30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 18:00

Площадку застраивает ООО «Клуб Отдых».
Это ООО принадлежит «СД Капитал», которую в прессе называют московским застройщиком.
«СД Капитал» (более известен как «СД Альфа Капитал») зарегистрирован в Москве, однако имеет новосибирские корни.
Собственником «СД Альфа Капитал» является Сергей Дородных.
Ранее он возглавлял Секретный отдел НЗХК, а в 2003-м году приобрел у завода здания клуба «Отдых», «Дома спорта» и участок в 2,6 Га — за сумму в 35 млн рублей (явно ниже рыночной).

В группу компаний, куда входят ООО «Клуб Отдых» и «СД Альфа Капитал» в 2011 году, ушел работать вице-мэр Валерий Федоров. А его сын Максим Федоров в середине «нулевых» был директором ООО «Клуб Отдых». Учитывая это, крайне сложно поверить в случайность ошибки при зонировании земельного участка в 2009 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 17:56

В 2009 году, когда принимались правила застройки и землепользования в Новосибирске, этот участок якобы "ПО ОШИБКЕ" был отнесен к зоне ОД-1 (общественно-деловая застройка), позволяющей строить, что угодно, а не к зоне спортивных объектов Р-4 (тогда даже в случае сноса «Дома спорта» на участке ничего, кроме спортивных объектов, строить было бы нельзя).

Начальник департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев объяснил это "ОШИБКОЙ", произошедшей якобы из-за большого объема работы по зонированию.

А кто руководил департаментом строительства и архитектуры в момент совершения «ошибки»???
Не удивляйтесь, это - Сергей Боярский, ныне министр строительства Новосибирской области.

Светка
7 ноя 2016 в 13:02

страшно не то, что сносят, а то, что построят на его месте
возмущаться надо было раньше, когда завод отошел кому-надо вместе со всеми объектами, потом распродавал их кому нипопадя, но все были заняты вопросами личного выживания, а кто-то рвал город на куски
следующими будут свечки в Сосновом бору, не долго осталось

Вопрос не в Отдыхе, дело в том, что у людей просто наболело.Повальный произвол капитала и равнодушие властей Это показали последние выборы. Что касается данного вопроса, то его нужно разделить на три части. Участок земли, как он вообще попал в частные руки. Поднять всю подноготную сделки. Второе- значимые социальные объекты для города и они, как попали в собственность кому-то. Это всё нужно смотреть документы по договорам продаж.Третье- находящиеся на этом земельном участке реликтовые и краснокнижные голубые ели. Что будет с ними. Так, как они попадают под вырубку. Если обратиться в инстанции Московские то, что-то можно поменять здесь на месте. Мы уже так делали и не раз.

ОТВЕТИТЬ
Элен
7 ноя 2016 в 16:38

Жалко лес! Его явно подвырубят. Это легкие города.. Не понимаю этого Дородного. Ну украл денег работая на НЗХК.-ну и успокойся.. Зачем тебе еще?? У гробов нет карманов . не гадь . не вырубай лес!!!

ОТВЕТИТЬ
vlad
7 ноя 2016 в 19:25

Приходит на память классика :"Всё украдено до нас".
Жаль не сарай с вывеской Отдых, а горожан за их унижение кучкой дельцов.

7 ноя 2016 в 12:21

В ближайшие недели две снесут.
Застройщику глубоко фиолетово на запрет Локтя. И причем Локоть прекрасно это знает.
Но нужно было проявить участие - проявил. Но и ведь и сам понимал, что все равно Отдых снесут.

ОТВЕТИТЬ
НСК
7 ноя 2016 в 14:28

Бабло рулит. Петрушки надрали ушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 18:00

Гендиректором группы компаний сейчас работает Юрий Шеенко, сын Ивана Шеенко, возглавлявшего управление СК РФ по Новосибирской области (прославился своим участием в деле Мозго, доказывая журналистам, что пьяный сотрудник ГИБДД за пять секунд поменялся со своей женой местами в автомобиле после смертельного ДТП).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:25

ЛДС и "Нептун" следующие.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 ноя 2016 в 16:54

Я другого района, на Богдашке редко бываю. Каа раз недавно ездили туда, проезжали мимо лдс Сибирь, Нептуна. Где Отдых, не в курсе. Но вот такое наблюдение- когда подьезжали к Богдашке, кое- где посреди старых домов во дворах торчат стольбы новостроек. Это так странно выглядит, эта точечная застройка! Полное убожество! Нарушен архитектурный стиль района. И каково жителям, у которых во дворах появились столбы, которые над ними нависают! Это же дико некомфортно, и зависть тут не причем. Если на месте Отдыха собираются такие же убогие новостроечные столбики воткнуть, то я полностью поддерживаю жителей, их район будет изуродован новым жилым компексом, который будет нависать над остальными домами. Если район изначально невысокий, зачем лепить высотки! У нас вообще есть главный архитектор города?! Или он ничего не решает? Зачем вообще эта должность, если лепят, что захотят, ради прибыли?

Без спорта и отдыха
7 ноя 2016 в 12:49

Кто вообще эту землю перезонировал под жилые дома? Как вообще ТАК получилось? Под какими еще общественными и спортивными сооружениями в Новосибирске земля с назначением "под жилое строительство"?

ОТВЕТИТЬ
г-н Безродных
7 ноя 2016 в 12:20

Я подарю вам московские пробки!

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 ноя 2016 в 18:50

А рядом лежит в руинах единственный в районе Дом спорта. Для его уничтожения не потребовалось диверсий, бомбометаний и крылатых ракет. Достаточно оказалось " грамотных" действий нескольких коррумпированных чиновников. Уничтожено расположенное в лучшем месте улицы здание стоимостью в сотни миллионов рублей ( с учетом расположения и реальной рыночной стоимости земли). Уничтожен Дом спорта, который наши Деды построили для развития детского и массового спорта. Чинуши не скрывают, что следом под снос пойдут Стадион Сибирь и Нептун. Господа, которые оплели Россию санкциями, аплодируют творящемуся в Новосибирске беспределу стоя!

ОТВЕТИТЬ
тверк
7 ноя 2016 в 12:57

В основном негодую по поводу того, что московские всеговладельцы плевать хотели на нас с вами, а сносить или нет, строить или нет, да кто его знает, для тех кто там проживает виднее, и обновление хорошо, но и сохранение наследия хорошо, какое бы оно не было, только бы не вредило

ОТВЕТИТЬ
Без спорта и отдыха
7 ноя 2016 в 12:44

Когда Городецкий ответит на запрос Локтя по признанию улицы Богдана Хмельницкого достопримечательным местом?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 15:08

Возвращаемся к фактам.
Господа сами себе продали сооружения, пообещав построить спортивный центр.
Господа сами себе нарезали муниципальной земли под спортивный центр.
Господа сами себе вывели землю под строительство.
теперь те же господа говорят нам: "всё Законно!"
А на мой взгляд есть где разгуляться прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 21:39

Вот так.
И никаких врагов не надо с их крылатыми ракетами - мы сами разрушаем свои города.
Не собственноручно, конечно, но это творят наши избранники - депутаты, гос.чиновники.
Просто какой-то чиновник "ошибся", и вместо НУЖНОГО спортивного учреждения появятся "нужные" 25-этажные свечки, которые никак не вписываются в сущность Богдашки, но зато принесут доход частному лицу.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 15:41

проект видели? будет пять высоток на 700 квартир, на месте отдыха парковка на 270 машин( что значительно улучшит вид улицы!) , остальные 1000 машин рассредоточится по соседним дворам. пробка на Богдашке будет,хоть на самолете летай. и ещё....до лдс "сибирь" места всего ничего останется, так что пока сваи будут вбивать под новые дома,глядишь и ЛДС в аварийном состоянии будет) его тоже под снос.

ОТВЕТИТЬ
ага
7 ноя 2016 в 16:39

а кто и на каком основании продал социально значимую огромную территорию с клубом,спорткомплексами, бассейном, кинотеатром в частные руки? Кто все это понатворил и понапозволил?

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
8 ноя 2016 в 09:10

Все понимаю, прогресс, убогое здание Отдыха, но на душе стойкое ощущение что как то неправильно все это.. Грустно..

7 ноя 2016 в 15:18

Беспредел полный. Кто ближе к пирогу, тот и пытается хапануть пожирнее кусок. Такого не было в лихие 90. Разломать,построить скворечники, срубить бабла и оттянуться гне нить в Европе.Жадность, безнравственность, желание обогатиться любой ценой не прилагая особых усилий - отличительные черты современных бизнесменов.Им глубоко плевать на других, главное, чтобы набить себе кошелек.Строят только дома, а сопутствующая инфраструктура в виде дорог,д/с, школ,поликлиник, больниц их не касается. Весь город одна сплошная пробка, куча машин, вонь выхлопных газов, отсутствие зеленых зон и насаждений.

ОТВЕТИТЬ
николай
7 ноя 2016 в 20:30

И планы по сносу случайно совпали на время после выборов,а не до,ведь всё было законно:право на спорт,право на отдых.Ах да,забыл,работали над "ошибками".

бардак
7 ноя 2016 в 16:05

Ехал мимо, видел с утра 2 ППС машины,думал наооборот охраняют от беспредельщиков московских нашу Богдашку. Ошибка ......При СССР жил ,при Ельцине , но как при Путине такого скотского отношения к мнению народа , такой наглости не было никогда. Сначало навыбирали не понятно как и кого ,потом те кто в думу попал вот такие законы приняли их утвердили и теперь бабло побеждает всё....

Дмитрий
7 ноя 2016 в 13:24

Эй, господа… Кто про серый Отдых и убогий Дом спорта. Здесь люди живут, а не…
А про инфраструктуру кто-то подумал: дороги, детские сады, поликлиники и коммуникации. Куда господа новосёлы вы пойдете? Замучитесь. Встанете в пробки и в очереди. Застройщик продал квартирки, денежку в карман и до свидания. Если 2 дома и поликлиника или детский сад – это справедливо! А так слизали что вкуснее.

7 ноя 2016 в 21:01

Всем, здравствуйте!
Земля продана точно не сейчас, а года три назад, И можно подумать, что никто ни чего не знал? Все произошло как снег на голову? Ой я Вас умоляю… И наша администрация города всё знает, но кто об этом нам рассказывать и советоваться будет. Люди живут в таких развалюхах и их не кто не сносит. Просто стоят они не на Богдашке и не в бору .А тут здания реставрации не подлежат перекрытия деревянные. У меня мама лежала в 25 медсанчасти года три назад, тогда врачи говорили, что чуть ли не половину зданий больницы, москвичи хотят купить под застройку (лакомое место, в сосновом бору стоит) так, что не удивлюсь, если следующей на очереди будет 25-я, а там глядишь и кинотеатр «Космос» , ДК «Горького» и т.д. и т.п. Земля то наверно уже куплена, потом опять сенсация будет…..

ОТВЕТИТЬ
лена
7 ноя 2016 в 12:25

слова локтя ничто в этом городе????? сюрприз!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 17:26

напротив Ауры за автомойкой и заправкой, там где спуск к гаражному комплексу, экстренно воткнули забор - ни кто не знает что здесь будет?

Вини
8 ноя 2016 в 09:13

Полный беспредел,грядет время когда верхи не могут,а низы не хотят жить по старому.

Денисыч
7 ноя 2016 в 13:34

А как же "малые архитектурные формы"???
Которые "город" хотел вывезти в другое место.......
Не заберёт город, дайте я заберу! На дачу что ли...

7 ноя 2016 в 13:03

Запрет на строительство подписали, а запрета на снос не было. К тому же внутри на выходных уже всё выдрали из этого Отдыха, сейчас только стены остались, на неделе их снесут и разровняют площадку, дальше будут ждать снятия запрета разрешения на строительство.

7 ноя 2016 в 22:31

выбрали себе новую власть, они уже все знали и Каличенко, и Сидоренко, и Дебов, и Карелин! аууууу! где вы??? вы же тоже росли в этих зданиях и ходили на эти елки и футболы! сколько лет теперь богдашка будет в заборах? НЗХК тоже снесете? (все к тому) Нептун когда? не буду больше голосовать , вообще на выборы ходить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 17:32

тут вопрос даже не в Отдыхе и Дворце спорта.... вопрос в другом , раньше в каждом районе была своя районная площадка для мероприятий районного масштаба, будь то Елка, народные гуляния типа Масленицы, осенними праздниками урожая и т.д. и т.п., теперь не осталось ни одного района с такими площадками. На замену ничего нет. И всем плевать. Власти делят муниципальные земли, а жители протестуют лишь в интернетах рассуждая о гражданских позициях расставляя друг другу лайки, что напоминает советские времена - и тихий шепот на кухне недовольных властью ....

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:30

Не будем говорить о себестоимости строительства и рыночных ценах скорее всего движуха началась когда поняли что дадут денег на новую ледовую арену, пожав руки приступили к делу стадион сибирь следущий

ОТВЕТИТЬ
Сара
7 ноя 2016 в 14:07

Вообще не удивлюсь, если снесут и ЛДС, не дожидаясь строительства новой ледовой арены.

Археолог
8 ноя 2016 в 10:20

Правильно, давайте сносить клубы и до а спорта, а на их месте возводить никому не нужные точечные застройки.

100 лет революции
7 ноя 2016 в 21:14

В Новосибирске уже всё распродано так называемым "москвичам".

Сергей
7 ноя 2016 в 21:24

Судя по фото Полиции больше заняться нечем, как охранять Альфа строй КАПИТАЛЛ.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 12:35

Хоть бы скульптуры женщин оставили на месте или перенесли куда-нибудь их.
А то походу и их снесут, вандалы.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 12:37

Вот тебе и называется - приостановил мэр застройку! Не удивлена, снова слова градоначальника на ветер и ничего не значат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 12:23

А вчера в Контакте видел съёмку на телефон (качественную для телефона, учитывая сумерки) о том, что "Дом Отдыха" сносят вслед за "Домом Спорта". И поддаётся "Отдых" с трудом, изнутри начали, неожиданно крепкое здание оказалось, ещё бы прослужило лет сто или больше!

лена
7 ноя 2016 в 19:52

прощай отдых. скоро там будут дома с забором.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 ноя 2016 в 12:44

4,5,6 микрорайоны, вы не сможете больше добираться до пл.Калинина на общественном транспорте. На авто это будет занимать час-полтора. Все это случится через пару лет, когда достроят микрорайон вместо Дома спорта и Отдыха.
Знайте, что вы высказались "за". Все вы поддержали то, что происходит. Кроме пары сотен людей (абсолютное меньшинство от десятков тысяч жителей всех этих микрорайонов). Возражение: "Это все равно было бесполезно" не принимается. Высказаться нужно было. Вы предпочли молчаливое согласие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 13:15

Да он внутри пустой уже. его как раз изнутри демонтировать начали еще перед выходными.

7 ноя 2016 в 14:43

Что бы не хотели построить в городе - все равно получится НьюЙорк. С центром, ощетинившимся небоскребами, улицами - тоннелями и прочими характерными особенностями городов - миллионников.
Но, в любом случае, мэрия должна более внятно отстаивать интересы жителей, за счет которых окормляется.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 22:21

не знаю как точно выразить и описать свои ощущения, на современные мероприятия я не ходила, мне 34, но я туда ходила 15 лет, каждый год до 18 лет, на Новогоднюю елку, НЗХК бесплатно все каникулы поздравлял детей своих работников с Новым годом, в те самые 90е, дарили приличные подарки и делали красивое шоу, там проходили чемпионаты по бальным танцам, которыми я тоже занималась в детстве и отрочестве, умер папа, теперь сносят и дом отдыха, такое ощущение как-будто что-то отобрали дорогое и сказали это больше не твое, и вообще не важно что это было твоим

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 ноя 2016 в 17:27

Коррупционеры и авантюристы рулят!

7 ноя 2016 в 19:01

Малые формы (статуи) тоже огородили. Все конец им. :(((((((((((((

машуля
7 ноя 2016 в 21:25

клуб то пофиг . а вот последние приметы нормального города - сотрут .

Не пускай Москвичей - а то придут и всё сломают . это старый рецепт .

Алла
7 ноя 2016 в 13:04

Бездельники это те, кто сидят и критикуют общественников! Народ борется за своих детей, за их время досуга, где можно ходить в спортивные секции, а не слоняться по пустынным улицам, за то, чтобы не превратить красивейшую улицу в спальный район, за то чтобы можно было просто прогуляться с удовольствием, наслаждаясь клумбами, фонтанами. А злобные бездельники, похоже купленные застройщиком, распускают языки не понятно за что призывая!

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
7 ноя 2016 в 12:56

Это лишний раз только подтверждает, что властям плевать на мнение народа. Только вот непонятно, зачем мы тогда их выбираем?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:44

Кто Локоть, а кто элита московская, у которых деньги! Пока рулят те, кто рулит- извольте это "хавать"!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
7 ноя 2016 в 13:07

А мне кажется, все нормально. Мэр пообещал приостановить снос...так его и действительно приостановили! До ближайшего понедельника))) ...

ОТВЕТИТЬ
lexx
7 ноя 2016 в 14:20

Город который с таким трудом удерживал остатки своей самобытности и харизмы.. которой и так не много осталось,собираются превратить (верней уже давно превращают) в безликое убогое чудовище с хаотично натыканными уродливыми экспериментами горе архитекторов (маркетологов) После сноса отдыха и дома спорта, никто не остановится..будут и дальше убивать Новосибирск..в одно прекрасное утро люди проснутся в чужом для них городе..желания тут жить больше не остается

ОТВЕТИТЬ
изя
7 ноя 2016 в 19:18

а зачем там менты? у них других дел нет?

ОТВЕТИТЬ
Мусафаил Шмайерсон
7 ноя 2016 в 23:51

И правильно! Нафиг городу центр спорта, кафе, парки, стадионы, детские площадки! Давайте всё застроим высотками, сделаем строительных магнатов ещё богаче. Это в малоземельной Малайзии непременными элементами жилых или деловых центров являются парки, водные бассейны, спортивные площадки, где горожане отдыхают. А в многоземельном Новосибирске все высотками затыкали, потому что это город не для горожан, а для богачей. Сами-то они ближе к природе устроились, а быдло пускай в каменных джунглях живет. Лишь бы пивасик в цоколе продавали.

слова ничто
7 ноя 2016 в 15:16

Люди! Хватит говорить, что все пропало!
Лучше бы помогали активным и неравнодушным! Толка больше было бы!
Нарымский отстояли! Берите пример!

7 ноя 2016 в 22:23

Обидно, что в городе рулят алчные московские деляги и их здешние наместники, оставляя жителей без культурно-спортивной жизни. Новый глава города здесь бессилен, т.к. здания хозяйские и здесь владелец -вершитель судеб. За землю еще побороться можно, поскольку ее происхождение все еще не понятно. Но это предмет тщательного разбирательства, может уровня генпрокуратуры. Все от настойчивости инициативной группы.
Увы, легендарного и культового Отдыха больше нет, дома спорта тоже.
Может наша земля им не достанется?...

историк
7 ноя 2016 в 14:07

Здание то хорошее . хоть под что бы сгодилось .

Не пускать Москвичей в НСК чтобы город с землёй не сравняли ?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 16:39

Да никто не обращает внимания на указ мэра.

Антонио
8 ноя 2016 в 17:55

Одним словом "мафия". Никакой мэр тут не поможет!

Татьяна Ш.
8 ноя 2016 в 12:02

Очень разочаровывает городская власть. Чувство беспомощности и негодования, когда мнения жителей Калининского района абсолютно никого не интересует. Кто-то, когда-то ошибся в документах, перезонирововали и вдруг решили построить жилой комплекс, разрушив целый ансамбль зданий. Когда снесли Дом спорта, сразу ЛДС стал выглядить уродливо... Когда что-то вырывают из контекста, весь образ разрушается... Безумно жаль здания, архитектуру образ места. В духе сегодняшнего времени, когда мнение даже большинства людей, подчиняется мнению меньшества ( но очень богатого).... Ничего лучшего город и не ожидает...

aleks
7 ноя 2016 в 18:36

Налицо не прекрытый саботаж решений Мэра коррумпированными чиновниками, в том числе заинтересованными в беспределе чиновниками администрации Калининского района

ОТВЕТИТЬ
Варвара
7 ноя 2016 в 14:43

Зачем городу нужен мэр, если он вообще ничего не может сделать, может тогда вообще упразднить эту должность.

ОТВЕТИТЬ
Никитушка
7 ноя 2016 в 12:37

Локоть обещал, что снос остановят. Представляете каково ему сейчас? Нужно что-то сказать людям, которые поверили ему. А сказать нечего.
Не позавидуешь ему.

ОТВЕТИТЬ
Vadim
7 ноя 2016 в 14:58

Народ, что Вы привязались к Локтю? Вся земля была распродана еще до него, во время "правления" в 2000-х годах Толоконского и Городецкого, вот кого надо обвинять и на кого тыкать. А Локоть Вам что сделает, если земля продана и в собственности?

Промт
7 ноя 2016 в 12:41

Снесут -жаль конечно.Но,просто так это не пройдет точно теперь уже.Дорого обойдется Дом Спорта и Отдых и застройщику и властям.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:22

Привет сторонникам ЕР! Вы победили?
Наслаждайтесь Пировой победой! Богдашки больше нет.
Да здравствует круглогодичная и всепогодная пробка!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 18:55

Господин Мэр и губернатор, говорят что как вы к людям так и люди к вам, а мы продержимся.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2016 в 16:08

напишите анонимно (не анонимно) кто там купит квартиру, Вы родились в Новосибирске, в каком году?

ОТВЕТИТЬ
123
7 ноя 2016 в 18:49

эх, вывеску "Отдых" жалко. интересно смотрится, в стиле 60-70 х, отражение целой эпохи. может кто себе заберет? а то ведь сломают.

ОТВЕТИТЬ
Sash
7 ноя 2016 в 12:19

Ой, да плевать всем уже на этот Отдых...

ОТВЕТИТЬ
ОлегАрх
7 ноя 2016 в 12:22

давно пора было клуб "Отдых" снести и построить 4 дома жилых многоэтажных.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 ноя 2016 в 13:22

Забор начали устанавливать в 9 часов! Мы там присутствовали. И фото есть хорошие. Налепили какой то ерунды https://www.youtube.com/watch?v=dDXjv3RNylY

7 ноя 2016 в 21:55

Отдых и дом спорта это цветочки. А вот когда начнут появляться высотки на территории монумента Славы-вот это будут плоды.
"Дверь отперта для званных и не званных, особенно для иностранных".

Дима
7 ноя 2016 в 23:05

Ничего не осталось со времен молодости-студенчества (20 лет прошло). Город не узнать, одни дома. Богдашка была самой красивой улицей, лучший район был в Новосибирске.Печалька

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 17:44

Ну и где же великий и ужасный мэр Локоть, который что-то кому-то где-то там запретил???
Опять один пустой трёп и болтовня?

Вадим
7 ноя 2016 в 15:04

Народ, что Вы привязались к Локтю? Вся земля была распродана еще до него, во время "правления" в 2000-х годах Толоконского и Городецкого, вот кого надо обвинять и на кого тыкать. А Локоть Вам что сделает, если земля продана и в собственности?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:54

Товарищ Локоть мог уже не лицемерить. Разрешение на строительство сначала выдают, затем "приостанавливают", чтобы бабулькам угодить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 14:17

"участники акции требовали восстановить разрушенный Дом спорта"

Какие же наивные, кто будет им восстанавливать руины и за чей счёт?
Бизнес всё строительные проекты проплатил. Митингуйте, получится буду рад, а пока, что сомнения одолевают.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 12:51

Клуб в частной собственности. Собственник решил снести, у кого какие вопросы? А кто ратует о запрете сноса, совет. Выкупите это здание и оставьте клуб. Нет денег и желания, так не указывайте людям что им делать. Он же не приходит к Вам со своими идеями, что и как вам у себя дома отремонтировать или оставить так как есть. Тот же совет Мэрии. Против сноса, выкупите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 12:33

Снести и постгоить общежитие для пголетерьята с магазинами и пивнушками...ящитаю!

Fanny
7 ноя 2016 в 12:59

требую вернуть финансирование общественникам!

sdfghjkla
8 ноя 2016 в 14:57

Интересно, а я могу снести свою квартиру, если я являюсь ее собственником?

Гарри Милый
7 ноя 2016 в 20:07

Надоели со своими петициями президенту!!! Неужели подобные люди и правда верят, что что-то изменится. Народ в этой стране давно уже ничего не решает

лена
7 ноя 2016 в 18:15

депутат карелин! ау! спасите новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Гопник
7 ноя 2016 в 14:09

Куда теперь мне ходить пить пиво под 80-е и знакомиться с девушками?

Саша
7 ноя 2016 в 13:08

Парадокс, но если бы он рухнул, когда внутри были бы люди - все бы кричали, что не снесли и погибло сотни людей! А тут сносят старое и ветхое - плохо. Сфотайте его напоследок и потом настальгируйте на здоровье, сколько душе угодно

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 ноя 2016 в 14:16

Проезжала я сегодня эту Богдашку,на Учительскую надо было.Ужаснейший район!!!Никогда не понимала,что может быть прекрасного в этих старых,облезлых постройках сталинского типа.Что они вам навеваею прекрасного???Серую жизнь совдепа?А магазины такого же плана с пустыми полками не желаете себе вернуть???Понастольгируете.Талоны закажите в типографии и вперёд в эти магазины,на килограммом колбасы,двумя кусками мыла и несколькими граммами ирисок.Прям красотень!!!Слеза наворачивается от такой ностальгии.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 16:39

Ах, сад мой, ах бедный сад мой...

7 ноя 2016 в 14:51

Мне непонятно, чем людям дорого это здание?
Поясните пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2017 в 15:53

Такого беспредела в 90-х не было!!! Жалею о том,что за Локтя проголосовал,не хозяин он в этом городе!

7 ноя 2016 в 12:27

2 ноября же состоялся круглый стол в Континент Сибирь. там был и застройщик, и представители общественности, и депутат Прибаловец. Всё уже решено и по закону. Какие могут быть ещё волнения и протесты? Почитайте сами http://www.ksonline.ru/247074/kruglyj-stol-s-ostrymi-uglami/

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 14:12

Мне интересна логика активистов: "Мы - народ, воля народа должна исполняться!" И как бы бог с ним, что эта воля идет в разрез с понятием частной собственности. "Народ требует!" и все тут.
Где были активисты, когда НЗХК продавал эти участки? Я что-то не припоминаю пикетов в духе: "Срочно выделите из бюджета денег, чтобы выкупить эти здания в муниципальную собственность!". Наоборот - слышно было только: "Хватит тратить деньги на всякую ерунду - стройте детские сады ударными темпами!"
А сейчас оказывается это культурное наследие (особенно серый потрепанный ангар с надписью "Отдых") и трогать его нельзя. Почему нельзя? "Потому что!" Что делать? "Запретить!" Так деньги же придется тратить и выкупать у собственника эти дома? "Нет - ничего не надо, просто запретить! Дома же купили злые буржуины - они не обеднеют, если у них просто отобрать имущество. Вот если моя сараюшка на дачном участке попадет под снос - тогда мне нужно компенсировать 1 млн $ (наличными и сразу), а эти - не обеднеют!"

ОТВЕТИТЬ

не отвоевали. поздно взялись

геннадий
7 ноя 2016 в 12:36

о боже!!!я это не переживу!!!

Гопник
7 ноя 2016 в 14:11

Надо признать этот клуб культурным наследием, ведь я там пиво пью!

ОТВЕТИТЬ
Школьник
7 ноя 2016 в 14:46

Был на т.н. пикете 3.11 у Дк им.Горького.
Хотел было поставить свою подпись, да передумал, ибо внимательно прочитал ЧТО просят инициаторы.
А просят они у Государства/Правительства целевое финансирование нашей Мэрии для выкупа обратно этой земли.
Т.е. исправить "косяк" Мэриии за наш счет.
Хитро придумано.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
7 ноя 2016 в 12:20

Локоть недавно сказал что около 50 домов снесут до НГ, теперь о каждом из них новости писать будем? Поинтереснее нет ничего?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 13:40

ой да вы правозащитники лучше бы работали, в стране ВВП поднимали, надоели уже ныть с этой багдашкой, если так каждую улицу бы отстаивали, и не давали бы городу развиваться, как вообще бы выглядел Новосибирск? Что то вы не оставляете кеды 80-ых, А что ностальгия ведь. Время идет и с прошлым нужно кончать, и городу нужно развиваться.

ОТВЕТИТЬ