22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Макс
2 ноя 2016 в 17:22

Молодец Локоть!!! Главное чтоб до конца довел.

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 ноя 2016 в 17:22

Молодец Локоть!!! Главное чтоб до конца довел.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:22

Общественники умнички!!!! Своего добились!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:22

Если "Отдых" останется то надо как минимум освежить его внешний вид.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:22

Ну так постройте Новый, современный клуб Отдых и все довольны будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:23

Строить запретил, а сносить то можно?
Если постоят так же как на Советской поменяли сгоревшую 5 этажку, то почему бы и нет? Там ведь хорошо вписался новострой!

ОТВЕТИТЬ
Sim
2 ноя 2016 в 17:23

И снова искусство заголовка. От "приостановил" до "запретил" - пропасть

ОТВЕТИТЬ
Лурк
2 ноя 2016 в 17:23

Вот так и должен действовать мэр! В его рабочей практике должны быть чаще жёсткие "разрешил", "запретил", "помог", "отстоял", чем всякие "рекомендовал", "советовал"...
Чтоб про градоначальника говорили как в некогда известной рекламе: "Наш мэр просто зверюга! Скажет, как отрежет!"
Для всего остального у нас есть губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
2 ноя 2016 в 17:24

Неужели! Прям не верится!

2 ноя 2016 в 17:25

Умора! Ну так рядом построят- в чем проблема сдвинуть строения на 50 метров?! Профанация все это! Имитация работы.

ОТВЕТИТЬ
Uve
2 ноя 2016 в 17:25

Если это не популистский шаг, то это хорошо. Что касается сноса, то у меня с этим местом связаны приятные детские воспоминания (елки для детей сотрудников НЗХК), юношеские. Здание определенный символ эпохи. Да, оно нуждается в ремонте, но с другой стороны у нас что дефицит земли в Сибири? Стройте дома на новых территориях.

ОТВЕТИТЬ
Галыч
2 ноя 2016 в 17:25

Если у Локтя получится спасти Богдашку - буду голосовать за него на второй срок

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 ноя 2016 в 17:25

Мужик! Не зря я за тебя голосовал!!!

2 ноя 2016 в 17:27

Хорошо, если удастся остановить этих "строителей"... Если, удастся...
Улица Б.Хмельницкого одна из немногих улиц со своим узнаваемым обликом, с комфортной средой проживания для его жителей. Добротные малоэтажные дома в окружении зелени, развитая инфраструктура, рядом сосновый бор. Одним словом, одно из самых престижных мест для проживания. Это и влечет сюда строительные компании - воткнул высотный барак и греби прибыль. Сложившийся архитектурный облик этих строителей совершенно не интересует. Вместо снесенных домов и соснового леса воткнут 25-ти этажные скворечники со всеми сопутствующими атрибутами "цивилизации" - заборы собственников, автостоянки на сотни машин, транспортный коллапс на прилегающих улицах, загруженность существующей инфраструктуры (больницы, школы, садики), ...
Именно так некогда комфортные улицы теряют свой узнаваемый облик и превращаются в типичную застройку последних лет - высотные свечки без зеленых зон, с неразвитой инфраструктурой и транспортной перегруженностью.
Дело не в том плохи или хороши клуб "Отдых" и спорткомплекс. Тут дело в том, что эти здания органично вписывались в архитектурный облик Б.Хмельницкого. Теперь воткнут туда чуждые для архитектурного облика этой улицы высотные жилые бараки. А вот это уже будет настоящая беда для этого района и его жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:27

а почему в мэрии нет управления по охране объектов культурного наследия!? которое в обладминистрации пусть сузунским культурным наследием и занимается!

ОТВЕТИТЬ
Это Я
2 ноя 2016 в 17:28

Что-то мне подсказывает, что все будет обжаловано и вскорости времени отдых снесут и построят новостройки... мэр мало что решает, все уже решено до него!

ОТВЕТИТЬ
Eqo
2 ноя 2016 в 17:29

ну и где все критики Локтя?
еще раз убеждаемся, что ему не плевать на город

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:30

Интересно чем эта мелодрама закончится. Лично я против порубки "Отдыха", а вот "Космос" можно и порубить, если взялись за это. И, мечты-мечты где ваша сладость, новый спортивный комплекс построить, пусть от этих мест я территориально далёк.

ОТВЕТИТЬ
Дама с пистолетом
2 ноя 2016 в 17:31

Теперь все взоры будут на комиссию. А работники комиссии могут и порадоваться. Сидели там тихонечко, рухлядь городскую инвентаризировали, а тут такая переделка, прям золотое дно для взяток.

Житель
2 ноя 2016 в 17:31

Уважаемый мэр - поздно пить боржоми))
Территория у частника а значит не нужно вставлять палки - нам не охота за ваши действия - платить частнику когда он подаст на вас в суд))

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:31

Голубые ели от «Отдыха» пересадят во дворы новостройки на Богдана Хмельницкого
https://news.mail.ru/society/27652104/?frommail=1

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
2 ноя 2016 в 17:32

Позор этот сносить надо однозначно, какое еще "культурное наследие" пивасик пить ходят туда

ОТВЕТИТЬ
гена
2 ноя 2016 в 17:32

Локоть делом занялся, поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ

а ДО разрушения Дворца спорта этого нельзя было сделать? то есть пока бульдозер не пройдет, никто не слышит?

2 ноя 2016 в 17:32

Молодец!

Качок
2 ноя 2016 в 17:32

Ух, кто-то денежек потерял после такого полагаю)

ОТВЕТИТЬ
Botts
2 ноя 2016 в 17:32

Похвальное деяние нашего мэра. Жаль, но, скорее всего, через какое-то время всё равно стройка возобновится.

666
2 ноя 2016 в 17:33

На каком законном основании он приостановил разрешение? Любой суд должен признать это незаконным. У участка есть владелец, куда локоть лезет. У него вообще свое мнение есть или он постоянно будет идти на поводу то у одних, то у других активистов. Слабенький мэр.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2016 в 17:33

А почему там тяжелая техника стоит? Строить нельзя, а сносить можно?
И еще: почему когда решение на строительство выдавали ни у кого не ёкнуло, что вообще-то калининцы гордятся улицей Богдана Хмельницкого и для них это будет удар?

ОТВЕТИТЬ
КЭП
2 ноя 2016 в 17:33

Мэр коммунист и дума не коммунистов, весело, че. Хотя разницы сейчас уже практически нет в партии, разница в людях. Предположу что мэр просек фишку поддержки народа. Жаль только что народ ещё не понял кто и на кого на самом деле работать должен в данной сфере. Локтю, респект.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:34

респект мэру, но едва ли губернатор поддержит его.
как обычно будет говорить о том о сем
но обязательно в пику локтю

ОТВЕТИТЬ

мэр не расстраивай меня. там в первую очередь всем этим защитникам нужно выйти и дорогу заасфальтировать! лодырям этим пикетчикам!
и нужно снести в такой очередности! 1. ЛДС сибирь. 2.отдых. 3.нептун
особенно там не нужен лдс. пробки постоянно . хк команда проигрывает просто капитально, и издайте указ срочно все хоккеистов сибири - продать!!!
а на месте этих зданий на вырученные деньги построить 1. новый бассейн. новый стадион.3. сделать парк.4. детские секции ( всех видов) и на новом этапе уже с нуля собрать хк команду!!!!!! которая порвет всеххХХХ!!!!! за такие бабки что платят сейчас эти салагам!

ОТВЕТИТЬ
Житель Ленинского
2 ноя 2016 в 17:35

Жители левого берега ждут аналогичного волевого решения от мэра по поводу выданного разрешения на строительство в парке ДК "Сибтекстильмаш" в разрез существующим градостроительным нормам....

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
2 ноя 2016 в 17:36

Да снесли бы уже давно это убожество, построенное в стиле совкового постконструктивизма, город должен развиваться....

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
2 ноя 2016 в 17:36

бред какой, уже всякие халабуды обьектами культурного наследия стараются признать!

ОТВЕТИТЬ
Аукцыон, дамы и хоспода!!..
2 ноя 2016 в 17:37

ну нпцэшники от охраны - это ваш шанс!
ща кто больше занесет, того и тапки)
как "грится поциэнт скорее жив чем мертв.." и наоборот))

2 ноя 2016 в 17:37

Так бывает?! РЕСПЕКТ МЭРУ!!!

Большой
2 ноя 2016 в 17:38

Обычный популизм от мэра не более, хотя очень его уважаю. Ситуацию уже никак не изменить, больше чем уверен. Через 3-4 года будет очередной Ылитный жк стоять на месте отдыха

Счастливая
2 ноя 2016 в 17:39

Понимаю что от "приостановил" до "запретил" пропсать, но там не менее, главное начать! Сдвинули с метровой точки! Молодцы ребята, спасибо всем кому не безразлична эта ситуация!
Пишу, у самой даже слеза навернулась от эмоций..

Vic
2 ноя 2016 в 17:39

Мэр нам не указ! Строили и буем строить! Скоро снесём.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:40

Что значит запретил? Мэр у нас что выше Конституции Российской Федерации? Понятно, что он коммунист и не понимает что такое частная собственность. Но куда смотрит Прокуратура и Полпредство. Что за произвол. Земля принадлежит честному инвестору. Все постройки на ней принадлежат ему же. И его право что именно сносить и что строить на этой территории. Мэр похоже безграмотен. Хорошо, что коммунисты потеряли половину мест в Госдуме. Иначе все лишились бы частной собственности: квартир, домов, машин...

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:40

Надеюсь снесут отдых!

Calmaro
2 ноя 2016 в 17:41

Сравняйте этот сарай с землей уже. Новосибирску нужны красивые современные дома, а не советский кубизм в сером цвете.

ОТВЕТИТЬ
NыSя
2 ноя 2016 в 17:41

Следующий шаг-восстановить Дом спорта!

борец без правил
2 ноя 2016 в 17:43

Запасаюсь большим мешком поп-корна: народный мэр против "гвардейцев кардинала"- точечных строителей с землеотводами

Кошачья Лапка
2 ноя 2016 в 17:43

Вопрос: а кто разрешал-то сносить и строить жилые дома на этом месте? Подозреваю, что все необходимые документы застройщик оформил, а как он это сделал?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 ноя 2016 в 17:44

В общем, на сегодняшний день ситуация следующая. Мэр написал обращение губернатору. Ждем решение губернатора. А дома нельзя будет строить на месте Отдыха и Дома Спорта тогда, когда участку вернут прежнюю функциональную зону в составе генерального плана города. Разрешение на строительство-то мэрия уже выдала или все таки нет? Это основополагающий на сегодня вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Все равно снесут и это правильно! Отдых в частных руках а значит что хотим то и делаем.

ОТВЕТИТЬ
Vic
2 ноя 2016 в 17:45

Чем скорее снесут тем лучше

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 17:48

радует ,что мэр имеет свое слово и что-то пытается сделать ,прислушиваясь к общественникам.
Но, честно слово, посмотрите на Отдых - о каком "культурном наследие" речь? развалина советских времен.
ну а в общем я против точечной застройки, особенно в центре с вырубкой деревьев. итак дышать нечем - стройте где-нибудь...там

ОТВЕТИТЬ