NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Владельцы необычного кафе объявили о сборе книг, которыми украсят интерьер

Владельцы необычного кафе объявили о сборе книг, которыми украсят интерьер

Новосибирская областная библиотека объявила сбор книг для кафе «Мамин Сибиряк», открытие которого запланировано на декабрь

Новосибирская областная библиотека объявила сбор книг для кафе «Мамин Сибиряк», открытие которого запланировано на декабрь.

Как рассказали в Новосибирской областной библиотеке, книги нужны для стилизации кафе. «Мы собираем 500 книг. Главное требование — чтобы они были в хорошем качестве. По жанру особых ограничений нет — это может быть как художественная, так и научная литература, за исключением какой-нибудь запрещенной, экстремистской», — пояснила пресс-секретарь НГОНБ Ирина Паина. По ее словам, книги можно приносить в Центр книги и чтения на третьем этаже здания на Советской, 6. Пока собрано 37 штук.

Однако книги будут использоваться не только как элемент декора.

«Их можно будет взять почитать, и в дальнейшем хотим запустить модуль, который позволит оформлять книгу, чтобы взять домой»,

— объяснил владелец кафе «Мамин Сибиряк» Вячеслав Яковлев.

По его словам, кафе планируют открыть уже в декабре. Это будет кафе домашней кухни со средним чеком — 200–300 руб. В заведении сделают два модуля, один с 35–40 посадочными местами, а второй — лавка еды и напитков навынос.

«Это будет наше новое прочтение сибирской кухни с напитками и блюдами привычными, но, скажем, в таком европейском современном исполнении», — отметил Яковлев. — Хотели бы добиться такой атмосферы, как поход к маме на обед или ужин».

Новосибирцев уже не первый раз просят поделиться книгами. В октябре театр «Глобус» объявил сбор книг для спектакля по произведениям Рэя Брэдбери.

Анна Богданова
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления