NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Полиция выложила запись дерзкой кражи на входе в «Толмачёво» (видео)

Полиция выложила запись дерзкой кражи на входе в «Толмачёво» (видео)

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела о краже борсетки с деньгами в аэропорту «Толмачёво»

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела о краже борсетки с деньгами в аэропорту «Толмачёво».

Как рассказали 1 ноября в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО, инцидент произошел около месяца назад. В конце сентября к полицейским в аэропорту «Толмачёво» обратился 49-летний гражданин КНДР, который сообщил, что с ленты досмотрового комплекса пропала его борсетка с документами и деньгами.

Иностранец пояснил, что деньги были в рублях и валюте. Общую сумму ущерба он оценил в 64 тыс. руб.

Полицейские вместе с сотрудниками службы авиабезопасности просмотрели записи с камер видеонаблюдения и задержали подозреваемого в краже — 26-летнего жителя Алтайского края. Как выяснила полиция, задержанный собирался лететь в Южно-Сахалинск, чтобы устроиться там на работу. В ожидании рейса мужчина выпивал со своими знакомыми в кафе на территории аэропорта.

«Подозреваемый выходил на улицу покурить. Вернувшись в аэровокзал, положил свой пакет на ленту рентгенотелевизионной установки, затем сам прошел через рамку и увидел рядом со своим пакетом мужскую сумочку. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал борсетку себе», — описала ситуацию старший следователь ЛО МВД России в аэропорту «Толмачёво» Анна Джементаева.

При задержании оперативники нашли у подозреваемого украденные деньги в рублях и валюте — всего около 40 тыс. руб. Остальные деньги мужчина успел потратить на продукты и алкоголь, а украденную сумочку выбросил, отмечают в пресс-службе транспортной полиции.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ольга Хмелевская
Скрин с видео
Видео предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления