NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС начало писать новосибирцам во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

МЧС начало писать новосибирцам во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

МЧС России запустило оповещения пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» о чрезвычайных ситуациях, происходящих в их регионе

МЧС России запустило оповещения пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» о чрезвычайных ситуациях, происходящих в их регионе.

Как сообщает пресс-служба Mail.Ru Group, 2 ноября компания и МЧС России подписали соглашение о создании системы оповещения россиян в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Пользователи, которые находятся в зоне чрезвычайной ситуации, получат сообщение или уведомление об этом в соцсети.

«Данные о ситуации актуализируются в режиме реального времени с привязкой к геолокации — пользователи будут получать точные сведения об обстановке в регионе, в котором находятся», — поясняет пресс-служба Mail.Ru Group.

Кроме этого, в соцсетях будет доступна информация о мерах обеспечения безопасности, приемах и способах защиты, номера горячих линий, телефоны и режим работы российских посольств и консульств, «скорой», полиции.

Пресс-служба Mail.Ru Group сообщает, что система уже была протестирована.

Пользователи «Одноклассников» и «ВКонтакте», которые находились в Париже и Ницце во время терактов, получили уведомления о мерах безопасности. Те, кто был в Турции во время попытки государственного переворота, получили во «ВКонтакте» сообщение с телефонами посольства и генконсульств России, а в «Одноклассниках» — оповещения от группы OK Operatively. Также пользователям «Одноклассников» приходили предупреждения в связи с паводками в Вологодской области, событиями в Брюсселе и землетрясении в Италии.

Кроме этого, МЧС рассылает SMS с предупреждениями о ЧС. Ранее пресс-служба МЧС по Новосибирской области заявляла, что рассылка о соблюдении правил пожарной безопасности помогла снизить количество пожаров этим летом на 25 %.

Ксения Евдокимова
Фото pixabay.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления