25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

3 ноя 2016 в 15:45

На ХРЕНА???????? Не понимаю почему ради удобства человечества должны страдать животные????? Кому -то просто научное любопытство, а сколько маленьких жизней истреблено???
В общем что еще можно ожидать от людей...венцов природы, блин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2016 в 15:46

Надо человеку вживить зубной ген акулы, что бы зубы всю жизнь росли. начал зуб гнить- выдернул его, на его месте новый вырос!

ОТВЕТИТЬ
пессимист_
3 ноя 2016 в 15:56

то есть, если не было переходного периода между ящерами и змеями, КТО-ТО(??) около 100 млн лет назад убрал у ящеров ген ZRS ????? катастрофа....

Lifan
3 ноя 2016 в 15:58

Выведите лучше курицу-сороконожку.

ОТВЕТИТЬ
Белка
3 ноя 2016 в 16:01

Боюсь у местных моралистов может инфаркт случится, если они узнают что ученые с мышами делают. Лишение конечностей тут далеко не самое страшное.

Максим
3 ноя 2016 в 16:09

Даже не знаю, что круче это или старый анекдот
"Подготовьте мышку к опыту. Полученную кашицу..."

Фото пользователя
3 ноя 2016 в 16:19

Ученые скрестили кролика с бабочкой, эта тварь живет один день, но КАК!!!

Что это???
3 ноя 2016 в 16:28

О_о

Kontrabas1985
3 ноя 2016 в 16:36

Люди далекие от науки ставят минусы. Логично впринципе. Вот только не забывайте, что все технологии, в том числе которыми и вы пользуетесь регулярно дала эта самая наука.
Вы ещё закричите "какой ужас", когда вам скажут сколько мышей пошло в расход для тестирования лекарств, которые необходимы людям.

пастафарианец
3 ноя 2016 в 16:53

да... что-то в комментах ни одного ни медика ни биолога не видать...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 ноя 2016 в 17:37

Спрашивает Сергей Рыцарев: проводятся ли опыты по объединению ДНК жабы и гадюки?

Delfnsk
3 ноя 2016 в 18:16

Большинство не понимают, что такие технологии позволят избавить их потомство от лишней хромосомы у родителей...

Фото пользователя
3 ноя 2016 в 18:23

Этак, глядишь скоро спортсменам и допинг не понадобится. Отредактировал гены - ноги выросли длиннее, чем у соперников - считай, чемпион.

Усатый котяра
3 ноя 2016 в 19:18

Великие выпускники НГУ в своем репертуаре. Чем бы дитя не тешилось.
Ой, простите за мое глумление, это, конечно, далеко идущий, нужный и оччччень высоконаучный эксперимент, позволяющий спасти все человечество в будущем, как минимум от неизлечимых заболеваний.
Пойду-ка, сяду за докторскую диссертацию на тему, как раздавить дождевого червя чеснокодавкой и что из этого получится. Буду первым в мире.

3 ноя 2016 в 19:49

Не туда наука идёт!
Вот доктор экономических наук Гайдар создал страну без передовой промышленности.
Биолог мышку без ног....
Напоминает историю про Шарикова.

Кукла Вася
3 ноя 2016 в 21:51

Товарищи, пылающие тут "праведным" гневом, я, конечно, понимаю, что хорошо сидеть на диване, иметь возможность пойти в аптеку купить лекарство от огромного количества болезней, или на худой конец к врачу пойти и не помереть в рассвете лет от пустяковой болезни, от которой ещё недавно умирали пачками. Но попытайтесь хоть иногда мозг включать и осознать, что научные открытия, и медицинские в том числе, не делаются на ровном месте, за любым открытием стоят годы исследований тысяч людей и сотни экспериментов.
Для тех, у кого ещё не совсем любознательность атрофировалась, могу посоветовать книжку А. Маркова "Рождение сложности". Он там описывает современные исследования в биологии, в том числе как раз про исследование генетических механизмов регенерации конечностей у животных, умеющих это делать, и их перспективы. Да, возможно в будущем получится и у животных, не имеющих этой способности, её активировать.
И надо понимать, что генная терапия - это уже не будущее медицины, это настоящее. Погуглите например препарат Неоваскулген, созданный для лечения болезней, способных привести к необходимости ампутации. Сами догадаетесь, сколько перед его выпуском было проведено экспериментов с животными? Понимаете, нельзя просто так сидеть на на диване, глядеть в потолок и сказать "пойду ка я сейчас дезоксирибонуклеиновую кислоту плазмидную сверхскрученную закачаю в таблетку и ишемию лечить".

3 ноя 2016 в 22:19

Кошкам счастье!

Привлечь по статье за издевательства над животными!

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 00:52

Дорогие мои человеки, убито миллионы мышей ради медицины, например в том числе ради создания новых вакцин, лекарств и т.п. И мышь такую создали не ради шутки и издевательств, и может так получиться, что это будет полезно и в медицине, т.е. для понимания как редактировать гены человека. Поэтому мне непонятны причитания.

Гусь и лебедь
4 ноя 2016 в 01:42

Теперь нужно кобре делать ноги из мыщиных генов. Со змеями-то сложней, они дольше растут и меньше плодятся.

Lifan
4 ноя 2016 в 11:11

Вы пошто мышку обидели??

4 ноя 2016 в 14:46

Безнравственно.

4 ноя 2016 в 14:47

И создал Он Мышь без ног.
По образу и подобию своему.
И сказал Он что это Хорошо.

Фото пользователя
4 ноя 2016 в 22:20

У меня один вопрос, зачем???

5 ноя 2016 в 02:06

Те кто здесь плачут над конкретной мышью наверное просто не знают что в год в лабораториях мира жертвами экспериментов становятся миллионы мышей. Мышь конечно жаль, однако вы все пользуетесь плодами экспериментов когда идёте в аптеку или клинику. Возможно эти эксперименты через десяток лет позволят победить неизлечимые ныне генетические заболевания. Когда вы или ваш ребёнок в результате будет спасён, будете стоять в первом ряду аплодирующих тем кто загробил огромное количество лабораторных мышей.