5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Фото пользователя
29 окт 2016 в 22:01

с днём работников Автотранспорта!

29 окт 2016 в 12:44

Ринешься тут заранее, если выпивон за счёт заведения пообещали. ))

Если бы
29 окт 2016 в 13:37

что бы пошел народ надо просто объявить о снижении цены на пятницу и субботу и не париться с каким-то оформлением.

Tanya
29 окт 2016 в 13:56

Кому Хэллоуин, а кому и День комсомола)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:12

Точно нам так не хватает Хэллоина, все в бары ринулись, смешно читать

Вовачка
29 окт 2016 в 11:32

Запарили с этим Хэллоуином, у меня ДР 31.10- так та еще проблема в кабак пойти, с друзьями посидеть, за месяц бронировать иногда приходится(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:16

Хэллоуин - старинный народный российский праздник, любовь к которому пересекается в любви к самой Отчизне. Название одно - хэллоуин чего стоит.
Вот хорошо, что мы празднуем и знаем свои - исконные праздники, а не ведёмся на всякие зарубежные. что день святого Валентина, что хэллоуин - всё наше, родное.

ОТВЕТИТЬ

Что обозначает в России этот Хэллуин? Это западный праздник, сначала бы почитали, что почем. Это как отмечать День святого Патрика... Чтобы было что отмечать? Бред.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 12:06

От "патрика" в последний год-два такая же реакция как у их тыквы. Испоганили лучший паб в городе.

Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:11

Терзают смутные сомнениЯ,есть ли Тыквы в городе, или все скуплено для декора ..

Фото пользователя
29 окт 2016 в 12:00

Кто ринулся-то в бары? Наоборот, все поотменяли походы. Готовимся к жести.

Ира
29 окт 2016 в 16:25

Кто и зачем навязывает нам забугорные праздники, затирая свои праздники? Ни поэтому ли тут пишут, что руской культуры нет? А КТО её уничтожает?! По ТВ ничего русского: ни о праздниках, ни о традициях, ни о русской кухни, ни о русских писателях, художниках и других выдающихся русских людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 18:10

Обработка молодняка зомби-ящиком последних десятилетий, больше это никак не назовешь.
Если будет дальше так продолжаться, и власть своевременно не изменит отношения и не выработает программу воспитания начиная с дошкольных, и образовательных учреждениях, включая пропаганду во всех доступных современному гражданину технологических средствах, то в последующие поколения уже не будут российскими.
Куда и в какую сторону сейчас глядит некоторое американизированное российское общество, восхищающаяся импортированной культурой, не сложно догадаться, и к кому питают симпатию.

ОТВЕТИТЬ
Гарик
29 окт 2016 в 22:14

Конечно, двинулись дружными рядами в чьей то буйной фантазии. Нормальным людям есть чем заняться кроме этой гадости.

Фото пользователя
29 окт 2016 в 17:56

у нас лишь бы в бар сходить напиться,ну или дома бухануть....неважно что,пасха,хелуин,в прорубь на крещение под алкотой нырнуть,лишь бы повод был алкоголем залиться!

~Бывает~
29 окт 2016 в 14:59

Скорей бы он уже прошёл, как надоели везде эти ужасные противные картинки - что надеть поуродливей/как накрасится в монстра с торчащими костями/что испечь/как украсить комнату, чтобы больше никогда не уснуть... Люди с ума сошли. Что вы отмечаете? Во что одеваетесь? Учите друг друга готовить тортики в форме отрубленных рук/ног/мозгов... Ещё и детям это навязываете!!! Я хоть и современная девушка, но у меня по этому поводу прям внутренний протест, видеть уже это не могу...

Братуха
30 окт 2016 в 11:04

Бред!!! Лучше бы День Ивана Купала отмечали...Или День Защиты Насекомых...Куда веселее нарядиться Богомолом или Жуком-Навозником...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2016 в 12:07

Всё правильно. Надо успевать. А то вон власти то уже все проблемы решили: и социальные, и экономические, и дороги в порядке, и вообще жизнь с каждым днём всё лучше, как в фильме "Свинарка и пастух". Теперь вот собираются последнюю проблему решить - проблему Хэллоуина. А как будут решать проблему? Правильно, товарищи! Решать проблему будут единственно известным у нас способом: "ЗапрИтить!!!". Поэтому успевайте, пока не поздно...

~Бывает~
30 окт 2016 в 08:56

В продолжении темы. У меня ребёнок уже неделю как озабочен этими разговорами придя из садика домой - тыквы, скелеты, кровь, боится в своей комнате засыпать. Все из-за неадекватных (извините по другому не могу сказать) родителей, которые с 4-5 летками готовятся к этому "празднику" неделями, а на протяжении остального времени покупают известным всем кукол с торчащими костями, зубами и гробиками вместо кровати, не интересуются тем, что смотрят по тв их дети, а дети потом приходят в Сад и все это там рассказывают. Мы столько часов разговоров ведём с ребёнком об этом, объясняю почему не надо бояться, почему родители так поступают, какие есть отличные другие праздники и почему наши мультики про доброту и дружбу лучше, почему не следует покупать этих кукол и чем интересней и полезней хорошая книга, и т.д... Уже занудой себя чувствую перед ребёнком, но обороняться не перестанем от этой нечести!

хмм
29 окт 2016 в 19:21

Видно неспроста этот импортный праздник отмечают в День рождения Комсомола. Подрастающему поколению через средства массовой информации насаждается чуждая нам культура. Да и культура ли это? Всё это создаётся для того, чтобы убаюкивать спящих людей и поддерживать иллюзию стабильности и благополучия в государстве.

ОТВЕТИТЬ
хи :)
30 окт 2016 в 00:09

А я просто хочу хоть куда-нибудь выйти. Сижу с ребенком год, соскучилась по свободе)

ОТВЕТИТЬ
Fil_235
29 окт 2016 в 14:59

Каждый год поражает реакция общественности на этот праздник. Масленицу празднуем? Празднуем. Рождество отмечаем? Отмечаем. А праздники-то эти совершенно друг другу противоречат! Нынешняя русская культура построена на заимствовании. А на данный момент говорить о русской культуре вообще не актуально, потому что ее нет. Все держится только на чистом энтузиазме и пустых словах отдельных псевдокультурных деятелей. Не вижу ничего дурного в том, что люди хотят приобщиться к мировому гулянию.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 21:00

Это же праздник дьявольский. Зачем бесу ещё раз оказываем внимание, когда празднуем это? Для всех нормальных людей этот праздник совсем не праздник...

29 окт 2016 в 14:08

Мы отмечаем каждый год. Дома будут гости, тыквы, ужин, костюмы, грим, потом поход в бар (один и тот же уже много лет). Это всегда весело, куча прикольных фоток! Дети подрастают, скоро им тоже будем шить костюмы к этому дню. Это праздник, спектакль, мы актеры, мы режиссеры, мы зрители. И нам совершенно все равно, в какой культуре придуман этот праздник. Кто считает что мы перенимаем только худшее...ну для кого-что худшее! Для нас, худшее что мы переняли это мерится айфонами, машинами и размерами губ.

ОТВЕТИТЬ
Ира
29 окт 2016 в 20:06

Ещё я усматриваю в этом празднике какое-то прямо-таки вызов, специально задуманное издевательство над тыквой. Ведь Тыква в русской кухне продукт особенный. Самый древний продукт питания. И вообще издеваться над тем, что едят - верх неприличия и скудоумия.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 20:44

сходила бы в Иль Патио, НГ у них - шикарные

Фото пользователя
29 окт 2016 в 11:17

Сейчас тут кто-нибудь напишет про Алеппонаш и Масленицу.

пенсионерка
29 окт 2016 в 11:10

применяя такой макияж и так одеваясь можно и беду на себя накличать.

Фото пользователя
29 окт 2016 в 17:51

Тыква на последнем фото улыбнула )
Респект авторам идеи

бутуз
31 окт 2016 в 08:14

Ну, кто празднику рад, тот пьян заранее.

пенсионерка
29 окт 2016 в 11:03

зачем ходить в бары когда и дома тыкв полно?

пенсионерка
29 окт 2016 в 11:02

Я тоже буду отмечать заранее, но дома. Тыкву уже подготовила, благо, что в этом году урожай отменный