NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жестоко избитый в колонии мужчина отсудил 200 тысяч

Жестоко избитый в колонии мужчина отсудил 200 тысяч

3 ноября Калининский районный суд Новосибирска присудил мужчине, жестоко избитому в колонии, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда

3 ноября Калининский районный суд Новосибирска присудил мужчине, жестоко избитому в колонии, 200 тыс. руб. компенсации морального вреда.

Эту информацию сегодня, 7 ноября, НГС.НОВОСТИ подтвердили в суде. Как рассказала адвокат потерпевшего Юлия Казанцева, в 2014 году младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 8 и дежурный помощник начальника этой же колонии в дежурной части избили заключенного руками и резиновыми палками.

«Избиение происходило при свидетелях, однако никто не попытался остановить происходящее. Мой подзащитный упал на пол, начал закрывать голову, перекатываться с бока на бок, пытаясь избежать ударов резиновой палки по телу. Временами он терял сознание», — описала происходившее в колонии адвокат и добавила, что после избиения заключенный провел 5 суток в штрафном изоляторе.

Юлия Казанцева отмечает, что по этому случаю были проверки, и все они показали неконфликтность ее подзащитного. Сейчас мужчина отбыл свое наказание и уже около года находится на свободе. Те, кто его избивал, напротив, получили наказание как виновные в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

3 ноября 2016 года бывший заключенный в качестве компенсации морального вреда получил 200 тыс. руб. из казны России в лице ее распорядителя ГУФСИН РФ, резюмировала Юлия Казанцева.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления