NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителю НСО дали 20 лет строгого режима за жуткое преступление с молотком

Жителю НСО дали 20 лет строгого режима за жуткое преступление с молотком

Сегодня, 1 ноября, Новосибирский областной суд вынес приговор 33-летнему Игорю Автушкину, который насмерть забил молотком семью из Мошковского района и поджег их дом

Сегодня, 1 ноября, Новосибирский областной суд вынес приговор 33-летнему Игорю Автушкину, который насмерть забил молотком семью из Мошковского района и поджег их дом.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В ведомстве напомнили, что трагедия разыгралась в селе Орск в начале 2016 года. Суд установил, что ночью 30 января пьяный Игорь Автушкин пришел домой к 83-летней женщине и ее 63-летнему сыну — инвалиду детства, чтобы попросить выпить. Хозяин знал гостя, поэтому открыл ему дверь и впустил, но отказался выдать спиртное. Тогда Автушкин начал бить хозяина по голове молотком. После этого он набросился с молотком на мать пострадавшего, которая была в соседней комнате и слышала все, что происходит.

Когда хозяева умерли, Игорь Автушкин устроил пожар в их доме, чтобы уничтожить трупы, отмечают в прокуратуре.

Новосибирский областной суд признал 33-летнего Игоря Автушкина виновным в убийствах (п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ) и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал мужчину выплатить родственникам погибших стоимость сгоревшего дома (892,5 тыс. руб.) и компенсацию морального вреда — 1 млн руб. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Срок, к которому приговорили мужчину, стал одним из самых внушительных в Новосибирской области за последний год. О еще более строгом наказании для преступника НГС рассказывал в декабре 2015 года. Тогда Новосибирский областной суд приговорил к пожизненному сроку лидера группировки «черных риэлторов», которые убивали собственников квартир, опаивая их метиловым спиртом.

Ольга Хмелевская
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления