6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

31 окт 2016 в 09:43

Плитка эта изначально очень скользкая и её народ старался обходить. А сейчас понятно что занесло снегом. Бесполезная и даже осенью и весной вредная вещь эта плитка.

Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:43

Вот такие вещи вообще не должны происходить..Все должно чиститься вовремя.Если уж решили облегчить жизнь слабовидящим,то почему не следить и не поддерживать в эстетичном и безопасном виде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:46

Травмоопасный участок!

Михаил
31 окт 2016 в 09:49

надо было эту плитку с подогревом делать

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 09:52

На этом участке уже много лет назад положили такую красную плитку, на которой даже нормально видящий пешеход и даже при отсутствии на ней льда ежесекундно рискует так поскользнуться, что потом большой вопрос - сможет ли он в дальнейшей жизни передвигаться на своих двоих.
Впрочем, такая же плитка и в то же время появилась и на многих других тротуарах центральных улиц Новосибирска.

Гость
31 окт 2016 в 09:52

Да какой там лёд в выступах, всё это скоро вообще будет покрыто полуметровым слоем спрессованного снега на всю зиму. Тоже мне неожиданность.

Ричард Уотерсон
31 окт 2016 в 09:53

Да, и чистить их замучишься. Ни чего не поделаешь - климат у нас не европейский и даже не московский, где хотя бы реагент спасает. Хорошо, что пол года слепым людям от нее польза есть.

Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:54

Вспоминается, как на почте табличку со шрифтом Брайля под стекло поместили.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 10:02

Все для людей!

31 окт 2016 в 10:04

Вспомнил почему-то, как в одной передаче депутат подарил слепому человеку телевизор!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 окт 2016 в 10:04

Был в Казани, там эта тактильная плитка есть почти везде - остановки транспорта, входы в различные учреждения, метро и пр, т.е. она почти везде. Нашему городу до такого уровня поддержки людей с ограниченными возможностями конечно далеко.

ОТВЕТИТЬ
Ася
31 окт 2016 в 10:07

Да...не для Сибири плитка....

Горожанин
31 окт 2016 в 10:08

Не хочу бухтеть,но ,честное слово.мне уже не верится были ли времена.когда тротуары чистились и посыпались?Из метро выходишь и ползи.как тюлень.Умиляют еще таблички"Осторожно!Скользкий пол!"Покрыли полы скользкой плиткой,повесили таблички.Дело сделано!

ОТВЕТИТЬ
vlad
31 окт 2016 в 10:12

По нашим дорожкам зимой только зрячие, хорошо тренированные молодые люди могут передвигаться , и то без гарантии перелома. А тут дорожка типа для слепых. Даже если её вычистить , то до неё как добраться?

31 окт 2016 в 10:13

интересно, кто-то из вышеотписавшихся сознательных граждан возьмет в руки ломик и исправит недоработку,все полезнее,чем на НГСе сидеть, или тут только Людвиги Аристарховичи со своим "А кто это сделал?"

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 окт 2016 в 10:14

Плитку уложили, деньги освоили, в москву доложили, что программа доступный город выполнена, а что дальше там дальше пофиг

Хммм....
31 окт 2016 в 10:15

более того, ещё когда не было снега заметил, что наши коммунальщики поставили на остановке поперёк этой пликти короб с песком, как бы товарищам кому эта плитка предназначается не очень удобно ИМХО.

Кир
31 окт 2016 в 10:16

Ну вообще и в европе её тоже снегом заваливает эту плитку и никто вроде не возмущается.

31 окт 2016 в 10:20

сейчас еще вдруг все узнают, что ограждения, установленные вдоль всех дорог мешают уборке улиц. не удивлюсь, если начнут их демонтировать

Павел
31 окт 2016 в 10:45

А положили ее по европейской технологии???))) вот увидите весной она так просядет, что по ней не возможно будет ходить здоровому человеку я не говорю по людей с ограниченными возможностями. Ноги ломать блин.
Я видел как ее клали, клали как обычную тротуарную плитку и когда положили она уже была кривая.
Идея хорошая с этой плиткой, но она сделана не для людей с ограниченными возможностями, а отмывания денег.

ОТВЕТИТЬ
klk0601
31 окт 2016 в 10:51

Плитка ужасная! ООчень-очень скользкая, даже в нормальных погодных условиях и зрячему человеку по ней передвигаться - это просто кошмар!

маруся
31 окт 2016 в 10:51

Помните нам обещали ремонт тротуаров? Так вот это и Усё, летом вся эта плитка в окурках, зимой в снегу

31 окт 2016 в 10:51

Дано: ребристая плитка и снег.
Условия задачи: чтобы плитка всегда оставалось не покрытой снегом.
Решение: прикрепить к каждым 200 метрам плитки по отдельному дворнику, чтобы он всю зиму выметал их канавок снежок.
Так что ли?
В чем собственно вопрос-то? В том, что в Сибири на улицах зимой снег лежит? Или в том, что тротуары в городе не скоблят до асфальта? А смысл-то в чем такой очистки? Всю зиму долбить по плитке/асфальту ломом, а по весне по всему городу тротуары ремонтировать? Или залить все тротуары реагентами, чтобы вместо снега всю зиму на тротуарах вместо снега - химические грязные лужи стояли?
В чем суть возмущения народного? В том, что многие вещи в Сибири работают только летом? И что теперь? Разметка на дороге - тоже только на лето рисуется, и? Нужно вообще ничего не делать или тратить кучу бабла, чтобы все дороги в городе зимой были как летом? А за чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
трындец
31 окт 2016 в 11:05

ждем следующую статью про то как пришли дворники с железными ломами чистить тротуары....

Вася
31 окт 2016 в 11:07

Так видно же, снег начинается как раз где граница центрального округа, вот так они и работают. Летом когда ливень был из под железнодорожного моста камни намыло, так они 1,5 месяца лежали у тротуара утрамбовывались, Паковочные карманы автомобилисты сами чистят. А администрация снег увозит только после пенка прокуратуры или дяди мэра.

31 окт 2016 в 11:11

да будем дружно ругать кому что нравится, потому что зима снег холодно и нет дежурного дворника возле плитки который бы не давал зиме быть зимой на этом тротуаре

ОТВЕТИТЬ
олег
31 окт 2016 в 11:23

Тротуар на Красном проспекте в таком ужасном состоянии? мдааа, фото какого то мелкого городишки...что уж говорить о других улицах..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:28

Строят технопарки, говорят об инновациях и нанотехнологиях, но элементарные вещи продумать не в состоянии.
Властям видимо надо показать, что в России тоже заботятся о гражданах с ограниченными возможностями. Но делают они это также безответственно как и всё остальное. А всё потому, что забота эта не от осознания заботы, а для галочки.
У нас в доме достаточно высокое крыльцо много много лет. Но только в этом году заставили сделать пандус для колясок - пришли рабочие и приварили два швеллера. А то что крыльцо полуразрушенное и местами просело так, что высота второй ступени в два раза выше нормативной и нормальному человеку не просто подняться, никого уже не волнует. Коляска может и покатится, а самой мамочке заскакивать нужно. Вот такая она - забота по-русски.

ОТВЕТИТЬ
trewq$
31 окт 2016 в 11:31

Да, деятельность Локтя удручает все больше и больше.

Сеня
31 окт 2016 в 11:35

не скажу что это отмывание денег, скорее замораживание

Путник
31 окт 2016 в 11:44

Напрашивается вопрос: Почему положили без подогрева?
В некоторых европейских столицах тротуары подогревают!!!!

Однако!
31 окт 2016 в 12:16

Деньги освоены и это главное. Проблемы негров шерифа не колышат.

31 окт 2016 в 12:32

"Зиму надо проводить в берлоге..." (Кнут Гамсун, норвежский писатель, нобелевский лауреат по литературе 1920 г).

vlad
31 окт 2016 в 12:39

Нет понятия в умах Новосибирцев что такое ХОРОШО а что такое ПЛОХО.
А власти и не спешат просвещать- Как сделали так и хорошо.
Ни чего в уборке улиц не изменилось за 50 прошедших лет.
Да же опыт других Российских городов не внедряют, не говорю про мировой опыт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 12:55

Кому она там вообще нужна, все незрячие живут по линии метро?!

31 окт 2016 в 13:06

Как надоела эта показуха.....Зачем она в центральном-то районе? Чтобы видели какие молодцы, заботятся о людях?
Люди, которые принимают решения, смотрят вообще статистику по районам?
Сделают там, где не нужно, не так, как нужно (обогрев где?), а потом говорят "ну мы же хотели как лучше"......а получилось, как лучше и не вспоминать....
Зачем тратить деньги на ветер?

31 окт 2016 в 13:10

Главное в бумагах все отчёты в порядке, плитка положена. А что дальше с ней, там хоть трава не расти.

иван вколесо
31 окт 2016 в 13:14

что русскому хорошо, то немцу смерть!
А.В. Суворов

Фото пользователя
31 окт 2016 в 13:22

Думаете слабовидящие люди выходят в такой страшный гололёд без сопровождения?
Я вообще сомневаюсь, что такую плитку можно качество чистить всю зиму.

31 окт 2016 в 13:33

Да эта плитка признак того, что кто то, бабла замутил из за неё. Это же очевидно. Живу на красном, не видел ни одного инвалида идущего по этой плитке

31 окт 2016 в 14:40

Обратил бы кто внимание на состояние лестницы, которая ведет к Зеленым куполам. Эта лестница единственная связь огромного массива с инфраструктурой. Не ремонтировалась ни разу за все свое время существования. То что в конце этого лета на нее кинули пару ляпов раствора считать бессмысленно. Узенькие ступеньки, которые во время каждого минимального снегопада превращаются в аттракцион "смотри не расшибись" повергают меня в ужас каждый раз как я подхожу к лестнице. А сейчас, когда я в положении это стало для меня особо острой проблемой. Как вариант есть еще одна лестница вдоль магазина Надежда, но она не лучше так как перила там вообще не понять для кого предназначены - попробуй дотянись до них. Причем ни ту ни другую лестницу решулярно чистить не считают нужным. В этом году обращались к властям с этой проблемой, но дали ответ, что денюжков тютю, а потому хоть расшибитесь все там. Привет Линейному жилмассиву и искреннее пожелание пережить эту зиму в целости и сохранности!

31 окт 2016 в 16:28

Абсолютно согласен с Валентиной, у меня бабушка на этой лестнице ноги ломала. Эту лестницу надо менять, на эту никому ненужную плитку власти бабла намутили, а вот лестница жесть. Мне 41 год я спортивного телосложения, я боюсь эту лестницу, а для пожилых это мучение и любовь к Родине при каждом прохождение этого квеста

Загрузка...