28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 12:31

Надо заспамить указанные телефоны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2016 в 12:31

Надо заспамить указанные телефоны

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 12:38

Нужно как можно скорее закрасить и восстановить граффити. Это как в теории разбитого окна. Иначе все стены будут разрисованы дурацкими обьявлениями

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 12:39

Какая проблема полиции позвонить по указанным номерам и в частной беседе объяснить, что так поступать не хорошо, и данное нарушение следует исправить?

ОТВЕТИТЬ
Ангс
5 ноя 2016 в 12:42

А что не так? Значит реклама на (в) электричках, автобусах, трамваях и пр. - это не акт вандализма, а реклама на рисунке - акт. Наоборот добавлен элемент реализма.

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 12:48

Может как то по другому бороться с уличными художниками!Привлекать их к сотрудничеству,чтобы свои таланты они пускали на благо!Один из вариантов-административные работы.связанные с художеством,рисовать там.где это нужно!У нас вот в подьезде очень красиво разрисованы стены (персонажи со сказок),может к утренникам ,вариантов много ,куда можно было бы использовать умение рисовать,при условии если талант не заканчивается только умением как на заборе..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 12:50

"Заняться нечем"...очень похоже на людей из роликов "СТОПХАМ", которые говорят, что активистам надо идти работать. Причем я думаю - эти люди совершенно искренне думают, что то, чем они там занимаются - это настоящая работа, а чем занимаются всякого рода общественные активисты - это "заняться нечем". А потом ходишь, смотришь на бесконечные торговые центры, на какие-то там ангары, здания выросшие на вчерашнем пустыре, но так же пустующие после их отстройки, читаешь репортажи про "золотую молодежь", их развлечения и последствия этих развлечений, смотришь на вырастающие тут и там жилые дома и дивишься - кем это все может раскупаться и для чего:?:) И думаешь после всего этого...ну вот это наверное и есть та работа, которой нужно, по мнению тех людей, заниматься. Результат, так сказать, виден наглядно. Только вот чего хорошего в жизни от этого результата? Надо его людям-то?? А вот того, что люди все равно хамить станут меньше, если их "тыкать носом" - вот это очень хорошо. То, что забор красивый - тоже хорошо, кто с этим поспорит?

5 ноя 2016 в 12:50

Тут на днях пару раз с другими людьми заходил разговор вот о чем. Есть люди, которые считают, что хорошо в жизни может быть ТОЛЬКО так - где-то брать постоянно деньги, больше денег, и что-то постоянно на них приобретать, все больше. Причем важны именно эти два факта, все остальное - даже ЧТО на них покупать - не важно. Эти люди просто не представляют, что как-то по другому можно жить и может быть хорошо в жизни как-то по другому, не по этому варианту. Ну и понятное дело, что когда смотришь на этих людей - совершенно не возникает впечатления, что смотришь на счастливых людей и их даже как-то побаиваешься, потому что говорить-то с ними как? Они и понимают-то все только с точки зрения выгоды, материальной выгоды. Т.е. по сути - и не понимают людей других вовсе. А без этого -ну как без этого можно нормально жить? Да никак:) Ну, к счастью, как уже говорил тут как-то, ситуация меняется с этим потихоньку - это чувствуется, это "висит в воздухе" - я имею в виду "что такое хорошо и что такое плохо". Ну, дай Бог, чтобы не ошибаться и чтобы все эти "материальщики" тоже - может прямо из воздуха:) - брали эти мысли и думали их, и начинали себя вести по другому. А то вон уже от "Отдыха" поди и стен не осталось...эх, надо посмотреть, съездить, как это - остановка "стадион Сибирь" без Отдыха и без Дома спорта...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 12:50

Ну, вот в том мире, который я описал - там в принципе не понимают, что это за чувства у людей такие могут быть. Тем более там, где можно как-то там круто "поработать" что-то там,эдакое "забабахать" - я про дома, которые там планируют, срубить бабла, потому купить детям феррари-мазератти, которые они потом разобьют, если не покалечившись сами, то покалечив или убив кого-то другого, других развлечений трудно придумать-то, особенно, когда столько бабла лежит без дела.

ОТВЕТИТЬ

вы серьезно думаете, что это ванны и займы?))) ну да, ну да

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2016 в 13:14

Вскоре мы узнаем, что полицейские и депутат оказались русскими, а цифры по "рестоврации" ванн - арабскими. Сами видите, что паспорт владельца симки установить невозможно. Основам власти это никак не угрожает, так что мы гадили и будем гадить. Вот увидите!

Фёдор Иванович
5 ноя 2016 в 13:28

Создайте уже кто-нибудь Чёрный список фирм Новосибирска. Куда каждый желающий добавлял бы информацию, при условии наличия подтверждающего материала. По моему идея сама просится. База данных будет огромная. Успех проекта у кого-то вызывает сомнения? Я даже согласен за подсказку не получать ни какого процента, ни гонорара, ни прочих выплат.

ОТВЕТИТЬ
V_V
5 ноя 2016 в 13:47

Давайте различать понятия. Граффити - это вандализм, который уродует облик города. А в данном случае было не граффити, а художественное оформление. Отличие в том, что оно согласовано с администрацией, выполнено по проекту и профессионалами.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
5 ноя 2016 в 13:58

Делается очень просто - принимается закон, по которому человек, компания которому, которой принадлежит незаконная реклама привлекается к ответственности и устраняет за свой счет всю незаконную рекламу со своими телефонами, штраф предлагаю сделать 20 тысруб для физлиц и 200 тысруб для юрлиц

НО законотворцы МОЛЧАТ и ничего не могут сделать, зачем они нужны?

ОТВЕТИТЬ

в начале лета во дворе, на детской площадке, дети разрисовали стены героями
из мультфильмов (по согласованию с NC:) через месяц такие вот горе-художники своими граффити поверх детских рисунков испоганили детский труд.
Так что ни капельки не жалко художников из статьи.

ОТВЕТИТЬ
666
5 ноя 2016 в 14:29

А что искать то?Меньше чем за минуту нашел в поисковике по номеру телефона.Некое ООО...,название не стану писать.Но наши власти похоже не знают об этом или не хотят выполнять свои функции.

Ololenko
5 ноя 2016 в 14:53

Позвонил по этим номерам, высказал своё "фи". Дорогие читатели НГС, советую сделать так же. Только не ругайтесь по телефону, там всё равно другие люди сидят. Но начальство их должно знать, что так нельзя.

ОТВЕТИТЬ
666
5 ноя 2016 в 15:29

Для тех кто минусует,про первое фото не знаю.Там сотовый и не разборчив.А вот про займ вполне четко выдает название ООО,род деятельности займы под залог авто,ПТС и т.д,а так же адрес,номер офиса и режим работы и контактные телефоны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2016 в 15:30

Судя по такой рекламе, займами занимаются ростовщики-гопники, а реставрацией ванн - алконавты. Обращаться по этим телефонам - рисковать своими деньгами, нервами и вообще себя не уважать.

logOS
5 ноя 2016 в 15:33

просто забор надо нормальный поставить. ну и за забором порядок навести, чтоб не стыдно было)

ОТВЕТИТЬ
111111
5 ноя 2016 в 15:50

Полиция....!!!! Ауууууу................

111111
5 ноя 2016 в 16:01

я лично, жду пояснения от Мэра)))...... давно как-то не было его пояснений в нгс

5 ноя 2016 в 17:13

когда примут закон о запрете расклейки рекламных объявлений на фасадах зданий???

5 ноя 2016 в 18:02

Предлагаю каждому пару раз позвонить на эти номера и сказать... да можно вообще ничего не говорить, достаточно просто раза 3-4 набрать.

При всей моей неприязни к МФО никогда не поверю, что это они дают подобную рекламу. Столь бедный ростовщик не внушает доверия.
Это точно не продавцы синтетики?

5 ноя 2016 в 20:09

Графити - это настоящая беда современного мира. Кругом где только можно всё изрисовано этими безобразными бессмысленными каракулями. Что движет людьми, рисующими это безобразие? Но это беда не только России, в Европе, например, когда едешь на поезде, то в окно видишь бесконечные графити везде где только можно нарисовать. Ладно еще если это красивые рисунки, но большинство графити - это просто какие-то огромные буквы.

Новосибирцы вообще блещут креативом. Особенно наша реклама и клипы.

Ирина Александровна
5 ноя 2016 в 23:28

Всем здравствуйте . Я являюсь директором фирмы которая реставрирует ванны . У нас в команде замечательные и воспитанные ребята ,которые качественно выполняют свою работу . Не давно начались звонки по поводу рекламы размещённой на бетонной стене в советском районе . Я прочитала все ваши комментарии ,все красиво рассуждаете ,но когда звонили по телефону из ваших уст была только не цензурная брань. Ни какие депутаты нам не звонили , а администрация даже не представлялась ,может они и звонили .Звонило много людей ,но никто не услышал ,что мы этого не делали. Наша компания тратит очень много денег на рекламу ,но то,что написано на стене в советском районе ,оплаты не полежит .А самое интересное, нам позвонил организатор этого рисунка и объяснил , что были получены большие деньги за работу .Но как мы узнали ,детям которые рисовали не заплатили не копейки . Вот ,что нужно обсудить и рассмотреть . И наш номер телефона ,оказался орудием в чужой игре.
Наша команда желает всем всего самого доброго !

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 ноя 2016 в 10:39

Предлагаю таких рекламодателей ставить на прозвон, есть такие програмки, что бы номера просто парализовывало, не поленитесь. Будут думать куда лапки свои тянуть. Или продублировать номер но в обьявлении о продаже айфона без документов за 2500 ру..)

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 10:10

Все эти графити на заборах такое убожество. равно как и лебеди из шин, мягкие игрушки на деревьях и т.п. Лучше бы придумали красивые заборы и обязали застройщиков ими огораживать свою территорию а не бетонными.

7 ноя 2016 в 17:43

Здравствуйте!
От лица компании “Ваш Инвестор” хотелось бы прояснить, что к появлению этой рекламной надписи мы не имеем никакого отношения. Мы не могли это сделать хотя бы потому, что предугадать реакцию общественности на подобный вандализм было несложно. Мы разделяем Ваше возмущение, но не собираемся ничего доказывать (это просто спровоцирует бессмысленные словесные баталии в комментариях). Хотя лично для нашей команды совершенно ясно, что это - нехитрый “черный пиар” со стороны наших конкурентов.
Спасибо всем, кто позвонил нам в субботу, хотя нашему менеджеру и пришлось выслушать много негатива (согласитесь, девушка совсем ни в чем не виновата, а некоторые звонившие не стеснялись в выражениях). Тем не менее, именно благодаря вам мы узнали об этой ситуации.
Для нашей компании всегда была важна репутация. Мы обещаем в ближайшие сроки выяснить, каким образом можем поучаствовать в устранении этой надписи и восстановлении прежнего вида граффити.

Загрузка...