NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская УК подозревает конкурентов в поджоге своего офиса

Новосибирская УК подозревает конкурентов в поджоге своего офиса

Руководство управляющей компании «Домсервис» опубликовало видео пожара в своем офисе в Первомайском районе Новосибирска — видеокамера зафиксировала, как неизвестные поджигают дверь и убегают.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Новосибирской области, вчера в 21:22 в трехэтажном жилом доме на ул. 1-я Механическая, где на первом этаже располагается офис управляющей компании «Домсервис», произошел пожар. «В результате пожара в комнате УК огнем повреждена оргтехника и мебель», — отметили пожарные. В 21:38 пожарные ликвидировали возгорание — тушили огонь 9 человек из личного состава ГУ МЧС.

По словам аварийного диспетчера «Домсервис», огонь полностью уничтожил кабинет директора. «Камеры указывают, что это был поджог. Есть группа лиц, которая разбила монтировкой окно и забросила туда горючую жидкость, был взрыв небольшой», — рассказала аварийный диспетчер.

Вечером 5 ноября УК «Домсервис» опубликовало на YouTube видео со своей камеры наблюдения: на нем видно, как двое мужчин поджигают дверь и уходят. Директор управляющей компании Александр Синица рассказал НГС.НОВОСТИ, что уже обратился в полицию. В ГУ МВД России по Новосибирской области пообещали прокомментировать инцидент позднее.

Александр Синица винит в случившемся конкурирующую УК, из которой недавно перешли дома под опеку «Домсервис». В сентябре конкуренты подожгли автомобиль Ford Explorer заместителя руководителя «Домсервис», заверил Александр Синица. После этого его УК решила расставить видеокамеры у своего офиса.

«На этой неделе произошло, что мы опять два дома у них выиграли в суде… и на этой неделе будет еще два суда. Они понимают, что мы с каждой неделей все больше домов у них “отбираем”, и решили отыграться», — заметил господин Синица. Он добавил, что видеокамера указывает неправильное время из-за недавнего перевода стрелок в НСО — позже на 2 часа.

Недавно НГС сообщал, какое наказание суд назначил трем новосибирцам, устроившим поджог отдела полиции.

Мария Морсина
Фото предоставлено представителями УК «Домсервис»
Видео: youtube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления