7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
medved
29 окт 2016 в 21:05

Само выросло

ОТВЕТИТЬ
Академовский
29 окт 2016 в 21:06

Больше свечек, больше точечных застроек. меньше дорог и удобств - такой лозунг у нашей мэрии?!?!?!

классный
29 окт 2016 в 21:59

промелькнула информация про дом который Строймастер сдал. Очень радует, что в доме половина- однокомнатные квартиры. Весело будет. Многолюдненько, Половина квартир под квартирантов, а их отношение к обще домовому имуществу известно какое.

Рома
29 окт 2016 в 20:56

Дом который выдерживает до 9 балов, в случае такого( не дай бог) один останется в Новосибирске стоять?

ОТВЕТИТЬ
Просто
29 окт 2016 в 21:13

КМС продолжает своё чёрное дело - уродование города.

ОТВЕТИТЬ
тыдыщ
29 окт 2016 в 21:24

Каждый день езжу мимо Красного Проспекта 200...свет в 3 окнах, идет ремонт. Я так понимаю, столько квартир и купили.

ОТВЕТИТЬ
Тигр
29 окт 2016 в 20:47

Директор Плахотников дополнил список людей которые испахабили своей деятельностью город Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:24

250+ квартир на один (!!!) подъезд - это переборщили. Это однозначно пробки уже на площадке перед лифтами, не говорю про парковки... как можно жить в таких домах? Как совесть у людей позволяет СТРОИТЬ такие дома?

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 окт 2016 в 22:12

Знаете, что я понял? В нашей мэрии работают люди, у которых просто фантазии не достает провести взаимосвязь между строительством многоквартирных домов, пробками, очередями в садики и поликлиники. Сдали дом на несколько сотен квартир - отлично! Отчитались о новых тысячах квадратных метров - замечательно! Мы молодцы! Ой.. пробки.. откуда пробки? А откуда вдруг машин столько взялось? Ничего не понимаем...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2016 в 21:19

Вы меня простите, товарищи, но КМС ставит отвратительные "холодильники" которые портят облик нашего города. Я понимаю, что жить в центре престижно, но они ужасны - такое можно размещать только... да, собственно, нигде. Наверняка на картинках смотрелось ничего, но желание сэкономить на фасадах - беда. И самое обидное - переделать их будет стоить очень дорого. Спасибо КМС за "формирование лица" нашего и без того многострадального города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:19

долго еще будут разрешать КМС строить эти клоповники по всему городу!? хотя люди сами унижаются покупая себе квартиру 20 квадратов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:26

ну и где машину припарковать возле дома?

Светка
30 окт 2016 в 00:46

на Шамшиных/Крылова уже все заставлено машинами в три ряда, а не въехало еще никого, на детской площадке пьют пивкО, высаженные деревья - половина сдохла, на Крылова украли тротуар - идти надо через остановку, зимой по Шамшиных тротуар никто не чистит - бугор, идешь и падаешь под машины, стоящие в парковочных карманах

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 окт 2016 в 21:35

как это всё соотносится с обещанием мэра ( бывшего или нынешнего, а может обоих) , прекратить любую точечную застройку жилых домов в нашем городе ?
весь центр изуродован этими скворечниками , дышать в центре уже тяжело , теснота стала жуткая !

ОТВЕТИТЬ
Да Уж
30 окт 2016 в 11:35

И ещё одна на подходе... на Гоголя возле центрального рынка.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 21:22

Что это за квартира, где всего 28 квадратов? Очередная элитная общага?

ОТВЕТИТЬ
думаю,нет
29 окт 2016 в 21:15

А двухуровневые подземные парковки у них есть?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
29 окт 2016 в 21:48

Весь центр жильём застроили, не центр а спальный район с отвратительной экологией. Социалку вообще не строят, ТЦ за соцобъект не считаю!

трындец
29 окт 2016 в 21:23

в Новосибирске не бывает землетрясений. Зато бывают морозы. Что там с теплоизоляцией? Или опять стена в полкирича?

ОТВЕТИТЬ
Бэха Х5
30 окт 2016 в 01:47

Пусть КМС пример с Руси берет, как надо строить нормально и красиво. Неужели кто-то это покупает ?

ОТВЕТИТЬ
bob
29 окт 2016 в 21:52

)))19-этажный дом построен по особой каркасной системе, которая позволяет ему выдерживать землетрясения до 9 баллов включительно!!))) эт типа объяснение почему дорого стоит?!))) и вот поди проверь правда выдерживает или нет)))

ОТВЕТИТЬ
голосуем рублем
30 окт 2016 в 00:07

Как же мне не нравятся (мягко сказано!!) дома этого КМС!

Принципиально НЕ куплю никогда дома "точечной застройки", дома на месте бывших скверов и рощиц и просто дома на 1 000квартир...
До коле??

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
30 окт 2016 в 02:39

ушло время строителей... теперь барыги строят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:44

К сожалению КМС и лично Плахотникову могу пожелать теперь уже только раззорения и желательно побыстрей. Потому как когда он строил на Лежена это было что то более удобоворимое похожее на более менее сносную застройку с огороженной территорией. Все же эти свечки убогие облицованные стрёмным керамогранитом обезобразившие город в центре с практически отсутствующими дворами уже мягко скажем надоели.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 22:23

Чего это там про запрет точечной застройки Локоть говорил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:42

Очередной муравейник!

да уж
30 окт 2016 в 01:24

ужасные дома у КМС.Жили,знаем.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2016 в 01:12

чем их так удобряют, что так прет

29 окт 2016 в 23:25

Муравейники заполонили наш город :)

30 окт 2016 в 00:59

Уберите уже подальше от центра этот КМС. С такой архитектурной политикой, строительство спальных районов их удел. Эта контора наплевала на этот город и никак не хочет раскошелиться на интересные проекты радующие глаз. Лишь бы побольше квадратных метров продать. В итоге её однообразные, угловатые "творения" как уродливая оспа на лице Новосибирска. СтройМастер не намного лучше. Тоже пора строить что-то поинтереснее одинаковых "лопат" с облицовкой из красного кирпича. Правда последние хоть "Лео" удумали возвести, может исправятся...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2016 в 09:29

только не покупайте в домах ИНВЕСТСТРОЯ Крючкова, у них УК СОЮЗ , во главе с семьей Шадровой вы столкнетесь с хамством и беспределом! дома сдаются с недоделками и с грубыми нарушениями, все прикрывается! гарантийные обязательтва не выполняются, .Парковки все заливает, это ртдедьная тема, так что думайте, прежде , чем брать.

ОТВЕТИТЬ
бабочки летают бабочки
30 окт 2016 в 12:07

а на Сибирской под носом у пятиэтажек тоже они воткнули "муравейник???

мама
30 окт 2016 в 08:36

площади то... смотрю не меньше 50 м2.

строитель
30 окт 2016 в 10:57

Прекратите продавать квартиры без отделки, пора мэрии запретить приёмку домов. На Сибирской,42 нужен был детский сад, а не этот муравейник - один подъезд =272 кв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:38

Перевернуть вверх ногами. Под парковку пойдет. А то машины придется при въезде ... в город ставить.

Даже растерялся....
Кто подскажет в каком доме лучше квартиру прикупить?
Какие советы и мнения будут, а?

ОТВЕТИТЬ
777
29 окт 2016 в 21:23

Ну когда же все таки новосибирские строители решатся возвести высотки в третьем городе России , как приятно в Екатеринбурге смотрятся высотки 50 - 54 этажей среди 2-х этажных особняков прямо город стыкует прошлое-будущее в одном месте!!! Красота!!! Давно пора бы уже и в Новосибирске решиться перепрыгнуть 26 этажный барьер!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 окт 2016 в 21:39

СССР не люблю , но при Брежневе строили самое грамотное жильё !
до сих пор основная масса людей по всей России живёт в сереньких девятиэтажках 1970-х гг. постройки !
и никакое современное жильё 40 лет не прослужит как "брежневки" !

29 окт 2016 в 22:30

Когда то Париж исковеркали Эйфелевой башней. И зачем комменты про "испохабили город"? А какие дома украсили город ? Те серые панельки которые строили полвека в городе ? А может не нештукатуренные дома типа "1000 мелочей " у Центрального рынка или дома где магазин "Синтетика"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 22:40

Уродство...

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
30 окт 2016 в 11:21

Человек не должен жить в доме выше 3 этажей, а мы строим все выше и выше, у нас что земли нет? а про центр, он такой центр, что моя супруга не желает меняться квартирами с моими родителями. у родителей 65м2 - центр, кирпич,дому 45 лет, у нас панель - 42м2. я не настаиваю, мне на "окрайне жить" полностью устраивает. Законы надо принимать правильные, ограничивающие строительство муравейников и это при отсутствии соцкультбыта, ни школ новых, ни поликлиник, а к то снает когда последний раз в городе построили и ввели в эксплуатацию больницу? в общем не все так плохо, есть еще места, где можно 23 этажные дома, где более половины однокомнатные квартиры. Кстати в Криводановке есть Микрорайон,8а и 8Б там по 4 этажа, по 2 подъезда, а квартир более 200!, с площадью 18м2. не жизнь. а сказка.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2016 в 12:16

не знаю, как качество, а внешне наоборот смотрятся дома симпатично

ОТВЕТИТЬ
777
29 окт 2016 в 21:15

Красивый дом!

ОТВЕТИТЬ
аноним
30 окт 2016 в 15:34

С очень большой вероятностью ровно то же самое будет на месте отдыха и лдса. Даже первоначальный проект альфа-капитала для нынешнего кмса сильно хорош.

архитект
30 окт 2016 в 13:35

Неплохие дома,но низковатые. Раза бы в полтора,хотя бы, повыше. Уперлись местные строители в СНиПы древние,хотя уже во многих городах 30+ строят.
Явно не хватает скайлайну Сиба настоящих высотных доминант 40-50+. Провинциально смотрится.
Но провинция, как известно,не географическое понятие,а ментальное. По каментам здешним уровня - "в сибири земли многа,выше трех этажей строить не нада" - видно какая дремучая провинция прочно засела в головах.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
30 окт 2016 в 12:50

Изуродовали весь город своими новостройками! То ли дело раньше то какая красотища была. Панельные пятиэтажечки, все один к одному как братья близнецы, в 1000 рядов сторятся как солдатики. Милота. А дворец спорта, а космос, а нептун, а отдых? Это же просто венец творения! До чего Путин страну довёл, всю красивейшую рухлядь сносят, а осводобившееся место уродуют новостройками. Сколько же будут мучить нас новосибирцев этими новостройками? Не хотим видеть их! Хотим бараки и сараи, от них теплом веет.

ОТВЕТИТЬ
золотой
30 окт 2016 в 12:57

народ, я согласен что они изуродовали центр! от нас тоже можно ответку столбам сделать - не покупайте квартиры у КМС! да будет счастье всем!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 23:23

Хочется, чтобы новые дома украсили серый город. Но их продолжают строить такими же серыми(дело тут не в цвете). Про старые пишут, что "не украшали". Только забыли, что квартиры в тех домах людям выдавали бесплатно. Да, было серым, но крыша была над головой и без ипотеки. Сейчас за деньги покупателей строят то же самое, только этажей побольше, качество часто похуже, условия жизни не супер (соседей много слишком, свет вырубится в доме и лифты из-за этого встанут или сломается лифт, пол дня спускаться и подниматься люди будут с колясками или, например, пожилые с больным сердцем и т.д.). И не стоит кричать тут, что все глупцы вечно недовольные или завистники, в каждом комментарии есть доля истины.

Циник
30 окт 2016 в 11:37

Комментаторы в своем репертуаре. Если вам не нравятся дома КМС, создайте свою компанию и постройте лучше. А то напоминает хор завистников и неудачников. Впрочем возможно так оно и есть.

ОТВЕТИТЬ
Саня-нск
31 окт 2016 в 00:04

Строить здания выше 26 этажей в нашем городе опасно хотя бы по той причине, что нет такой спецтехники, которая могла бы тушить пожар выше 26 этажа.

не лезьте в наш карман
30 окт 2016 в 15:36

что не тема про точечную застройку и т.п., так троллей пруд пруди!

На что только люди не идут, ради денег... Даже на сделки с совестью...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2016 в 11:21

Строят в центре строят. И в итоге проходит 10 лет, а заселят максимум пол дома в лучшем случае с такими ценами как в центре.

Казармостроитель Петров
30 окт 2016 в 20:29

Свечки - это от слов гореть, как свечка?
Что там с пожароопасностью утеплителя?
Всё тот же, из вспененного пластика с остатками пентана?