27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

3 ноя 2016 в 05:24

Для тех, кто не понимает, что ценного в Отдыхе, почему народ встал на его защиту, хочу пояснить.
Люди не столько за Отдыха, сколько против уродования уникального микрорайона. Чем он уникален? А давайте пройдемся вместе от Сухого лога до Учительской и посмотрим, что есть в этом микрорайоне длиною в 5 остановок общественного транспорта. Причем давайте смотреть не на состояние зданий, до которого их довел собственник, заинтересованный в их разрушении, а в значимости для инфраструктуры и комфортной жизни.
Итак, универмаг, клуб (первоначально, кстати, - дворец бракосочетаний), дом спорта с практически бесплатными секциями для детей, фонтаны, голубые ели (занесенные в Красную Книгу, кстати. их вырубка - уголовно наказуемое деяние), липовая аллея, стадион, бассейн, кинотеатр, поликлиника, школы, детсады, музыкальная школа, спортивная школа, роддом, больница, ДК, библиотека, сквер, стоматологическая поликлиника, парк, бор и еще один спорткомплекс.
Какая еще улица города, микрорайон может похвастаться таким богатством?
Вот это ценят поклонники и жители улицы. Вот это хотят сохранить и обеспечить государственной охраной.
Кто поддерживает - подписывайте петицию (легко ищется по названию улицы).

3 ноя 2016 в 07:21

"Запретил" - это, конечно, по-нашему. Но домов там все же не миновать.
Автомобилей там прибавится побольше, чем на матче "Сибири".
И будет это каждый день. Как будут разъезжаться, по каким путям-дорогам?

Натали
3 ноя 2016 в 07:53

Проект - в студию! Новые красивые дома, новый современный ледовый дворец, а не это убожество старинное!

3 ноя 2016 в 07:58

Ну по моему здание Отдыха уж точно не памятник архитектуры или культурное наследие. Только если исходить, что это место для людей "святое" и вызывает ностальгию и позитив.
Есть компромиссное решение
Снести и пока не будет нового стадиона сделать там парковку для болельщиков.
Ну а застройщику пока новый участок.

Павел
3 ноя 2016 в 08:08

"Уважаемый" МЭР вы бы в центре запретили бы точечную застройку, цены бы вам не было, а так ....

Мария
3 ноя 2016 в 08:11

Если не допустят уничтожения культурного наследия, то появится искорка веры в добро и справедливость, вера в истинные ценности, вера в заботу о будущем поколении, и наконец, вера в нашу власть.

3 ноя 2016 в 08:16

И еще почему никто не учитывает что ну оставят здание но оно никому не нужно. Убыточно- содержать его дорого очень
особенно зимой - отопление/уборка снега и тд
в итоге мэрия должна его арендовать будет и из бюджета содержать. На наши же деньги..
смысл ??
Это ж аля кинотеатр маяковский - огромные залы наполнишь раз 10 в год а содержать 365 дней.не формат сейчас такое

Александр
3 ноя 2016 в 08:20

Сильный поступок! Уважаю. Но ведь он перешел дорогу большим деньгам. Надеюсь, что у него есть значимые единомышленники. Время покажет.

aleks
3 ноя 2016 в 08:35

Снос Богданки. Маски сорваны! Читайте статью в Аргументах недели от 2-9 ноября 2016 г.

wwwnsk
3 ноя 2016 в 08:42

Тот сарай, что представляет сейчас здание клуба "Отдых", никак не назовёшь объектом культурного наследия. И вообще не понимаю стенаний по его поводу.

Иван
3 ноя 2016 в 08:48

Путину обязательно надо написать о произволе, который хотят сделать сносом культурных заведений! Грамотным активистам-зеленый свет! Жители поддержат и не только Богданки, но и других районов!

Андрей
3 ноя 2016 в 08:55

Запретили! Что за бред !?!? Всё равно построю!)))

aleks
3 ноя 2016 в 09:15

Спасибо Газете Аргументы недели и другим честным журналистам за правду в освещении этого беспредела, творимого группой чиновников в отношении Богданки

Мнение
3 ноя 2016 в 09:17

Редко когда хочется похвалить власть, но в этот раз Локоть отстаивает интересы народа, спасибо что дал хотя бы шанс сохранить уникальное здание!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
3 ноя 2016 в 09:17

Клуб отдых это культурное наследие?! Здание выглядит очень вяло - типовая советская коробка.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
3 ноя 2016 в 09:37

Почитал комменты. Локоть выпустил очередную бумажку. Пройдет месяц, Отдых снесут, про бумажку забудут. Вот и всё. Я так вижу. Так и будет.

3 ноя 2016 в 10:12

Господи, да причем тут отдых, когда под угрозой любимая улица и сосновый бор. Низкий поклон мэру. Хоть на время остановил произвол. Будем бороться и надеяться на положительный исход.
Земля народная, мы давно уже заработали и землю и здания на ней трудясь поколениями на предприятиях Калининского района.

ОТВЕТИТЬ
саша
3 ноя 2016 в 10:56

Мэр поступил мужественно.Не забывайте, что ему противостоит группа чиновников и авантюристов. Поэтому ему необходима Активная поддержка жителей города. Хотя бы позвоните каждый а администрацию, телефоны пусть раскалятся от звонков. На фоне скандала вяло и безлико выглядит позиция главы Администрации калининского района

Вася
3 ноя 2016 в 11:17

А вышеуказанные активисты будут платить за содержание, ремонт, капитальный ремонт "культурного наследия"?
Или может будет платить город, у которого нет денег ни на что никогда не хватает или совсем нет денег?
Пускай скинутся и выкупят у собственника по рыночной цене, а потом распоряжаются как хотят...

556
3 ноя 2016 в 11:35

"...поручил главе администрации Калининского района прекратить выдачу порубочных билетов около клуба «Отдых» и на месте снесенного Дома спорта."
глава Калиниского р-на билитёром заделался-выдает их налево/направо!!! А он высаживал их,эти деревья?? Билеты он раздает...лучше б УК взбучку дал,что не ухаживают за деревьями и кустарниками на вверенной территории!!!!!

Ольга
3 ноя 2016 в 12:46

Значит мэр теперь ждет ответа от губернатора? Ну что ж, теперь осталось надеяться, что губернатор так же по совести и чести поступит. Есть народ, а есть -бабло, которое застройщики хотят поиметь на лакомом кусочке земли, не считаясь с народом.

Прекрасная Богдашка
3 ноя 2016 в 13:01

Отдых чудесное место для проведения встреч, праздников! Когда хочется поднять настроение перед Новым годом идем в Отдых! Очень все красиво ,а какой был балет Седьмое чувство! Мурашки бежали. А какие конкурсы спортивных клубов,показы моделей,парикмахерского исскуства. Внутри просторно, уютно.Наш Отдых прекрасен, подсвечивается красивым уютным огнем, статуи музыкантов, девочка на шаре, голубые ели. Красив вечером залюбуешься. Те кто пишет ,что Отдых не нужен, просто ничем не интересуются видимо, поверхностное мышление. Про благоустройство за отдыхом сейчас. Раньше гуляли за отдыхом с детьми под соснами, Был уголок природы.Сейчас не тянет, обычные каменные джунгли . Вывод таков. Клуб Отдых был культурным центром , верните его таким !

Мы защитники сквера Тимирязевский в Заельцовском районе, полностью выражаем солидарность жителям Богдашки ! Пора в городе Новосибирске наводить порядок в организации строительства, охране скверов, парков, зелёных зон. Мы в решении своего вопроса дошли до Государственной Думы, Генеральной прокуратуры, Правительства РФ, различных Министерств и ведомств. На местах власти не понимают с первого раза. Что б какой- то вопрос решить. Надо обязательно в Москву обращаться. Ребята мы за Вас !

ОТВЕТИТЬ
Натали
3 ноя 2016 в 18:04

Всё равно все снесут и построят новое! И хорошо. Задача властей - сделать это с выгодой для города и горожан - например, обязать строить жилмассивы или другие объекты - с пристройками или отдельно стоящими зданиями для развития детского спорта, культуры, искусства. В этом всё - и Застройщик может обыграть это в продажах, и рабочие места, и развитие детей, спорта, искусства. Что сложного-?

Лина Мур
3 ноя 2016 в 23:33

на АСТ 54 видео как ведутся демонтажные работы внутри клуба!(((( это жесть! снаружи, с улицы видимость, что снос "преостановлен", а снос идет полным ходом... Видя это, лично у меня сердце кровью обливается, жалко... много воспоминаний сразу промелькнуло...

987
4 ноя 2016 в 00:18

А типа кинотеатр "Космос" кому принадлежит.. ООО "ЭХО войны" особенно пристроенная с тылу САУНА-КОСМОС

Археолог
4 ноя 2016 в 11:36

Я считаю, что там вообще ничего не надо было сносить. Отреставрировать, перепрофилировать (или открыть заново) - и всё было бы замечательно. Но у нас от наследия "эпохи Городецкого"(тм) всё никак не избавятся, это и плохо.

4 ноя 2016 в 20:24

Ну и где ваш мэр? Отдых сносим!)))

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:15

Удачи, г-н Локоть!