22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

1 ноя 2016 в 18:20

Если кто называет активистов крикунами-бездельниками сильно ошибается. Если они действительно представляют Богдашку, они этот участок не отдадут. Доберутся и до Путина все выскажут, а тот с 99% удовлетворит их желания и еще проверку назначит. ОНИ хозяева этого района. И никакая тебе частная собственность, непонятно как взявшаяся, ни закон, что дышло.
Некоторые коменты прямо смешные, типа давайте снесем клуб.
Хорошо, снесли. Куда пойдут отмечать выпускники, студенты, работники НИИ, заводов, просто желающие провести вечер и др. В лес под елку? Или вы домой пригласите? Таких заведений в городе больше нет. Кроме того попробуй снеси капитальное железное строение, выстроенное в СССР по всем правилам. 1000 человек круглые сутки месяц будут пилить.
продолжение

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 18:20

Если кто называет активистов крикунами-бездельниками сильно ошибается. Если они действительно представляют Богдашку, они этот участок не отдадут. Доберутся и до Путина все выскажут, а тот с 99% удовлетворит их желания и еще проверку назначит. ОНИ хозяева этого района. И никакая тебе частная собственность, непонятно как взявшаяся, ни закон, что дышло.
Некоторые коменты прямо смешные, типа давайте снесем клуб.
Хорошо, снесли. Куда пойдут отмечать выпускники, студенты, работники НИИ, заводов, просто желающие провести вечер и др. В лес под елку? Или вы домой пригласите? Таких заведений в городе больше нет. Кроме того попробуй снеси капитальное железное строение, выстроенное в СССР по всем правилам. 1000 человек круглые сутки месяц будут пилить.
продолжение

ОТВЕТИТЬ
коммунист
1 ноя 2016 в 18:25

Дом спорта должен быть восстановлен и проведена самая тщательная проверка при каких обстоятельствах такие объекты вдруг стали частными. И как изменилось благосостояние участников того процесса....

ОТВЕТИТЬ
Житель города
1 ноя 2016 в 18:38

Очередная показуха. Строй Дом спорта заного

1 ноя 2016 в 18:38

Недавно в новости было сказано, что разрешение на строительство первых домов выдано мэрией в апреле 2015. То есть тогда команда Локтя не была против. А теперь, когда процесс запущен, а выданные разрешения не отменить, что-то поменялось? Можно изображать борьбу с ветряными мельницами и разводить руками, мол, ничего не поделаешь. У меня под окном пример того, как Локоть поддержал: здание делового центра Желдорипотеки на Октябрьской. Жильцы ближайших домов давно пытаются в суде оспорить право организации на данный участок. Но при Локте выдано разрешение на строительство и продлена аренда участка, которую можно было не продлевать, были законные основания. Нет, сначала разрешили, а потом мэр регулярно вставал на сторону жильцов, пока во дворе возводили бетонную коробку. И наконец добился приостановки строительства, когда было построено 5 этажей из 5 запланированных. Кому легче стало от того, что бетонная коробка за металлическим забором не эксплуатируется? Кому будет легче, если строительство этих свечек приостановят на 20 этаже и обнесут забором, как гостиницу на Маркса? Поздно Вы, товарищ Локоть, людей слышите. Далеки Вы от них.

1 ноя 2016 в 18:43

И построим новое. И что это будет? Склад-конструктор? Или дворец с золотыми кранами? Про затраты-молчу.
Вот городу надо развиваться. И что? Лепить как соты жилые башни из расчета одна школа, один садик, одна больница на сто башен? Тут же логистические парки, высокотехнологичный мусорозавод, еще что то. Современно? Капитальные сталинки снести, памятники тоже. Смешно?
В общем, клуб к 50-летию капитально отремонтировать, Дом спорта восстановить в первозданном виде (можно лучше), но никак не конструктор. Площадку облагородить. А инвесторы пускай строят на месте бараков, например, у нас на телецентре.

1 ноя 2016 в 19:33

Следующий на очереди бассейн дальше кинотеатр

гламур тужур
1 ноя 2016 в 20:48

Кстати, скверик на Щетинкина под окнми пятиэтажки возле Водной Академии тоже спасли от точечной застройки в свое время.
Там прям под окна хотели воткнуть дом. Спасибо Юрченко не остался в стороне, защитили скверик!
Тепрь там любимая площадка детская местных ребятишек. Вот бы все так руководители наши сохраняли и преумножали!

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 21:04

Локоть ну хоть одно доброе дело сделай.. а иначе весь исторический Новосибирск под бульдозер уйдёт...

не хлебом единым
1 ноя 2016 в 21:05

Активистам поклон за смелость и неравнодушие!

Троллям позор!

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 22:06

Поздно Локоть суетиться начал.

1 ноя 2016 в 22:07

когда Локоть станет владельцем "отдыха", то может делать с ним хоть что.

Корт
1 ноя 2016 в 22:20

Показуха

Косметолог
2 ноя 2016 в 00:17

В Доме спорта тренировались наши дети, художественная гимнастика. Старый был и страшный, но зал. Теперь одним залом меньше для нас. Вот если бы взамен другой Дом спорта построили, новый, большой , современный! Сколько бы было радости!!! Интересно, что там будет? Не Дом спорта, нет ? Кто знает?

aleks
9 ноя 2016 в 14:21

Дело не в клубе Отдых, хотя за 50 лет в нем отдохнули сотни тысяч Новосибирцев и жителей Области. А еще он был рентабелен и приносил поступления в бюджет района в виде налогов. По крайней мере на зарплату руководящих чиновников калининской администрации хватало. Дело в том, что никто не хочет заниматься расследованием причин, приведших к беспределу. Хотя, фамилии лиц, возможно причастных к коррупции, указанны в центральной прессе. Никто из "ошибившихся" при скупке территории и ее перезонировании не наказан!