18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

2 ноя 2016 в 08:21

Лучше бы новосибирцы возмущались не наклейками, а поведением властей, ростом цен на жкх, налогов и т.д. Да не на словах, а на деле

ОТВЕТИТЬ
му-му
2 ноя 2016 в 08:24

на такие пустяки обижаться - нервов не хватит!

ППЦ
2 ноя 2016 в 08:29

Я вот не понимаю за что штрафовать, если нет информации которая должна быто то да - нужно штрафовать, а если дополнительно висит какая-то информация не запрещенная законом - то это просто болтовня какаято

Оля-ля
2 ноя 2016 в 08:34

А мне, наоборот, нравилось читать такие надписи. Хоть одна да улыбнёт. Люди, у вас проблемы с чувством юмора! А эти места теперь займут новые листовки с рекламой, и вот она точно настроение не поднимает.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
2 ноя 2016 в 08:39

Лучше бы голосовать ходили чем на наклейки обижаться. Стучать надо на госорганы которые ничегоне делают, а не на наклейки.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 08:43

Мда попался же пассажир со сверх тонкой душевной организацией.

Пассажир ОТ
2 ноя 2016 в 08:46

Это конечно ужастно! Ни одной таблички про патриотизм, про вставание с колен, про духовные скрепы.
Все это снять и запретить, как оскорбляющие патриотические чувства.
Весь ОТ обязать размещать объявления о патриотизме, о величии нашей державы!

ОТВЕТИТЬ
garri
2 ноя 2016 в 08:50

Прямо скажем - не европа. Так - азия-микс ...

Ася
2 ноя 2016 в 08:51

"Бывают зайцы серые,
Бывают зайцы белые.
А ты какого цвета,
Товарищ без билета?"
В троллейбусах 20 лет назад частенько можно было встретить такой текст

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 08:56

Все запретить! :) Ишь тут чувства мои оскорбляют.

Маршрутизатор
2 ноя 2016 в 08:58

Лучше бы запретили деньги за проезд во время движения принимать

Славный Малый
2 ноя 2016 в 08:59

Да, общественный транспорт - конфликтное место. Наслушаешься всякого. И пассажиры, и водилы, и кондукторы - все хороши. Сдержаннее нужно быть. А лучше на своей машине ездить

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 09:02

Если про "станешь льготником" еще как-то обиду можно понять, то что оскорбительного в месте для удара головой?! Ума не приложу. Или этот пассажир принял сообщение на свой счет и ему захотелось непременно стукнуться:)))
Из этой же серии кстати вспомнилась табличка сзади на фуре - "причал для ротозеев":)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:24

Мы когда едем в ОТ, то наклейки прочесть не можем, т.к. я выгляжу слепым в темных круглых очках, соба прикидывается поводырем, занимаем комфортные места и любуемся нашим красивым городом. Поэтому спасибо за статью, очень познавательно. И спасибо менеджерам по написанию коментариев за доп. инфу.

2 ноя 2016 в 09:25

"Прижимаясь ближе друг к другу, вы поднимаете план водителю", ну или доход за вечер. А не какую-то там надежду..

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:33

Наклейки на два вида подразделяются - юмор и абсурд.

2 ноя 2016 в 09:35

Я бы еще с полицейских машин наклейки по убирал лишние, все таки спецслужбы, у них должно быть все строго "по уставу". А то недавно читал новость что они наклеивают себе наклейки со словами "Работайте братья", вот для чего это, что за юмор?

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 ноя 2016 в 09:35

Помню лет 10 назад в Маршрутках "Бердск - Речной вокзал", много лет висела наклейка: "40 минут страха и ты на месте"
Тогда казалось смешным это...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 09:38

Окна в любом транспорте должны быть чистыми, свободными от задергушек и рекламы. Если мне надо шторки, я дома повешу. Если надо проехать в катафалке, то для этого будет повод. Нов транспорте народ хочет видеть улицы, дома, остановки. Уважайте людей и не навязывайте свой сомнительный сервис. А то скотовозки, а не транспорт с грязными шторами.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
2 ноя 2016 в 09:41

допустим, нашелся гражданин, пишущий жалобы, но чиновники то почему пошли на поводу? у них других дел нет? при этом они ссылаются на закон, в котором указано, что "в транспорте должна присутствовать информация". Так информация нужная итак "присутствует", а наличие дополнительной информации никто не запрещал законом. так что это глупая и ненужная акция для показухи. То же самое произошло с замазыванием Гагарина на стене домика у остановки, - один пожаловался, и чиновники потрусили стирать красивый рисунок,- теперь что осталось? - пустота.... а насчет наклеек - мне они нравились, ничего хамского нет, - это ироничный юмор......

ОТВЕТИТЬ
Сирожа
2 ноя 2016 в 09:43

Шикарный текст и очень, очень актуальная тема. Пусть мода на наклейки уже проходит - но иной раз просто диву даёшься - какую же глупость и безвкусицу расклеивают по салонам.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:53

Какие же всё-таки занудные личности бывают...Весело же, я всегда смеюсь над такими наклейками. Те, что в статье вообще повеселили.

Добрая
2 ноя 2016 в 09:55

Меня все время раздражают наклейки с разъяснением, что кричать остановку надо громче. Так и хочется в ответ повесить, что пусть сначала снабдят салон микрофоном. Может, у меня голос сел, а я должна связки надрывать. Или наоборот, у меня голос поставленный, громкий, а рядом чей-то ребенок уснул. Еще немного и буду просто с заднего сиденья записки передавать. Ничего, денежные купюры же они читают, успевают даже на подлинность проверять. Потом спорить не будут, что их не предупреждали, тем более письменно. Так что они мне бумажку, и я им бумажку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:58

Меня идиотская реклама в ОТ больше оскорбляет, помню как-то билеты видел в автобусах и троллейбусах были с рекламой, вот это действительно бесит. По-большому счету, если не нравится что-то - езди на такси, купи свою машину и там права качай. Меня в своё время когда активно пользовался ОТ оскорбляло аморальное поведение: наглых бабок, алкашей и неадекватных мамаш с их не менее неадекватными детьми.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
2 ноя 2016 в 10:00

Лучше бы они правилами занялись. А то раньше в правилах проезда был пункт "Пассажир должен оплатить проезд в течение одной остановки", а теперь - "Пассажир должен незамедлительно оплатить проезд по требованию кондуктора". Т.е. теперь этот пункт играет на руку тем, кто стоит на остановках по 20 минут - требуют заплатить сразу. Хотя это неправильно, за что платить - за стояние? Не должны правила писаться в угоду водителю.

2 ноя 2016 в 10:03

Не знаю кому такие наклейки мешают. Мне кажется они повышают настроение.

Денис
2 ноя 2016 в 10:06

В последнее время, на любое заявление в адрес нашей страны МИД России пытается в ответ пошутить. Что вы хотите от граждан? Берем пример и шутим...

Маря
2 ноя 2016 в 10:11

Маразм какой-то, больше заняться нечем. Энергию бы перевели в мирное русло. Есть очень забавные объявления, можно улыбнуться.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 10:37

Рекламу из транспорта надо убрать, а вот эти наклейки мне лично не мешают.

Катран
2 ноя 2016 в 10:37

Когда мне было лет 25, то эти наклейки у меня вызывали улыбку и поднимали настроение. Сейчас мне на 10 лет больше и я понимаю, что эти надписи показывают уровень культуры водителей и их отношение к пассажирам.

ОТВЕТИТЬ
А768НО
2 ноя 2016 в 10:45

А что автор запереживал насчет "льготника"? Оплачивай вовремя и наклейка не будет оскорблять

Ольга
2 ноя 2016 в 10:55

ника нет, ага, впрочем, как и на свой счет чей-то плохой юмор принять. Нашли друг друга, в общем.

Искандер
2 ноя 2016 в 10:56

Отличные наклеечки! Смеялся от души. Особенно в иномарках.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 11:02

один водитель маршрутки рассказывал что наклеил надпись про глухого водителя. он ее отодрал, когда ему одна умная женщина сказала что такая надпись может накликать беду и он реально оглохнет

Коша
2 ноя 2016 в 11:05

так и не поняла, чего обидного. Я сама не приветствую расклеивание наклеек (кроме "Ш" и "!") и прочих украшательств (иконки, ароматизаторы на полсалона, мягкие игрушки, брелки на зеркалах и прикрепленных к стеклу ТС и проч.) на авто (и не важно автобус, маршрутка, личный автомобиль), но причины для жалоб так и не увидела..

Berkov
2 ноя 2016 в 11:10

Как пожаловаться на жалобщиков?

маруся
2 ноя 2016 в 11:14

надо на юмор налог ввести, в стране опа, а кому-то непременно надо веселить людей...

Ольга
2 ноя 2016 в 11:15

Что плохой юмор, что обида на чей-то юмор - это проблемы интеллекта.

ликвидатор
2 ноя 2016 в 11:16

петросянщина в наиболее извращенном ее проявлении.

трындец
2 ноя 2016 в 11:28

Да какая вам разница-то что на стенах наклеено! Вы ж все равно сидите уткнувшись в смартфоны!
В метро поснимали телевизоры и рекламу, голые вагоны, едешь - взгляд кинуть не на что. Ну не на ваши же постные рожи смотреть, дамы и господа! Вы бы их хоть попроще да подобрее сделали, смотреть же страшно!

Если двигаться в таком направлении, то в скором времени можно подать жалобу на некоторые выражения и сюжеты к Камеди Клаб, Камеди Вумен и другие подобные теле и эфирные передачи. Если у человека нет чувство юмора его приравнивают к инвалиду. Как будто у него нет руки или ноги. Таких людей нужно пожалеть и сказать себе: Хорошо, что я не такой. Ехал в маршрутке и прочитал : Не говорите водителю, как ему ехать и он не скажет куда Вам идти. Я сам вожу машину и знаю, что советы рядом сидящего- могут привести к ДТП, Желаю всем большущего чувство юмора.

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 11:46

Возмутились как всегда те, кто и пытается не платить!

2 ноя 2016 в 12:24

Культурный уровень следует повышать, господа! Вы же столичные жители, а тут угрозы физической расправы и инвалидизации, да ещё, чуть не забыл, приезжих смешат Ваши шторки на окнах салона, из-за них ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 12:25

Оскорбительная наклейка, это со словами -
"отсутствие билета лишает права на страховую выплату. "
в троллейбусах такие висят. А эти все ерунда, и активисты вечно борятся с тем, что не может ответить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 12:34

Некоторым заняться нечем, поэтому и ездят в маршрутках ) и всем вокруг недовольны ) если бы голова с утра и вечером работой была забита ... на своей бы машине ездили ... со своими наклейками)

baahav
2 ноя 2016 в 13:12

А где одна из самых распространённых наклеек на дверь:
«Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!!!» ?

пессимист_
2 ноя 2016 в 13:12

вот двигаюсь на пассажирском транспорте - поезда, самолёты - и нигде подобного "юмора" не наблюдаю. А ведь те же коммерческие перевозчики возят, не государственные, не МУП. Вопрос - почему например, в зелёном самолёте не наклеить "понятьпростить"? Потому что порядка больше? Или шторы на иллюминаторы/окна в поезде намертво прикрепить, ведь смотреть не нужно, проехал или пролетел свою остановку? А вот если рекламой заклеить поезда - так сколько денег можно собрать - по всей России показ будет? Так нет, нет такого. Наведите порядок, я поддерживаю.

2 ноя 2016 в 13:17

Мне не нравятся в общественном транспорте рекламные объявления, которыми заклеивают окна и из-за этого не видно , где проезжаешь, учитывая то, что не в каждом автобусе предупреждают об остановках.

2 ноя 2016 в 13:46

Как же людям скучно жить! От безделья что ли на все подряд жалуются? Не нравится наклейка - отвернись, не смотри на нее. Кого-то может твоя кислая мина раздражает, и что теперь, жаловаться на нее?))

Valeria
2 ноя 2016 в 14:25

Часто в маршрутках можно наблюдать надпись "Перевозка стоящих пассажиров запрещена". В одной маршрутке наблюдала ту же надпись, где некоторые слова были вырезаны. Осталось: "Перевозка пассажиров". Вот такой креативный и "честный" водитель.