1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
маруся
29 окт 2016 в 15:47

а магазин ворованных телефонов по прежнему работает?

ОТВЕТИТЬ
серьезно
29 окт 2016 в 15:46

сейчас видела более взрослого молодого человека, пытающегося сплавить такой же айфон, как и на фото, около марии ра на золотой ниве.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
29 окт 2016 в 14:57

Подростки сейчас прекрасно понимают свою безнаказанность, понимают что суд им все простит и даст символическое наказание. Оттого и наглеют.

ОТВЕТИТЬ
ors
29 окт 2016 в 15:02

Молодец, чо...
Круто начал взрослую жизнь.
Также весело и проведет её-украл-выпил-в тюрьму!
Романтика!!

ОТВЕТИТЬ
Нитуш
29 окт 2016 в 22:09

Одного поймали, а остальные спокойно себе ходят. Постоянно езжу в метро и невооруженным глазом видно чем занимаются в этих киосочках по продаже, так сказать, телефонов. Публика там ошивается очень специфическая. А уж как ведут себя юноши, что там работают!!!

Огненная Мышь
29 окт 2016 в 21:08

Ну, парень, это ж не Скайрим, это жизнь. А если и Скайрим, то, наверное, у него не было 90 красноречия, чтобы продать украденное час назад и не спалиться.

ОТВЕТИТЬ
Элитный Халявшик
29 окт 2016 в 16:49

Начало это юного грабителя положено, даже если ему скостят простят, это уже не поможет, он уже будет по любому зависимый, спустя несколько лет когда он будет совершеннолетний, его ещё раз поймают и тогда уже на полную катушку.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 16:35

Я недавно пожаловался в отдел "К" на мошеннический спам по предварительному сговору - СМС-ки с трёх номеров. Ну, типа, вам пришёл платёж, ой, извините, я ошиблась - перечислите вот сюда. Мне позвонили, спросили - первёл ли я деньги? Я сказал, что нет. Говорю, могу и перевести - те говорят не надо. Лучше так закроем за отсутствием состава.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 окт 2016 в 17:20

Читаем ст.161 ч.1 "Грабёж" УК РФ. Наказание: исправработы от года до двух, либо арест от 4 до 6 месяцев, , либо лишение свободы до 4-х лет. Мальчик, получается, влип. Весьма вероятно, мальчику ещё и ст.175 УК "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём", в которой от штрафа до лишения свободы до 2-х лет. Вероятнее всего мальчик "сядет", т.к. ст.161 УК вкупе со ст. 175 УК относится к категории тяжких преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Дима
29 окт 2016 в 16:33

Ну чтож, был несудим ранее, теперь будет.

Веселый Барабашка
30 окт 2016 в 11:16

Полиция отлично знает где ворованные телефоны продают. Следаки даже советуют иногда "поищите в переходах, в "доме ворованных телефонов". Теоретически можно даже сказать где твой телефон продаётся (если сам найдёшь, разумеется) и они помогут его изъять и вам вернут, но это только если найдёшь сам и успеешь пока не продали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 15:54

Никто его не посадит, он социально близкий элемент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 16:45

Телефон + телефон + телефон + телефон + ... = Жигули. Разукрашенные "по-пацански" "Жигули", чаще пятой или шестой модели, покупаются уже в таком виде как правило на деньги от отжатых и сданных в киоски и комиссионки мобил. Если будущим хозяевам фартанёт, то и всего от пары уличных грабежей или карманных краж. На честно заработанные деньги в хлам убитый жигуль, как правило, не покупается, а с шальных денег сдуру можно и... Затем эта рухлядь годами ржавеет во дворах, когда её непутёвого владельца спалят на очередном преступлении, вплоть до "закладок", и отправят "к хозяину" на несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 15:17

Конец богдашке!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
29 окт 2016 в 15:03

Вот оно преимущество старого дискового телефона и старой доброй бюжетерии из Чехословакии !Никто и никогда на них не будет покушаться ! И мне спокойно и потенциальных грабителей в искус не ввожу .

ОТВЕТИТЬ
Ржака
29 окт 2016 в 15:29

Вот что значит родители за ним не смотрели . Если бы отпраили его на завод , ко мне в бригаду , он бы не встал на путь преступления . Работа в дружном коллективе , на свежем воздухе и возможность купить велосипед , не дают дурным мыслям поселится в голове .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 18:12

Зачем вот. ему это??.У самой сын 19 лет и могу представить,какую боль причинил он своим родителям..Лучше бв занялся спортом,самооценке стала бы выше и все остальное пришло бы в норму,спорт творит чудеса.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
29 окт 2016 в 19:05

мог бы просто просить в вагонах метро и пригородных электричек мелочь у пассажиров , ходя по вагонам , дали бы ему кто по 10 , кто по 20 рублей,
и всё законно , попрошайничество у нас не является правонарушением,
зачем кого то грабить , если можно попросить? !

29 окт 2016 в 23:24

Ну сядет и сядет. Выйдет снова сядет. Обычная ситуация.
Пример мой друг в детстве. Первый раз по краже. Второй по мелочи опять. Третий - групповое и на долго.
Закончит ходку - женится на молодой дурочке и будет доживать в деревне.
Пол класса таких... кто 90-е пережил

ОТВЕТИТЬ
Иван.
29 окт 2016 в 18:25

В метро полиция работает. Молодцы.

Фото пользователя
29 окт 2016 в 21:25

Одни воруют и носят айфоны, золотые цепочки, другие с них снимают украденное, но садят почему-то только грабителей, а не воров.

ОТВЕТИТЬ