NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский студент стал лучшим в мире в поднимании гирь (фото)

Новосибирский студент стал лучшим в мире в поднимании гирь (фото)

Студент аграрного университета стал победителем мирового первенства по гиревому спорту

Студент аграрного университета стал победителем мирового первенства по гиревому спорту.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 21-летний Евгений Бутенко в классическом толчке двух гирь выполнил 111 подъемов, в рывке одной гири — 147 подъемов. В сумме двух упражнений атлет набрал 184,5 очка. Домой он поехал с золотой медалью.

Соревнования проходили 28 октября в городе Актобе (Казахстан), в них приняли участие более 400 спортсменов из 37 стран. Евгений выступал в весовой категории до 63 кг, добавили в пресс-службе облправительства.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, юноша — студент Новосибирского аграрного университета. На первенстве мира он представлял Черепановский район. Молодого человека тренирует его отец Александр Бутенко.

«Евгений — четырехкратный победитель первенств мира, также он пятикратный победитель первенств Европы среди юниоров», — рассказала менеджер центра высшего мастерства Ирина Уфимцева.

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось поговорить с самим Евгением. Он рассказал, что в следующем году будет тренироваться и выступать еще среди юниоров, а затем будет отбираться в основной состав сборной. «На этих соревнованиях я улучшил свой личный результат. Это ключевой результат», — отметил молодой человек. Он пояснил, что каждая из его гирь была весом 32 кг.

По словам спортсмена, он занимается гиревым спортом с 13–14 лет. Его отец Александр Бутенко — кандидат в мастера спорта.

Сегодня НГС.НОВОСТИ также рассказывали о воспитаннике ДЮСШ «Кольцовские надежды» Владимире Морозове. Он выиграл Кубок мира по плаванию и получил 100 тыс. долл.

Ольга Власова
Фото предоставлено Новосибирским центром высшего спортивного мастерства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления