7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 15:41

Дело не в том как повлияет мультфильм и поведение в нем Маши на психику, а как вы в принципе воспитаете ребенка и как он "эти" мультики будет воспринимать! Мы выросли на советских мультфильмах в которых даже смысла особого не было. Чему учил нас "Ну погоди"-курить? Или в "Простоквашино"- сбегать из дома, и куча других примеров. Мне очень нравятся современные НАШИ мультфильмы. Против Маши абсолютно ничего не имею, наоборот, ребенок смотрит и смеется над поведением Маши, и я знаю, что она так не сделает и не скопирует ничего из поведения героев-потому что я ее воспитала по-другому!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
2 ноя 2016 в 15:42

Похоже на один из этапов окон Обертона. Такие "психологи" и вброс информации в медиа вполне походят на поэтапное приучение к мыслям об обязательной цензуре жизни граждан со стороны государства и церкви.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 15:43

Как достали всякие "псевдо" активисты, психологи, диванные эксперты. Лучше бы че полезное делали чем марать бумагу да языком чесать.

Некто
2 ноя 2016 в 15:45

Маша и медведь, Барбоскины и им подобные, это вредные мультфильмы. А чем эти мульты опасны, легко найти в интернете. Вот Фиксики это с точностью до наоборот очень познавательный, умный, а главное полезный мультик! Смешарики тоже положительный мультфильм, но он скорее для взрослых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 15:45

Губка боб и котопес должны быть в списках!А маша и мелведь добрый мультик! А надо издать где безропотно соушают и не капризничают?тогда это уже роботы..

Давно это знал!
2 ноя 2016 в 15:45

Давно это знал! Эта Маша портит нервы медведю и это что выглядит смешным???
Это вам не том и джерри, в этом мульте вообще идеи нет и кроме раздражения взрослых людей он не вызывает!
Ну а детям в не сформированной психикой он конечно нравится!

Сеня
2 ноя 2016 в 15:47

Свинка Пеппа наше все

Вася
2 ноя 2016 в 15:47

У меня ребенку 5, смотреть Машу начали с 4-х лет. После просмотра Маши, ребенок превращается в чертёнка, успокоить совершенно не возможно. Перестали ему разрешать смотреть Машу. Это мульт для детей от +10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2016 в 15:49

Если честно, то мультик действительно ужасный. Вечно капризная Маша, которая издевается постоянно над медведем. А потом удивляемся, а что это современные дети по любому поводу истерики закатывают

Художник
2 ноя 2016 в 15:51

Пора уже ставить на место всех этих моралистов, психологов и прочих борцов за "ценности" , более того видимо нужно проверять их у психиатров, а то похоже уже на абсурд...

ОТВЕТИТЬ
Мордекай
2 ноя 2016 в 15:51

Не согласен! Это отличный мульфик, и его давно пора национализировать, а прибыль отдавать чиновникам для грамотного распоряжения и перенаправления средств на культуру.
А то от нашего народного мультика деньги имеет какой выпускник какого-то универа. Непорядок...

ОТВЕТИТЬ
ева21
2 ноя 2016 в 15:53

Маша и медведь совершенно дебильный мультик. Не надо было проводить исследования чтобы понять его плохое влияние на детей!!!

Качок
2 ноя 2016 в 15:54

Действительно, если вспомнить то эта Маша из мультфильма очень невротичная, взбаламошная и с синдромом гиперактивности. в "Ну, Погоди" не было столько информационного шлака, было понятно кто хороший, а кто плохой, и самое главное что нужно делать самому зрителю, какой путь выбрать правильным. Здесь же просто ФАН сплошной. Без смысла...=(

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 ноя 2016 в 15:54

Свинка Пэпа лучше? Она ничью психику не травмирует? Меня трясти начинает когда эту чушь по телевизору показывают

BSK
2 ноя 2016 в 15:57

не только детской. Я этот мультик как только слышу, так мне заранее дурно становится.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
2 ноя 2016 в 15:57

Идиотский мультик - моё мнение

ОТВЕТИТЬ
ммв
2 ноя 2016 в 15:58

Конечно же всякие прочие ток- и не ток-шоу, дома-2, камеди, киселевские истерики, тупейшие сериалы, дебильные импортные мультфильмы и много еще чего на нашем тв, идущее в детское время никак не влияют на неокрепшую детскую психику. От этого и взрослый умом тронется. И ничего. А тут вот ведь, до мышей добрались.

Виктория
2 ноя 2016 в 16:01

согласна, мультфильм негативно действует на психику. пыталась ненадолго включить ребенку, он стал нервный, возбужденный, а я даже смотреть не смогла- там все мельтешит и дергается

Светлана
2 ноя 2016 в 16:01

Я,как мать двух детей, радуюсь,когда они смотрят этот мультик!!! Но.. вот вошли в нашу жизнь: "свинка пэпа"; какой-то мультик с божьей коровкой, в качестве собаки; и ещё много такого!!
Это что вообще????
Сама с удовольствием смотрю машу и медведя! Анимация на высоте,добрый-позитивный,временами смешной! А козел там-ну это шедевр!!!)

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
2 ноя 2016 в 16:03

«Третью строчку в списке занял мультфильм «Губка Боб квадратные штаны», герой которого эгоистичен и любит критиковать взрослых, сообщает издание.»
Они этот мультик хоть раз видели, эти леди-"психологи"? Поди с Бартом Симпсоном перепутали?

609
2 ноя 2016 в 16:05

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
Что такое хорошо, а что такое плохо?

Воспитание «Маши и М» заключается в том, что родители должны ВМЕСТЕ с детьми смотреть такие мультфильмы и по ходу дела активно обсуждать, где Маша поступает хорошо, а где плохо!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 16:09

Уже к мультику придрались! Как же вы надоели уже господа психологи!!! Во всём видят подвох.

Быдыщка
2 ноя 2016 в 16:10

кто "хлебоуток" видел, тому никакая "маша" уже не страшна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 16:11

И без психологов видно было, что мультфильм пагубно сказывается на психике детей. Мы своему не показывали эти мультики. И в компе подобного не найти у меня. И многие мамочки тоже жалуются и не показывают. Это мультфильм с пометкой "16+". Хотите детей-инвалидов вырастить-смотрите на здоровье. Можно включить вперемешку с рекламой и уходить из дома надолго. некоторые так и делают!

Мишка
2 ноя 2016 в 16:13

Интересно, по мнению психологов " Ну погоди" тоже не травмирует дет.психику ? Отвязный волчара с дурными привычками и девиантным поведением и заяц местами под стать ? А амерские мульты- что так мало наскребли ? - там каждый первый для детей ненормальный. И вообще - эти психологи сами то давно свою психику проверяли ??

ОТВЕТИТЬ
656
2 ноя 2016 в 16:18

Да это же продолжение давней хохмы со списком "экстремистских советских мультфильмов".
"Ну, погоди" - пропаганда курения и хулиганства.
"Карлсон" - совращение малолетних
"Бременские музыканты" - пропаганда бродяжничества
"Простоквашино" - бродяжничество, незаконное владение имуществом и так далее :)

сва
2 ноя 2016 в 16:23

как дополнение к комментарию 609. Внимательно пересмотрите этот мультик. Маше пришлось убирать последствия своих проделок. Мораль тоже есть "Ну и заварила я кашу". - В чистом виде раскаяние. Что тут непонятного. Кашу она не выбросила, а накормила зверей. Что в данной серии не так.

мамашка2
2 ноя 2016 в 16:28

Правильно, что запретили этот вредный мультик. Я своему ребенку не показывала такие мультики. Он у меня на Саус-парке, Симпсонах и прочих американских мультиках вырос. Хороший послушный мальчик вырос, даже подростковый период его не испортил.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
2 ноя 2016 в 16:35

А я смеялась!) классный мульт ведь. Я никогда не видела его, наверное потому что детей нет.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
2 ноя 2016 в 16:40

Ну наконец-то! Только почему до сих пор "это" показывают по ТВ?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 16:40

Эгоизм чистой воды у этой Маши, мы к таким мультикам не подпускаем. Вообще у нас строго отобранный контент мультфильмов, и основная масса их выпущена до 1995 года.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 16:46

Запретите этих психологов. Первый НОРМАЛЬНЫЙ мульт за столько лет и на тебе, выискались "запретители"....

2 ноя 2016 в 16:50

Не сторонник запретов, но "Маша и Медведь" мне самому неприятен. Истерическое поведение Маши, за которой Медведь только подчищает последствия. С дочерью не смотрим. Не раз читал у психологов, и согласен с этим, что мультфильмы, перегруженные деталями, с резкими движениями, частым морганием картинок, не очень полезны для еще не созревшей нервной системы ребенка. Та же "Свинка Пеппа" куда спокойней, по сути в каждой серии герои учатся чему-то. "Пингвиненок Пороро" тоже добрый мультик. Но и советские мультфильмы типа "Летучий корабль" у нас в почете.
Не считаю нужным запрещать, нужно родителям быть внимательным к детям, объяснять, рассказывать, а не делегировать всё познание мира ребенком телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Марийка
2 ноя 2016 в 16:51

отличный мультфильм! спасибо создателям. У меня настоящая Машенька доченька. Поведение ребенка, могу сказать по своей козочке, явно не зависит от мультфильма. Если она по характеру шебутная, так хоть что смотри, хоть Машу, хоть Пэппу, хоть Лунтича))

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 17:09

Один из самых хороших и добрых мультиков..

Мама мия
2 ноя 2016 в 17:49

Очумели. Один из шедевров современной мультипликации.

Мёд
2 ноя 2016 в 18:26

На канале "Научи хорошему" подробно рассмотрены многие фильмы, мультфильмы, песни, ты-шоу и многие другие продукты шоу-бизнеса.

пятнадцать
2 ноя 2016 в 18:46

Давайте тогда и Винни-Пуха запретим, а то научит детей жрать без остановки!))))

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 18:50

Отвратительный мультик. Очень много немотивированной агрессии со стороны Маши. Поколение девочек-садисток вырастет после таких мультиков.

2 ноя 2016 в 19:23

По мне так на первом месте по вредности Лунтик, с его уродливой анимацией и тупыми героями. А Маша нормальный качественный мульт. И не надо родительские ошибки воспитания сваливать на мультики.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 19:25

Интересны, кто именно это специалисты, которые выписали сей абсурдный вердикт.
Допустить можно, что палки в колёса вставляют конкуренты.

2 ноя 2016 в 20:20

Естессно, опасным считается мультик, где показано, что даже маленький человек в присутствии баальшого медведя может вести себя смело и пытаться думать самостоятельно. Ох, не в наших традициях - самостоятельно-то думать.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 20:39

Это прямо чудо какое-то, что наша нация не вымерла после массовых показов "Ну, погоди!" и "Том и Джерри".

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 21:00

По моему если и запрещать че нить- так это Дом 2 и остальную подобную пошлятину на ТВ. Да она как бы не детская, но не факт что дети не смотрят и уж точно и для взрослых не полезная. Такой взрослый своему ребенку больше вреда принесет, чем все мультики взятые.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 21:25

Мне мульт этот не нравится! Скучно смотреть. Слишком нудный. Имхо

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 22:07

в германии (и в швеции, конечно) есть один совершенно культовый персонаж, который за его поведение должны были бы сто раз запретить в россии. персонаж зовут пеппи-длинный-чулок. но особенно самым "вредным" для детей в россии является, конечно же, незнайка :)

Xxxx
2 ноя 2016 в 22:19

Монтр Хай не видела ни разу,... но вы это... руки проч от Губки Боба!!!))

Стелла Кошман
2 ноя 2016 в 22:52

"Д. Ловейко, так и не понял о каких психологах идет речь" Речь, вероятно, идет о психологах, которые плохо учили психологию. Невозможно дихотомически оценивать любое произведение. Так и сказки А.С. Пушкина можно признать вредными. Ведь заточил же царь свою жену и сына в бочку. А вдруг кому-нибудь захочется повторить этот опыт? Если родители не занимаются детьми, эмоционально отдалены от них, ребенок может действительно принять поведение маши, но лишь с целью привлечь к себе внимание взрослых, даже ценой наказания. Ребенку все-равно, как он получит драгоценное внимание от папы и мамы. В семьях, где презентуется авторитетный стиль родительского воспитания, модель поведения Маши служит примером, как не надо себя вести и что плохо, а что хорошо. С детьми необходимо общаться, обсуждать с ними те же мультики, выслушивать их мнение и объяснять поступки, а главное давать детям огромную эмоциональную поддержку и дарить любовь. Это главное!,Тогда не нужно будет искать виноватых и создавать видимость заботы о психологическом здоровье наших детей.

2 ноя 2016 в 22:57

Шутки шутками, а я о вреде этого мультика еще года 4 назад от детского психиатра слышала.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2016 в 23:43

По-моему, детские книги страшнее мультиков. Купила дорогую хорошую книгу с русскими народными сказками. А там... прибил дед вкучку... И причём такие 'ляпы' в каждой книжке.

ОТВЕТИТЬ