21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (631)

1 ноя 2016 в 23:56

Как жалко всех...и мы все в этом ужасе то же виноваты....бедные дети...

елена
1 ноя 2016 в 23:58

мне интересно как теперь этой 13летней будет не стыдно жить с родителями после своей отсидки до самой старости потому что на работу таких мало кто везьмет если только дворником а замуж... да кому она нужна после такого

ОТВЕТИТЬ
трындец
2 ноя 2016 в 00:05

Бред какой-то...убить бабушку с братом. Зачем???За что??? При этом мама с папой получается должны были остаться живы и здоровы. И куда бы она убежала?

Вот это действительно страшная история,заслуживающая внимания со стороны общественности.А вы развели "большой взрыв в стакане" из-за двух собачек.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
2 ноя 2016 в 00:15

Такого трешака даже в кино не увидишь.

Ирина
2 ноя 2016 в 00:17

Не ту страну назвали Гондурас!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 00:28

15-17 летних боюсь больше всего. И надо бояться. У них сила уже есть, начинают себя личностями видеть..., а в голове ещё нет ничего. Самые беспределтщики это малолетки. Взрослая гопота отберет может, что надо, но забивать до смерти не будут. А от этих можно ожидать всего. Малолетки могут просто так налететь и избить.

ОТВЕТИТЬ
Мама миа
2 ноя 2016 в 00:46

13 лет девАчке, что же это такое люди, я думала мерзопакостнее новости, чем о хабаровских живодерках уже не придумать, но это вообще за гранью, просто за гранью.

iilane
2 ноя 2016 в 01:05

Поздравляю, вот оно поколение, выросшее на Хэллоуине.

Евгений
2 ноя 2016 в 01:13

А что вы хотите. Голосуя на выборах за единую россию. Голосуйте и будет еще круче.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 01:13

Вот оно: НАМ ВСЁ МОЖНО! Да хэлоуин ещё подоспел.

Евгений
2 ноя 2016 в 01:18

Голосуйте за единую россию и наших детей ждет в ковычках блестящее будущее. Дом2 и т д

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 01:35

Не понятна логика - зачем бабушку и брата убивать, чтобы уехать из города? Поясните, умные комментаторы

ОТВЕТИТЬ
Я В Шоке
2 ноя 2016 в 01:55

Что творится в этом мире?????

горожанка
2 ноя 2016 в 02:35

читаешь центральную прессу, и понимаешь, что новосибирск абсолютный лидер среди российских городов по числу бессмысленных и жестоких убийств.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
2 ноя 2016 в 02:36

раньше боялись заходить в подъезд или лифт с незнакомым мужчиной, а теперь следует 13 летних бояться.

ОТВЕТИТЬ
иду мимо
2 ноя 2016 в 03:30

Сразу вспоминается фильм старенький - "Дьявол во плоти". Там девушка сначала расправилась с матерью и отчимом,а потом и мешающую ей жить бабку клюшкой для гольфа убила. А тут девчонка дальше пошла - организатор убийства и идейный вдохновитель. Пыталась таким образом родителям больнее сделать - убить бабушку и брата,и чтобы родители жили и мучились осознанием своей "вины",что не разрешали встречаться им.Хладнокровно состряпала план убийства бабушки и родного брата. В голове не укладывается. Я конечно в курсе,что жестокость детей достаточно распространена. Но не думала,что у них хватит наглости идти дальше,чем издевательства над животными,хотя и за это бы их сажать неплохо было бы.Ведь отношение к животным показывает отчасти,на что способен человек.Начнет с котенка,закончит заказным убийством бабушки и брата.И обществу уже давно пора это усвоить. Ничего не проходит бесследно.Жестокость - независимо от того,на кого она направлена - нужно пресекать еще в начале.

Андрей
2 ноя 2016 в 05:05

Ужас! Надеюсь этим недочеловекам дадут полной, и в первую очередь малолетней зачинщице! А родственникам этой так называемой "девочки" скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 06:47

Призываю всех родителей, которые читают мой комментарий ))
Сегодня вечером, когда придете с работы, обнимите своих детей. Поговорите с ними. Узнайте, как у них дела. Выслушайте ответ до конца. Сделайте это до того, как сядете за комп, до того, как включите телек, даже до того, как начнете готовить ужин.
Этого не сделает ни Путин, ни Городецкий, это можете сделать только вы, и это очень нужно всем!

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 07:43

куда мир катится? Это всё интэрнет. Насмотрятся, начитаются всякой шляпы и в голове совсем дурные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Аннет
2 ноя 2016 в 08:16

У меня просто слов нет...Откуда такая жестокость у детей?!

2 ноя 2016 в 08:49

о времена, о нравы!
Собственно, современная система школьного образования в действии. Гонка на опережение, начиная с 1 класса. Быстрее! Выше! Сильнее! И, я бы добавил, успешнее. Кто не успел, тот лузер или неудачник, нищеброд или жируха и т.п. "лестные" эпитеты, направленные на подавление личности, унижение и встраивание в систему ценностей "деньги, деньги, деньги". Вот и рвет "крышу" у подростков. То им свободы мало, то родители у них не такие, что могут обеспечить им жизнь, которую они видят вокруг, то все кругом их не понимают. Это в принципе всегда было, во все времена. Глобализация и Сеть лишь обнажили этот "нерв".
И в 80-х подростки творили черт знает что и сбегали из дома, и в 90-х и в 2000-х. Ничто не ново под Луной.
Это Системная Ошибка в принципе, и лечить ее нужно тоже системно. Прикладывать подорожник когда требуется хирургическая операция как минимум глупо.

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 ноя 2016 в 08:55

Знаете, создается такое впечатление, что это все не у нас в городе, а где-то в Америке происходит, такой неадекватности там от детей можно ожидать, но вот от наших подростков... Это уже наверняка не первый тревожный звонок для людей. Пора что-то менять в жизни...

Фото пользователя
2 ноя 2016 в 08:58

В этом описании куда-то пропала 13-летняя, что вернулась с мамой из магазина.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 09:01

Подростки во все времена были лакмусовой бумажкой, своего рода маркером, болезней Общества. И все эти случаи, которые мы наблюдаем за последнее время, все эти коньковы, хабаровские живодерки, и вот этот случай, лишь показывают "прогнило что-то в Датском королевстве". Немотивированная агрессия отовсюду, которая затрагивает и вносит разлад во все слои населения. Национализм, религия, две развязанные войны, миллиарды чиновников, тонны вранья с экранов, псевдопатриотизм, ненависть ко всем, кто не такие как мы сами и вот вам итог. Получите и распишитесь. И чем больше будут закручиваться гайки, тем будет жестче и страшнее.

ОТВЕТИТЬ

Эти дети выросли в нашем обществе. Если их признают вменяемыми, то это значит, что отношение каждого из нас к каким-то проблемам допускает превращение маленьких комочков счастья в монстров.
Кто знает, проходя мимо матери, орущей на своего малыша, как отразится это на нем, что будет через 10 лет... Что же творилось в этой семье, почему ребенок стал монстром среди людей :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:04

Они же хотели "Куда то на север"...Вот таких "детей" только туда и подальше!!!!!

Просто Анна
2 ноя 2016 в 09:15

Открыли ящик пондоры!Получайте то,что заслужили,господа,защитники садистов и живодеров!!!С нетерпением ждём комментариев в защиту убийц типо"они же дети",или"они не понимают что делают,их нужно на принудительные работы отправлять"и так далее и прочий бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:17

Все трое мечтали уехать куда то на Север? Вот и отправить их туда. Пожизненно. Туда, откуда и убежать нельзя.

1111
2 ноя 2016 в 09:27

что с соседом? надеюсь его не тронут!

Маруся Климова
2 ноя 2016 в 09:30

Жуткая, не укладывающаяся в сознании история. Не знаю, как бы я смогла жить после такого, произойди подобное в моей семье....

Jane Austen
2 ноя 2016 в 09:31

Детей воспитывать надо, разговаривать с ними, а не откупаться от них планшетами, айфонами и т. п.

2 ноя 2016 в 09:33

а что с делал спецназовец в камуфляже и в тапочках ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 09:34

что-то неладно в нашем государстве с подростками
из недавнего:
Юлия отмечает, что когда Карина поехала в дом к Марку, то думала, что там есть люди. «Что Марк спланировал [убийство], заманил ее к себе, подтвердили его друзья. Он им сказал, что планирует убить Карину, но перед этим хорошо ее помучить. Им было интересно посмотреть — выполнит он задуманное или нет», — продолжила мама Карины.
теперь вот эти недоросли....
куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
МИРка
2 ноя 2016 в 09:38

волосы дыбом!!!!!

2 ноя 2016 в 09:43

Приличных слов, чтоб прокомментировать это просто нет. Таких зверей ни в коем случае нельзя из кклеток выпускать, чтобы недопустить еще жертв в будущем. Но наш УК думает по другому.
Мужик-сосед молодец, видимо спас жизнь и маме и ребенку и бабушке.

2 ноя 2016 в 09:47

Низкий поклон соседям и спецназовцу за участие !!!

2 ноя 2016 в 09:59

Вот и переживай за детей как они в школе, где они сейчас, чем заняты. Звонить контролировать надо постоянно. Злобная жизнь началась. Ужас. Еще по телеку ерунду плодят, и бездельников на улице полно.

Приятель А.С. Шпака
2 ноя 2016 в 10:00

Таким волчатам сразу высшую меру без всяких экспертиз на вменяемость. Сумели подготовиться, организовались, значит вменяемые. Минусуйте господа гуманисты.

ОТВЕТИТЬ
Moon
2 ноя 2016 в 10:03

вот еще что подумалось. Мало того, что семья такое пережила, не факт что в ближайшее время к ним не нагрянут с проверкой как они вообще детей воспитывают, раз до таких разборок дошло..

2 ноя 2016 в 10:07

>>> Железной выдержке мужчины можно только позавидовать — он не только не нанес ни одного удара задержанной..
Ну ещё бы )) Железная выдержка со спусковым крючком да в бывалых руках - многих усмиряет!
P.S. искренне желаю каждому своего Игоря в соседях - ответственного, справедливого и решительного! Ну или Гончара. Долой "моя хата с краю", всепрощение и вседозволенность!

Сергей
2 ноя 2016 в 10:14

А вчера статья вышла о том что полиция отчиталась о снижении преступности!

Читатель
2 ноя 2016 в 10:21

Кошмар, самое страшное, что родители задушенные любовью к своим детям, а тут нужно уточнить выродкам, всячески пытаются их защитить, скостить срок, нанять лучшего адвоката.Я даже не знаю, как надо так любить своих детей, даже после таких случаев.

2 ноя 2016 в 10:26

Родители сами портят своих детей, Это трое монстры. Но приведу пример, мой друг детства будучи под наркотой в 17 лет с другом убили своего дурак оторому было 14, 37 ножевых, глаза вырезали короче ад. О том, что он под наркотой часто ходит его матери говорили все соседи, я лично говорила не единожды. Но она всегда говорила в ответ, он не может, тебе показалось. Моя мать не единожды ей говорила. они лучшие подруги, ничего. Ну вот убили они, отсидел он 9,5 лет. Вышел, первый год пытался работать, учится. Мама опять влезла со своей жалостью, она работает на 3 работах, он не работает, целыми днями бухает, да на диване лежит. Мать его жалуется и вкалывает, и все 9,5 лет работала ему только на передачки. И вот не удивлюсь, если и тут мама будет передачки этому чудовищу таскать...

ОТВЕТИТЬ
мама
2 ноя 2016 в 10:31

Родителям нужно отказаться от такой дочери и уехать куда-нибудь далеко всей семьей. Вот тогда она на казенных харчах в детском доме может поймет, что такое семья и каково быть одной, "свободной". Мне бы было страшно жить с такой дочкой.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2016 в 10:42

Ужас какой!Я в 14 лет ещё в куклы доигрывала!Вот к чему привело нас наше правительство....Пропаганды о добре и сочувствии к людям нет...зато "засрали"детям мозг ТВ и интернет..Аниме эти ужасные,везде кровь,убийства,жестокость!!!!

2 ноя 2016 в 10:48

Тут кони 13 и 16 лет, но всё детьми называют. Какие дети?? Давно пора снизить возраст привлечения к уголовной ответственности хотя бы до 12 лет. А то что родители отпрысков своих ничему не учат - это их проблемы. Растят под лозунгами "онижедети", вот и получают. Раньше надо было детьми заниматься. У меня самой, у моих знакомых родители пахали как рабы на галерах, времени мало с нами проводили, но ни один не вырос убийцей, наркоманом или дебилом. Всё в семье закладывается, а эти аниме, тупые жестокие сериалы и прочее, - это лишь повод обвинить кого-то другого вместо самого себя, что ты своему ребенку не привил должной модели поведения в обществе, не привил уважение к старшим, к самому себе, к тому, что за любое действие будут последствия, не научили мыслить. С детства родители вдалбливали, что кулаками, ножами и прочим проблемы решают только слабоумные, у кого ума на адекват не хватает. Жесть если честно. Как врываться в чужую квартиру и более слабого пацаненка и бабульку престарелую кошмарить - так девка эта сильная и смелая. А как за задницу взяли и под дуло ружья поставили - сразу энное место сжалось, что иголку не просунуть. На нары обоих. Отбросы к отбросам, не место таким в нормальном обществе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2016 в 10:52

Новосибирск - город на крови. Здесь была резня в Гражданскую войну, здесь мучили и стреляли политзаключенных в 30-е годы, здесь парк на костях разбит. Какая еще аура у этого города, кто здесь может расти?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
2 ноя 2016 в 10:58

Вот это цирк! Мамаше поделом - кого родила и воспитала, от того и получила плоды трудов своих. Пацана и бабульку жаль, конечно, им за мать с отцом отдуваться пришлось.

ОТВЕТИТЬ
пропопо
2 ноя 2016 в 10:59

НГС вы когда такую статью печатали вы о чем думали????? Уберите немедленно иначе я прямо сейчас буду писать жалобу в Роском надзор. Вы подумали что ее читают подростки с неустаявшейся психикой, а вы буквально изложили подробно совершение преступления, да еще в таких красках. Уберите, либо сократитет описание. Нигде в интернет иззданиях так не излагают новости. Вы как роман написали.

ОТВЕТИТЬ