NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пловец из Кольцово выиграл 100 тысяч долларов на Кубке мира (фото)

Пловец из Кольцово выиграл 100 тысяч долларов на Кубке мира (фото)

​​Воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» Владимир Морозов выиграл Кубок мира по плаванию и получил 100 тыс. долл.

​Воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» Владимир Морозов выиграл Кубок мира по плаванию и получил 100 тыс. долл.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, 30 октября в Гонконге завершился 9-й, заключительный, этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2016 года. 24-летний уроженец новосибирской области Владимир Морозов стал победителем Кубка мира FINA в общем зачете.

Впервые в истории отечественного плавания Морозов выиграл турнир по современной системе подсчета очков. С 2007 года победителя КМ определяют по более сложной схеме, чем ранее. Учитываются рейтинговые очки за 3 лучших результата пловца, набранные на всех этапах, плюс завоеванное призовое место, плюс бонусные очки за каждый установленный мировой рекорд.


Ранее учитывались только очки, набранные за лучший результат на дистанции.

По итогам соревнований Морозов набрал 640 очков и получит приз в 100 тыс. долл. Второе место занял Чад ле Кло из ЮАР, а третье — Дайя Сето из Японии. Среди женщин первой стала Катинка Хоссу из Венгрии.

«Хотел выиграть этот трофей еще три года назад — в 2013-м. Но тогда остался вторым за Чадом ле Кло. А теперь все получилось. Для меня в этом Кубке мира вообще много что было в новинку: первая такая победа, причем не только для меня, а для всей России; первый личный мировой рекорд. Именно два мировых рекорда на стартовых этапах помогли с самого начала оторваться от конкурентов, а потом я уже держал дистанцию и где-то добавлял. Конечно же, горжусь, что таким вот образом вошел в историю», — рассказал «Спорт-Экспресс» Владимир Морозов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Владимир Морозов — бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в кролевой эстафете 4х100 м. С 2002 по 2007 годы тренировался в ДЮСШ «Кольцовские надежды» в Кольцово у тренера Игоря Демина, после уехал в США. Сейчас живет и тренируется в Южной Калифорнии. Владимиручаствовал в Олимпийских играх в Рио, однако попасть в призеры не смог.

НГС.НОВОСТИ
Фото instagram.com/v1adm
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления