25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 12:34

Красотища! Спасибо за статью. Еще бы фотографий. Очень красиво.

7 ноя 2016 в 12:40

Красавцы!

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
7 ноя 2016 в 13:22

на фото такие плюшеньки. Видно какой густой, теплый и мяконький мех. На вид сплошное мимими, поэтому нужно себе напоминать, что это хищник.
Желаю жить и размножаться и не встречаться с хищником-человеком

Татьяна
7 ноя 2016 в 13:42

А всем желающим поохотится на таких зверушек конфискация полная и пожизненно чтоб не хотелось адреналинчику

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
7 ноя 2016 в 12:48

Какие красавцы! Нужно срочно каждому Ирбису выделить телохранителя, а то наши " любители природы " быстро до них доберутся.

морячок
7 ноя 2016 в 13:57

красивые котаны!!!

sll
7 ноя 2016 в 12:31

Браконьеры не потянутся по "адресу"? :(

владимир
7 ноя 2016 в 13:36

о таких вещях нужно молчать. а сей час за милых кисок стоит переживать

Ольга
7 ноя 2016 в 12:55

Хорошая новость!

BSK
7 ноя 2016 в 12:38

Я б тоже хотела в такую экспедицию отправиться, жаль меня не возьмут, я не специально подготовленный человек, не учёный( я просто люблю животных, а этого не достаточно

7 ноя 2016 в 14:18

Считаю, что надо каждому котэйке выдать по шерстяному танку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2016 в 17:51

Очень красивое животное. Надеюсь их кол-во увеличится.

Mordor
7 ноя 2016 в 14:32

хр. Чихачева - это у черта на рогах. Либо лошадь, либо пешком, либо вертолет. А снежный барс в природе поумнее шумного человека, уйдет где потише.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
8 ноя 2016 в 00:25

Какие же это величавые животные! Восхищена и покорена их статью!
Спасибо за статью!

да ну ?
7 ноя 2016 в 12:33

Наши горе - туристы или их спугнут или перестреляют или переловят для коттеджных зоопарков !

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
7 ноя 2016 в 13:05

А ведь Алтай не так и далёк от Новосибирска, представляете в наших лесах таких красавцев?)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2016 в 15:15

Какие красавцы...обалдеть. Дома бы такую большую картину на стену.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 12:36

Рекомендую засекретить данные, касательно редких животных.

Взрослая особь стоит 100 000 $.

А в стране набирает обороты нищета. Я не считаю себя специалистом.

Однако.

Не блефуя утверждаю, что снежного барса в горах выследить не сложно.

По покупателя, разумеется.

И примерные координаты поиска в статье указаны.

P.S

Выследить дикого зверя в его доме,....... Это сильный азарт и адреналин.

ОТВЕТИТЬ
bob
7 ноя 2016 в 15:28

)))про характерные отметины на деревьях , конечно загнули - там деревья не растут)) но для красоты описания экспедиции пойдёт)) фото видно, что хорошей оптикой сфотали , типа из зоопарка, а не фотоловушкой)) да и снег там уже с августа плотно лежит!!) фото красивое))

ОТВЕТИТЬ
Ветер
7 ноя 2016 в 16:06

Встречалась с этой кошкой в горах. Восхищение и уважение

ОТВЕТИТЬ
Lifan
7 ноя 2016 в 12:36

У нас в НСО ведь тоже есть почти горы! Надо чтобы у нас в Тогучинском районе тоже такие водились!

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 14:19

Товарищи ученые, доценты с кандидатами, да не лезьте вы к ним, будьте благоразумны!!! Сейчас всех ведь переловят, ошейники с передатчиками повесят и будут по пятам ходить... А потом- вот что-то ареал и поголовье снежного барса неуклонно сокращаются, вот незадача...