6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 14:33

Ставят где попало, потом жалуются.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 14:33

Ставят где попало, потом жалуются.

Михалыч
2 ноя 2016 в 14:35

Льдинка наказала её, вмятинка то совсем ничего, не будут бросать ведра свои где попало.

111
2 ноя 2016 в 14:36

А в ТСЖ мне ска­за­ли, что в этом ме­сте во­об­ще нель­зя ма­ши­ну ста­вить, и они, мол, не при­чем. Хотя на са­мом деле здесь все­гда ма­ши­ны ста­вят
- уважаемая автоледи, то, что все там машины ставят ещё не значит, что это можно и нужно делать, особенно если на улице температура чуть выше ноля, а недавно были сильные снегопады

эксперт
2 ноя 2016 в 14:37

Ущерб минимум 120 000 руб.

2 ноя 2016 в 14:38

Паркуйтесь на парковках, или в гараж ставьте.

на лексусе
2 ноя 2016 в 14:38

"Ну не убило же" - уже хорошо!

И хочется написать - мол, не стоит парковать у подъезда (и уж "там все ставят" - факт, не аргумент) - но как-то язык не поворачивается...

P.S. слава Богу, что никто не пострадал! А УК смело можно засудить... Успехов владелице этого авто в этом нелегком деле

2 ноя 2016 в 14:39

Кого-то спасла машина.

2 ноя 2016 в 14:39

это еще мало.. мне как то крышу до сидений вмяло..

Сеня
2 ноя 2016 в 14:40

сама виновата, у домов запрещено парковать авто, есть санитарный отступ 15 метров

саныч
2 ноя 2016 в 14:40

Машина должна стоять в гараже ! Достал уже этот кредитный автохлам и его владельцы !! (((

Его величество случай
2 ноя 2016 в 14:41

Сама себя наказала.
Нечего теперь страдать.
Плюс в этой истории только один - там могли быть пешеходы...

Арчи
2 ноя 2016 в 14:42

То есть автовладелицу не смутило то, что два дня кряду с крыш падают глыбы льда? Зачем при таких погодных условиях рисковать своим авто и парковаться прямо под окнами?

мухаха
2 ноя 2016 в 14:44

Сама виновата, давно сказано и пропето: "Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз!" Я даже летом стараюсь под окнами и крышами не ходить и не стоять.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 14:44

Там все всегда ставят............там и лед всегда на кровле, странные люди.

2 ноя 2016 в 14:45

1.Не надо ставить где попало, тем более погода такая.
2.Хорошо что никого не убило.

2 ноя 2016 в 14:45

Все ставят и нельзя ставить это разные вещи :))

Громозека
2 ноя 2016 в 14:46

Если "там все машины ставят" вовсе не значит, что там парковка. Снег с крыши, в данном случае сыграл роль ГИБДД,

2 ноя 2016 в 14:46

Там же все ставят -)))))) Ну ну. Во-первых, падение льда еще доказать нужно. Во-вторых, реально, если неправильно припарковалась еще и оштрафовать могут. Кароч, лед с крыши - самый лучший учитель для автохамов парковки.

***
2 ноя 2016 в 14:47

Машина припаркована на тротуаре одним боком - "все там ставят" - вот и получила.

Вика
2 ноя 2016 в 14:48

Спасибо мэру за чистую уборку сосулек! Или за борьбу с пробками?..

Ржака
2 ноя 2016 в 14:48

В гараже надо хранить свой автохлам, а не под окнами у людей.

2 ноя 2016 в 14:50

Страшно ходить под крышами наших домов... Я постоянно голу в верх задираю, посмотреть нет ли там сосульки или глыбы какой, не дай бог свалится на голову.

123456
2 ноя 2016 в 14:50

Разнылись. Оказались бы на ее месте по другому бы пели.

2 ноя 2016 в 14:50

Вчера шел возле одного из домов на ул. Спартака. Увидел на земле осколки льда, интуитивно шагнул подальше от дома и в этот момент рядом упала здоровая сосулька! Глянул на крушу, там все в сосульках огромных размеров! Было огромное желание вызвать полицию, зафиксировать факт падения льда и написать жалобу на ЖЭУ или ТСЖ этого дома, но было тупо некогда. Они реально ждали, чтобы лед кого то убил? Самим пошевелиться и убрать никак?

автопассажироход
2 ноя 2016 в 14:51

мне пожалеть пофигиста?

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 14:51

Да она вообще там на полкорпуса на пешеходной дорожке запарковалась... Ну а Чо, молодец... Нечего теперь плакать, сама виновата... Головой надо думать, когда так машину свою оставляешь, а не другим местом...

2 ноя 2016 в 14:56

Машины нельзя ставить вплотную к жилому дому. Лентяи ставят или к окнам 1 этажа или к крыльцу, там не то что с колясками не пройти, сам боком ходишь к двери подъезда.

2 ноя 2016 в 14:59

а номер закрасили, чтобы при продаже сделанную крышу не узнали))

2 ноя 2016 в 14:59

Коронная фраза это: "Хотя на самом деле здесь всегда машины ставят."
Всегда ставят, это не значит что это парковочное место.

2 ноя 2016 в 14:59

во народ, а !! Вы че ?? Вы видите только неправильную парковку ??? А то что там мог проходить человек, играть ребенок, гулять собака, и тд,?? Что бы, в таком случае произошло, этого вы не понимаете ??

2 ноя 2016 в 15:00

Спасибо тебе льдина, что хоть ты борешься с нарушителями, паркующимися под окнами квартир, где детки и пенсионеры вынуждены нюхать выхлопные газы.

Александр
2 ноя 2016 в 15:06

Это штраф за парковку на тротуаре...

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 15:08

КАСКО ей в помощь...

mihey
2 ноя 2016 в 15:10

Фраза "В ... не смогли оперативно прокомментировать ситуацию." продолжает меня смешить.

2 ноя 2016 в 15:16

Противно читать некоторые комменты, так и брызжут злобой, видимо. поэтому к нам относятся как к варварам во всем нормальном мире. Противно!

ммв
2 ноя 2016 в 15:17

1. Авто припарковано на тротуаре. Как минимум неуважение к соседям и прочим пешеходам. По хорошему бы владелицу оштрафовать.
2. Пункт 1 не отменяет ответственности обслуживающей организации за порчу имущества.
3. Понятно, что резкая оттепель, все крыши в сосульках, которые одномоментно убрать невозможно. Но, обслуживающая организация должна оградить места возможного падения и приступить к очистке крыш. А людям нужно быть внимательнее и предполагать возможость падения льда.

управляющая компания
2 ноя 2016 в 15:19

Здесь не должна была стоять машина, тут должна была проходить мама с коляской.
PS не забывайте вовремя оплачивать повышающиеся тарифы.

Сергей
2 ноя 2016 в 15:24

может нужно начать с точечной застройки города нашими властями когда убрали не только парковки но и спорт площадки и т д что теперь парковаться негде особенно в центре города а умникам которые пишут насчет платных парковок пожелаю пожить на пенсию или купить гараж

2 ноя 2016 в 15:24

ОЧЕНЬ ПЛОХО! и жаль машину! и хозяйке ущерб... весь город во льду, а если б эта льдина на ребёнка упала? ну или просто на любого проходящего(выходящего из подъезда) человека? Комментаторы как бы вы реагировали? Почему столько злобы из за машины? Не в машине дело, а в том , что вообще такое произошло.

Альпика
2 ноя 2016 в 15:31

всем же ясно. нельзя ставить машины около стен дома. Охота ставить, вот и получайте.

анна массольд
2 ноя 2016 в 15:34

спасибо всем за комментарии! самое страшное, чтл там бегают дети и гуляют люди.

Слава
2 ноя 2016 в 15:35

"Хотя на самом деле здесь всегда машины ставят." - железная логика. С такой логикой никакие законы не нужны.

Алексей
2 ноя 2016 в 15:39

То что поставила неудачно, это да, то что косяк ТСЖ тоже, но вины этой девушки здесь нет, а если налепить гаражей на все авто...., как ракушки раньше ставили..., ходить негде будет. Сейчас почти в каждой семье по два авто точно.

Вася С МЖК
2 ноя 2016 в 15:39

ВОт на МЖК , чем хорошо, что там нет балконов и навесов и фасадов , падать там нечему на головы - А в Центре что ни будь да упадёт на голову человеку - где проще постройки - там и жить проще и безопасней )

Валентин
2 ноя 2016 в 15:40

Ей еще повезло. Видел как обрушившийся снег вмял крышу машины почти до колес. Там ничего целого не осталось. Смотреть надо по верхам при парковке у домов.

2 ноя 2016 в 15:45

про ведра и про ставят где попало кто пишет с таким ехидством ?
как только заработаешь на ведро (или как в известной рекламе "накопили на лампочку"), сам станешь в один ряд с подобными и запоешь другую песню. аксиома жизни.

Человек
2 ноя 2016 в 15:46

Люди, о чём вы? Каждый год сосульки кого-нибудь убивают. Хорошо, что там стояла машина, а не ваш близкий человек. Там могла оказаться коляска с ребёнком, что уже было не раз. Вместо осуждения нерадивых УК вы обсуждаете правомерность парковки. УК опять не при чём! А сосульки продолжат убивать и калечить людей с вашего молчаливого соучастия...

Алексей
2 ноя 2016 в 15:47

Если можно судить по фото,то лёд упал с пристроенного козырька балкона на последнем этаже .Сам живу в 5-этажке,и с балкона 5 этажа с такого же пристроенного козырька регулярно со страшным грохотом льдины падают когда подтает.Решайте кто виноват...

Новосибирец
2 ноя 2016 в 15:47

А тут кстати, кроме злорадства, мысль прозвучала правильная. Надо ТСЖ-шникам лед сбивать так, чтобы уразумили, наконец, что ваша машина - ваша проблема, ставьте в 5 метрах от стен.
И нефиг искать водителя,сам прибежит. Вот почему я могу поставить не у подъезда и мне не влом пройти лишние 100 метров?
Ни капли не жалко "пострадавшую", надеюсь, НИЧЕГО ей выплачивать не будут.

Кстати, именно те, чьими машинами ЗАСТАВЛЕН двор чаще всего кричат "во дворе снег не убирают" - им ходить не удобно. Парадокс, не правда ли?

Гость
2 ноя 2016 в 15:48

Когда испорчена чья-то машина: "Сегодня праздник у комментаторов нгс, сегодня будут танцы"