NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сосед с ружьем, не давший захватить в заложники ребенка, оказался нацгвардейцем

Сосед с ружьем, не давший захватить в заложники ребенка, оказался нацгвардейцем

Сосед с ружьем, который не дал захватить двум подросткам в заложники 11-летнего ребенка, оказался действующим сотрудником Росгвардии. Об этом написали на сайте национальной гвардии Российской Федерации

Сосед с ружьем, не давший захватить двум подросткам в заложники 11-летнего ребенка, оказался действующим сотрудником Росгвардии. Об этом написали на сайте национальной гвардии Российской Федерации.

В сообщении поясняется: спецназовец находился в отпуске, но сразу же оценил ситуацию и принял верное решение. «Имея при себе зарегистрированное охотничье ружье, он оказал психологическое воздействие на вооруженных нападавших, пресек их противоправные действия, не дал захватить в качестве заложника малолетнего ребенка, а также задержал одного из нападавших до прибытия сотрудников органов внутренних дел», — сообщается на сайте.

Напомним, что 31 октября в одном из десятиэтажных домов по ул. Забалуева в районе ост. «Микрорайон "Чистая Слобода"» 16-летний К. и 16-летняя Ю. совершили жестокий разбойный налет на квартиру, в которой жила 80-летняя бабушка с 11-летним внуком. Подростки решили сбежать «куда-то на Север», а перед побегом убить родных. Сосед, оказавшийся сотрудником Росгвардии, пытался задержать обоих участников нападения. Однако 16-летнему подростку удалось уйти. Он был задержан ночью.

Как написал в своем аккаунте в Twitter советник главы нацгвардии по идеологии Александр Хинштейн, «руководство Росгвардии приняло решение поощрить военнослужащего». Также поощрить спецназовца намерены и в новосибирском ГУ МВД, добавил в Twitter Хинштейн.

Илья Калинин
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления