2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 00:20

Такие операции должны выполняться сразу при выявлении показаний.
Никаких очередей не должно быть в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2016 в 00:20

Такие операции должны выполняться сразу при выявлении показаний.
Никаких очередей не должно быть в принципе.

ОТВЕТИТЬ
777
1 ноя 2016 в 00:25

Опять научились у загнивающей Европы, и опять Минздрав выделил баснословные деньги целых 400 тыс.р.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 00:44

Пальцы начнут синеть, под маникюром врачи не заметят...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
1 ноя 2016 в 00:48

тромбы в венах - это очень серьезно, это может даже к ампутации приводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2016 в 00:57

Ладно, сформулирую иначе. Дружить нужно с Западом, и сотрудничать. Хотя бы ради вот таких вот операций. На западе, не только плохое и нехорошее, но и вот такие технологии, и оборудование. Когда самый честный и объективный, но слегка круглолицый телеведущий нашего телевидения, в своей самой правдивой и беспристрастной еженедельной телепередаче, иногда не самым лестным образом высказывается о Западе, и остальном цивилизованном мире, то мне немножко грустно. Ведь может дойти до того, что наши, самые справедливые и честные на планете депутаты, могут в порыве заботы о нас, простых гражданах, и тут ввести столь хорошо зарекомендовавшее себя, импортозамещение. И я уверен, что упомянутый телеведущий, придя к стоматологу, попросить поставить отечественную пломбу. Ну не западную же.

ОТВЕТИТЬ
ПростоЖенщина
1 ноя 2016 в 01:21

Спасибо...

1 ноя 2016 в 01:40

В своё время советские академики тормозили стентирование, которое было открыто на Западе ещё в начале 30х! Академики, надув щёки, говорили, что стентирование - буржуазная наука, а нам это не нужно. Мол наши разработки ни в чём не уступают, а по ряду параметров даже превосходят загнивающий Запад! А теперь выходит, что из-за прихоти и амбиций академиков погибли сотни тысяч людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2016 в 04:55

Зачем на столе граненые стаканы и что в них за жидкость?

Если врачи оперируют в тяжелых жилетах, защищающих от облучения, то какую дозу радиации получает пациент за время операции?

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 ноя 2016 в 06:42

Да на Западе медицинские технологии ушли так далеко от нас, что догнать будет невозможно по крайне мере в ближайшем будущем. Качественная медицина это очень дорого и это не только технологии, но и громадный научный потенциал с различными исследовательскими лабораториями. Приходится копировать то что в мире уже давно и рутинно делается.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 06:57

И как попасть в эти 50 счастливчиков в год?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер Гришка
1 ноя 2016 в 07:20

У меня этих стентов аж 5 штуков в Красноярске поставили еще два года назад, неужели это другое?

1 ноя 2016 в 07:27

Мой любимый Андрей Анатольевич Карпенко) замечательный врач!!!успехов в труде и благодарных пациентов!!!

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
1 ноя 2016 в 08:02

Как же приятно с утра читать позитивные новости! Все, остальные новости даже открывать не буду, чтобы настроение себе не портить.

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 08:03

Ну вот,на простых людях попробовали-получилось.Теперь добро пожаловать -за Ваши денежки как в фильме "и тебя вылечат"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 ноя 2016 в 08:22

Итого всего 2000 лет понадобтся, чтобы прооперировать только новосибирских больных.

ОТВЕТИТЬ
изя
1 ноя 2016 в 08:34

на западе применяется уже как 10 лет. Ну да мы только начинаем внедрять и аж 400 тыров было выделено. Великая наша страна

1 ноя 2016 в 08:54

Хоть какой-то позитив.Молодцы доктора.

Регина
1 ноя 2016 в 08:55

Еще бы озвучили стоимость для пациента. 50 операций в год для Сибири - очень мало

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 ноя 2016 в 09:22

Зватит ныть. Нет в мире бесплатной медицины. Только страховая. Вам ни в Европе ни в Америке бесплатно ничего неспела бы. Даже пластырь не наклеит никто. А подобные операции стоят в разы дороже и доступны только избранным. Хватит канючить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2016 в 10:18

Это хорошая новость) Здорово, что и у нас появился такой способ лечения, и даже есть возможность бесплатно сделать такую операцию)

Кто-то, конечно, подумает, что "простым смертным" нереально будет попасть в число этих 50-ти счастливчиков, но это не так. Говорю это как человек, некоторое время назад получивший лечение стоимостью 250 000 руб. (правда, с другим диагнозом) от государства, которое за свой счёт я бы не осилила. Конечно, если сидеть на попе ровно, ждать подробных инструкций и хныкать - ничего не получится. А если собрать информацию, и проявить настойчивость, то вполне возможно, что именно вы будете следующим прооперированным.

ОТВЕТИТЬ
Светка
1 ноя 2016 в 10:21

"По словам хирургов, от повышенного тромбообразования страдают чаще женщины: беременные или принимающие гормональные контрацептивы"
зато как настойчиво врачи продвигают ОК-и! получается, что наших девочек гробят с юности, а потом усердно лечат, все при деле и назначающие и лечащие.

ОТВЕТИТЬ
снежинка
1 ноя 2016 в 10:45

у нас на Московской в поликлинике страшное дело, вместо тромбов ставят ожирение, и даже заведующая мало соображает в тромбах, чуть не сгубили человека, у которого тромб оторвался и одышка появилась, они сказали, что "ожирение и диафрагма давит на лёгкие", хорошо к платному доктору пошёл и его сразу в больницу с тромбами положили, спасли.

причина
1 ноя 2016 в 10:51

врачи лечат уже последствия .а причина то в чём?почему никто не ищет причин?не рассказывает как избежать?одна из причин - густая кровь!закисленность !чтобы этого избежать разжижать кровь надо,щелочная среда должна быть в тонком кишечнике и крови,нам вбили ЛОЖНЫЕ!стереотипы ,что пища переваривается в желудке в соляной кислоте...на самом деле пища РАСЩЕПЛЯЕТСЯ!в тонком кишечнике дл 7 м...и там среда ЩЕЛОЧНАЯ!кровь тоже должна быть ЩЕЛОЧНАЯ!тогда кровянные тельца ,транспортные белки и имунные клетки ДВИГАЮТСЯ!выполняют свою работу!а если кровь как сироп ,то и движение плохое.слипаются ,создают тромбы ....а загустение и закисление только от сладкого...столько сладостей ,сколько едят сейчас организму не надо !!!!выбросите хоть на месяц из рациона соки колу йогурты творожки сладкие ,печеньки пироженки ..это СКРЫТОЕ!употребление сахара,ведь никто не читает текст на упаковке...поменяв кислую среду на щелочную ,организм сам способен справится со многими недугами,он умнее нас,создайте ему условия и не говорите Я НЕ МОГУ!!!слышится это как Я НЕ ХОЧУ(((((

1 ноя 2016 в 10:52

Народ, нужно с начало попробовать лечение голодом, потом исправить свою систему питания, а потом уж попробовать болеть - если получится. Постарайтесь не болеть и здоровья все сибирского.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
1 ноя 2016 в 11:31

Рак на ранней степени у женщин выявлять научились, "женскую" болезнь победили. А что с "мужскими" болезнями (с кардиологическими например)? Во сколько десятков раз меньше СЕЙЧАС финансируются исследования "мужских" видов рака?

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 ноя 2016 в 12:26

Премиююююю всем врачам за это!!! Свершилось чудо - 21 век называется!!!

Гость
1 ноя 2016 в 13:13

Научите как избавит человека от трахеостомы!!!

123456789
1 ноя 2016 в 14:27

А как все-таки у беременных это предотвратить? Прием курантила поможет или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2016 в 15:11

журналисты НГС смелые люди - в операционных в обмороки не падают, сложных тем не боятся) так, скоро и из горячих точек НСО репортажи увидим?

ОТВЕТИТЬ
трындец
1 ноя 2016 в 16:07

Ну и что? Ну научились...толку-то. Медицина не доступна людям.

Обычный житель Новосибирска
1 ноя 2016 в 21:44

Читаю очередную статью о достижениях наших врачей. Вроде бы надо радоваться. Не получается, потому что, чтобы попасть в Мешалкина, обычному горожанину, без протеже и денег, практически нереально. Моя мама страдает сосудистыми проблемами и я , видимо , по наследству это получила. И надежды нет. В поликлинике нет диагностики, врач терапевт может только посоветовать пройти это платно. Терапевты не компетентны не только в таких серьезных заболеваниях, требующих грамотной консультации узких специалистов, но и в простых вопросах. К узкому специалисту попасть можно только через этого же терапевта. Замкнутый круг....

ОТВЕТИТЬ
вичка
1 ноя 2016 в 22:08

Врачи научились делать операции, которые "спасут 100 тысяч новосибирцев". Не спасут)) Пятую операцию делали женщине из Иркутска(!).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 ноя 2016 в 13:20

Не слышали о таком в Дента - Эль.