как они улыбались.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:28

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано -
Ширь земли и равнина морская,
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.
В звоне каждого дня
Я так счастлив, что нет мне покоя,
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак поцелуй на рассвете
И вершина любви,
Это чудо великое, дети.
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.

Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли тебя защищая.
Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна,
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно.
Я люблю тебя, жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!

Константин Ваншенкин

Надеюсь, в рейтинге позитивных комментаторов НГС я займу первое место?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 16:57

...никто не сделает Жизнь лучше здесь и сейчас только писаниной в рунете) С Праздником тех,кто из СССР!)

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
7 ноя 2016 в 15:01

Я недавно, примерно год назад. Провела опрос среди своих друзей, знакомых, знакомых знакомых и их приятелей. Я охватила более 2000 людей. Я не думала, что это эксперимент. А просто так захотелось.
И был вопрос один - как давно вы сказали ребенку(возраст не важен - от 1 года до 50 лет ребенку). Вопрос был задан родителю. Как давно вы сказали ребенку, что я тебя люблю. Люблю просто так.
Я вас всех обескуражу. Почти под 80 процентов давно не говорили. Мало того, мне ещё родитель задавал вопрос - а за что его любить, если он такой и сякой. И вываливается куча негатива на ребенка. Напомню - ребенок - это от 1 года до 50.
Вообще - простой вопрос. Любишь ты или нет. И начинается. Со всякими оговорками, и объяснениями за что любят, а за что не любят.
Может я чего не понимаю в любви. Но этот мой личный опрос меня поверг в шок. Народ торгуется за любовь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:38

Любовь - это дорого! С девушкой в кафе посидеть от 500 рублей и все хотят подобные встречи на регулярной основе, и в Шерегеш, чтоб были поездки, и на Алтай, а это уже от 5 000. Извините, но зарплат таких в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 ноя 2016 в 13:24

А откуда позитив взять? Цены как в Москвобаде,а зарплаты как в деревне Гадюкино и цены на всё растут-растут-растут!!! И налоги тоже!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
7 ноя 2016 в 14:13

Для негатива или позитива информирую горожан о 99 годовщине октябрьской социалистической революции и 75 годовщине ( по ТВ эта информация прозвучала) парада в 1941г. Красной ярмии на Красной площади !?

Васякот
7 ноя 2016 в 13:59

бунт на корабле! Да ещё и мэр - комунист! Куда центр смотрит? Срочно пришлите партию скреп!

марус
7 ноя 2016 в 13:25

"Что то я сегодня такой влюбленный" :)

Елена К.
7 ноя 2016 в 13:38

Я что-то не понимаю. Вон там крупным голубым шрифтом выделено, что позитивных постов и комментариев у новосибирцев почти 82%, а негативных около 18%. Не наоборот же! В чем тонкость? Числа не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:27

позитивные в жизни говорят слова любви.

Молдован
7 ноя 2016 в 13:25

Очередной ститистический бред про горожан. А комментарии граждан это четкая оценка работе местных чинуш.

Потолок пола
8 ноя 2016 в 09:05

Любишь сибирских мужчин за искренность. Один как-то искренне сказал: "Всех ненавижу!" А про любовь: "Я уже врал, что люблю тебя?"
И (спасибо She) - там как-то раз описали поступки мужчины, который тебя любит. И другой новосибирский молчун подошел по большинству пунктов))

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 14:20

ну поееехали... вот странный народ! откуда позитиву взяться? а откуда его жители забайкальского края черпают? )))

av-tar
7 ноя 2016 в 13:28

А я не люблю писать слово люблю, да и произносить то же!

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
7 ноя 2016 в 16:11

Про статистику счастья.
Посмотрите на наших мужчин. У жены рак груди, вылечивается, но отрезает грудь. И что мужик делает? Ое всем свои знакомым плачется, что у него жена безгрудая. Он несчастен, балин, мужики его жалеют.
Реальный случай. Не жену поддерживали, а мужика.
Вот ведь у него несчастье, пощупать не может. И я видела этого урода. И этих его друзей.
Объяснить им чего-то не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Мрачный негатив
7 ноя 2016 в 14:35

Так себе статистика

7 ноя 2016 в 16:03

Я так понимаю согласно мнению интернет-сообщества - в Новосибирске все очень плохо, а в Чите и Биробиджане - все в шоколаде? Не, я всё же пожалуй останусь жить в "плохом" Новосибирске.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:41

Публикация Ольги Власовой повеселила, давно так не улыбался. Спасибо!
И особая благодарность, что комментаторов НГС не забываете!)) Дай Б-г вам здоровья, благополучия в жизни и успехов в журналистике)

Ржака
7 ноя 2016 в 13:37

Откуда взять позитив ? На работе упластаешься пока два гектара уберешь , потом сплошные ржавые ведра на дорогах и во дворе .
Одна радость в жизни - сесть на велосипед за 200 тр и лихо крутить педали . А зарплата ? Это где видано , что бы бригадир дворников получал 8700? Помирая с голоду не до позитива ! Одна радость - отрываешся на нгс в комментариях , читая комменты вечно недовольных .

ОТВЕТИТЬ
положение D
7 ноя 2016 в 14:00

Вероятно НГС почитали, тут вечно все недовольные. И ждут повода чтобы позлорадствовать.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 15:32

Новосибирск пропитан злобой. Здесь люмпенский концентрат встречается с учеными-эльфами, стихии кипят и стараются уничтожить друг друга. Здесь была резня в Гражданскую, здесь Эйхе стрелял людей по разнарядке, а теперь по его улице ходят люди.

ОТВЕТИТЬ
Слушатель Сарафанного радио
8 ноя 2016 в 16:03

Походу, кто в достатке ни когда не напишет ни чего плохого, так как он не знает - это чувство - бедность и болезни , пол Новосибирска - бедные и больные,как на голову, так и физически.

яла
7 ноя 2016 в 13:30

Люблю изливать гнев в интернете...

Элитный Коррупционер
7 ноя 2016 в 15:33

Я люблю люблю люблю Бабло гребсти лопатой

трындец
7 ноя 2016 в 14:19

Я постоянно говорю "люблю тебя" тем, кого люблю... по нескольку раз в день...с утра провожая на учебу и на работу, встречая, ставя тарелку на стол , желая доброй ночи и просто так...
Всех остальных я терплю...с трудом. Поэтому будьте добры, люди , соблюдайте дистанцию, не лезьте ко мне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:30

А может новосибирцы не болтают а делают!Если уж любят то по настоящему, реально, а не бросаясь словами в сети.

ОТВЕТИТЬ
местный
7 ноя 2016 в 14:06

Не мы такие - жизнь такая!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 20:08

это они еще камменты на НГС не считали )))

Новосибирец
7 ноя 2016 в 16:15

Когда моя жена неожиданно подходит ко мне, обнимает, целует и говорит: «Знаешь, как я тебя люблю?!», мне становится страшно. Машина? Измена? Кредит? Тещу жить позвала?

Анекдот дня на сегодня (7 ноября) (в лучших анекдотах прошлых лет). Может, день не тот, не?

ОТВЕТИТЬ
Мимо
7 ноя 2016 в 15:26

Ну так правильно новосибирцы угрюмые, нервные злые и завистливые. Так и есть. Живут то где? Все вокруг мрачное, депрессивное, снег не чистят, лед не убирают. Каждый сам за себя.

Мордекай
7 ноя 2016 в 13:27

Дак это хорошая новость.
Интернет он для испускания негативного пара.
Такие штуки нужны будут когда опять выберем Путина и для прочих подобных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
7 ноя 2016 в 14:13

Вообще-то это не новость. Новосибирск, начиная с начала 20 века - это перевалочная, а иногда конечная база пересыльных. Здесь была особенная концентрация негатива. Некоторые оседали здесь. Здесь же жили и их охранники. Они создавали семьи. И соответственная мораль. Подавленность. Негативизм.
Как-то стали выходить постепенно, забывая историю семьи - надзиратель-заключенный.
Я думаю, что надо ещё пройти пару поколений, чтоб забыть весь этот ужас.)))
И самое прекрасное - что Новосибирск - это приток новых людей, не обремененных историей своих семей в Новосибе. И, конечно, Академ очень большую роль играет в притоке молодёжи.)))

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
7 ноя 2016 в 13:34

Да я такой!))

Аноним
7 ноя 2016 в 15:34

Мне кажется в том числе поэтому наша власть и боится референдумов как огня - задашь неосторожный вопрос, и озлобленный народ такое способен выдать в качестве "народной воли", что волосы дыбом встанут.

Ночь Творилы
7 ноя 2016 в 14:29

в Новосибирске разруха - какой может быть позитив, набережная - разбитая! Город крупный а набережная убогая!

ОТВЕТИТЬ
Антинытик
7 ноя 2016 в 14:06

У большинства комментаторов НГСа априори всё плохо, даже когда всё хорошо. Добро пожаловать во вселенную взаимной ненависти на почве чего-угодно и негативного настроя относительно мало-мальского позитива, пробивающегося сквозь толщу депрессивного монотонно-однотипого недовольства серой массы.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 14:00

Не люблю любить!!! -)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 20:15

комментаторы НГС они такие)

Славный Малый
7 ноя 2016 в 15:03

На самом деле Новосибирск хороший город, и люди хорошие. Наша суровость - только способ сохранения тепла...

7 ноя 2016 в 14:13

А вы попробуйте сказать девушке комплимент на улице. В ответ столько ненависти, что страшно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 14:26

Новосибирск давно не город ссыльных.

Мария
7 ноя 2016 в 14:50

Откуда взяться позитиву,начиная с утра. Местные законодатели постарались устроили долгие потемки по утрам.Ребенок спрашивает,а мы что ночью просыпаемся? Ведешь его в садик в 7-30,а на улице темень и гололед.Как можно не любить свой народ и так издеваться над ним. Завидуешь белой завистью Омичам,где на предложение перевести время на Новосибирское ,даже и не стали это обсуждать.А у нас "повелители времени" ,теперь им каждое утро- "пламенный привет"!

ОТВЕТИТЬ
Маскаль
7 ноя 2016 в 14:13

Живу здесь 4 года и действительно у вас все вечно чем-то недовольны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 15:57

Есть песня в которой есть слова: Город - сказка. Новосибирск не город сказка это уж точно

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 14:44

А у меня отлично всё в жизни. Денег много, хата своя, всё супер. Вот на той неделе с Юкатана вернулся, где отдыхал. Карибское море просто отпад. Хочешь жить, умей вертеться. Я умею, и поэтому живу хорошо. Обожаю свой Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 14:49

а мне в интернете все пофигу. чего и вам желаю

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 18:46

"Первую строчку в общероссийском списке заняла Еврейская автономная область, а последнюю — Чечня."

Так посмотрите на чём ездят там и там. Если жителям Биробиджана практически ничего кроме "старых императорских вёдер" недоступно, навязать иное им нелегко, к тому же сравнительно небольшой и всё ещё интеллигентный город, расположенный в зоне сравнительно неплохого климата без московской слякоти и (даже) новосибирских морозов - то в Чечне (тут про всех не говорю, культурных людей там тоже немало, а про активных потенциальных "ультра", прорвавшихся в Интернет) - сплошная 282 со стороны молодёжи, а также тёрки за заниженные машины тольяттинского производства.

Ржака
7 ноя 2016 в 13:36

На заводах все сотрудники улыбаются друг другу и вежливы.

Иван
7 ноя 2016 в 19:09

Я тоже недоволен,что приходится вставать и идти в потемках,чувствуешь себя подневольным рабом и настроение портится! Найдут ли мужество наши законодатели исправить свою ошибку и Вернуть Правильное Поясное Время!!!

ОТВЕТИТЬ