21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Качок
2 ноя 2016 в 17:32

Ух, кто-то денежек потерял после такого полагаю)

ОТВЕТИТЬ
Качок
2 ноя 2016 в 17:32

Ух, кто-то денежек потерял после такого полагаю)

ОТВЕТИТЬ
Botts
2 ноя 2016 в 17:32

Похвальное деяние нашего мэра. Жаль, но, скорее всего, через какое-то время всё равно стройка возобновится.

666
2 ноя 2016 в 17:33

На каком законном основании он приостановил разрешение? Любой суд должен признать это незаконным. У участка есть владелец, куда локоть лезет. У него вообще свое мнение есть или он постоянно будет идти на поводу то у одних, то у других активистов. Слабенький мэр.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2016 в 17:33

А почему там тяжелая техника стоит? Строить нельзя, а сносить можно?
И еще: почему когда решение на строительство выдавали ни у кого не ёкнуло, что вообще-то калининцы гордятся улицей Богдана Хмельницкого и для них это будет удар?

ОТВЕТИТЬ
КЭП
2 ноя 2016 в 17:33

Мэр коммунист и дума не коммунистов, весело, че. Хотя разницы сейчас уже практически нет в партии, разница в людях. Предположу что мэр просек фишку поддержки народа. Жаль только что народ ещё не понял кто и на кого на самом деле работать должен в данной сфере. Локтю, респект.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:34

респект мэру, но едва ли губернатор поддержит его.
как обычно будет говорить о том о сем
но обязательно в пику локтю

ОТВЕТИТЬ

мэр не расстраивай меня. там в первую очередь всем этим защитникам нужно выйти и дорогу заасфальтировать! лодырям этим пикетчикам!
и нужно снести в такой очередности! 1. ЛДС сибирь. 2.отдых. 3.нептун
особенно там не нужен лдс. пробки постоянно . хк команда проигрывает просто капитально, и издайте указ срочно все хоккеистов сибири - продать!!!
а на месте этих зданий на вырученные деньги построить 1. новый бассейн. новый стадион.3. сделать парк.4. детские секции ( всех видов) и на новом этапе уже с нуля собрать хк команду!!!!!! которая порвет всеххХХХ!!!!! за такие бабки что платят сейчас эти салагам!

ОТВЕТИТЬ
Житель Ленинского
2 ноя 2016 в 17:35

Жители левого берега ждут аналогичного волевого решения от мэра по поводу выданного разрешения на строительство в парке ДК "Сибтекстильмаш" в разрез существующим градостроительным нормам....

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
2 ноя 2016 в 17:36

Да снесли бы уже давно это убожество, построенное в стиле совкового постконструктивизма, город должен развиваться....

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
2 ноя 2016 в 17:36

бред какой, уже всякие халабуды обьектами культурного наследия стараются признать!

ОТВЕТИТЬ
Аукцыон, дамы и хоспода!!..
2 ноя 2016 в 17:37

ну нпцэшники от охраны - это ваш шанс!
ща кто больше занесет, того и тапки)
как "грится поциэнт скорее жив чем мертв.." и наоборот))

2 ноя 2016 в 17:37

Так бывает?! РЕСПЕКТ МЭРУ!!!

Большой
2 ноя 2016 в 17:38

Обычный популизм от мэра не более, хотя очень его уважаю. Ситуацию уже никак не изменить, больше чем уверен. Через 3-4 года будет очередной Ылитный жк стоять на месте отдыха

Счастливая
2 ноя 2016 в 17:39

Понимаю что от "приостановил" до "запретил" пропсать, но там не менее, главное начать! Сдвинули с метровой точки! Молодцы ребята, спасибо всем кому не безразлична эта ситуация!
Пишу, у самой даже слеза навернулась от эмоций..

Vic
2 ноя 2016 в 17:39

Мэр нам не указ! Строили и буем строить! Скоро снесём.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:40

Что значит запретил? Мэр у нас что выше Конституции Российской Федерации? Понятно, что он коммунист и не понимает что такое частная собственность. Но куда смотрит Прокуратура и Полпредство. Что за произвол. Земля принадлежит честному инвестору. Все постройки на ней принадлежат ему же. И его право что именно сносить и что строить на этой территории. Мэр похоже безграмотен. Хорошо, что коммунисты потеряли половину мест в Госдуме. Иначе все лишились бы частной собственности: квартир, домов, машин...

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:40

Надеюсь снесут отдых!

Calmaro
2 ноя 2016 в 17:41

Сравняйте этот сарай с землей уже. Новосибирску нужны красивые современные дома, а не советский кубизм в сером цвете.

ОТВЕТИТЬ
NыSя
2 ноя 2016 в 17:41

Следующий шаг-восстановить Дом спорта!

борец без правил
2 ноя 2016 в 17:43

Запасаюсь большим мешком поп-корна: народный мэр против "гвардейцев кардинала"- точечных строителей с землеотводами

Кошачья Лапка
2 ноя 2016 в 17:43

Вопрос: а кто разрешал-то сносить и строить жилые дома на этом месте? Подозреваю, что все необходимые документы застройщик оформил, а как он это сделал?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 ноя 2016 в 17:44

В общем, на сегодняшний день ситуация следующая. Мэр написал обращение губернатору. Ждем решение губернатора. А дома нельзя будет строить на месте Отдыха и Дома Спорта тогда, когда участку вернут прежнюю функциональную зону в составе генерального плана города. Разрешение на строительство-то мэрия уже выдала или все таки нет? Это основополагающий на сегодня вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Все равно снесут и это правильно! Отдых в частных руках а значит что хотим то и делаем.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Чем скорее снесут тем лучше

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:48

радует ,что мэр имеет свое слово и что-то пытается сделать ,прислушиваясь к общественникам.
Но, честно слово, посмотрите на Отдых - о каком "культурном наследие" речь? развалина советских времен.
ну а в общем я против точечной застройки, особенно в центре с вырубкой деревьев. итак дышать нечем - стройте где-нибудь...там

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:49

Локтя в президенты...

ОТВЕТИТЬ
Бородач
2 ноя 2016 в 17:50

И чего добились? Теперь не известно сколько будет стоять Отдых и рядом с ним забор от дворца спорта, а застройщику сейчас такие условия выставят, что желание строить пропадет и начнутся судебные тяжбы...

ОТВЕТИТЬ
Изот
2 ноя 2016 в 17:54

наш мер крутеет на глазах скоро нам завидовать будут а не мы.

2 ноя 2016 в 17:55

Объясните теперь как бизнесу вкладываться в город?
Сегодня мэрия хлопает в ладоши и продает земли под застройку. Завтра мэрия, послушав "общественников" запрещает стройку. Послезавтра какаянибудь компания купит "общественников" с мэрией и ДРУГОЙ компании разрешат стройку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:56

Это капец какое редкое событие для Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:57

Если Локоть доведёт начатое до положительного результата, то рейтинг коммунистов резко повысится, причём, по всей стране. Так что, эта ситуация выходит за рамки проблемы Новосибирска.

2 ноя 2016 в 17:57

Ну ни чего себе, столько было денег людьми чиновникам отвалено за это место. Не верю. Локтя дожмут, все равно построят.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
2 ноя 2016 в 18:02

Если вместо точечной жилой застройки будет выгоднее строить свалки, то свалки у нас будут везде)

ОТВЕТИТЬ
Главный архитектор
2 ноя 2016 в 18:04

Интересно, сколько литров водки в день выпивают жители Богдашки? Разве может это убожество нравится здравомыслящему человеку? Архитектура? Не смешите. Пройти чуть глубже этих двух-трёх облезлых домов, стоящий вдоль этой великой улицы, и что мы увидим? Гаражи, бездомных собак, частные секторы и отборную быдлотину, рвущуюся каждые выходные в это достояние отечества, под названием Отдых, чтобы навернуть очередную порцию убогой музыки. Если Дом спорта ещё можно было как-то украсить, то этот "клуб" уж точно выглядит как огромной сарай, в котором можно хранить лопаты и картошку. Насколько же зашоренное у нас население. Как-будто других проблем в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:05

А сам то владелец "Отдыха" как этоткомментирует? Может он ждет не дождётся что бы его снесли, ему выплатили компенсацию, и он бы оживил свой бизнес?)) а у общественников своё кино? Где можно почитать об этом? Простите, если об этом уже писали и я пропустила. Буду благодарна на ссылку)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:05

Видимо будет конфронтация с Городецким.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:07

Кто нибудь мне объяснит что здесь считать «достопримечательным местом». А не ля-ля-тополя.Сам здесь живу и ничего уникального не вижу. Хотя архитектуру Н-ска уважаю.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:08

Если признают этот серый сарай культурным наследием - будет смешно.
Это наследие только для жителей Богдашки ... да и то связанное с воспоминаниями "на дискАтеке с пОтцонами пивка выпил, с кралей потанцевал".

Вообще вся Богдашка - это памятник коммунизму и советской эпохе. Пример того, как сильная власть приняла волевое решение и построило гармоничный (по меркам 50-х) район для труженников атома. Тут больше вопрос, хаять будем ту эпоху или восхвалять. Определиться пора однозначно.

2 ноя 2016 в 18:09

Если Локтю удасться сохранить Богдашу, он впишет себя в историю Новосибирска навсегда!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:19

М дворец спрорта восстаносить.

И прокуроров (честных) и следователей.

И бизнесменов, московских и местных, на лесоповал. Пусть исаупают вред, причиненный народу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:22

Элементарно взяли паузу, пока страсти не утихнут. В одно из субботних утр проснёшься, а Отдыха нет. В общем держитесь там, хорошего настроения.

гыгыгы
2 ноя 2016 в 18:24

Щас локтю объяснят, что он не прав. Насмешил людей.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
2 ноя 2016 в 18:26

Правде в глаза посмотрите! От Локтя мало зависит здесь! Он не настолько влиятелен, как, например, Городецкий (хоть и функции как бы разные).

Петросян Лена
2 ноя 2016 в 18:26

Локоть нормально повысил свой рейтинг среди граждан! Вот только это выглядит, как после драки кулаками...

2 ноя 2016 в 18:27

Бред какой-то.... Это "Отдых" - то "культурное наследие"???? Из тех, кто ходит и просит непонятно чего, хоть понимает, во что он вмешивается и что пытается переиначить??? Такие решения принимаются не один год, все трезво взвешивается , люди деньги большие изыскивают... А тут просто "пуп Земли", что хочу то и ворочу!!! Бумажку подмахнуть много ума не надо!!! Что сохранять - то???? Сарайчики, эпохи развитого социализма??? Они только коммунистам душу и греют, в надежде, что все вернется!!!!

ОТВЕТИТЬ
димон
2 ноя 2016 в 18:33

Может он еще предложит на этом месте памятник ленину поставить? Это не мэр, а недоразумение.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:34

Вопрос из местного перерастает в политический. Сегодня - любое решение имеет свои фамилии во власти. Имеет интерес узнать, кто из руководителей завода химконцентрат принял решение о сносе и продаже земли? Из какой он партии? Кто из Минатома разрешил такого рода действия? Из какой они партии? Может быть из партии воров и жуликов? Имеется в виду точка зрения Навального. Кто из рукодителей города согласовал такого рода действия? Из какой они партии? Может быть это Городецкий? Тогда почему он до сих пор губернатор? Почему городничий Локоть не прореагировал вовремя? Ведь на выборах в сентябре это должно было использоваться как политический ресурс в борьбе с ЕР. Чего Вы боитесь коммунисты? Люди Вас поддержат.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:35

Искренне желаю, чтобы получилось.
Дома строить можно. Только не там. Не стоит портить лицо единственной улице городе, которая его, лицо, имеет.
Есть же, наверное, варианты: например, дать другой участок компании. А то у нас тесно, прямо как в Японии

2 ноя 2016 в 18:37

Градоначальнику- как сегодня говорят, респект. Умеет слушать избирателей. Главное- все разрулить до конца. Эти точечные застройки, как наросты по всему городу. А инвесторам- итак мест в городе хватит.
Насчет разрешения на строительство. Да много таких разрешений давалось за историю и даже начинали строить, но далеко не все дошло до окончания.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
2 ноя 2016 в 18:37

Беспредел конкретный. Так не делается. Застройщику удачи в суде. Если суд будет решать независимо, то выиграет без вариантов.

ОТВЕТИТЬ