25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

31 окт 2016 в 12:12

Никто и не сомневался, что будет так! Правосудие по российски!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:13

Очень надеюсь, что она ему будет каждую ночь сниться.

Парабеллум
31 окт 2016 в 12:14

Что за Колония без ограничения свободы?

NSK
31 окт 2016 в 12:14

А верилось, что дадут амнистию.

31 окт 2016 в 12:14

Тоже не понятно, как это в колонии можно находиться "без ограничения свободы"? Т.е. когда захотел - пришел, когда захотел - ушел, что ли? Хоть бы пояснили, что это значит.

Илья
31 окт 2016 в 12:14

Все, теперь я точно для себя понял в России нет суда!

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
31 окт 2016 в 12:14

Ограничение свободы – это ряд запретов, которые приходится соблюдать после освобождения из мест лишения свободы: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и т. п. Без ограничения свободы значит, что после освобождения ограничение налагаться не будет.

Ржака
31 окт 2016 в 12:15

Скока , скока лет этому убивцу ? 18 годиков стукнет и ему на взросляк " подниматся " ! Вот там он поймет все прелести уркаганской жизни . Главное родственники пострадавшей внимательно смотрите - могут оставить в воспитательной ( то бишь малолетке ) на так называемое усмотрение администрации . А там войдет в актив и жизнь у него малина ( бугром типа будет ) !!!!! Прошу прощения за жаргон . Просто знаком немного как это бывает !

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:15

В общем понятно...

KOnvas
31 окт 2016 в 12:18

Ну....а вы Харабовских девочек в тюрьму посадить хотите...

ОТВЕТИТЬ
Троцкий
31 окт 2016 в 12:19

деньги есть закон напишем

полипропилвсё
31 окт 2016 в 12:19

Какая логика объяснит почему за скайп дали гораздо больше? У фемиды повязка или бандана?

ОТВЕТИТЬ
КАТАПУЛЬТА
31 окт 2016 в 12:25

Без ограничения свободы значит, что после освобождения ограничение налагаться не будет!

Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:25

надеюсь прокурор будет обжаловать данное судебное решение!

31 окт 2016 в 12:26

а папуле за лжесвидетельство ничего не будет?

Павел
31 окт 2016 в 12:28

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Интересно УДО есть? Выйдет этот мальчик через 4,5 года.

ОТВЕТИТЬ
местный
31 окт 2016 в 12:31

Очередное закрытое дело с пометкой: деньги делают ВСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
гарик
31 окт 2016 в 12:34

Какой-то коррупционный вердикт вынес наш "самый гуманный и неподкупный"...
Очень прискорбно, что простые граждане в нашем государстве ничего не решают и ничего не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Сибиря4ка
31 окт 2016 в 12:35

Ну наконец-то разродились решением суда! Сомневаюсь, что лечение у психиатра поможет. Этот человек уже никогда не станет нормальным.

ОТВЕТИТЬ
местный
31 окт 2016 в 12:37

Наверняка он в скором времени освободится по УДО и будет жить, а: "ребенка не вернешь".

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:39

комментаторы такие комментаторы, вы хоть прочитайте других то, многократно уже разъяснено понятие "без ограничения свободы"

ОТВЕТИТЬ
Макс
31 окт 2016 в 12:40

Для всех, кто ругает Путина и российское правосудие - думаете за бугром по другому??? Один из примеров - суд над педофилом в Австрии, как вам его приговор?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:42

а если в приговоре написано "без ограничения свободы", домой можно приглашать девушек?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 окт 2016 в 12:43

Мне кажется что справедливое решение. Поклон родителям девочки.Держитись!

очуметь
31 окт 2016 в 12:44

За жестокое убийство 9 лет пионерлагеря строго режима. Еще поди колония в курортной части страны.... жесть.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:46

За державу обидно...Доколе судьи не будут нести ответственность за несправедливый приговор? Деньги,деньги,деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:47

что и следовало ожидать....сейчас папа подсуетиться и его определят в больничку на зоне.....а потом переведут в гражданскую, т.к. типа в тюремной не вылечить..... и свобода

ОТВЕТИТЬ
Нико
31 окт 2016 в 12:51

Высший класс. За 500 грамм мариванны до 20 лет светит ( и дают) , а тут 9 без ограничения свободы...Бред на высшем уровне.

ОТВЕТИТЬ
ада
31 окт 2016 в 12:52

никакое наказание не сможет вернуть ребенка... хоть справедливое, хоть нет...

ОТВЕТИТЬ

Вот почитал я рассуждения подавляющего числа комментаторов НГС (рассуждения о "без ограничения свободы") и методах понимания оного (спросить без по-гуглив и по-гуглив (по-сути "спросив") у таких же всезнаек) и теперь начинаю понимать, что таким людям в принципе надо запрещать участие в общественной жизни. Ибо если им дать возможность судить людей типа Конькова, то все общество мгновенно вернется к "сталинским временам", если не ко временам "великой инквизиции".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:55

По сути - будет сидеть два года в воспитательной колонии, максимум до 19 лет.
Потом переведут отбывать оставшиеся 7 лет в пределах взрослой колонии общего режима.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 12:57

Поскольку ему год с лишним зачли, то выйдет он в 25 лет, а если его папа постарается и сам при отсидке не будет фортеля выделывать, то по УДО выйдет в 22 года. При отсидке будет заниматься учебой, работать даже не будет, в общем, типа пионерлагеря с распорядком дня и бесплатной кормежкой...

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
31 окт 2016 в 12:59

Буквально на днях двум студентам МАДИ дали 9 и 9,5 лет за "изнасилование", хотя всё было по обоюдному согласию. А тут 9 за убийство...

ОТВЕТИТЬ
размышления
31 окт 2016 в 12:59

Господа комментаторы, а вам не приходит в голову, что от вашей кровожадности, от нагнетания ненависти ко всему, к стране, к правительству, к РПЦ и пр. у подростков крышу сносит и Коньков не исключение.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:02

а лечить его от маниакальных наклонностей будут? или "мама" определила психотравму от судебного процесса..

Фёдор Иванович
31 окт 2016 в 13:05

Приговор более чем сомнительный. Не понятно причем тут воспитательная колония, он что совершеннолетним становиться не собирается? И почему без ограничения свободы, он что чем-то заслужил этого? Но я считаю что виноваты родители девочки, затребовавшие 20 млн. с бизнесмена, который ни кого не убивал, и ни какого ни материального ни морального вреда родителям девочки не наносил. Естественно суд усмотрел в этом корысть, и исходя из этого и принял такое решение. Если бы они добивались именно сурового приговора и ни на какие подкупы не шли бы, то и приговор был бы совсем другим.

ОТВЕТИТЬ
Крик
31 окт 2016 в 13:05

Какой смысл объяснять что-то этим людям..прочитали по диагонали, в законах не разбираются...
Марк Коньков - несовершеннолетний, поэтому и наказание у него другое, максимально 10 лет в воспитательной колонии. По достижении 21года переведут во взрослую колонию. Никакого "свободного режима" у него не будет, это не условное. Еще принудительное лечение у психиатра. Но когда выйдет из тюрьмы - будет свободен, никаких дополнительных ограничений не вводится.
Тот приговор, который ему дали, действительно законный, и близок к максимально суровому для несовершеннолетних. Я думаю, общественность и СМИ сильно повлияли на то, что в итоге приговор оказался максимально справедливым из законных. Могли дать и 5 лет, например.
Прекрасно понятно, что все нормальные люди жалеют и сочувствуют убитой девочке и ее родителям,и что этот парень заслуживает очень сурового наказания и жалости он не вызывает. Но у нас не прецедентное право, мы не можем всех подростков сажать на 10 лет максимум, а этого изверга в силу обстоятельств посадить на 25.
Повторюсь, то, что дали практически максимально строгий приговор - это уже очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
рохас
31 окт 2016 в 13:10

"Без ограничения свободы"?!

У нас за издевательство над собаками и кошками строже наказывают - два года реальной тюрмы дают. А тут девушку зарезал, потому что захотел, и 9 лет воспитательно-медицинских процедур. Богатый папа проплатит кому надо, отмажет. Я в шоке. Купить в Росси можно ВСЁ, включая суды, причем перед лицом всего народа.

Deputat
31 окт 2016 в 13:13

Из это дело максимум выжили. На больше можно не рассчитывать. Идеальный баланс между деньгами и правосудием.

санек
31 окт 2016 в 13:18

9 лет за жестокое убийство???В санатории тем более сидеть будет.Откуда можно домой ездить по праздникам.Ведь он не половой орган показал,Правда?Что б его на 13 лет закрывали..У него на лице написано,что он неадекват полный..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:20

НГС!!! КАК можно было так сформулировать фразу о наказании, зная, как будут реагировать комментаторы??? Тех, кто ленится поискать, что значит "без ограничения свободы" - большая часть, и кто понял так, что его не посадят вообще в колонию. Ну можно же было хотя бы так написать "вынесли приговор - отбывание наказания в течение 9 лет в воспитательной колонии, без ПОСЛЕДУЮЩЕГО ограничения свободы"?? Написать так, чтобы без разночтений было понятно. А то тут по этому поводу уже целая дискуссия.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:22

Максимальный срок для этого возраста - 10 лет. Прокурор просил 9,5. Судья дал 9. И по миллиону с его родителей. Если бы с него взыскали, то Залесовы очень долго бы получали свои миллионы по 2-3 тыс в месяц, а то и меньше. Но у родителей Конькова есть имущество, причем на него наложен арест. Поэтому деньги пострадавшие получат, и получат достаточно быстро.
А вот 9 лет - это справедливо? Я не знаю. Может для какого-нибудь рецидивиста с тремя ходками за спиной это и не срок. А для семнадцатилетнего пацана, мне кажется, это суровое испытание. И под УДО с амнистией он вряд ли попадет, статья не та.
Вот только пойдет ли ему это наказание впрок?

ОТВЕТИТЬ
Белка
31 окт 2016 в 13:23

Ну вот наконец-то и реальное наказание. Спасибо всем кто участвовал в акциях памяти Карины и митингах с призывами посадить убийцу. Как оказалось общество может добиваться справедливости, а фразы вроде "власть не обращает внимание на протест" - не более чем оправдание своей лени или трусости.

ОТВЕТИТЬ

Ирина Нохрина правда считает, что это была не особая жестокость? Просто интересно

не юрист
31 окт 2016 в 13:26

Подскажите, а как это "9 лет колонии, но без ограничения свободы"?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:28

Отца бы еще проверить. А то он пытался вроде как скрыть преступление, такое чувство.

Светик
31 окт 2016 в 13:32

А через 9 лет Карина могла быть классным специалистом, любящей женой, заботливой мамой..... А он выйдет и забудет все, как страшный сон(((

ОТВЕТИТЬ
вбеломхалате
31 окт 2016 в 13:38

Если бы не общественность-дело спустили бы на тормозах.приговор адекватный.

Регион
31 окт 2016 в 13:38

выйдет и ему будет 26...всего 26...

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
31 окт 2016 в 13:40

Суд дал почти максимум, положенный по закону, да ещё и принудительное лечение. Статью не переквалифицировали.
Почему все те, кто требовал справедливого разбирательства не празднуют победу?
Мы же победили, чего ещё требовать-то?

ОТВЕТИТЬ