17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

4 ноя 2016 в 22:17

сосед-Мужик с большой буквы М. Повезло пострадавшим, остальные соседи либо были на работе, либо снимали на камеру. Переживаю за пострадавших, их жизни ничего не угрожает? почему о их состоянии ничего не написали?

ОТВЕТИТЬ
Терпимый
4 ноя 2016 в 22:21

Ну и зачем эта пропаганда Росгвардии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2016 в 22:22

А чем занимается росгвадия в нсо (кроме ловли детишек)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2016 в 22:22

"не дал захватить в качестве заложника малолетнего ребенка"

В видеоролике было видно, что преступница отпустила малолетнего ребенка, и только после этого на лестничной площадке она была задержана вооруженным человеком, и как показалось неожиданно наткнулась носом на дуло охотничьего ружья, что сильно испугалась..
Неравнодушный сосед-то молодец, - не растерялся.
Иной кричи - не кричи - убивают, никто в подъезде дверь не откроет или большинство граждан на улице насупив физиономию и выпучив глаза быстренько мимо чужой беды прошмыгнет..

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 22:33

видел видео - молодец мужик, очень профессиональная выдержка, я бы не смог сдержаться, чтобы не вломить "такой" девушке за содеянное

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 22:41

по одному сотруднику Росгвардии на каждый подъезд и не страшны нам никакие малолетки. респект мужчине, что так хорошо среагировал!

Меланья
4 ноя 2016 в 22:53

Сейчас разве не переименовали Нацгвардию в Росгвардию? А то "нацгвардия" после Украины слух режет.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 22:55

Думается мне, что не был бы он сотрудником Росгвардии, его бы начали крутить по статьям типа "угроза убийством" и т.п. А что, 16 лет- не 18.
Мужик все правильно сделал, никак не осуждаю его, но наш не слишком гуманный суд иногда совершенно неожиданные и непредсказуемые решения принимает.

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 23:16

Подвиг гвардейца? Случайное совпадение, не более того. Поступил как любой нормальный мужик с ружжом. Зато какой информационный повод для пиара.
Создали внутреннюю армию, срезав на образовании и медицине. На наши же с вами деньги будут от нас охранять.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 23:22

Думаю не наТСгвардейца давно бы допрашивали уже с пристрастием

665432a
4 ноя 2016 в 23:23

А какая разница?
Хоть уборщиком

qwerty
4 ноя 2016 в 23:34

Пиар Росгвардии поручили как раз Хинштейну. И тут такой удобный случай... но может не стоило бы пиар делать на реальной трагедии?! Хотя о чём это я... "цель оправдывает средства" (с).

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 23:36

16 лет - сами еще дети. Откуда столько жестокости?

ОТВЕТИТЬ
Katerina
4 ноя 2016 в 23:37

многие в данной ситуации поджали бы свою пятую точку и сидели за закрытой дверью! а сотрудник Росгвардии Молодец! здоровья ему и его близким!

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 ноя 2016 в 23:37

Настоящий мужчина и человек! Верхние комментарии школьников нелепы!

Шваброид
4 ноя 2016 в 23:42

Так то он девченку задержал, она и без ружья в шоке была. Но всеравно молодец, гвордеец!!!

ОТВЕТИТЬ
человек
5 ноя 2016 в 00:03

какая разница кто он главное что поступил верно!

просто нормальный человек, имеющий определенные навыки и полномочия

Нацпредатель
5 ноя 2016 в 00:56

Посмотрел кинушку... Взрослый мужик, вооружённый ружбайкой, обезвредил пятнадцителетнюю девчонку с дубинкой! Герой! Герой! Герой! Ура герою!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2016 в 00:57

ну коли у нас нацгвардейцы даже 16-летних пацанов догнать не могут - не сильно то они и страшная сила ))) Пляшем дальше

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 ноя 2016 в 01:14

Конечно наградите спецназовца, когда написали в статье выбежал не смог догнать подростка решил вернуться и с ружьем начал захватывать девочку- преступника. Интересно, а если бы там были не дети, а головорезы с оружием? Особенно когда на видео он направил на девочку ружьё и говорит сдавайся, да он за секунду должен был Ее обезвредить голыми руками и догнать подростка.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 ноя 2016 в 01:24

Что это за подростки пошли, супротив которых нацгвардия бессильна? Откуда у них такая сила духа, что на них ружьем психологически давить нужно? Помню свои 16 лет, соседке бабе Кате достаточно было по батарее постучать - все скандалы дома затихали.

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 ноя 2016 в 01:29

А куда ж слова из песни выкинули? Как же 13-летняя заказчица?

5 ноя 2016 в 01:53

Ну здорово! А можно обеспечить каждого жителя страны таким вот соседом из росгвардии со стволом? А то как-то снова страшно жить становится. Ну, или как вариант легализовать настоящее короткоствольное оружие самообороны. И самое главное привести в порядок недружественные к обороняющемуся законодательные нормы, касаемые самообороны. Тогда уж мы и сами от отморозков отобьемся.

ОТВЕТИТЬ
Лев_Шандр
5 ноя 2016 в 02:10

Нда... А вот это точно такой гаденький неуклюжий пиарчик.
История жуткая. Вместо того что бы делать правильные выводы цепляются за все, что можно для того что бы режимчик пропиарить.
Грустно....

валерий
5 ноя 2016 в 03:23

только баб задерживать и могут! нац.гардейцы!

jjj
5 ноя 2016 в 05:22

да, молодец
хоть кто он

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 08:02

Такие поступки вызывают гордость!Чем меньше у нас будет не равнодушных людей,тем лучше будем жить и спать спокойно!

5 ноя 2016 в 08:40

Мужик сделал своё дело, которое и должен делать настоящий мужчина - защищать слабых и попавших беду. И тут же нашлись люди с издевкой комментирующие его действия.А что-то другие "мужчины" не выбежали на призывы о помощи? Может просто ждали когда родится, повзрослеет и будет жить в их подъезде росгвардеец?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 08:49

а почему дома в виде личного оружия гаубицы дивизионной нет?))

5 ноя 2016 в 08:54

Эта ж эта ж... ВДВ - ИЛИТА! Какой спецназ?

Реальная
5 ноя 2016 в 08:58

Мужик молодец, однозначно. Но отдел по связям с общественностью нац. гвардии что-то очень медленно реагирует. И фразы какие...прям привет из социалистического прошлого. Казёнщина. В таких подразделениях всегда чьи-то детки трудятся, и вот результат: с опозданием на 3 дня выдали занудный текст.

Юлия
5 ноя 2016 в 09:08

У меня один вопрос: кто вёл с'емку? Почему не принимал участие в задержании? На видео четко видно, что с'емка была намного раньше начата, чем появился мужчина с ружьем.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 09:20

...советник главы нацгвардии по идеологии...что то мне это напоминает...

Фото пользователя
5 ноя 2016 в 10:10

Напомню комментаторам. Ружье охотничье. Использовать его даже для самообороны жилища нельзя! И тем более в подъезде им размахивать! Мало ли что!
Возникает вопрос, Росгвардейцам все можно? Или его лишат хотя бы на год!? Да и 213 статью никто не отменял! На видео он не представился даже. соответственно и наказание должно быть! До 3х лет!
СМИ опять отмаливают чужие грехи.....

ОТВЕТИТЬ
Инга
5 ноя 2016 в 10:20

Все испортили...

5 ноя 2016 в 10:31

Имхо был бы простым гражданином, проблем поимел бы по самое нихочу.
У знакомого среди белого дня в парке 2е гопников телефон отжать попытались.
С ножами на него кинулись. Он их правда голыми руками на ноль умудрился перемножить.
Свидетелей штук 10 . Полицаев сразу вызвал.
Вот я, вот трупы, вот их ножики, вот свидетели, что они на меня с этими ножами кинулись (посторонние мамаши с детьми, к слову). Уже несколько месяцев его мурыжат, наши доблестные органы.
Типа статью о необходимой самообороне почему то нельзя к этому делу применить....

ОТВЕТИТЬ
Марийка
5 ноя 2016 в 10:38

молодец мужчина!! не остался равнодушен к ситуации😘 побольше бы таких людей.

5 ноя 2016 в 11:02

Так она российская или национальная?

ОТВЕТИТЬ
bob
5 ноя 2016 в 11:18

Сосед молодец! !я бы точно с ружьём бы не побежал, а еслиб стрельнуло оно случайно?!! здесь объяснением , что чистил оружие не обойдёшься!!оружие то охотничье , а не для стрельбы по людям!! засудилиб сразу!! а вот к нацгвардии и спецназу я бы добавил ещё , чисто для поддержки имиджа , бывший сотрудник гибдд)))

5 ноя 2016 в 11:51

Мне бы такого соседа!

ОТВЕТИТЬ
Костик
5 ноя 2016 в 12:00

Вообще то, история представляет исследовательский интерес. В последнее время подростки РЕАЛЬНО, а не виртуально берут в руки какое-то подобие оружия и пытаются свои подростковые проблемы решать (Красноярск - девчушка порезала двоих, пацанчик убил там одного из подобных, у нас вот - подростковые проблемы пытались решить убийством...) И за ними нет предистории - там всяческих внутришкольных учетов, комиссий, тяжелого безрадостного детства, борьбы за выживание. Как-то рождаются и формируются на нашей почве доморощенные Бони и Клайд, оставаясь незамеченными в яслях, дет.саду, школах и колледжах....На мой взгляд есть тема для исследования последнего случая - ведь практически образовалась организованная группа для совершения особо тяжкого преступления, участники 13-16 лет....

asd
5 ноя 2016 в 12:16

А что накинулись то на парня? Он молодец, вышел, помог. Уверен, 85% здешних комментаторов спрятались и не вышли бы помогать. Поражаюсь людям, мужик добро сделал, а его тут еще и критикуют. По поводу пиара - правильно делают, чтобы было на кого равняться.

ОТВЕТИТЬ

Настоящий мужчина!! Наше общество нуждается в хороших примерах для подрастающего поколения, таких как этот мужчина.

5 ноя 2016 в 12:39

работа правительства в действии, сейчас всех героев будут росгваридей через пару дней объявлять. смешно.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 13:46

А у нас в подъезде трое таких же "детишек" забили мужчину до полусмерти, попал в реанимацию. В подъезде 80 квартир, был вечер, крики слышали все, не вышел никто. Хотя в подъезде живут и два охотника с ружьями, но все тихо сидели по квартирам и ждали приезда полиции. Интересно те, кто сейчас с издевкой комментируют действия мужчины, вышли бы останавливать подростков с битами? Уверена, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
5 ноя 2016 в 13:46

Бетман. Потому, что Я Бетман.)))
Если отвлечься.
То слова из статьи:
"...И спецназовец находился в отпуске, но сразу же оценил ситуацию и принял верное решение..."
Балин.,вы меня все хоть ругайте, хоть посылайте. Но это предложение из архивов всех педагогов-литераторов из школы. Из серии - ржачных.)))
Чё к чему - где отпуск, и где принял верное решение?)))

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2016 в 14:58

А если бы он оказался не гвардейцем, а просто неравнодушным человеком, то не заслужил бы отдельной статьи на НГС?

ОТВЕТИТЬ
bob
5 ноя 2016 в 18:19

а всёж, за нарушение обращения с оружием ,охотник оказавшийся гвардейцем понесёт наказание?! штраф выпишут?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2016 в 18:46

Люди! Что с вами? Какая разница где он работает? Он единственный вышел на помощь, не зная что происходит и сколько грабителей в квартире! Вчера ещё он был для всех героем, а после сегодняшней статьи большинство готовы камнями его закидать: ружьё против "этождитячко", не догнал, не представился и тд. Как будто только сегодня об этом вы узнали, только сегодня увидели само видео или ружьё на видео.
Человек помочь пытался и помог, не думая о собственной какой-то ответственности за "размахивание оружием" и другие нарушения, если они были. И цель у него была не статья на НГС, не награда и не пиар, а спасти жизнь людей. И слава богу, что он оказался рядом, иначе неизвестно чем бы всё закончилось.

ОТВЕТИТЬ