6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

маруся
31 окт 2016 в 01:12

фармакопейку упомянули в статье как недорогую, только, вот, забыли упомянуть ассортимент лек препаратов по скидочным картам и их наличию по заявленному
Лично я считаю, что "фармакопейка" своего рода бонусодурилка

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 окт 2016 в 01:12

фармакопейку упомянули в статье как недорогую, только, вот, забыли упомянуть ассортимент лек препаратов по скидочным картам и их наличию по заявленному
Лично я считаю, что "фармакопейка" своего рода бонусодурилка

ОТВЕТИТЬ
HPp
31 окт 2016 в 01:25

Пивнушки и аптеки - приметы Новосибирска

Фото пользователя
31 окт 2016 в 01:52

разброс цен на один и тот же товар большой, до 30%. На дорогих лекарствах разница ощутима

deep
31 окт 2016 в 02:01

а почему в этой статье не привели список аналогов, которые в 5-10 раз дешевле?! Как же Ацекардол (аналог кардиомагнила, в 10раз дешевле), аналог линекса Гастрофарм (в 5 раз дешевле) и т.д.? Учитывая, что люди выгребают лекарства не думая, сами себе назначают, и делают это в промышленных масштабах - сайты типа analogin.ru были бы очень кстати в этой статье.
Админы, пропустите плиз.

ОТВЕТИТЬ
Лена
31 окт 2016 в 02:20

И продавщицы хамят

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
31 окт 2016 в 02:40

Это агония перед катастрофой, с 1 января все муниципальные учреждения должны закупать товар по 44 ФЗ, все аптеки МУП Новосибирская аптечная сеть скончаются в течении 3-4 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 03:29

"«Аптека на Гоголя 180» открыта в апреле 2016 года пермской фармкомпанией «Годовалов» ..., активно развивающей сеть дискаунт-аптек по разным регионам России"

Странно, что они аптеке дали другое название, а не "Аптека от склада", как обычно в их сети.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
31 окт 2016 в 05:08

А я заказываю лекарства на сайте аптека.ру, и цены приемлимые, и ассортимент хороший. Так ещё по промокоду скидку получаю и витаминки на скидку собираю. Доставка заказа на след.день в выбранную аптеку, красота!

ОТВЕТИТЬ
Правда
31 окт 2016 в 05:47

Вот такие помощнички у мэра, даже не знают рынка, а аппарат то небось большой. Разгоните их, господин мэр, на 50% и уверен рейтинг ваш только поднимется.

5 процентов - минимальная наценка.
А сколько же тогда НЕ минимальная наценка составляет, кто скажет, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
31 окт 2016 в 06:08

Новостей об открытиях социальных спортзалов что то не видать. Наверное, власти посчитали, что маржа с таблетосов явно больше будет, да и ритуальные агентства при деле, доп рабочие места :)

ОТВЕТИТЬ
вопрос в зал
31 окт 2016 в 06:08

а вот как вы думаете, не обусловлена ли такая низкая цена тем, что первая пачка таблеток покупается с документацией, а остальную партию можно, грубо говоря, на коленке слепить?

31 окт 2016 в 07:05

Скрытая реклама Аптеки на Гоголя. А я хожу на Сухом логу(как указано нгс, перекресток Народной)
Ряд препаратов дешевле от 100-300 р, в отличие от соседних аптек. Деринат уколы 1735 вместо 2060 в Фармакопейке. Вчера только узнавала. Это иммуностимулятор.

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
31 окт 2016 в 07:08

Гипермаркеты наше все. Так и представляешь себе: Идет пузатый дядечка с тележкой по аптечному гипермаркету. Половина тележки под пузо занято, а вторая половина забита минералкой (в 2-3 раза дороже, чем в магазинах), средствами гигиены (аналогично минералке), подгузниками и т.д. Также не забудем взять что-нибудь от стресса и валокардин. Для себя - настойку боярышника. И самое главное - что-нибудь сладенькое жене. Со вкусом клубники.

ОТВЕТИТЬ
Свой
31 окт 2016 в 07:16

А не проще ли пользоваться приложением lekvapteke? Да, приложение покажет первыми 2 аптеки на Гоголя. Но ведь и покажет, где лекарство дороже на 3-5 рублей и где нет "очереди в 40-50 человек"

ОТВЕТИТЬ
фармацевт
31 окт 2016 в 07:20

заодно узнали бы у сотрудников, за чей счет такие низкие цены. зарплата фармацевтов, вот где надо искать ответ. чтобы получить на руки свои 30 тысяч рублей, фармацевту надо отпахать 16 смен по 14 часов! да еще работодатель не покажет всю зарплату белой, а процентов на 70 или вообще 50#50.

31 окт 2016 в 07:25

Прежде чем пойти в аптеку, мониторю цены в интернете. Муниципальные аптеки ведут ценовую политику на понижение цен только на словах. Зачастую у них цены самые высокие или выше средних. Их скидка , якобы 20%, от максимальной цены на рынке все равно не делает их лекарства доступными даже работающему населению. Сами аптеки изменились в лучшую сторону, ну, это общее рыночное требование иначе они бы не выжили. Кроме названных в статье аптек есть в городе и другие, цены в который если и не минимальные, то чуть ниже среднерыночных. Продвинутые пенсионеры сами пользуются интернет-поиском или близкие помогают найти им дешевые лекарства.

Фото пользователя
31 окт 2016 в 07:59

только в аптеке на гоголя 180 лекарства сначала по телефону заказываешь,потом приходишь выкупать.и меньше,чем 30-40 человек одновременно внутри аптеки я не видел,по крайней мере днем

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 08:00

Ищу медикаменты через сервис ваптеке.ру. А кто не готов открыто показывать свои цены, мне не интересны. Даже если там будет дешевле.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 08:12

а у благодетеля нашего....нет желания навести порядок с ценовой политикой в других аптеках? было бы кстати

ОТВЕТИТЬ
лена
31 окт 2016 в 08:23

Очень хорошая муниципальная аптека на Зорге,267!цены дешевле,чем в аптеке фармакопейка и тд.всегда можно заказать препараты,на следующий день уже забираю.

ОТВЕТИТЬ
Ele
31 окт 2016 в 08:52

Гоголя 180 по ценам рулит, как правило. Но вообще для просмотра цен в аптеках всегда захожу в lekvapteke.ru

Там и аналоги можно глянуть.

Трудовик
31 окт 2016 в 09:01

Знающие люди утверждают, что в "дешевых" лекарствах доля активного вещества меньше. Наценка у всех примерно одинаковая, но за счет ухудшения качества можно снижать цены. Чудес не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
31 окт 2016 в 09:02

Ближе к народу это называется, нашим людям вообще угодить возможно? Почему смотрите на происходящее негативно?

31 окт 2016 в 09:08

Да лучше бы медицину привели в порядок, а то понавыписывают гомеопатии за бешенные деньги. Какая разница где ее покупать, если оно не работает? 90 % лекарств которые выписывают это препараты с не доказанной эффективностью и гомеопатия. Зато с обалденной стоимостью.! Не покупайте крахмал на последние деньги!!!! Вот недавно позавчера были у педиатра, готовили ребенка к лечению зубов под наркозом, и что же мне опять выписали? Успокаивающее гомеопатическое средство. Ну просто слов нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алыча
31 окт 2016 в 09:09

Локоть - молодец! Дешевые лекарства - реальный пример заботы о людях. Это вам не платный 4 мост навязывать или всякие мусорные концессии!

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 окт 2016 в 09:10

Да, в этой соц аптеке дешевле аскофен, мукалтин, все остальное дороже , чем в некоторых других аптеках.
Тот же Милдронат, там в соц аптеке, дороже, чем допустим, в аптеке на Башне.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
31 окт 2016 в 09:11

Таблеток нужно меньше "жрать" и питаться правильно, тогда организм сам будет вырабатывать то, что ему необходимо. А таблетками только организм из равновесия выбивается, особенно антибиотиками.

ОТВЕТИТЬ
да-да
31 окт 2016 в 09:12

Подскажите пожалуйста кто знает- где находится на Первомайке дешевая аптека ?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
31 окт 2016 в 09:24

Скоро бесплатную похлёбку будут раздавать !

Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:26

а я детралекс пару недель назад без всяких скидок в обычной аптеке за 1300 купила. правда, у меня есть приложение, показывающее самые низкие цены на медикаменты

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый вейпер
31 окт 2016 в 09:32

Отличная затея. В СССР так и было. Все аптеки были государственные.
Нужна зеленка или анальгин? Бес проблем зашел и купил.
А сейчас? Навыдумывали всяких лекарств дорогих, для обогащения олигархов.

Надо такое повторить с продуктами питания. Очень не хватает дешевого молока и кильки в томатном соусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2016 в 09:32

И кроме того таблетки по-украински- пигулки (а больница- ликарня. А Доктор Айболит- это Цемах Шабад (1864-1935)).
А сам я уже очень давно, как ни по врачам ни по аптекам не хожу. Причина- определенные альтернативные направления в традиционной медицине намного лучше, очень конкурентны.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 09:33

Дешёвый пиар. Так то получается при сравнении не все такие уж низкие цены. И да, открывать аптеку не мэрское дело. Сейчас лучше заниматься чисткой обледеневших тротуаров, по которым до аптек пенсионеры ходят. И вот если бы мэр сам лично показал пример такой чистки, это бы было гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Антидепутат
31 окт 2016 в 09:47

Открытие подобных аптек - хорошо. Но вот почитайте в той же википедии, например, про льготы Депутатам ГосДумы - лекарства бесплатные,а его родственникам с 50% скидкой. Правда абсурд? Тем же указана и зарплата, которая иногда достигает 800 тыс/мес. Вопрос - зачем депутату бесплатные лекарства? Обычные от простуды - они недорогие, а которые дорогие, так они для тяжелобольных (онко, психические, диабет и др). С такими диагнозами в депутаты не идут...А причем здесь льготы родственников? Есть о чем задуматься...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2016 в 09:49

Почему, так дорого стоит 1 таблетка Амигренин от головной боли 200 рублей? Почему государство не контролирует цены? Российский производитель. И вообще очень дорогое лекарство в апетках, от которого толку нет - ПУСТЫШКИ. Кто-нибудь контролирует из госорганов, что в аптеках продают?

ОТВЕТИТЬ
Подслушано
31 окт 2016 в 10:02

Все уже давно знают , что таблетки не помогают и ни ходят в аптеки .
Потому что у таблеток побочных действий больше , чем самой пользы.

123456
31 окт 2016 в 10:04

Есть в городе аптеки с более низкими ценами, но раз мэр сказал....

Горожанин
31 окт 2016 в 10:06

Мэр и таблетки, дожили! А туалеты он не хочет поездить пооткрывать? В Новосибирске в этом плане большая проблема!

ОТВЕТИТЬ
елена
31 окт 2016 в 10:19

смотрю все цены на лекарства прежде чем покупать на лекваптеке.на оргаметрил что мне врач прописал разница в цене полторы тысячи!!! в первомайке по 2600, а на гоголя 180 -1100р.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2016 в 10:20

Почему нельзя закрыть все коммерческие структуры в аптеках(зачем их вообще разрешили открывать?!) и вместо них открыть государственные где не будут продаваться аналогичные препараты только с красивым названием и в 10 раз дороже, или БАДы которые усилено пытаются представить как лекарство от всех болезней по бешеным ценам.
Зачем нужны коммерческие аптеки по 2 штуки в каждом доме?! У которых в ассортименте Био мороженое, БАДы, презервативы и аналоги дешёвых препаратов в 10 раз дороже только с красивой коробочкой, и всё это с безумной наценкой которая должна отбивать тот маленький поток людей который вызван тем что этих аптек как я уже писал выше по две штуки в каждом доме!

ОТВЕТИТЬ
SssPp
31 окт 2016 в 10:33

В городе наверное нет одной самой дешевой аптеки. Аптеки у офтальмологической клиники больше накручивают на глазные капли, у других аптек больше накрутка на подгузники. За счет чего-то ведь нужно выживать.
Часто бывает, что аптека успела получить от поставщика препарат по льготной цене, по акции, или срок годности подходит и тогда лекарство продают намного дешевле.
Еще заметил, что на перефирии, в области ещё остались старые, небольшие цены.
В интернете есть сайт для поиска лекарств по всем аптекам. Если есть время, то можно сэкономить приличную сумму.

ОТВЕТИТЬ
настоящий Сибиряк
31 окт 2016 в 10:56

Это ложь- в аптеках от склада - бешеная наценка. В коммерческих можно дешевле найти лекарство.

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 окт 2016 в 10:58

молодец фотограф, первый кадр очень удачный Какие эмоции на лице женщины!

гость
31 окт 2016 в 11:35

ребята,а вы не пробовали как то разобраться в своём здоровье по другому?ведь вот ищите всякую хрень по интернету,так не поленитесь и поищите информацию как жить то без таблеток,что выбросить из своего рациона по питанию,это же основное "топливо"для организма,сколько сахара и сладостей едите ((ужас!хлеба дрожжевого(всяких булок и батонов(мама жила одна и только и бегала в аптеки(((сейчас переехала и живёт с нами ,уже 4 года и в свои 76 !!!лет иногда по привычке))попросит таблетку от "головы"....а всего лишь изменилось ПИТАНИЕ!оно не стало дороже,а просто ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ...а это уже найдите в интернете кому интересно..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 11:52

Нормальный мэр у нас.
Обычный "человек системы".

По крайней мере, мэр не стал изображать из себя "господина и царя" а просто открыл аптеку.

31 окт 2016 в 11:54

Не буду называть аптеку - но сегодня зашла купить АЦЦ 600 мг, шипучие таблетки - мне цену озвучили 340, что ли, рублей.
Я так, посмущалась и спросила скидку поглядывая на выход (напротив, через дорогу еще одна аптека), аптекарь не моргнув глазом, сказала - что есть по акции - за 273 рубля. Я взяла - срок годности нормальный. Ушла, слегка озадаченная. Чой эта они, а? Народ? О_о?

альфа-пенсионер
31 окт 2016 в 12:11

Пора уже во всех аптеках продавать таблетки "стабильность", которые надо принимать во время просмотра телевизора, а телевизор уже не так забористо действует.

Максим
31 окт 2016 в 12:19

Считаю! Что аптеки и ценообразование на лекарство должно регулировать государство.

ОТВЕТИТЬ
Контар
31 окт 2016 в 12:20

ООООО! великое достижение правящей верхушки с очередным смыслом "для бедных". Бедность наше все!?

Загрузка...