NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водителю дали 4 года колонии-поселения за гибель 4 людей

Водителю дали 4 года колонии-поселения за гибель 4 людей

Суд в Новосибирской области приговорил к 4 годам колонии-поселения водителя грузовика, который грузом задел стоявшую на обочине легковую машину и устроил гибель 4 человек

Суд в Новосибирской области приговорил к 4 годам колонии-поселения водителя грузовика, который грузом задел стоявшую на обочине легковую машину и устроил гибель 4 людей

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали 31 октября в прокуратуре Карасукского района.

По данным ведомства, 18 октября суд признал жителя Краснозерского района Николая Зыбцева виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Подсудимый получил 4 года колонии-поселения. Кроме того, после выхода на свободу он не сможет три года работать водителем.

Приговор в законную силу не вступил — сейчас его пытаются обжаловать, следует из данных на сайте Карасукского районного суда.

Авария произошла в Карасукском районе, на 368-м км трассе К-17р Павлодар – Ордынское в ночь на 21 июля 2016 года. В отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области тогда сообщали, что грузовик Scania под управлением 33-летнего водителя ехал из Новосибирска в сторону Карасука. Мужчина не справился с управлением и врезался в попутную «Хонду», которая была припаркована на краю проезжей части.

Позднее в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области со ссылкой на версию следствия рассказывали, что грузовик Scania с полуприцепом вез крупногабаритный груз — кузов от автомобиля Komatsu. При этом по своим размерам груз был больше, чем полоса проезжей части.

Водитель грузовика Николай Зыбцев задел выступающим грузом автомобиль Honda Stepwgn, который стоял на обочине. В ДТП погибли 4 человека — граждане России (два 25-летних мужчины) и Киргизии (44-летний мужчина и 45-летняя женщина). Еще один 25-летний гражданин Киргизии пострадал, отмечали в областной прокуратуре.

Ольга Хмелевская
Фото отдела пропаганды ГИБДД Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления