6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Хочу заметить, что для одних вейпинг это некоторое увлечение, дань моде и тренду. А вот для других это действенный способ бросить курить сигареты от которых вреда кратно больше. Ответственно заявляю, что е-сиги помогают бросить курить. При этом у Вас остаются те тактильные привычки попускать дым в кругу друзей не нанося себе урон. Плюс можно использовать в компании как кальян, который значительно вреднее обычных сигарет. При этом считаю что должно быть государственное регулирование и контроль качества жидкостей для парения и самих устройств с элементами питания.

жительница Богдашки
5 ноя 2016 в 22:06

Интересно, на сколько лет эта мода.

5 ноя 2016 в 22:33

В Тюмени вейп шопы тоже как грибы после дождя открываются и все хотят привлечь покупателей Демпинг не самое хорошее занятия вредит больше чем приносит прибыль, не стоит этим злоупотреблять пример вейпшоп tos.

Вот за что я не люблю вейперов,так это вовсе не за само их существование,а за агрессивный маркетинг своей продукции, а также за то, что часто вейперы отличаются высокомерием и определенным презрением ко всем, кто не разделяет их пристрастие.Если бы они проводили свою деятельность не так шумно, то к ним не было бы никаких вопросов.

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 23:31

раньше курил, теперь парю и буду парить! Профессиональных исследований на тему вреда вейперского пара не проводилось. все его компоненты, кроме химически чистого никотина, который можно и не добавлять в жидкость, имеют статус разрешенгных безвредных пищевых добавок. в продуктах же сгорания табака доказанно компонентов более 400. Так что на вейперов идет скорее всего атака от лобби производителей обычных сигарет. А про вред еще раз хочу сказать, что скорее всего - его просто нет, ни для себя, ни для окружающих. Кстати, если кто не знает, я врач, так что говорю свое мнение.

Некуряка
5 ноя 2016 в 23:41

Смешные такие, читаю, как люди бесятся от вида ПАРА (а не дыма, на минуточку), который имеет довольно приятный запах по сравнению с сигаретами и совершенно безвреден. Туман вас так же бесит?)))
Я не курю, а муж перешел на ЭС, курил 6ку, теперь 3ку, идет к тому, чтобы бросить совсем. Это не всем так просто, как кажется. Кто-то легко бросает, а кто-то ну никак. Зато теперь он терпеть не может сигаретный дым и сами сигареты, которые теперь имеют конский ценник (тот же Парламент 140 рэ уже). Заметил, что обострились вкусовые рецепторы и обоняние.
А тем кого бесит совет - успокоительного попейте. И читайте мат.часть, хотя бы для общего развития, что такое ЭС и как она работает.
А то "не читал, но осуждаю", смешно читать.

Джо
5 ноя 2016 в 23:48

Странный мир сейчас. Дымить можно, естественные газы пускать, так косо смотрят. Хотя какая разница?

Аноним
6 ноя 2016 в 00:25

Запарили!

6 ноя 2016 в 02:11

У меня давно уже вопрос крутится! А можно сделать какой-нибудь полезный (в прямом смысле слова) пар? Допустим для лечения горла (как ингаляция), астмы или ещё чего в дыхательной системе! Почему нет?

logOS
6 ноя 2016 в 03:16

ну не то чтобы это было настолько хорошо. конкуренция будет вынуждать ИПшечников закупать комплектующие вме дешевле. и когда дойдет до алибабы - мы действительно увидим множество фейерверков из полыхающих аккумов) жаль мало кто реально поймет - в чем собственно проблема...

Фото пользователя
6 ноя 2016 в 08:03

по мне так разницы нет какая сигарета дымит,электронная или табачная,все равно курение! и запрет должен быть именно на процесс курения,а не на то,что курят!

6 ноя 2016 в 09:18

Помню лет 15 назад был бум на трубки, сам попал под него, но бум быстро прошел и это пройдет. Как не досадно и обидно, но сигаретчики вытеснят их.

виктор
6 ноя 2016 в 12:48

Просто смешно смотреть, как бомбят противники вейпа и прочие активисты.

Курил сигареты 15 лет, причем позволял курить себе везде, в машине, квартире, в своём офисе, но последнее время стал резко реагировать на запах табака, вернее того, что под видом табака производители забивают в сигареты.
Также эта невыносимая вонь от одежды и в авто, ощущение, что в пепельнице едешь.

В общем не курю уже два месяца, пользуюсь испарителем, взял заведомо помощнее 200 вт, чтобы с запасом на будущее.

В плане денег - да, затратнее, но здоровье важнее, обострилось обоняние, уходит "фирменный" кашель курильщика.

В общем вижу тысячу плюсов и один только минус - цена. Смотрю в сторону самозамесов.

И да, обожаю смотреть на бурную реакцию противников вейпа, просто смешно от их неадекватности :)
Ну и закон не сможет запретить это дело и тем более подвести под акциз.

Фото пользователя
6 ноя 2016 в 13:07

Кстати, а почему "вейперы"? Ведь курильщиков не называют "смокеры". "Парильщики", тогда уж.

6 ноя 2016 в 15:35

Электронные сигареты придумали для дальнейшего развития табачного бизнеса. И то и другое вредно. А байки про то, что
это не вредно и есть байки. Не полезно, - уж это точно. И никаких исследований не надо. Силы воли нет, вот и не могут бросить.

незнайка
6 ноя 2016 в 17:11

Как можно говорить о безвредности не уточняя , что дымит, в какой концентрации и сколько времени. Если каждый будет распылять свои лекарства вокруг придется в противогазе ходить. Особо осведомленные продавцы электронных сигарет имеют глупость утверждать , что можно их курить в школе на уроке

Стив
6 ноя 2016 в 19:01

Да, некоторые заливки содержат никотин, но как миниум для окружающих эта ерунда нормальней.

Дима
6 ноя 2016 в 21:39

В интернете все такие смелые, категоричные и единые в своей "ненависти" к вейперам. Но курящих пропитых мужиков с наколками тихо терпят, мало ли чего вдруг они сделают. Да и ко мне из-за пара ни одна живая душа не пристала за всё время. Ну и попробовали бы, интересно кстати было "подискутировать".

Владимир
7 ноя 2016 в 01:43

Вейпер - человек - паровоз!

Продвинутый вейпер
7 ноя 2016 в 08:31

Давно пора запретить.
Вот с героином боролись и метадон запретили.
С вейпами тоже самое нужно.

7 ноя 2016 в 08:46

Не вижу ничего такого страшного в электронных сигаретах. У меня мама курит и бросать категорически не желает, но экономить хочет. Попросила подарить ей электронную сигарету, чтобы совмещать с обычными. В результате курит обычных сигарет ровно в 2 раза меньше и экономит на 10 пачках. На улице периодически вижу людей с такими сигаретами, мне лично они ни чем не мешают, меня как некурящего человека, гораздо больше напрягают люди с обычными сигаретами

7 ноя 2016 в 09:47

От вейперов всё-таки пахнет приятнее, чем от курильщиков обычных сигарет. Хотя и те, и те реализуют свою скрытую тягу к продолговатым предметам.

мари
7 ноя 2016 в 10:06

слушайте господа, травитесь чем хотите, сигаретами, вонью этой паровой. Но уважайте других людей. Делайте все дома, а не отравляйте своими сигаретами или клубниками, шоколадами и прочей гадостью окружающих людей. Мода-это страшная сила, один придумал- другие как обезьяны повторяют, при э\том говорят: "мы модные и крутые". Смешно на все это смотреть, особенно, когда это делают взрослые люди, как дети.

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 10:09

Как раз покуриваю сейчас электронную сигаретку и пью кофе. Чихать на мнение ханжей.

7 ноя 2016 в 10:45

Есть у нас на работе одна дама, курит как паровоз и даже не заморачивается элементарно зажевать все это дело. Подходит ко мне, ложится своей могучей грудью на стол и выдыхааает мне в лицо какой-нибудь вопрос. У меня от этого смрада аж глаза слезятся, неужели человек сам не чувствует, что у него изо рта воняет тухлой помойкой? Уж лучше бы она электронные сигареты курила, чем эту вонючую гадость

доктор Фрейд
7 ноя 2016 в 11:00

дымяще-парящие, объясните мне свою тягу что-то тащить в рот. зачем вы себе в рот толкаете что-то? вы понимаете в чем суть вопроса?

Арина
7 ноя 2016 в 11:02

Что-то я не припомню, чтобы так яростно обсуждали вопрос по обычному курению. Но нет, все шишки на вейперов. Посмотришь ТВ, почитаешь СМИ, так складывается впечатление, что исключительно электронные сигареты вредны, но акцента на обычные не делают, про них даже и не заикаются. Будьте последовательны, если говорите о вейпинге, то не забывайте и про обычное курение. Я вот к этому отношусь спокойно, человек сам вправе выбирать, чем ему заниматься, что делать или не делать. НО! Самое главное, уважаемые курильщики-парильщики, делайте это дома, или в специально отведенном для этого месте. Уважайте выбор тех, кто не курит-парит. Вот у меня сосед, он курит обычные сигареты, эту страшную вонь, которая часами весит в воздухе. Курит идя по подъезду, и бесполезно ему говорить и просить. Если честно, то я бы была больше рада, если бы он был вейпером, раз уж он без этого не может совсем. Весь наш подъезд перестал бы нюхать эту вонь.

Дима
8 ноя 2016 в 12:36

Ну что, товарищи-сторонники теории "пар тоже вредный для окружающих! не травите меня!". А я к вам со свежими новостями по исследованиям.

Подопытных бактерий рода сальмонеллы подвергали воздействию равных концентраций сигаретного дыма и вейп-пара. Воздействие дыма привело к мутациям ДНК уже через 24 минуты после начала эксперимента. Число последствий возрастало с повышением дозы или времени облучения.

«Электронный» пар на бактерий никак не повлиял «даже через три часа непрекращающегося воздействия». Такой результат ученые сравнили с обыкновенным воздухом.