NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Восемь новосибирцев подрались в очереди кафе «Подорожник» 

Восемь новосибирцев подрались в очереди кафе «Подорожник» 

Поздно вечером 4 ноября в новосибирском мини-кафе «Подорожник» поссорились 8 человек — драку пришлось разнимать полицейским

Поздно вечером 4 ноября в новосибирском мини-кафе «Подорожник» в очереди поссорились 8 человек — драку пришлось разнимать полицейским.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, драка в мини-кафе «Подорожник» у остановки «Сад им. Дзержинского» случилась около 21:30 вчера, 4 ноября. По информации полиции, в очереди поссорились две незнакомые компании молодых людей — в каждой было по 4 человека.

«Конфликт произошел на бытовой почве — кто-то кого-то толкнул, слово за слово. Один из участников конфликта вызвал полицию. На место был отправлен дежурный экипаж отдела полиции № 5 (Дзержинский), на месте сотрудники полиции драку пресекли. Никто серьезно не пострадал. И в настоящее время по данному факту дзержинская полиция проводит проверку», — объяснили в ГУ МВД.

Двоих участников драки из каждой компании полицейские отвезли в дежурную часть — опросили и вскоре отпустили, заметили в пресс-службе полиции. Точных возрастов дерущихся горожан в ГУ МВД оперативно не сообщили, пока известно, что вызвал полицию 19-летний житель Новосибирска.

В соцсетях очевидцы рассказали, что драка была более серьезной: компания подростков из 8 человек поссорились с 6 взрослыми мужчинами. «Началась потасовка, после чего один из мужчин достал пистолет "Оса" и начал стрелять в подростков, те разбежались, после чего подъехал патруль», — описал очевидец.

В пресс-службе ГУ МВД подчеркнули, что сотрудники полиции пистолета не видели — участники драки и работники «Подорожника», по данным управления, об оружии не упоминали.

Драки и потасовки нередки в новосибирском общепите — в ноябре НГС подготовил путеводитель по районам с дурной славой и барам, которые чаще всего попадают в криминальные сводки.

Мария Морсина
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления