27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:42

Мэр пошел против Москвы! Сил ему и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:42

Мэр пошел против Москвы! Сил ему и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:42

А что с недостроем РЖД на Октябрьской? Снести нельзя достроить или подождём другого мэра?

2 ноя 2016 в 18:43

как так приостановить . кто то приебрел этот участок и ему на его участке запрещают что либо делать? допустим вы купили участок , чтоб дом себе построить , а на этом участке старый сарай, железный гараж и по середине старая вонючая баня и Вам местные власли запрещают все это сноси или переносить, как вы на это отреагируете?

ОТВЕТИТЬ
аноним
2 ноя 2016 в 18:44

давно пора снести.Не понимаю,что ценного в железном сарае посреди улицы.Как обычно,развели панику из воздуха.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:45

Мэр ждет когда ему "отколят". Потому как откаты за эти места. Были поделены при Единой России....
Ничего нового!
Пусть лучше обнародует налоговую декларацию! Сколько налогов с "натурального дохода" заплатил!

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 19:02

Локоть Сервантаса почитал бы что ли)). Поперипротив москвичей. Не в этом государстве. То же мне Марвин Химейер.

2 ноя 2016 в 19:03

Нашему мэру наверно не надо 200 тыс м2 жилья, он и так хорошо живет. А потуситься меньше мест будет. и это его задевает.

ОТВЕТИТЬ
аноним
2 ноя 2016 в 19:04

Читатели НГС,кто нибудь помнит за роддомом № 7 "Детский парк" он же лагерь "Маяк" в Первомайском районе и какие аттракционы там были???.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:11

В духе коммунистов!
В тридцатые расстрелливали "врагов народа", в 50-е реабилитировали.
Теперь - снесли спорткомпдекс, работы приостановили...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:13

о как! оказыаается мэр у нас может запрещать строительство? а не так давно было нытье по поводу того чтотмэртя никому не может отказать, если.есть площадь.

эхх
2 ноя 2016 в 19:19

надеюсь мэрии выкатят иск за этот произвол. Хоти разрешаем, хотим запрещаем. А потом удивляемся, что в страну инвестор не идет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:24

офигеть, не уже ли у мэра есть "стержень"? молодец!!! удивил!!

ОТВЕТИТЬ
бывалый
2 ноя 2016 в 19:29

Так мэр города это ведь, примерно, как боцман на судне, или старшина в роте, или там завхоз в школе.... Вроде и орёт много, а толку?, всё решает то не он.

2 ноя 2016 в 19:31

Возможно ли такое подобное произойти такое при предыдущем Мэре!!! Нет это была Фантастика!!!!
Ну Сейчас начнется, вокруг Локтя карусель! ведъ это прямой вызов устоявшейся системе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 19:43

Не прокатит, все равно построят. Представляете, какие там деньги крутятся? Что им страшный старый клуб, снесут не поморщившись.

Ах вот еще бы....
2 ноя 2016 в 20:37

Здание Новосибирского гуманитарного института уберег от роли бизнес центра. А то уж место больно видимо аппетитное, то внезапно сам собой аттестацию не прох%

Маруся
2 ноя 2016 в 20:52

Да неужели не понятно, что речь идёт не только об Отдыхе?? Небольшой клочок леса хотят застроить пятью высотками!!! Вырубить лес , дать огромную нагрузку на землю, при застройке создать огромные пробки ( это при уже имеющихся) и тд и тп.... Конечно ,это бред !!! Неужели все-таки наша власть хоть маленько вмешается и как-то повлияет?? Ну пожалуйста.....!!!!!!

aleks
2 ноя 2016 в 21:14

Без народной поддержки Мэр ничего не сделает. Реально Богданку защищают несколько десятков человек, стоящих на пикетах, собирающих подписи. Остальные жители улицы, к сожалению, отсиживаются у них за спиной , хотя хорошо понимают , что улицу превращают в гетто.

Владимир Алмазов
2 ноя 2016 в 21:21

разрушив *спорта дом*,
он спохватился, почитав коменты,
коль *отдых* клуб пойдёт на слом,
переизбранья не видать, как хвост кометы.

Катя
2 ноя 2016 в 21:27

Не, все конечно, правильно, Богдашку надо сохранять... Но у здания клуба такой ужасный вид... Что это за наследие такое страшное? я бы еще здание БрокерКредитСервис на пл. Ленина снесла, тоже красота оочень сомнительная, а, и еще на пл. Калинина ТЦ Колибри тоже туда же ))) да много на самом деле зданий на сарай похожих.

2 ноя 2016 в 21:57

Даже если клуб снесут , то пусть построят новый . Важно , чтобы жилых высоток там не было . Такая скученность , что людям погулять негде , не обязательно же всем ехать в центр города. На площадке возле Дворца спорта и Отдыха в Праздники многолюдно . Можно там разбить парк , будет достойное продолжение соснового леса . И так у нас плохая экология , для новостроек найдутся другие места , пустыри...Спасибо Мэру и защитникам Богданки . Так и нужно людям сообща решать свои интересы . И Мэру легче принимать решения ,опираясь на мнение граждан . А завистники пусть бурчат , город должен быть удобным для жителей прежде всего , а не для бизнеса .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 22:21

Начинаю уважать Евгеньича. )

В 2009 году, когда принимались правила застройки и землепользования в Новосибирске участок, находившийся под «Домом спорта», СПЕЦИАЛЬНО был отнесен к зоне ОД-1 (общественно-деловая застройка), позволяющей строить, что угодно, а не к зоне спортивных объектов Р-4 (тогда даже в случае сноса «Дома спорта» на участке ничего, кроме спортивных объектов, строить было бы нельзя.

2 ноя 2016 в 23:15

Когда ломали Дом спорта, аж слёзы наворачивались!!!Раньше нельзя думать,что творят!!!Вообще считаю надо Богдашки косметику навести коль боремся за архитектуру улицы!!!

irr
2 ноя 2016 в 23:15

популизм, чтоб выборы поочередные выиграть

Шульц
2 ноя 2016 в 23:25

И что теперь , Городецкому деньги нужно возвращать?

888
2 ноя 2016 в 23:30

О, как народ на популизм повелся! Вот так, используя ностальгию потенциального электората по молодости, потихоньку начинают предвыборную компанию. Кончится эта эскапада ничем...

Виталий Викторович
2 ноя 2016 в 23:54

Дом спорта был всё таки куда более архитектурно значим для этой улицы.
И его уже не вернуть.

Андрей
3 ноя 2016 в 00:01

Человек!!!

Михаил.ру
3 ноя 2016 в 00:09

Снести, нельзя оставить.

человек
3 ноя 2016 в 01:18

спасите лдс от сноса (говорили что когда постоят новую арену то лдс снесут) пусть в нём дети занимаются! а дом спорта жалко он всё таки памятник был но с другой стороны не нужен! во всяком случае если бы на его месте что нибудь толковое построили бы (кроме тц бц и свечек) то я был бы за

Отто
3 ноя 2016 в 01:50

Батюшки свет! Неужели власть повернулась к народу передом и прислушалась к горожанам!
Прям респект властям - оставьте Отдых, оставьте ели, развивайте клуб, ведь в том районе практически нет мест отдыха, Космос закрылся, Дом спорта снесли.((

X-rays
3 ноя 2016 в 05:13

Молодец. Тут скорее не здание Отдыха защитил, а зелёную зону. Я день первокурсника отмечал в Отдыхе, 1981 год. Более разумно было бы сделать зону Отдыха для горожан на этом месте. А то у нас зона отдыха для Новосибирска на бывшем кладбище. P.S Вот если отстоит наше мнение.....такой мэр нужен Нам

ОТВЕТИТЬ
лена
3 ноя 2016 в 05:22

очень обрадовала новость! а уже принято решение о самовольной застройки? вдруг начнут строить. дома с заборами точно нельзя. мэр! хотите мы отправим телеграммы путину? на тв в москву?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2016 в 05:24

Для тех, кто не понимает, что ценного в Отдыхе, почему народ встал на его защиту, хочу пояснить.
Люди не столько за Отдыха, сколько против уродования уникального микрорайона. Чем он уникален? А давайте пройдемся вместе от Сухого лога до Учительской и посмотрим, что есть в этом микрорайоне длиною в 5 остановок общественного транспорта. Причем давайте смотреть не на состояние зданий, до которого их довел собственник, заинтересованный в их разрушении, а в значимости для инфраструктуры и комфортной жизни.
Итак, универмаг, клуб (первоначально, кстати, - дворец бракосочетаний), дом спорта с практически бесплатными секциями для детей, фонтаны, голубые ели (занесенные в Красную Книгу, кстати. их вырубка - уголовно наказуемое деяние), липовая аллея, стадион, бассейн, кинотеатр, поликлиника, школы, детсады, музыкальная школа, спортивная школа, роддом, больница, ДК, библиотека, сквер, стоматологическая поликлиника, парк, бор и еще один спорткомплекс.
Какая еще улица города, микрорайон может похвастаться таким богатством?
Вот это ценят поклонники и жители улицы. Вот это хотят сохранить и обеспечить государственной охраной.
Кто поддерживает - подписывайте петицию (легко ищется по названию улицы).

3 ноя 2016 в 07:21

"Запретил" - это, конечно, по-нашему. Но домов там все же не миновать.
Автомобилей там прибавится побольше, чем на матче "Сибири".
И будет это каждый день. Как будут разъезжаться, по каким путям-дорогам?

Натали
3 ноя 2016 в 07:53

Проект - в студию! Новые красивые дома, новый современный ледовый дворец, а не это убожество старинное!

3 ноя 2016 в 07:58

Ну по моему здание Отдыха уж точно не памятник архитектуры или культурное наследие. Только если исходить, что это место для людей "святое" и вызывает ностальгию и позитив.
Есть компромиссное решение
Снести и пока не будет нового стадиона сделать там парковку для болельщиков.
Ну а застройщику пока новый участок.

Павел
3 ноя 2016 в 08:08

"Уважаемый" МЭР вы бы в центре запретили бы точечную застройку, цены бы вам не было, а так ....

Мария
3 ноя 2016 в 08:11

Если не допустят уничтожения культурного наследия, то появится искорка веры в добро и справедливость, вера в истинные ценности, вера в заботу о будущем поколении, и наконец, вера в нашу власть.

3 ноя 2016 в 08:16

И еще почему никто не учитывает что ну оставят здание но оно никому не нужно. Убыточно- содержать его дорого очень
особенно зимой - отопление/уборка снега и тд
в итоге мэрия должна его арендовать будет и из бюджета содержать. На наши же деньги..
смысл ??
Это ж аля кинотеатр маяковский - огромные залы наполнишь раз 10 в год а содержать 365 дней.не формат сейчас такое

Александр
3 ноя 2016 в 08:20

Сильный поступок! Уважаю. Но ведь он перешел дорогу большим деньгам. Надеюсь, что у него есть значимые единомышленники. Время покажет.

aleks
3 ноя 2016 в 08:35

Снос Богданки. Маски сорваны! Читайте статью в Аргументах недели от 2-9 ноября 2016 г.

wwwnsk
3 ноя 2016 в 08:42

Тот сарай, что представляет сейчас здание клуба "Отдых", никак не назовёшь объектом культурного наследия. И вообще не понимаю стенаний по его поводу.

Иван
3 ноя 2016 в 08:48

Путину обязательно надо написать о произволе, который хотят сделать сносом культурных заведений! Грамотным активистам-зеленый свет! Жители поддержат и не только Богданки, но и других районов!

Андрей
3 ноя 2016 в 08:55

Запретили! Что за бред !?!? Всё равно построю!)))

aleks
3 ноя 2016 в 09:15

Спасибо Газете Аргументы недели и другим честным журналистам за правду в освещении этого беспредела, творимого группой чиновников в отношении Богданки

Мнение
3 ноя 2016 в 09:17

Редко когда хочется похвалить власть, но в этот раз Локоть отстаивает интересы народа, спасибо что дал хотя бы шанс сохранить уникальное здание!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
3 ноя 2016 в 09:17

Клуб отдых это культурное наследие?! Здание выглядит очень вяло - типовая советская коробка.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
3 ноя 2016 в 09:37

Почитал комменты. Локоть выпустил очередную бумажку. Пройдет месяц, Отдых снесут, про бумажку забудут. Вот и всё. Я так вижу. Так и будет.