20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

4 ноя 2016 в 00:17

Ждем репортаж об ответственности и принятых мерах,кто принял этот объект, почему не отреагировали заказчики? Опять- тендер? Сколько можно? Узаконенное "бракоделство", далее новые тендер на "переделсво".

logOS
4 ноя 2016 в 00:52

это настолько стандартная ситуация, что и сказать тут уже нечего... а вот первая наклонная часть кажется не по ГОСТу, угол великоват - без недюжей силы на простой коляске не заехать...

4 ноя 2016 в 02:11

мне нравится пандус у переходного моста по ипподромской.при спуске с лестницы коляска должна располовиниться,так как между рельсами стоит бетонный столб.а еще классные пандусы в метро для очень спортивных женщин большого веса,так как из-за крутого угла наклона удержать вес коляски с ребенком одной рукой для тети небольшого веса совсем сложно,нужно успевать перехватываться второй рукой за поручень и, при выходе из метро,в которые зачастую упирается пандус,успеть затормозить до размазывания коляски о мощные метровские двери,а иногда необходима недюжинная спортивная подготовка,чтобы при этом,удерживая на спуске коляску,быстро опустить поручень и поймать смертоносную кем-то отпущенную дверь.зато дамы в новосибирске суровые,серьезные,готовые ко всему.спасибо пандусоустроителям за забоду

40+
4 ноя 2016 в 02:17

А кто-нибудь видел хоть один работающий лифт на мостах для пешеходов? Это тоже к слову о "доступной среде"...

грудные дети в мире бокса не предусмотрены, как и пандусы

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 06:33

Пандус "для галочки"..кто-то отчитался, и получил премию за это..

vlad
4 ноя 2016 в 08:39

Вот настоящий символ города. его нужно было на купюру 200р.
Город где много чего построено не там и не туда. Примеры все знают

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 08:41

Не совсем понятно назначение этого пандуса,инвалиды-колясочники занимаются боксом?И что делать коляске в помещении,это не детская поликлиника, отстойник не предусмотрен!Таскать новорожденных детей по тренировкам,по меньшей мере странно и не прилично,тем более на танцы! Громкая музыка разбудит малыша,соответственно он поднимет крик и будет мешать окружающим! Вы еще с ребенком в кинозал приходите !Ювиналка,где ты,родная,этой семье явно не хватает средств на содержание детей,может пора проверить,пока не поздно?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2016 в 09:04

Вся наша жизнь на этом фото

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 09:23

ну может просто не доделали еще! срежут потом ограждение-преграждение и все готово!

4 ноя 2016 в 09:31

Полагаю, в России пандусы строятся не для того, чтобы люди ими пользовались (((

Гость_сегодня
4 ноя 2016 в 09:52

Позор и пандусу и ответу чиновников!!!

Елена
4 ноя 2016 в 09:53

Да, в Ленинском районе полно мест, которые вызывают удивление, не только этот пандус. Возле главного входа в СГГА есть пешеходный переход, который упирается в забор.

Zorg
4 ноя 2016 в 11:27

В Бердске есть пешеходный переход упирающийся в забор.

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 13:16

Все эти пандусы и прочие инструменты которые должны упростить жизнь инвалидам зачастую выглядят издевательством. Я как-то на днях видел колясочника который пытался преодолеть снежно-ледяную кашу на тротуаре. И пандус установлен из расчета что до него никто из заинтересованных лиц не доедет, потому не имеет значение чем он заканчивается.

Семен
4 ноя 2016 в 13:16

Там ещё не далеко, по улице Пермской, возле гимназии, есть тротуар, посреди которого вкопаны два столба.
Посреди. Тротуара. Два. Столба. (!)
На них держится предупреждение для водителей от ГИБДД. Чтобы были аккуратней и не оборвали чью то жизнь.
Вроде бы хорошее дело хотели сделать, а в итоге наплевали на пешеходов испортив тротуар. Да, пройти там можно, но такое отношение к людям, не радует.
Так же и тут с пандусом, хотели как лучше...
Кто принимает эти все постройки?

ОТВЕТИТЬ
Родом из СССР
4 ноя 2016 в 13:21

Вероятнее всего это не пандус, а по задумке архитектора - место где можно оставить коляску, самки и т.д., чтобы не заносить их внутрь здания. Только не продумали до конца, видимо летом строили и сдавали. А достаточно было сделать там теплый тамбур и входную дверь.

Владимир
4 ноя 2016 в 15:14

Не первый и не последний случай! Полностью аналогичная конструкция у Отдела полиции "Рудничный"по г. Прокопьевску, ул. Советов, дом 4 ))

Папа-2
4 ноя 2016 в 17:10

Безусловно это круче, чем пандус, до которого чтобы добраться надо с дороги преодолеть бордюр, как это сделали строители по ул. Курганской 38/2 для СберБанка. Видимо предполагая, что будет использоваться только зимой, когда дорога и тротуар сольются в едино.

Нитуш
4 ноя 2016 в 19:57

Вот это по-нашему!! Все как положено! Пандус есть? Есть. Чего ещё надо? Ну разве что Задорнову фотку отослать..

Какова же судьба дамочки то с коляской? О боксерах то поговорили с ребенком. А женщину то извлекли ли из плена.

гООр
5 ноя 2016 в 14:38

Предписывали пандус -получите ! А как там что не важно!

5 ноя 2016 в 21:56

И так сойдет! (с)

Иван
7 ноя 2016 в 05:45

Во дела

Фото пользователя
7 ноя 2016 в 10:41

А что мешает спортсменам или отцам детей, которые водят туда своих чад, взять и за час разобрать ограждение и сделать спуск, там делов-то, а то разнылись "пандус в тупик упирается..." вместо того, чтобы ныть взяли бы да и исправили...не мужики а нытики.

ОТВЕТИТЬ
sport inv
8 ноя 2016 в 00:02

Выделили деньги на Доступную среду для инвалидов, а делали несмотря на требования к проекту.
Вот и дядя из Москвы приезжал в Зарю неделю назад и говорил при всех товарищах из департамента об её обязательности и что на нее выделяют средства. Может и прочитают эти товарищи или им прочитают эту статью.