NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В «Толмачёво» приземлился редкий самолет из Германии (фото)

В «Толмачёво» приземлился редкий самолет из Германии (фото)

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» приступил к обслуживанию технических посадок грузовых рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» приступил к обслуживанию технических посадок грузовых рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo.

31 октября первую посадку в Новосибирске совершил MD-11, выполняющий рейс из Гуанчжоу во Франкфурт.

Во время посадки в «Толмачёво» грузовые самолеты германской авиакомпании будут заправляться и проходить наземное техническое обслуживание, в том числе противообледенительную обработку.

В аэропорту Новосибирска действует линейная станция по техобслуживанию MD-11 и Boeing 747-400/-8, сертифицированная по международным стандартам Part-145 Европейского агентства по безопасности полетов и Департамента гражданской авиации Бермудских островов.

Широкофюзеляжный McDonnell Douglas MD-11F — основа флота Lufthansa Cargo.

Компания эксплуатирует 12 воздушных судов этого типа (всего произведено порядка 200 таких самолетов).

Грузоподъемность самолета — более 93 тонн. Особенность самолета — его уникальное расположение двигателей. Два двигателя расположены под крылом, еще один — сзади над фюзеляжем. Рейсы на MD-11F в «Толмачёво» сейчас выполняет только Lufthansa Cargo.

По информации аэропорта «Толмачёво», начиная с сегодняшнего дня Lufthansa Cargo будет совершать в Новосибирске до 8 посадок в неделю при полетах между Франкфуртом и китайскими Шанхаем и Гуанчжоу.

Lufthansa Cargo — грузовое подразделение авиакомпании Lufthansa (Deutsche Lufthansa AG), крупнейшего авиаперевозчика Европы. Грузовая авиакомпания входит в число ведущих мировых грузовых авиаперевозчиков.

В прошлом году авиакомпания перевезла около 1,6 млн тонн груза и почты. В маршрутной сети Lufthansa Cargo — около 300 пунктов назначения в 100 странах мира.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления