27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Все равно снесут и это правильно! Отдых в частных руках а значит что хотим то и делаем.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Все равно снесут и это правильно! Отдых в частных руках а значит что хотим то и делаем.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Чем скорее снесут тем лучше

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:48

радует ,что мэр имеет свое слово и что-то пытается сделать ,прислушиваясь к общественникам.
Но, честно слово, посмотрите на Отдых - о каком "культурном наследие" речь? развалина советских времен.
ну а в общем я против точечной застройки, особенно в центре с вырубкой деревьев. итак дышать нечем - стройте где-нибудь...там

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:49

Локтя в президенты...

ОТВЕТИТЬ
Бородач
2 ноя 2016 в 17:50

И чего добились? Теперь не известно сколько будет стоять Отдых и рядом с ним забор от дворца спорта, а застройщику сейчас такие условия выставят, что желание строить пропадет и начнутся судебные тяжбы...

ОТВЕТИТЬ
Изот
2 ноя 2016 в 17:54

наш мер крутеет на глазах скоро нам завидовать будут а не мы.

2 ноя 2016 в 17:55

Объясните теперь как бизнесу вкладываться в город?
Сегодня мэрия хлопает в ладоши и продает земли под застройку. Завтра мэрия, послушав "общественников" запрещает стройку. Послезавтра какаянибудь компания купит "общественников" с мэрией и ДРУГОЙ компании разрешат стройку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:56

Это капец какое редкое событие для Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:57

Если Локоть доведёт начатое до положительного результата, то рейтинг коммунистов резко повысится, причём, по всей стране. Так что, эта ситуация выходит за рамки проблемы Новосибирска.

2 ноя 2016 в 17:57

Ну ни чего себе, столько было денег людьми чиновникам отвалено за это место. Не верю. Локтя дожмут, все равно построят.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
2 ноя 2016 в 18:02

Если вместо точечной жилой застройки будет выгоднее строить свалки, то свалки у нас будут везде)

ОТВЕТИТЬ
Главный архитектор
2 ноя 2016 в 18:04

Интересно, сколько литров водки в день выпивают жители Богдашки? Разве может это убожество нравится здравомыслящему человеку? Архитектура? Не смешите. Пройти чуть глубже этих двух-трёх облезлых домов, стоящий вдоль этой великой улицы, и что мы увидим? Гаражи, бездомных собак, частные секторы и отборную быдлотину, рвущуюся каждые выходные в это достояние отечества, под названием Отдых, чтобы навернуть очередную порцию убогой музыки. Если Дом спорта ещё можно было как-то украсить, то этот "клуб" уж точно выглядит как огромной сарай, в котором можно хранить лопаты и картошку. Насколько же зашоренное у нас население. Как-будто других проблем в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:05

А сам то владелец "Отдыха" как этоткомментирует? Может он ждет не дождётся что бы его снесли, ему выплатили компенсацию, и он бы оживил свой бизнес?)) а у общественников своё кино? Где можно почитать об этом? Простите, если об этом уже писали и я пропустила. Буду благодарна на ссылку)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:05

Видимо будет конфронтация с Городецким.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:07

Кто нибудь мне объяснит что здесь считать «достопримечательным местом». А не ля-ля-тополя.Сам здесь живу и ничего уникального не вижу. Хотя архитектуру Н-ска уважаю.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:08

Если признают этот серый сарай культурным наследием - будет смешно.
Это наследие только для жителей Богдашки ... да и то связанное с воспоминаниями "на дискАтеке с пОтцонами пивка выпил, с кралей потанцевал".

Вообще вся Богдашка - это памятник коммунизму и советской эпохе. Пример того, как сильная власть приняла волевое решение и построило гармоничный (по меркам 50-х) район для труженников атома. Тут больше вопрос, хаять будем ту эпоху или восхвалять. Определиться пора однозначно.

2 ноя 2016 в 18:09

Если Локтю удасться сохранить Богдашу, он впишет себя в историю Новосибирска навсегда!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:19

М дворец спрорта восстаносить.

И прокуроров (честных) и следователей.

И бизнесменов, московских и местных, на лесоповал. Пусть исаупают вред, причиненный народу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:22

Элементарно взяли паузу, пока страсти не утихнут. В одно из субботних утр проснёшься, а Отдыха нет. В общем держитесь там, хорошего настроения.

гыгыгы
2 ноя 2016 в 18:24

Щас локтю объяснят, что он не прав. Насмешил людей.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
2 ноя 2016 в 18:26

Правде в глаза посмотрите! От Локтя мало зависит здесь! Он не настолько влиятелен, как, например, Городецкий (хоть и функции как бы разные).

Петросян Лена
2 ноя 2016 в 18:26

Локоть нормально повысил свой рейтинг среди граждан! Вот только это выглядит, как после драки кулаками...

2 ноя 2016 в 18:27

Бред какой-то.... Это "Отдых" - то "культурное наследие"???? Из тех, кто ходит и просит непонятно чего, хоть понимает, во что он вмешивается и что пытается переиначить??? Такие решения принимаются не один год, все трезво взвешивается , люди деньги большие изыскивают... А тут просто "пуп Земли", что хочу то и ворочу!!! Бумажку подмахнуть много ума не надо!!! Что сохранять - то???? Сарайчики, эпохи развитого социализма??? Они только коммунистам душу и греют, в надежде, что все вернется!!!!

ОТВЕТИТЬ
димон
2 ноя 2016 в 18:33

Может он еще предложит на этом месте памятник ленину поставить? Это не мэр, а недоразумение.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:34

Вопрос из местного перерастает в политический. Сегодня - любое решение имеет свои фамилии во власти. Имеет интерес узнать, кто из руководителей завода химконцентрат принял решение о сносе и продаже земли? Из какой он партии? Кто из Минатома разрешил такого рода действия? Из какой они партии? Может быть из партии воров и жуликов? Имеется в виду точка зрения Навального. Кто из рукодителей города согласовал такого рода действия? Из какой они партии? Может быть это Городецкий? Тогда почему он до сих пор губернатор? Почему городничий Локоть не прореагировал вовремя? Ведь на выборах в сентябре это должно было использоваться как политический ресурс в борьбе с ЕР. Чего Вы боитесь коммунисты? Люди Вас поддержат.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 18:35

Искренне желаю, чтобы получилось.
Дома строить можно. Только не там. Не стоит портить лицо единственной улице городе, которая его, лицо, имеет.
Есть же, наверное, варианты: например, дать другой участок компании. А то у нас тесно, прямо как в Японии

2 ноя 2016 в 18:37

Градоначальнику- как сегодня говорят, респект. Умеет слушать избирателей. Главное- все разрулить до конца. Эти точечные застройки, как наросты по всему городу. А инвесторам- итак мест в городе хватит.
Насчет разрешения на строительство. Да много таких разрешений давалось за историю и даже начинали строить, но далеко не все дошло до окончания.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
2 ноя 2016 в 18:37

Беспредел конкретный. Так не делается. Застройщику удачи в суде. Если суд будет решать независимо, то выиграет без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:41

Наша власть во всей красе. Сначала что-то разрешить, мотивируя это заботой о гражданах, потом откатить обратно, мотивируя тем же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:42

Мэр пошел против Москвы! Сил ему и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:42

А что с недостроем РЖД на Октябрьской? Снести нельзя достроить или подождём другого мэра?

2 ноя 2016 в 18:43

как так приостановить . кто то приебрел этот участок и ему на его участке запрещают что либо делать? допустим вы купили участок , чтоб дом себе построить , а на этом участке старый сарай, железный гараж и по середине старая вонючая баня и Вам местные власли запрещают все это сноси или переносить, как вы на это отреагируете?

ОТВЕТИТЬ
аноним
2 ноя 2016 в 18:44

давно пора снести.Не понимаю,что ценного в железном сарае посреди улицы.Как обычно,развели панику из воздуха.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:45

Мэр ждет когда ему "отколят". Потому как откаты за эти места. Были поделены при Единой России....
Ничего нового!
Пусть лучше обнародует налоговую декларацию! Сколько налогов с "натурального дохода" заплатил!

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 19:02

Локоть Сервантаса почитал бы что ли)). Поперипротив москвичей. Не в этом государстве. То же мне Марвин Химейер.

2 ноя 2016 в 19:03

Нашему мэру наверно не надо 200 тыс м2 жилья, он и так хорошо живет. А потуситься меньше мест будет. и это его задевает.

ОТВЕТИТЬ
аноним
2 ноя 2016 в 19:04

Читатели НГС,кто нибудь помнит за роддомом № 7 "Детский парк" он же лагерь "Маяк" в Первомайском районе и какие аттракционы там были???.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:11

В духе коммунистов!
В тридцатые расстрелливали "врагов народа", в 50-е реабилитировали.
Теперь - снесли спорткомпдекс, работы приостановили...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:13

о как! оказыаается мэр у нас может запрещать строительство? а не так давно было нытье по поводу того чтотмэртя никому не может отказать, если.есть площадь.

эхх
2 ноя 2016 в 19:19

надеюсь мэрии выкатят иск за этот произвол. Хоти разрешаем, хотим запрещаем. А потом удивляемся, что в страну инвестор не идет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 19:24

офигеть, не уже ли у мэра есть "стержень"? молодец!!! удивил!!

ОТВЕТИТЬ
бывалый
2 ноя 2016 в 19:29

Так мэр города это ведь, примерно, как боцман на судне, или старшина в роте, или там завхоз в школе.... Вроде и орёт много, а толку?, всё решает то не он.

2 ноя 2016 в 19:31

Возможно ли такое подобное произойти такое при предыдущем Мэре!!! Нет это была Фантастика!!!!
Ну Сейчас начнется, вокруг Локтя карусель! ведъ это прямой вызов устоявшейся системе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 19:43

Не прокатит, все равно построят. Представляете, какие там деньги крутятся? Что им страшный старый клуб, снесут не поморщившись.

Ах вот еще бы....
2 ноя 2016 в 20:37

Здание Новосибирского гуманитарного института уберег от роли бизнес центра. А то уж место больно видимо аппетитное, то внезапно сам собой аттестацию не прох%

Маруся
2 ноя 2016 в 20:52

Да неужели не понятно, что речь идёт не только об Отдыхе?? Небольшой клочок леса хотят застроить пятью высотками!!! Вырубить лес , дать огромную нагрузку на землю, при застройке создать огромные пробки ( это при уже имеющихся) и тд и тп.... Конечно ,это бред !!! Неужели все-таки наша власть хоть маленько вмешается и как-то повлияет?? Ну пожалуйста.....!!!!!!

aleks
2 ноя 2016 в 21:14

Без народной поддержки Мэр ничего не сделает. Реально Богданку защищают несколько десятков человек, стоящих на пикетах, собирающих подписи. Остальные жители улицы, к сожалению, отсиживаются у них за спиной , хотя хорошо понимают , что улицу превращают в гетто.

Владимир Алмазов
2 ноя 2016 в 21:21

разрушив *спорта дом*,
он спохватился, почитав коменты,
коль *отдых* клуб пойдёт на слом,
переизбранья не видать, как хвост кометы.

Катя
2 ноя 2016 в 21:27

Не, все конечно, правильно, Богдашку надо сохранять... Но у здания клуба такой ужасный вид... Что это за наследие такое страшное? я бы еще здание БрокерКредитСервис на пл. Ленина снесла, тоже красота оочень сомнительная, а, и еще на пл. Калинина ТЦ Колибри тоже туда же ))) да много на самом деле зданий на сарай похожих.

2 ноя 2016 в 21:57

Даже если клуб снесут , то пусть построят новый . Важно , чтобы жилых высоток там не было . Такая скученность , что людям погулять негде , не обязательно же всем ехать в центр города. На площадке возле Дворца спорта и Отдыха в Праздники многолюдно . Можно там разбить парк , будет достойное продолжение соснового леса . И так у нас плохая экология , для новостроек найдутся другие места , пустыри...Спасибо Мэру и защитникам Богданки . Так и нужно людям сообща решать свои интересы . И Мэру легче принимать решения ,опираясь на мнение граждан . А завистники пусть бурчат , город должен быть удобным для жителей прежде всего , а не для бизнеса .

ОТВЕТИТЬ